Перейти к содержимому


Фотография

Аллергия у лабрадора и вообще у ретриверов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:55

ттт, мы с этим не сталкивались, но вот поговорил с человеком который потерял собаку из за этого. Как-то узнать бы подробнее про это, какие симптомы первые, как с этим борятся и т.п. и тдп.
Просто тему хочется эту как-то прояснить.Может поможет кто-нибудь?

#2 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:19

У меня лабра - аллергик. По прошествию не одного года жизни с ней, уже почти точно могу сказать, на что. Курица, молочные продукты ( если переизбыток уже), хлеб. А вообще наш вет говорит, что может быть на что угодно, и сразу сажает на голый рис. Первый проявления в ушах, поэтому осмотр ухов ежедневно! Уши краснеют, и если я сразу не начну принимать меры - начинают чесаться, собака трясёт головой, начинается неприятный запах и выделения. Это первое, в чём прявляется аллергия. Три года назад аллергия проявилась в виде мокнущей экземы. Это было что-то ужасное! Маленькое пятнышко на горле под ошейником буквально за несколько дней раскинулось до головы, под шерстью это как-то и не очень заметно было, а когда приехали к вету и нам выбрили всю эту шерсть - жуть. всё это мокло и воняло. Лечились мы около месяца, ходили всё это время с выбритой полмордой от ушной раковины до глаз и губ, от мазей вся эта "красота" была ещё и жуткого цвета, прохожие шарахались, как от прокажённых... Потом ещё где-то полгода это всё зарастало-обрастало... В итоге пропустили весь свой юниорский выставочный период. После того случая зорко слежу за малейшими пятнышками, покраснениями и почесухами.

#3 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:23

в аллергичности собак владельцы по большей части виноваты сами.
Это кормежка со стола!!!!! вкусняшки!!!!
не хотите проблем, не давайте собаке лишнего.
что сейчас курица? мясо? рыба.
это практически яд для собак.
все напичкано гормонами и антибиотиками.
здоровый выдаст аллергию.
а уж наши собачки с детства страдающие печенкой и гастритами от неправильног кормления и подавно.

Сообщение отредактировал тигрис: 11 Январь 2012 - 18:24

  • ТрояХО & Co, Александра, Prima Persona и еще 1 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#4 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 12 Март 2012 - 17:33

У меня лабра - аллергик. По прошествию не одного года жизни с ней, уже почти точно могу сказать, на что. Курица, молочные продукты ( если переизбыток уже), хлеб. А вообще наш вет говорит, что может быть на что угодно, и сразу сажает на голый рис. Первый проявления в ушах, поэтому осмотр ухов ежедневно! Уши краснеют, и если я сразу не начну принимать меры - начинают чесаться, собака трясёт головой, начинается неприятный запах и выделения. Это первое, в чём прявляется аллергия. Три года назад аллергия проявилась в виде мокнущей экземы. Это было что-то ужасное! Маленькое пятнышко на горле под ошейником буквально за несколько дней раскинулось до головы, под шерстью это как-то и не очень заметно было, а когда приехали к вету и нам выбрили всю эту шерсть - жуть. всё это мокло и воняло. Лечились мы около месяца, ходили всё это время с выбритой полмордой от ушной раковины до глаз и губ, от мазей вся эта "красота" была ещё и жуткого цвета, прохожие шарахались, как от прокажённых... Потом ещё где-то полгода это всё зарастало-обрастало... В итоге пропустили весь свой юниорский выставочный период. После того случая зорко слежу за малейшими пятнышками, покраснениями и почесухами.

Подскажите пожалуйста ,каким кормом сейчас вы кормите свою собаку???У на очень проблемный лабрадор и мы ни как не подберем подходящий корм,раньше кормили натуралкой.
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#5 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2012 - 06:31

Вкусняшки, вкусняшки... Я своего попыталась перевести на сушняк, начала с Проплана. С глаз и ушей текло, сыпалось и воняло после первой горсти! На РК шкурка блестит, но жирноват он (корм)...Пробуем ХэппиДог... На натуралке аллергия была только на рыбу в 6 месяцев. С тех пор избегаем...Получается, что проблемы с сушкой тоже крайне вероятны.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#6 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Март 2012 - 07:05

Артем и Настя,а у вас что аллергия? много ведь есть кормов для аллергиков,ну как много почти в каждой фирме есть линия для аллергиков.если я не ошибаюсь....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#7 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 13 Март 2012 - 12:03

Сегодня будем пробовать Роял-Канин,как будет результат, отпишусь))))))) :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#8 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Март 2012 - 12:05

давайте,будем ждать.... я как то у вас в статусе видела что Честор полную миску съел

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#9 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 13 Март 2012 - 13:13

Ага,только один раз так съел!!!!Я тут на ушах ходила от радости,аж в статусе написала))))) :t2804: :t2804: :t2804: :t2804: :t2804: :t2804:
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#10 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 14 Март 2012 - 08:24

