Перейти к содержимому


Фотография

Корм ДИЛЛИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 03:37

Форумчане, как вы относитесь к корму Дилли? У нас в городе, да и в соседнем, очень популярен у собачников. производит его Алейскзернопродут. Очень дешевый. Копирую инфу в их сайта

 

Производится в Алтайском крае из отечественного полноценного сырья животного и растительного происхождения ведущим предприятием по производству кормов

Рецептура разработана учеными – специалистами в области кинологии, зоотехнии, кормления животных – на зооинженерном факультете Новосибирского государственного аграрного университета. Химический состав корма контролируется в лицензированной аналитической Лаборатории качества кормов этого вуза.

Состав компонентов корма подобран и сбалансирован с учетом новейших положений науки и практики кормления домашних животных. Основную часть наиболее полезных питательных веществ для полноценного питания собак в корме «Дилли» составляют мука из говядины, курятины, печени, пшеницы, а также свекловичный жом, соевый шрот, растительное масло и зародыш пшеницы.

Зооинженерный факультет Новосибирского госагроуниверситета провел широкиемногоплановые исследования корма «Дилли» на всех этапах его разработки, приготовления и испытания. В кормленческом опыте использованы методы этологии, микробиологии, паразитологии, иммунологии, биохимии, физиологии.

В длительных опытах с соблюдением необходимых стандартов, в разных условиях содержания – в квартирах, на приусадебных участках, в питомниках - кормом «Дилли» с удовольствием питались взрослые собаки различных пород, среди которых – Чемпионы России, призеры выставок, дипломанты состязаний.

Результаты исследований убедительно показали, что корм «Дилли» с большим аппетитом поедают как собаки, которых прежде кормили «домашней пищей», так и те, кто привыкли к сухому корму известных транснациональных марок.

После длительного кормления кормом «Дилли» взрослые собаки разных пород сохраняют аппетит, отличные кондиции, правильный вес, работоспособность, активность. Их шерсть – блестящая и интенсивно окрашенная, а все параметры организма подтверждают – корм «Дилли» позволяет животным быть здоровыми, веселыми и активными.

Говядина - является основным источником ценных и незаменимых для собаки аминокислот - элементов построения белков, из которых формируются основные ткани организма животного, особенно мышцы, нервы, костяк.

Овощи – содержат необходимые витамины, а особенно полезны для плотоядных животных своей клетчаткой, стимулирующей у собаки процесс пищеварения и перистальтики кишечника. Особенно ценен полезной клетчаткой – пектинами – свекловичный жом, специально включенный в новый корм ДИЛЛИ для обеспечения нормального пищеварения собак.

«Дилли» - Говяжий гуляш с овощами

Обменная энергия: 350 ккал/100гр

Содержание веществ (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – мин. 22%, сырой жир – мин. 13%, кальций – мин. 0,6%, фосфор – мин. 0,5%, натрий – макс. 0,1%, влажность – макс. 8%.

Состав: злаки (пшеница, овес шелушенный, зародыш пшеничный), мука кормовая животного происхождения (мука мясная, кровяная), шрот соевый, масло подсолнечное, мясные продукты, глютен кукурузный, жиры животного происхождения, витамины, микроэлементы, консервант и антиоксидант, разрешенныек применению в РФ.

govjagiy_guljash_s_ovoshami_4_kg_slityy.


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:50

ИМХО, у корма на первом месте все же мясо должно быть.

Состав мне не нравится.

Да и у производителя на сайте внимание больше на зерновые и на масло.

Я не очень люблю когда производитель настолько разносторонен 


  • Virago и magnusson_nsk это нравится

#3 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:52


как вы относитесь к корму Дилли?

Ни разу не видел, но скептически, особенно в свете его дешевизны, плюс производится у нас в РФ

 


мясные продукты

Очень расплывчато

 

 


консервант

Ну и это тоже явно лишнее.

 

Это как пельмени за 80 руб, где тоже мясо и все такое написано, но так же куча всяких Е и консервантов, ароматизаторов, заменителей и т.п.

 

Я бы брать своей собаке не стал :)


  • Gardеnia, Лето, светлана67 и 2 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#4 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:40

мне не понравился по составу


  • Virago это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#5 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:53

вот меня тоже сомнения взяли, но собаки, на нем выращенные, хорошо выглядят, аллергий нет, у вета анализы хорошие (насколько у нас, конечно, это реально сдать, точно не скажу что сдавали, мы ни разу тут кроме узи ничего не делали)..... но собакам в дополнение витаминные комплексы дают, плюс - иногда мясо в сыром виде и овощи... вот например щенок, на нем выращенный, сейчас он уже взрослый....

CBPF0H1YWv8.jpg


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#6 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:52

Virago,корм - это индивидуально для каждой собаки! 
Кому-то не подходят самые дорогие бренды, кому то наоборот они отлично идут.

Все смотреть по собаке нужно


  • Virago это нравится

#7 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:49

Virago,
Мы ели брит из не дорогих. Я все искала корм подешевше
Все хорошо было. А потом дикая перхоть. Еле отделались от нее
Состав у этого корма и правда не оч....
Тем более лабры нежные в плане кормежки.
Я б не стала рисковать. Едим акану, если опять чо нить не вылезет так и будем ее есть.
  • светлана67 и Virago это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#8 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:34

Кстати да,хотела сказать что,имхо,особенности питания у лабрадора и овчарки (пример  с фото) разные...


  • Virago это нравится

#9 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:02

еще есть голден, питающийся этим же кормом, вообще много собак....интересно просто.... а сегодня вообще видела корм в продаже , не помню название, за 200!!! р мешок!!! там наверное одни опилки(((((((((((((( неужто кто-то покупает(((((((((((

 

а мы брит не смогли есть - моментально уши потекли((((( вернулись к роялу - тьфу тьфу тьфу...проблем нет))


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#10 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:18

Брит и нам не подошел.

У нас на полках в супермаркетах лежит корм 50 гривен за 3 кг.

Называется "№1".

И его реально кто-то покупает 



#11 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 00:56

А у нас Мэл ест корм клуб 4 лапы.
И могу сказать что пока мне нравится.
После нашей марки небо и земля. Выход меньше, пьет меньше, и каки не вонючие. Наша Марка воняла за 5 метров. Серьезно!
И вет врач знакомая хвалит его... Это из не дорогих кормов.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:58

У меня твердое предубеждение на эту тему- хороший корм не может стоить дешево ;))
  • Gardеnia, Томуся и magnusson_nsk это нравится

#13 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:45

У меня твердое предубеждение на эту тему- хороший корм не может стоить дешево ;))

А с другой стороны, что мешает продавать, мягко говоря "не очень" за дорого?)

Хотя поддерживаю Ваше предубеждение)) 



#14 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 01:17

Я думаю это все лучше чем уличные батоны...
Хотя в отличе от аканы, которая пахнет- сам бы ел, он пахнет подсолнечным маслом:D

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#15 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:23

У меня например половина собак аллергики на корм.Поэтому еле подобрали 3 года назад и едим Грандорф.

 

А вот про корм за 200 рублей - знаю что для приютов например это спасение.

Видела в Ашане женщина целую корзину брала корма "Каждый День" по 350 руб за 10 кг для приюта.

Наверное с чем-то подмешивают (может с кашей или супами).



#16 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:00

Хотя в отличе от аканы, которая пахнет- сам бы ел, он пахнет подсолнечным маслом :D

Не удивительно ))


  • Мария и Лори это нравится

#17 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:45

А у нас такого корма нет, из неплохих кормов которые советуют заводчики и ветеринары у нас есть Royal Canin и PRO Plan, еще недавно появился Eukanuba, поговаривают неплохой, но мы не пробовали, мы по старинке, кормим. все тем же Royal Canin Maxi Junior.

Вот такого мешка (20 кг) хватает сейчас чуть больше чем на месяц, стоимость его, где-то 3,5 тыс., есть еще всякие Pedigree и Сhappi (на котором у меня в детстве пудель рос и не жаловался), но не рисковали Скифа ими кормить.

9ad138704584.jpg


  • Gardеnia это нравится

#ЛаброСкиф 9 лет 8 месяцев 23 дней

#ЛокиКорж 7 лет 4 месяца 1 день

#КоргиЛея 6 лет 7 месяцев 27 дней


#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:58

Sterhvind,мой деть тоже кушает этот корм))
Очень довольны им 


  • Sterhvind это нравится

#19 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:00

у меня булька на Педи..... Пытались на премиум и суперпремиум корма переводить..... ужасть...... поносы, перхоть, газы... а на педи отличные резултаты :unknown:

Плюша и Мишель на Брите. Плюша для мелких пожилых, Мишка на джуниоре. Тоже отличный результат.


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…