Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ждать на два дня дольше...

Написано Светлана и Адель , 07 Ноябрь 2014 · 3 046 Просмотров

в ожидании щенка
Сегодня звонил хозяин, у кого я беру щенка. Приедет моя Ноченька 17-го или 18-го ноября. Это чуть позже, чем я ожидала. Он привезёт её прямо к моему дому! Но мне кажется, что это так долго - лишние пару дней!..

Возьму на работе недельку за свой счёт, чтобы малышка освоилась.

А ещё мне сообщили обхват её шеи - 29 сантиметров. Я - невротик! Мне кажется, что мою малышку недокармливают и она слишком маленькая... Объём шеи мне сообщили в связи с тем, что я хочу начать приучать её к ошейнику, а то она ничего ещё не носила. Вот теперь сижу, как дура, и думаю, каков её рост и вес? А спросить снова у хозяина не могу - он инвалид по зрению и такие вещи может делать лишь с посторонней помощью.

Ещё вчера прочитала статью о внутрипородных типах лабрадора. Оказалось, что рабочие и выставочные собаки несколько отличаются, да и другие типы тоже есть, разный рост, костяк, наполненность головы, вес. Вспомнила, что мне рассказывали о маме моей девочки. Её выбирали в питомнике специально для работы со слепыми, то есть выбирали наиболее спокойных, покорных и способных к обучению. Говорят, её мать Лоунли Роуз тоже была самая маленькая в помёте, но самая сообразительная.

Когда я знакомилась с моей девочкой, в гостях у хозяина был ещё один слепой человек в компании своего чёрного лабрадора-поводыря. Это был высокий и мощный красавец, на длинных ногах, с мощной ротвейлерской головой и безудержным желанием облизать меня с ног до головы. Мне сказали, что он такой высокий и крупный, потому что это русские крови, его в российском питомнике взяли на службу слепым (я в Эстонии живу). Лоунли Роуз на его фоне была значительно ниже ростом и стройнее, но её стройность я списываю на вскармливание детёнышей, тут уж не до фигуры! )))

Нашла интернет-магазин, где у нас можно Эуканубу купить. 15 кг. за 57 евро. Для начала маленький пакетик возьму, посмотрю, как пойдёт. Этот корм у нас в зоомагазинах не продаётся, по крайней мере в моём городе. Ещё некий корм Bosch для юниоров мне нахваливали, но состав вызвал у меня сомнения.

Осталось продумать ошейник-поводок - и всё! Мы готовы принять нашу красавицу! :58:

  • Ирина и Шерри, светлана67, Sterhvind и еще 1 это нравится



Фотография
светлана67
07 ноя 2014 23:58

Не нужно себя накручивать, детки растут непропорционально и таблица стандартов примерная. Девчушка у вас будет самая-самая. Да и корм в таких объемах не нужно брать вы правы, когда подберете, там уже и определитесь. У нас проплан не пошёл-перхоть началась(кто-то ест и всё хорошо), акану с ягненком ел без особого желания, а вот акану с рыбой лопает тттттт. Зайдите в тему кормление щенка сухим кормом или спрашивайте форумчан. Не стесняйтесь обязат. помогут. Заводите тему в знакомствах и все вместе будем ждать  пополнения, там и вопросы задавайте

    • Sterhvind и Светлана и Адель это нравится

Не переживайте Вы так, особенно если вдруг поле того как заберете щеночек сначала или сбросит или медленно набирать вес будет. Первое время она будет осваиваться, ведь ее оторвут от привычного круга братьев/сестричек и любимой матушки. А что касается разных внутрипородных типов, то тут я думаю не каждый опытный заводчик сможет сказать что в итоге вырастет, хоть как там крови смешивай 100% вероятность никогда не будет. Главное для щенка - любовь и внимание, а раз Вы для этого отпуск за свой счет берете, то с этим у Вас точно все будет в порядке.

Относительно корма - действительно на форуме кто чем кормит, но большинство сходится на том, что корм должен быть премиум класса. И как мне понравилось чье-то сообщение: "в составе корма на пачке сначала должно идти мясо, а уже потом все остальное". Мы кормим Royal Canin Maxi Junior. Им до15-ти месяцев будем кормить, есть еще специальный Royal Canin для лабрадоров, но там объем мешка 12 кг, а мы сразу берем 20, так удобнее. Кормим по таблице на упаковке. 533 гр./сутки.  

    • Светлана и Адель это нравится
Фотография
Светлана и Адель
10 ноя 2014 15:31

Спасибо за советы и поддержку! Таки да, большие мешки ощутимо дешевле покупать... Вот выясню, что ей хорошо пойдёт и тоже буду брать сразу большой мешок.

 

Мне тут в зоомагазине дали пробничек Роял-Каниновский для лабрадоров. Я положила в мешок с приданным для моей красотули. И что вы думаете? Мои вездесущие коты, эти коварные типы с большой дороги, нашли пакетик, затащили на шкаф, разгрызли и съели! А я вечером сильно удивлялась, почему они на вечернее кормление так вальяжно шли к своим мискам, ведь обычно несутся с дробным топотом, сметая всё на своём пути... Жду, когда они в лабрадоров начнут превращаться.

 

Тема с бесплатными пробничками от магазинов мне понравилась. Пойду побираться попрошу и в других зоомагазинах что-нибудь на пробу. Только спрячу получше.

    • Sterhvind это нравится
Фотография
Светлана и Адель
18 ноя 2014 18:39

Меньше, чем через час подвезут мою прелесть прямо к дому... Привезёт её хозяин в компании с тренером собак-поводырей, который обучал её маму...

 

Кто-нибудь представляет, как я нервничаю? Даже ладони вспотели! Господи, скорее бы!!!

    • Лето это нравится

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии