Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Field Racer Охота в Крыму с ретривером.

Написано Field Racer , 31 Январь 2012 · 2 720 Просмотров

  • Работа по вальдшнепу голден ретривера.
  • На побережье.
  • Добытчицы. Крым-осень. Куропатка.
  • Добытчицы. Крым-осень. Куропатка.
  • Рейзи Лилиан Фортуна-Икиладнас Ботсвана. Побережье Черного моря.
  • Рейзи Лилиан Фортуна. Охота в Крыму.

Осеняя охота в Крыму с ретривером - 2011

Решение о поездке в Крым нами было принято не случайно. Необъятные степи, прошлые продуктивные охоты, горы, разнообразие и обилие дичи - привлекли нас и на этот раз. Охоты в Крыму особены, в них есть своя изюминка, некая манящая сила, охоты в степях неповторимы, красочны - описать ощущения словами невозможно.
Сборы прошли в короткие сроки, наступил заветный день, тот же самый маршрут, проводы друзей на кануне. Курский вокзал, рюкзаки-собаки, чашка горячего кофе в зале ожидания и объявление о прибытии М-17 Москва-Севастополь. И вот идем по перрону, навьюченные с 2 верными охотниками на поводках мы прорываемся в вагон, случайные попутчики с задушевными речами, излюбленные остановки где бабушки продают всем известные тульские пряники, конфеты, игрушки и долгожданная фраза "меняем рубли на гривны"! В окне мелькнул Джанкой - приехали! Симферополь.
Делаю шаг, спускаюсь - время 8-25 утра , и вот стоит наш друг под проливным дождем в ожидании нас, ровно как и в прошлый раз, как будто время остановилось. Радостная, яркая встреча, уже родные стены.
-Идем пить чай!?
- делимся новостями и впечатлениями за прошедшие пол года, строим планы на ближайшие 2 недели. Собаки спят в уголке, отдыхают с дороги...
За 2 недели пребывания в Крыму, мы акцентировались все же на "вальдшнепиную" охоту, параллельно довольствовались серой куропаткой, изредка собаки поднимали перепела. Охота на вальдшнепа осенью в Крыму удивляет и завораживает одновременно! Правильнее будет все же выразится, что охота по вальдшнепу сама по себе притягивает, а краски крымских степей добавили к ней свою изюминку. Собаки работали с энтузиазмом, азартно. Охоты по вальдшнепу все же старались чередовать с охотами на серую куропатку, птица осторожничала, но собаки четко выполняли свою задачу. Для Рейзи охота по вальдшнепу была предоставлена впервые. Не сразу собака включилась в работу, после нескольких посылов собаки в посадку, уткнувшись в эту удивительную птицу Рейзи зажглась, четко понимая где искать пестрого красавца. Хорошо Рейзи сработала и при подаче птицы (куропатка, вальдшнеп, перепел) и по добору подранков, что собственно приятно было наблюдать. По началу нас беспокоил длительный перерыв в работе собаки (период щенности), но видимо только нас, Рейзи работала в своей привычной манере, доставляя нам удовольствие наблюдать за ней.
Ботсвана в большинстве своем работала по серой куропатке и перепелу, срабатывая стаю за стаей. С вальдшнепом была ознакомлена впервые, но несколько работ все же выполнила. Задорная, страстная молодая пойнтерица слилась с крымскими степями, что безумно радовало глаз. В заключении хотелось бы сказать наверное самое важное, из этого не большого рассказа, выражаем огромную благодарность и просто человеческое спасибо Наталье и Александру Гринченко, за теплый прием, за все охоты организованные Александром и доставившие нам несоизмеримое удовольствие -спасибо!
Я выкладываю все лишь несколько фотографий, остальные фото можно посмотреть пройдя по ссылке "фотографии с АР Крыма осень-2011" http://fotki.yandex..../501193?page=0�

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Фотография
Александр
31 янв 2012 17:43
как же я вам завидую, тем у кого есть время :)
Фотография
Field Racer
31 янв 2012 17:47
ахах у нас катастрофически ни на что не хватает время. Но на такие длительные охоты как правило решение принимаем дня за 3-4 перед поездкой. В омут с головой)
Аня..... Очень интересный рассказ..... Очень профессионально написано, чувствуется класс охотника..... Я, впрочем, всегда преклонялась перед владельцами ретриверов, которые смогли сделать жизнь своих питомцев по-настоящему счастливой..... Охота - исконное предназначение ретриверов.... И мне думается, собаки счастливы, ну и Вы вместе с ними.... Спасибо за рассказ и колоритные фотографии...))
Можно вопрос, вы собаку специально натаскивали на охоту, или у них это в крови?
Моему сейчас 4,5 месяца, в апреле собираюсь на гуся и утку, хочу и своего Дафку взять с собой, и вот думаю, может куда нить на мусорную свалку поехать с собакой, ворон и бакланов пострелять, посмотреть как он будет реагировать на выстрели, и будет ли работать, или все же учить в клубе нужно?
Заранее спасибо!
Фотография
Field Racer
23 фев 2012 11:09
Диман написала вам в личку)

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние комментарии