У нас до года без еды со стола.без вкусняшек, была дикая алергия. На ее фоне даже начал развиваться отит.Но своевременно кинулись нас лечили успешно 3-месяца. Помогли таблетки НАЛКРОМ в России нет. Выписывал с Украины. Сразу как заболела перевели с сушки на домашку покупали баранину варили ее с гречкой. Кормили так до1.7 лет, потом перед отпуском нам посаветовал ветеринар хороший корм ОРАНЖ 6 рыб КАНАДА ,постепенно перевели и кормим им уже год с небольшим. Собака довольна,совершенна здорова. А самое главное ее ничего не беспокоит. До этого корма какие только сухие не пробывали все не подходило. Правда он дорогой, но ведь они такие ЛЮБИМЫЕ. Детей своих мы тоже чем попало не кормим!
  • WonderValley и Настя и Дэля это нравится

#11 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 14 Март 2012 - 11:20

Хочу добавить есть еще оч.хороший корм того же производителя АКАНА. В нем тоже есть гиппоаллергенная линия.

Сообщение отредактировал Евгений: 14 Март 2012 - 11:24


#12 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 11:33

Девочки,не буду описывать наши пробы,шишки и ошибки с кормлением- одно могу сказать,остановились на корме

CANIDAE (КАНИДЭ) Корм для собак формула «Баранина и Рис»

«КАНИДЕ» (с) – формула «Баранина и Рис», для всех пород и возрастов: щенков, молодых, взрослых и пожилых собак.(Все стадии жизни".Корм рассчитан на любой возраст,от щенка до сеньора(это говорит о сбалансированном,гипоалергенном комплексе)Шерсть,кожа, уши,какашки,всё как доктор прописал!
Повторюсь, я не навязываю его никому,но слишком долго описывать через что мы прошли с подбором корма.Учитывая,что ретриверы практически все по природе своей алергетики(если дать толчок,аллергия вылезет по любому)

#13 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 14 Март 2012 - 16:22

Мы тоже приобрели акану гипоэлергенную баранина и рис ,он у нас довольно дорогой 18кг 4400р ,но так как у нас постоянно какие то проблемы с желудком ,лучше уж пусть будет еда дороже ,чем к вету ездить :)
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#14 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2012 - 17:31

Мы тоже приобрели акану гипоэлергенную баранина и рис ,он у нас довольно дорогой 18кг 4400р ,но так как у нас постоянно какие то проблемы с желудком ,лучше уж пусть будет еда дороже ,чем к вету ездить :)

100%. ветлечение обойдется в трижды,

#15 Евгений

Евгений

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Городнижневартовск

Отправлено 15 Март 2012 - 06:24

Вет лечение дороже, но и для собани лечение тоже не очень положительный фактор.

#16 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 09:03

У нас Мелиса аллергик. Описывать какие муки испытывает собака при обострении аллергии, нет смысла. Увела на натуралку, забыла о проблемах на прочь.

#17 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 15 Март 2012 - 10:59

У нас Мелиса аллергик. Описывать какие муки испытывает собака при обострении аллергии, нет смысла. Увела на натуралку, забыла о проблемах на прочь.

А у нас на оборот с натуралки аллергия, и корм то не каждый подходит,вчера купила новый корм,не знаю,может Вы меня и ругать будете,но Эканубы и Аканы не было в вет магазине,там же посоветовали гипо-аллергенный корм Арден Греньдж,Взяла на пробу упаковку-2,5 кг.Честор первый раз поел,потом отказывался,я ему в корм добавила консерву для собак "бозита",а сегодня чешет уши,думаю на консервы,хотя добавила примерно с чайную ложку.Подскажите,может кто пробовал этот корм,хороший ли он??????????
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#18 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2012 - 11:09

Артем и Настя,Насть,мы тоже акану не нашли....,хотели попробовать....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#19 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 11:13

А у нас на оборот с натуралки аллергия, и корм то не каждый подходит,вчера купила новый корм,не знаю,может Вы меня и ругать будете,но Эканубы и Аканы не было в вет магазине,там же посоветовали гипо-аллергенный корм Арден Греньдж,Взяла на пробу упаковку-2,5 кг.Честор первый раз поел,потом отказывался,я ему в корм добавила консерву для собак "бозита",а сегодня чешет уши,думаю на консервы,хотя добавила примерно с чайную ложку.Подскажите,может кто пробовал этот корм,хороший ли он??????????

вы слишком часто прыгаете с корма на корм! Это очень плохо
  • WonderValley это нравится

#20 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 11:14

Артем и Настя,Насть,мы тоже акану не нашли....,хотели попробовать....

Женя, Акану надо искать у представителей. ищите по поисковикам, в противном случае это бешеные цены