Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте!Подскажите как с правильно с натуралки перевести на сухой корм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 05:03

Подскажите,как правильно с натурального питания перевести на сухой корм?Арчи 1мес.8 дней...купила роял канин медиум-стартер...Какие дозировки,в каком количестве...я в этом деле новичёк... :unknown:

#2 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 05:05

Или может какой другой корм посоветуете???

#3 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Май 2012 - 11:46

Переводить необходимо постепенно, сначала чуть-чуть подмешивать корма в еду, потом все больше и больше, растянув этот процесс дней на 5-7.
Кстати, как давно у Вас щенок? Не стоит менять рацион первые пару недель. т.к. у щенка стресс от нового места и все такое.
Что до советов, то тут только метод тыка поможет, т.к. каждой собаке нужен именно подходящий ей корм. Если собака веселая не чешется, стул в норме, ушки чистые, перхоти нет, глазки не текут, то этот корм ей подходит.

Какие дозировки,в каком количестве

Дозировки указаны на пакете корма в гр/сутки в зависимости от возраста и веса (http://www.royal-can...um_starter.html вкладка "Суточный рацион", в Вашем случае это 225 гр.), это норму необходимо делить на кол-во кормлений.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#4 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 15:43

Щенок у нас второй день...спасибо за совет...попробую переводить позже,а сухой корм надо размачивать и прямо в кашу добавлять?...у мамы его кормили каши-овсянка,гречка.творог,печень давали....щенок подвижный,игривый,но почесухи есть...и перхоть вроде немного...а как ушки определять я незнаю...вроде посмотрела нормальные...

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Май 2012 - 16:17

как ушки определять

Все просто, если много серы в ушах (темно-коричневый налет) и часто трясет головой :)

а сухой корм надо размачивать и прямо в кашу добавлять?

Да, все верно :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Dashka&Dina

Dashka&Dina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2012 - 16:22

Может, раз щенок второй день, пускай недельку поесть как обычно ( у заводчицы), а потом уже переводить. ИМХО. Он еще совсем малыш...
Помидоры не видать.
Я Даша, мой шилопопый ребенок Дина
Моей девочке 12 лет 9 месяцев 23 дней:*)

#7 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 20:09

Да!Спасибо!так и сделаю... :) пока буду кормить как его кормили...вечером уже лучше кушал...я вот сомневаюсь на счет молока...заводчица сказала что в первое кормление (4-5 утра)молочком теплым поить..они в это время маму сосали....а я боюсь что слабить его с молока будет,у него и так каки кашецеобразные....она сказала что это нормально...а с молока вдруг совсем жидко будет....извиняюсь за столь пикантные подробности :wub:

#8 Dashka&Dina

Dashka&Dina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2012 - 20:13

Да!Спасибо!так и сделаю... :) пока буду кормить как его кормили...вечером уже лучше кушал...я вот сомневаюсь на счет молока...заводчица сказала что в первое кормление (4-5 утра)молочком теплым поить..они в это время маму сосали....а я боюсь что слабить его с молока будет,у него и так каки кашецеобразные....она сказала что это нормально...а с молока вдруг совсем жидко будет....извиняюсь за столь пикантные подробности :wub:

Может кефир с творогом?
Знаю про вот что: кто на натуралке, утром творог+кефир. А молоко, мне кажется, низя...
Я Даша, мой шилопопый ребенок Дина
Моей девочке 12 лет 9 месяцев 23 дней:*)

#9 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Май 2012 - 20:17

slabelena,молоко лучше не давать... мы давали кефир и творог,но не в вашем возрасте!!! Маленькие вы совсем еще, может козье молоко сможете достать? Знаю многие дают....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#10 Dashka&Dina

Dashka&Dina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2012 - 20:17

Вот нашла несколько статей:
Что такое натуральное кормление собаки?

Натуральным кормлением для животного является не естественность продукта как такового, а натуральность и естественность для данного вида животного. Например, злаки для собаки или мясо для кролика являются пищей не естественной, а значит не натуральной. Поэтому, если собака получает каши, то такой рацион не является натуральным.
Почему плохо совмещать в одно кормление каши и мясо?

Когда у собак происходит заворот желудка (или расширение), то в желудке как раз часто обнаруживают похожую смесь. Мясо или рыба требует более длительного переваривания, чем каша, соответственно каша "вынуждена" находится в желудке из-за мяса, что приводит к сбраживанию, несварению >>> проблемы. Мясо можно комбинировать только с овощами (сырыми), так как овощи не сбраживаются (и не перевариваются) и не мешают пищеварению.
Как кормить собаку натуральной пищей?

Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний - меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому в случаях, не предусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.

Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки, сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.
2. Рыба - сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская.
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, ряженка, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, тыква, кабачок, огурец, запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания). При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом.

40-60% от высчитанного суточного веса корма составляют: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев: если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него.
Каких продуктов следует избегать?

- Сладости (торты, шоколад, пирожные и т.д.) и другие продукты, содержащие рафинированный сахар. Шоколад может вызвать у собак целый ряд отклонений, в том числе нарушение работы сердечно-сосудистой системы и даже сердечный приступ. Темный шоколад действует примерно в 9 раз сильнее, чем молочный, хуже всего - затвердевший шоколад.
- Ксилитол (искусственный заменитель сахара).
- Жирную пищу, которая тяжела для печени собак.
- Трубчатые кости, чьи осколки могут повредить кишечник собаки.
- Копченую пищу, пряности, специи, большое количество соли.
- Макароны, картошку, бобовые продукты, белый хлеб, горох, изделия из пшеничной муки, лук (вызывает гемолитическую анемию).
- Коровье молоко. Лактоза коровьего молока не усваивается собаками из-за отсутствия у них фермента лактозы. Потребление коровьего молока собакой может привести с сильному расстройству.
- Колбасные изделия (сосиски, колбаса, окорок).
- Свинина и жирная баранина.
- Сладкие фрукты и овощи.
- Виноград и изюм (в больших количествах (от 250 г до 1 кг) вызывают острую почечную недостаточность).
- Алкоголь, кофе, чай, австралийские орехи.
- Несвежие продукты.
Взято от сюда
Ссылка не вставляется :unknown:

Сообщение отредактировал Dashka&Dina: 12 Май 2012 - 20:22

Я Даша, мой шилопопый ребенок Дина
Моей девочке 12 лет 9 месяцев 23 дней:*)

#11 Dashka&Dina

Dashka&Dina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2012 - 20:24

Может попробовать сух. молоко детское? :unknown:
Я Даша, мой шилопопый ребенок Дина
Моей девочке 12 лет 9 месяцев 23 дней:*)

#12 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Май 2012 - 20:45

Dashka&Dina,тогда лучше сучье купить...

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#13 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 21:01

Посмотрю завтра в магазине козье молоко....а коровье давать не буду....я правильно сомневалась....пока писала он чудик залез в кошачью миску и успел отведать кошачий вискас(консерву) :lol2: .....что-то она ему понравилась..много не успел я тут же убрала.......

#14 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Май 2012 - 21:23

Посмотрю завтра в магазине козье молоко....а коровье давать не буду....я правильно сомневалась....пока писала он чудик залез в кошачью миску и успел отведать кошачий вискас(консерву) :lol2: .....что-то она ему понравилась..много не успел я тут же убрала.......

шустрый малый :lol2: :lol2: :lol2: В магазине я б тоже не советовала- наверняка разбавлено... У нас заводчица покупает на рынке у бабушки и всегда грозно предупреждает что берет щенкам и если они пропоносятся то она весь рынок перевернет (это ласково говоря) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Пока тьфу тьфу-все было хорошо....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#15 slabelena

slabelena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Май 2012 - 21:54

Нет возможности ездить на рынок за молоком....(работа.и.т.д....)может попробовать детскую смесь....или вообще не эксперементировать с молоком...я даю ему творог с кефирчиком утром и вечером ....или один раз давать надо?

#16 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Май 2012 - 09:25

Со смесью я бы не экспериментировала... Либо оставьте как есть либо козье молоко (только хорошее) ну или если Вам очень хочется можно еще сучье молоко купить (сухое)

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!