LABROCLUB.RU

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР, ГОЛДЕН РЕТРИВЕР

ЛАБРОКЛУБ - ОСТРОВОК ДОБРА И РАДОСТИ В ОКЕАНЕ СТРАСТЕЙ КИНОЛОГИИ

Вы здесь

Промеры щенка ретривера

В этой таблице вы можете посмотреть приблизительные промеры щенка лабрадора.

Как видно из таблицы, щенок лабрадора растет очень быстро. В раннем возрасте за месяц он может набрать 3-4 кг.При этом из маленького пухлого комочка за несколько месяцев вырастает крупный пес, которого уже могут спутать с взрослой собакой.

На разных стадиях развития щенок лабрадора  может казаться то очень гармонично сложенным, то наоборот, неказистым, непропорциональным или слишком длиннолапым и т. д. В год – полтора все основные достоинства и недостатки у собаки уже закреплены.Но собака еще не сформировалась, она продолжает развиваться. Некоторые недостатки могут еще исчезнуть, особенно те, которые зависят от физического тренинга и усилий со стороны владельца. Показатели кобелей, как правило, выше показателей сук.

Промеры Вашего лабрадора не обязательно должны четко совпадать с указанными в таблице, так как они являются достаточно усредненными.Владелец лабрадора обязательно должен следить за развитием своего щенка. Для правильного развития ему необходимо полноценное сбалансированное питание, хороший уход и соразмерные возрасту физические нагрузки.Примечание: При проведении промеров собака должна стоять на горизонтальной ровной поверхности в типичной для породы выставочной стойке.Исключение можно сделать только для промера обхвата пястья и промеров головы лабрадора