Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

" В добрые руки"

Написано ЗАБРЕЛА , 11 Апрель 2016 · 3 816 Просмотров

Здравствуйте.
Полгода назад взяли в добрые руки 10 месячного золотистого ретривера Барни. Пёс красивый, неглупый....но с первого же дня стал проявлять агрессию.Как потом мы поняли из разговора с бывшими владельцами( сначала не придали этому значения) его уже трижды вернули за такое поведение, возвращали к концу первого же дня, максимум третьего.Сначала это было протестное поведение. Собака уже подросшая, требовала выгула чуть ли не по 5 раз в день..Гадил( и писал и какал) дома...Пытался повязать 4летнего ребёнка. Рычал при кормлении...На улице был не управляем...Полгода....как он у нас...уже почти не гадит...Уходит на место по команде, сидит, лежит...Но вчера чуть не прокусил мне вену и фалангу пальца...Кинулся...Щерился...Выгуливала, подошли к знакомой, она ему улыбнулась,открыв зубы, Барни ощерился и кинулся..благо был на коротком поводке...Если это выбраковка...Что дальше нам делать?




Фотография
Кэт&Рэй&Жасмин
11 апр 2016 19:40

Здравствуйте ! Я вам посоветую завести темку в разделе знакомимся или выращивание щенка,там вам быстрее начнут отвечать!

Фотография
Анастасия Дубинина
11 апр 2016 22:58

у меня тоже темка была, что хлоя начинала себя агрессивно вести. каждый такой раз я прижимала морду к полу пока не успокоиться, газетой по морде била. оставляла без еды на один прием! сейчас все нормализовалось. но в вашем случае уже пора к кинологу

Для голдена это крайне недопустимое поведение.

После года можно рассмотреть вопрос о его кастрации + грамотный кинолог-корректировщик нужен.

    • Наташа Королева, Томуся, Анастасия Засмужец и еще 1 это нравится
Фотография
Томуся
13 апр 2016 15:23

В каком Вы городе?

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 17:57

у меня тоже темка была, что хлоя начинала себя агрессивно вести. каждый такой раз я прижимала морду к полу пока не успокоиться, газетой по морде била. оставляла без еды на один прием! сейчас все нормализовалось. но в вашем случае уже пора к кинологу

Барни как раз и укусил..., когда прижала к полу.Успокоился, стала отпускать- цапнул.По совету собачников двое суток продержали в отдельной комнате, игнорили по общению,дома был в наморднике. Два дня просто лежал в комнате не гавкал даже.

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 17:58

В каком Вы городе?

Красноярский край

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 18:00

 

у меня тоже темка была, что хлоя начинала себя агрессивно вести. каждый такой раз я прижимала морду к полу пока не успокоиться, газетой по морде била. оставляла без еды на один прием! сейчас все нормализовалось. но в вашем случае уже пора к кинологу

Барни как раз и укусил..., когда прижала к полу.Успокоился, стала отпускать- цапнул.По совету собачников двое суток продержали в отдельной комнате, игнорили по общению,дома был в наморднике. Два дня просто лежал в комнате не гавкал даже.

 

Сейчас поведение: заискивающее..пытается заглянуть в глаза, подсовывается под руку, ночью вздыхал, подходил  ко мне , пятки лизал...и даже ушёл на место, когда отправила

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 18:06

 

 

у меня тоже темка была, что хлоя начинала себя агрессивно вести. каждый такой раз я прижимала морду к полу пока не успокоиться, газетой по морде била. оставляла без еды на один прием! сейчас все нормализовалось. но в вашем случае уже пора к кинологу

Барни как раз и укусил..., когда прижала к полу.Успокоился, стала отпускать- цапнул.По совету собачников двое суток продержали в отдельной комнате, игнорили по общению,дома был в наморднике. Два дня просто лежал в комнате не гавкал даже.

 

Сейчас поведение: заискивающее..пытается заглянуть в глаза, подсовывается под руку, ночью вздыхал, подходил  ко мне , пятки лизал...и даже ушёл на место, когда отправила

 

 

Для голдена это крайне недопустимое поведение.

После года можно рассмотреть вопрос о его кастрации + грамотный кинолог-корректировщик нужен.

Кастрация, что может поменять  в данном случае?

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 18:07

Здравствуйте ! Я вам посоветую завести темку в разделе знакомимся или выращивание щенка,там вам быстрее начнут отвечать!

Я еле разобралась с сайтом...просто не поняла как создаются новые темы...А решать надо было срочно...

Фотография
ЗАБРЕЛА
13 апр 2016 18:08

у меня тоже темка была, что хлоя начинала себя агрессивно вести. каждый такой раз я прижимала морду к полу пока не успокоиться, газетой по морде била. оставляла без еды на один прием! сейчас все нормализовалось. но в вашем случае уже пора к кинологу

А какой  возраст был у вашей Хлои?

Фотография
Томуся
13 апр 2016 20:40

А что значит игнор на двое суток?

    • Наташа Королева это нравится
Фотография
Маша и Хэппи
14 апр 2016 17:29

К хорошему кинологу Вам надо, желательно работающему с ретриверами.

    • Наташа Королева это нравится
Фотография
Игорь К
21 апр 2016 22:20
Мой в один раз огрызнулся на меня ему было 11 месяцев, был укушен мною за нос. Больше даже попыток не предпринимал, ну и на площадку мы с ним ходили.
Фотография
Марьяя
01 июн 2016 23:52

если вы в Красноярске позвоните 89029149000 Татьяна, возмодно она сможет вам помочь, она талантливый кинолог. Мы с агрессией не сталкивались, но нам в воспитании она очень помогла. Опыт общения с собаками большой и голденов знает и другие породы

    • Наташа Королева это нравится

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

Последние комментарии