LABROCLUB.RU

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР, ГОЛДЕН РЕТРИВЕР

ЛАБРОКЛУБ - ОСТРОВОК ДОБРА И РАДОСТИ В ОКЕАНЕ СТРАСТЕЙ КИНОЛОГИИ

Вы здесь

Мечта

     Приснился мне сон. Часто я его вспоминаю. Представляю наяву.

     Идем мы по улице Ленина моей малой родины, в той части, что закрыта для транспорта. Там я провела свое детство. Каждая кочка и трещина на асфальте знакома лично. Идем, а глаза отмечают - там друг детства оставил отпечатки своей пятки, там была огроменная лужа, в ней мы бродили, утопая по колено в грязюке, в том дворе были класснючие качели.

     Идем втроем. В шестером. По левую руку Гоша, по правую Ирина (они всегда так ходят, не сговариваясь). Хоть что-то они не делят! У каждого в левой руке поводок. А на поводке - самый смак! У Гоши - палевый лабр, у Иринки - шоколад (она рыжая, шоколад ей подходит), ну и я - с брутальным БРУНЕТОМ... И неважно, суки ли, кобели ли, шоколад и песок... Хотя жизнь показывает, что приживаются только пацаны - Масяня, попугаиха, улетела в окно, хомячиха Света также свалила. Жизнь показывает, что лабры - желанны в нашем доме. И во сне, и наяву.

    Стоит весна. Тополя уже раскрыли почки, зеленеются. Как тогда, когда Иринке было несколько месяцев, и она всегда щурилась, когда мы здесь проходили. Лежала в коляске, щурилась, а в конце улицы всегда засыпала. Вся Ленина плывет в зеленой дымке. Тепло. Солнечно. Нет ветра. Празднично.

     Возле универмага нас ждет моя мама. Странно, но в моих мечтах она всегда молодая и красивая, как в моем детстве. Она и сейчас красива, в свои 60, но в мечте она моложе, здоровее. Стоит, улыбается, поджидая нас. Моя мама. Мой тыл. Моя опора. Моя надежда. Если бы не было ее, я никогда бы не завела собаку. Не родился бы Гоша. Я бы не стала тем, ЧТО и КТО я сейчас. И у Иринки с Гошей и Доллара не было бы утешителя, прикрывателя и КОРМИТЕЛЯ (особенно у мальчиков)...

    Дети и собаки ускоряют ход, завидя бабушку. Зная, что всех ждет улыбка, одобрение и ободрение. Тепло. Любовь. Вкусняшка! Лабры повизгивают, бабушка смеется, Иринка хмурится, Гоша ворчит, я шиплю - собаки дергают поводки, тянут, бананы в уши вставивши...Потом мы идем дальше по тротуару, жуем мороженое, собаки супер-прилично себя ведут, прохожие улыбаются, косясь на свору. Еще бы - поищите таких собаней! Не найдете! Они самые лучшие, наш триколор. Свердловского разлива...

     Я понимаю, что такое счастье мне светит очень слабо - держать в квартире трех собак - живодерство. Дом мне не светит, потому что для житья в доме нужен муж. А какой муж потерпит трех собак? Только тот, который готов уступить им свою кровать и переселиться в конуру. О у меня новая мечта! Ищу Диогена!