Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Жду советов опытных заводчиков.

Написано Юлия и Нора , 23 Февраль 2015 · 3 028 Просмотров

Добрый день всем форумчанам. На сайте не так дано. и может не полностью разоралась, что да как. хочу у вас спросить и попросить совета. как правельно воспитать щенка лабрадора. как ранее писала у нас метис лабрадора(мама чистокровная. а папа метис лабрадора). Щенка взяли в 1, 5 месяца уже почти месяц живет у нас. Но очень кусючая оказалась хоть и девка. То , что царапаетя еще понимаю, на улицу еще не выходим так как нет второй еще прививки. зубы режуться,ю и стараюсь ей подсовывать игрушки, чтоб не кусалась, но все равно старается за руку укусить, уже все руки искусала ;) Как давали советы, уже и громко ойкала, и за носик ее щипала, и за ушко покусывала, но если так делаю то она еще сильнее начинает тебя покусывать. !0 марта будет три месяца, и она уже рычит и может даже злится и пытается броситься.Что делать.ю как с ней справится? :dash2: До етого собаки были, но кокер и боксер, таких проблем не было вообще. понимаю. что каждая собака собаке рознь. Но в семье есть ребенок и хочется ее как то отучить от этого, или она перерастет :unknown: очень хочется узнать мнение форумчан, кто связапн постоянно с этой породой, или у кого были такие же проблемы, и как вы с ними справлялись. Заранее всемогромное спасибо.




у меня все руки были поцарапаны пока пес маленьким был, как будто кошка дома, а не собака... отучал, как тут писали на форуме - щипал, ойкал, придавливал губу. В итоге пришел к тому, что научил его сразу выходить из игры по команде "больно". Сейчас в принципе не кусается в игре, если самому не раскочегарить, но с коренными зубами это и не больно. Это молочные как иголки и вовнутрь загнуты. Я думаю что Ваша проблема - это даже не проблема, а такой щенячий период, в который они все познают пихая в рот, в том числе играть она пока умеет именно так. Потом генетика ретривера возьмет свое, будет всякую всячину приносить и требовать чтобы ей это либо кинули, либо попытались у нее забрать. А пока играет как умеет.

Зубы у них меняются где-то в 4 месяца.

 

Что касается рычания - нужно понять, реально это агрессия или игра. Просто я еще не видел 2-3 месячного агрессивного щенка. Мой тоже рычит периодически, во время игры, но это не угроза, а скорее заявление: "ща я у тебя заберу эту игрушку!"

 

Хоть я и не "опытный заводчик", но как-то так =))))))

    • Юлия и Нора это нравится
Фотография
Юлия и Нора
25 фев 2015 13:10

у меня все руки были поцарапаны пока пес маленьким был, как будто кошка дома, а не собака... отучал, как тут писали на форуме - щипал, ойкал, придавливал губу. В итоге пришел к тому, что научил его сразу выходить из игры по команде "больно". Сейчас в принципе не кусается в игре, если самому не раскочегарить, но с коренными зубами это и не больно. Это молочные как иголки и вовнутрь загнуты. Я думаю что Ваша проблема - это даже не проблема, а такой щенячий период, в который они все познают пихая в рот, в том числе играть она пока умеет именно так. Потом генетика ретривера возьмет свое, будет всякую всячину приносить и требовать чтобы ей это либо кинули, либо попытались у нее забрать. А пока играет как умеет.

Зубы у них меняются где-то в 4 месяца.

 

Что касается рычания - нужно понять, реально это агрессия или игра. Просто я еще не видел 2-3 месячного агрессивного щенка. Мой тоже рычит периодически, во время игры, но это не угроза, а скорее заявление: "ща я у тебя заберу эту игрушку!"

 

Хоть я и не "опытный заводчик", но как-то так =))))))

Спасибо большое за ваш коментарий. Вот начала ее немного прижиать. и после игнорировать, начало действовать по немного. Понимаю, что когда играется рычит, это у них игры такие. Хочется, чтоб скорее прошел период покусывания и скорее поменялись зубки, чтоб не так больно было.

    • Sterhvind это нравится
Фотография
Анастасия Ласская
20 мар 2015 14:39

Пройдет с возрастом само :) Это нормально для щенка. 

    • Юлия и Нора и Юличка и Арчуня это нравится
Фотография
Елена и Дунай
31 июл 2015 12:27

 Я вся ходила, в лейкопластыре !!!!!!На руках и ногах, Одни царапки и покусы ...... Тоже , думала, что ,это ни когда не кончится . После  7 месяцев.. все !!!Вообще ,забыли, что это такое!

    • Юличка и Арчуня это нравится
Фотография
Юличка и Арчуня
02 авг 2015 17:09

У меня мальчик и он,когда был маленький грыз всё,кусался,лаял на нас.В общем вреднуля ещё та!И ему будет 10месяцев,а он как щенок.Мне очень помогли уроки воспитания онлайн с Цезарем Милано.Он очень хорошо помог нам в воспитании щенка.Кроме того у нас нет проблем в кормлении.Я и муж можем спокойно всунуть руку ему в миску или забрать еду.Он просто послушно садиться и ждёт.Эти уроки уже проверила на своём мальчике.И они работают очень эффективно!!!Советую! 

Я и муж можем спокойно всунуть руку ему в миску или забрать еду.Он просто послушно садиться и ждёт.Эти уроки уже проверила на своём мальчике.И они работают очень эффективно!!!Советую! 

Лабры в принципе не должны реагировать на такое вмешательство. Он должен просто продолжать есть.  Я на своем пробовал, ему все равно - есть рука у него в миске или нет.... Если есть малейшая агрессия  - это генетический брак....

Добрый вечер! Я очень рада ,что здесь зарегистрировалась! Ой столько здесь лабрадоров! Класс! Хочу опытного совета! Мой щеночек -4 месяца на улице пихает в рот все подряд. Ест камни,стеклышки,что страшно! потом болеет немного! То есть мало кушает,хотя игривый как всегда! Вчера дала ему вазелинового масла-сегодня очень много камушек вышло и стеклышки маленькие! Подскажите почему он это хомякает и как его отучить? 

Я наверно не там написала! Сорриии!


Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии