Перейти к содержимому


Фотография

Как вылечить пищевую аллергию у лабрадора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:45

Салли аллергик с детства, сдавали анализы, у нее зашкаливает.
Пробовала разный корм, к сожалению, в нынешней моей ситуации нет возможности покупать ДОРОГОЙ корм((, может кто то посоветует как вылечить аллергию?
Едим Пронатюр ягн-рис. Пробовали и без пшеницы и кукурузы, и рыбные, разные, аллергия только усиливалась, от ягненка аллергия маленькая, но есть, постоянно чешется, трясет ушами.
Уши думала больные, пролечила недавно отиобиовином - результата ни какого, как трясла так и трясет.
Как то ходили к врачу, врач сказал что кормить собаку только мясом, у нее на злаковые аллергия, но как так собака на мясе-прощай печень!
Как то пыталась перевести на натуралку, пожалела 100 раз, зубы стали желтеть, линька началась, ужас короче.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#2 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:09

Какие сдавали анализы?
Есть клиника "Шанс-Био", там можно сдать анализ крови на корма и выяснить, на какой корм нет аллергии.
И прежде чем лечить, все-таки сначала надо начать кормить тем кормом, на который нет аллергии, иначе всё бесполезно. К тому же пищевая аллергия имеет свойство накапливаться, для начала необходимо не просто лечить, а вывести из организма остатки аллергена.
http://www.wondervalley.ru/

#3 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:08

Согласна полностью с WonderValley....
Еще очень хорошо сделать анализы на аллергены и тогда сразу делается ясным на что конкретно аллергия.
Иногда бывает, что ни один корм не подойдет и приходится переводить на натуралку.
Говоря это скажу для тех, кто меня не знает, я в принципе считаю, что собаку лучше кормить сухим кормом.
но по роду своей работы, к сожалению знаю много животных - которым не подошел ни один корм и с аллергией справились только сделав тесты на аллергены и начав давать правильную натуралку....

Кроме того, помните пожалуйста, что у собак, также как у людей бывает аллергия не только на корм, но и на пыль, на какие то моющие - чистящие препараты в доме, на порошки и тд.
И для того, чтобы понять в чем проблема - нужно сделать полный тест на аллергены.

Всего Вам самого доброго!

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:32

Есть клиника "Шанс-Био", там можно сдать анализ крови на корма и выяснить, на какой корм нет аллергии.

Я слышал, что этот тест далеко не достоверный....

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:42

Тест на аллергены далеко не всегда помогает... Там ведь надо сдавать и корм, чтоб определить, есть на него аллергия или нет. Невозможно найти образцы всех кормов, да и стоить это будет немеряно( Аллергия кстати может быть и непищевой. Можно попробовать посидеть на монодиете (индейка с рисом) и посмотреть, как собака себя будет чувствовать. Можно предварительно сдать анализ именно на рис, если у врача есть подозрение, что аллергия на зерновые. Хотя на рис аллергия бывает крайне редко. Можно еще попробовать корм с картошкой и рыбой.

#6 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:21

Соглашусь, что тест на аллергены - не всегда 100% достоверен.
Но....
как мы видим, автор темы перепробовал много чего, к примеру перепробовал все названные в последующих постах продукты.
Результата ноль.
Да, можно конечно сажать собаку на моно-диету, давай по 2 недели только 1 продукт питания, но это тоже не полезно для здоровья, мало того, даже если такой один продукт питания найдется - потому нужно будет подыскивать методом тыка другие продукты.
За время подыскивания - собака просто заболеет, уже не аллергией, а другими заболеваниями от неправильного рациона.

Именно поэтому на мой взгляд, когда уже очнеь много перепробовано, лучше сделать тест на аллергены.
Аллергия действительно и у собак бывает пищевая, распираторная.

К сожалению, я не знаю лабаротории в России, которая бы делала аллергологические исследования на распираторные аллергии.
Но лабаратория Шанс-Био в Москве, делает аллергологические исследования не только на корма, но и на огромное количество моно-продуктов.(более конкретно на 152 разных моно продукта)


Сделав тест именно на полный список моно продуктов - жить станет гораздо легче, потому что можно будет подобрать то или иное питание не "тыкая пальцем в небо", кроме этого не мучая собаку монодиетами.

Кроме этого, мне кажется, что нужно понимать, что такое аллергия.
Аллергия - это неправильный респонс иммуной системы на то или иное вещество.
Аллергия может быть генетической, в связи с этим более присущей той или иной породе или линии (к примеру в Голденах, в линиях известных мне нет такого понятия как генетическая аллергия), либо идиопатической (то есть появляющейся б сама по себе, а не зависящая от каких-либо причин, которые можно выяснить)
Если аллергия является генетической, то нам не остается ничего, кроме как сделать тест на аллергены и потом всю жизнь кормить собаку согласну ему.

Если же аллергия не генетическая, то есть несколько натуральных, природных методов, которые очень мягко перестраивуют иммунную системы таким образом, чтобы она давала здоровый респонс.
НО как бы то не было, изначально нужно сделать тест на аллергены, и посадить собаку на правильную диету, вместе или без помощи тех или иных натуральных средств, и после 3-6 месяцев, пробовать переводить на нормальный корм без диеты, естественно пытаясь найти тот, где не присутсвует главных аллергенов.

ИМХО, естественно)))))

#7 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:50

Сдавали очень давно.
Знакомая в вет клиники работает.
Сейчас у нее спросить нет возможности, не отвечает что то(((
Пока с деньгами очень туго,чтобы сдать анализы, увы так сложилось.

Про пищу, я даю ей сухой корм, и понять на что именно аллергия не знаю как.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#8 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:12

Сдавали очень давно.
Знакомая в вет клиники работает.
Сейчас у нее спросить нет возможности, не отвечает что то(((
Пока с деньгами очень туго,чтобы сдать анализы, увы так сложилось.

Про пищу, я даю ей сухой корм, и понять на что именно аллергия не знаю как.

Лена, да, Вы правы, понять на что аллергия, давая сухой корм практически невозможно, потому как в корме очень много ингредиентов.
про деньги то совсем понятно....
Только Вы тратите больше денег на лечение.....
никаких других путей снять аллергию к сожалению нет.
каждый их путей стоит больших денег.
Можно пытаться пробовать давать моно диету - но потом нужны будут деньги на лечение болячек, которые от нее возникли....
Может быть тогда лучше, просто оставить все как етсь на пару месяцев и постораться скопить деньги на тест?

Без него - это просто трата денег, которая не приносит пользы собаки и Вы все равно тратите все больше денег на лечение....
ИМХО конечно.....

#9 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2011 - 08:54

Лечение у нас было таким:
По началу корм специальный Хилс и/д давали, но его долго нельзя, на то время пока кормили было все хорошо.
Когда у нее обостряется аллергия, т.е. она вся прям сильно чешется и глаза сильно пачкаются, то я давала супрастин несколько дней, иногда Зодак давала, тоже по совету. Все спасало на то время пока пили или ели специальный лечебный корм, а потом все снова.
Но еще дело в том, что у лабров есть привычка подбирать, и наша не исключение((( как бы мы не пробовали ее отучить-безполезно, намордник одеть-значит собака не погуляет, как бы не старались приучить, я ее и хвалила, и одевала его не только перед прогулкой чтобы не думала что это наказание.
Но я не думаю, что от подобранной косточки и куска хлеба у нее аллергия.
По поводу теста, постараюсь сделать при возможности.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#10 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:14

Лена, а скажите пожалуйста, кто Вам сказал, что корм Hills i/d нильзя давать все время или долго?
В Европе очень много собак живут на нем всю жизнь и все у них идеально по здоровью.....

Если Вы знаете, что нет проблем на корме, то не нужно делать никаких тестов, не нужно мучаться лечением - нужно просто кормить этим кормом...
ИМХО, конечно))

#11 nvlabrador

nvlabrador

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:17

Уши мы сушим и присыпаем, если обострение, то каждый день.
Отибиовин нам тоже не очень помогает, сейчас неплохо помог суролан.

Полностью согласна с Тамарой, что если корм помог, надо его есть пока.

Но все равно, придется Вам искать врача, который был бы неплохим диагностом и которому Вы доверяете, чтобы он собаку наблюдал постоянно и мог делать выводы. Это как у людей, каждой собаке нужен свой лечащий врач, который эту собаку знает и год от года наблюдает.

#12 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:04

Лена, а скажите пожалуйста, кто Вам сказал, что корм Hills i/d нильзя давать все время или долго?
В Европе очень много собак живут на нем всю жизнь и все у них идеально по здоровью.....

Если Вы знаете, что нет проблем на корме, то не нужно делать никаких тестов, не нужно мучаться лечением - нужно просто кормить этим кормом...
ИМХО, конечно))

Не буду говорить, кто, но было сказано, что лечебные корма едят курсом.
И по моему, если я не ошибаюсь, на мешке Хилса это написано, что в таких то пропорциях давать и не постоянно.
Я ошиблась в названии, не i/d, а d/d и там написано, что его можно давать в течении длительного времени, но это не факт,что постоянно.
Это же лекарственный корм, это как человеку, постоянно на таблетках нельзя сидеть, гуд бай печень.
Цена корма Хилс в районе 5т, я не потяну сейчас ежемесячно такую сумму, т.к. не работаю, сижу с грудным ребенком. Купить его снова и курс поесть, не вижу смысла, аллергия не пройдет, т.к. не ясен аллерген(((
По поводу ушей, отиобиовин нам тоже не помог, как трясла ушами, так и трясет.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#13 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:03

Вместо хиллса можно попробовать РК Гипоаллергеник (DR-21), он тоже конечно дорогой, но значительно дешевле хиллса d/d (3700 за 14 кг). И его можно есть постоянно. В уши можно капать не отибиовин (он хорошо помогает только в первый раз, потом просто уже привыкание идет), а человеческие ушные капли кандибиотик. Но лучше конечно питание сменить, иначе придется капать постоянно с небольшими перерывами, да и проблемы могут усилится, аллергия-то накапливается(

#14 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:37

Вместо хиллса можно попробовать РК Гипоаллергеник (DR-21), он тоже конечно дорогой, но значительно дешевле хиллса d/d (3700 за 14 кг). И его можно есть постоянно. В уши можно капать не отибиовин (он хорошо помогает только в первый раз, потом просто уже привыкание идет), а человеческие ушные капли кандибиотик. Но лучше конечно питание сменить, иначе придется капать постоянно с небольшими перерывами, да и проблемы могут усилится, аллергия-то накапливается(

Полностью согласна.
Можно еще РК Sensitivity Control SC24.

#15 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:27

РК - это Роял Канин?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#16 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:56

РК - это Роял Канин?

именно он)) http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#17 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:28

Спасибо,попробуем, сейчас только что открыли 20кг пронатюра.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#18 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:14

хорош в таких ситуациях корм экануба - дерматозис или интестинал, им можно кормить всю жизнь, если на обычный корм аллергия. Просто добавляйте в корм иногда по сезону дробленый телячий рубец. Также собаке надо для улучшения пищеварения давать ошкурки и огрызки овощей или резать кусочками (кабачки, помидоры, огурцы, яблоки, арбуз). некоторых правда от яблок пучит и не всем подходят огурцы. Некоторые собаки обожают фрукты и нормально их воспринимают. Наш лабрик ест только дерматозис уже полгода, я ему просто даю немного овощей и иногда рубец и вижу по шерсти и ушам, что этого достаточно.
Правда у нашего Бадди аллергия на водоемы (на воду или кусты около воды - не разобрались). после купания у него на пузе, где мало шерсти выступают красные пятна. Раньше мазали, сейчас ничего не делаем, само проходит через пару дней.
Может кто-нибудь поделится своим опытом, если было что-то подобное с вашей собакой?

#19 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:00

Не буду говорить, кто, но было сказано, что лечебные корма едят курсом.
И по моему, если я не ошибаюсь, на мешке Хилса это написано, что в таких то пропорциях давать и не постоянно.
Я ошиблась в названии, не i/d, а d/d и там написано, что его можно давать в течении длительного времени, но это не факт,что постоянно.
Это же лекарственный корм, это как человеку, постоянно на таблетках нельзя сидеть, гуд бай печень.
Цена корма Хилс в районе 5т, я не потяну сейчас ежемесячно такую сумму, т.к. не работаю, сижу с грудным ребенком. Купить его снова и курс поесть, не вижу смысла, аллергия не пройдет, т.к. не ясен аллерген(((
По поводу ушей, отиобиовин нам тоже не помог, как трясла ушами, так и трясет.


Позволю себе вмешаться в ваш разговор с одной целью, думаю вы или не поняли или вас ввели в задлуждение. Я свою Алису кормлю Hils с 1.5 года, сейчас ей 3года, до этого кормила Bozita, сменила из-за того, что этот корм просто слишком каллорийным, а в хилсе можно выбратькорм с низким количеством протеина и менее калор. и никаких проблем не было , она его ест каждый день утром и вечером, витаминов никаких не даю, по ней видно, что ей хватает, только даю в течении дня хрящики телячьи для пищеварения и чистки зубов 2-3 штучки в день, как лакомство или когда обучаю чему-то новому, как пощрение, на рынке их можно купить, только телячьи, чтоб не было жира, их мелко порубить и давать .Прекрасно себя чувствует и с пищеварением нет проблем, и с зубами не боспокоюсь, беленькие и здоровые, попробуйте.

#20 Мария.Я

Мария.Я

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 06 Август 2015 - 01:05

Салли аллергик с детства, сдавали анализы, у нее зашкаливает.
Пробовала разный корм, к сожалению, в нынешней моей ситуации нет возможности покупать ДОРОГОЙ корм((, может кто то посоветует как вылечить аллергию?
Едим Пронатюр ягн-рис. Пробовали и без пшеницы и кукурузы, и рыбные, разные, аллергия только усиливалась, от ягненка аллергия маленькая, но есть, постоянно чешется, трясет ушами.
Уши думала больные, пролечила недавно отиобиовином - результата ни какого, как трясла так и трясет.
Как то ходили к врачу, врач сказал что кормить собаку только мясом, у нее на злаковые аллергия, но как так собака на мясе-прощай печень!
Как то пыталась перевести на натуралку, пожалела 100 раз, зубы стали желтеть, линька началась, ужас короче.

Признаки появляются не только на внешние возбудители, но и на внутренние. Но никакое лечение не стоит начинать без консультации опытного ветеринара.