Перейти к содержимому


Ротвейлеры с длинным хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:47

Мы держали ротвейлера, в то время стандарт породы был с купированным хвостом. А сейчас их оставляют.Вам какой больше вариант по душе? мне-старый

Изображение

Изображение

#2 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:06

А мне с длинным очень нравится!

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:24

У меня такой,давно давно )) непривычно с длинным хвостом.Но в принципе нормально.Да и жалко все равно собаку-ну чего ее резать,купировать.Пусть будет так,как природой дано :)

#4 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:49

Честно скажу - ни шиша не понимаю в этой породе, но когда ротвейлер красив - взгляд от него оторвать очень сложно! Мне больше нравиться купированный хвост - постараюсь объяснить почему... Корпус собаки смотрится более массивно, чисто визуально бедро становиться "сильным". А с хвостом... Знаете, слышала однажды на выставке разговор о ротвейлерах ( тоже про хвосты ).Один мужчина говорит другому - "Хвост купирован - взгляд приковывается. Хвост в наличии - взгляд уходит вслед за хвостом - в неизвестность..." Вот и у меня такое же восприятие "хвостатых" ротвейлеров - мощный корпус и тонкий хвост "уходящий в неизвестность" ИМХО
  • Настя и Дэля это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#5 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:15

Я за купированный :mellow:

#6 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:56

А мне больше нравятся с длинными, непривычно правда было их видеть, но мне так жалко их.
У нас была подружка-ротвейлер, милашка!
Так что я за длинные! :mellow:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#7 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:54

Я за купированый!Жалко конечно собак,но с купированым этой породе лучше! :)
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#8 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:02

мне больше нравится купированный)))
много лет назад, моя мама была заводчицей Керри - Блю террьеров, и у них в то время были купированные хвосты.
Процедуру видела я эту не раз, будучи еще мальнькой девочкой и уже во взрослом состоянии....

Керрям купировали хвосты на 2 день после рождения, и при всей моей любви к собакам, при всем моем уважении к ним - я точно знаю, что к примеру купирование хвостов Керрям - не было больной для них процедурой....
Отрезать хвост занимало буквально 5 секунд, щенок при этом даже не взвизгивал, хвостик сразу "обмакивали" в кристаллы марганцовки, там даже и капельки крови не было, и никаких проблем потом.
А насколько красивее смотрится к примеру Керри с купированным хвостом.....

Поэтому мне лично не совсем понятен запрет на купирование хвостов, так как я точно знаю, что к примеру татуирование гораздо более болезненно, чем купирование хвоста.(Кстати в Бельгии татуаж тоже запретили несколько лет назад и с этим полностью согласна)
С запретом на купирование ушей - тоже согласна, но вот хвосты....не соглашусь никогда.....
Потому что точно знаю, что есть миллион других процедур, которые мы проводим с нашими собаками, которые гораздо более болезненны.....

#9 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:57

Уши купировать наверное воообще очень болезненная процедура ;)

#10 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:19

Я не понимаю, для чего вообще купировать уши, хвосты?
За что собакам такое(((, мне даже жалко когда им клеймо ставят на ушах или где то еще(((
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#11 Quattro

Quattro

    Юный исследователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:50

Я не понимаю, для чего вообще купировать уши, хвосты?
За что собакам такое(((, мне даже жалко когда им клеймо ставят на ушах или где то еще(((


Хвосты купировать действительно не больно совсем, а вот с ушами целая история. Когда наша семья была владельцем племенного кобеля миттельшнауцера, в нашем доме однажды купировали уши целому помету. Делается это под общим наркозом, помню все в деталях, малоприятная процедура, щенки естественно ничего под наркозом не чувствуют, но ушки потом заживают и сильно чешутся.
Такие породы к примеру как доберман или боксер я не воспринимаю в ушастом виде.

У меня был ротвак, старотипная сука в кобелином типе, сейчас таких "лиц" я уже давно не встречала, и таких костистых мощных сук тоже. Хвостик у нас был купированный, и мне ротваки более понятны с купированным хвостом. На выставках сейчас такие хвосты разные у кого прямой, у кого серпом на спину...
  • Настя и Дэля это нравится

#12 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:56

Абсолютно далеки от ротваков, а потому судим с эстетической точки зрения сторонних наблюдателей - купированный хвост смотрится лучше.... собака более сбалансированной, гармоничной... хотя может это и стереотип.. Хотя слышала, что никто не обращал внимания на хвосты рожденных щенков, потому как их все равно купировали. А сейчас - это проблема, потому как много щенов рождается с заломами...

#13 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:06

Я не понимаю, для чего вообще купировать уши, хвосты?
За что собакам такое(((, мне даже жалко когда им клеймо ставят на ушах или где то еще(((

+100. То, что дано природой -нельзя подстраивать под человека :)

#14 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:17

Истину говорите! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:11

А мне вот все равно купированный привычнее ))

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:03

Присоединяюсь к тем, кто за невмешательство в облик собаки, данный ей природой.
Чем собака будет махать от радости? :)
Я бы даже уши не купировал B)

Сообщение отредактировал Dmitriy: 22 Февраль 2011 - 23:04

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#17 Zinaida

Zinaida

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Март 2011 - 21:10

У меня такой,давно давно )) непривычно с длинным хвостом.Но в принципе нормально.Да и жалко все равно собаку-ну чего ее резать,купировать.Пусть будет так,как природой дано :)

Интересно, когда стандарты пород изменяются. Вот, например, бобтейл - сейчас с хвостами просто староанглийская овчарка (какой же он боб с тейл?)

pesa

#18 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2011 - 21:47

Просто мы привыкли в таким собакам, без ушей, хвостов.
Но я против этого. Что дано Богом и природой, так и должно оставаться.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 12:03

Интересно, когда стандарты пород изменяются. Вот, например, бобтейл - сейчас с хвостами просто староанглийская овчарка (какой же он боб с тейл?)

:)

А как вообще происходит процедура изменения стандарта.Интересно было бы узнать.Как-то ведь наверное обосновывают изменения,новые стандарты,под какую-то базу или причины подводят? Например-в связи с чем вот ротвейлерам хвосты перестали купировать-чем это обьяснили,что так теперь лучше?

#20 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Март 2011 - 18:43

Например-в связи с чем вот ротвейлерам хвосты перестали купировать-чем это обьяснили,что так теперь лучше?

Благодаря защитникам животных запретили (или вот-вот запретят) купировать хвосты и уши, аргумент - издевательство над животными ради людской прихоти :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти