Перейти к содержимому


Ротвейлеры с длинным хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 21 Март 2011 - 22:33

Вопрос этики и эстетики.....
Выбираем эстетику, приносим в жертву этику.
Выбираем этику, надо ломать эстетику.
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#22 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 22 Март 2011 - 19:40

Дмитрий, Природой?Природой-это к беспородным,сейчас некоторые породы "созданными природой"-то не назовешь Я за купированных. У меня шнауцеры были-действительно,процедура та еще...но результат того стоит.Красссота...хотя собак жалко.Но ведь на протяжении почти века их купировали,зачем прекращать? Сейчас ВСЯ вторая группа изменилась...американцы угробили шнауцеров и доберманов...шнауцеры из аккуратных табуреточек стали длиннолапыми тощаками,доберман помельчал,даже мышцы-и тех не осталось. мы с Ерусалимским в шоке,рыдаем и плачем...
  • Настя и Дэля это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#23 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Март 2011 - 17:37

но результат того стоит.

Я вообще за невмешательство в облик, родившегося живого существа ;)
Например, в традиционной китайской (или японской) культуре были маленькие ножки у девушек-женщин, им еще в детстве одевали колодки (деревянные ботинки) на ноги и они их не снимали на протяжении всей жизни, для них это красота, для нас - издевательство. Так же и с медными кольцами на шее (длинные шеи), без которых женщина вообще не способна удерживать голову, деформируется ключица и т.д., для кого-то это опять же красота, для нас...
Чем собаки отличаются от людей в этом плане?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#24 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Март 2011 - 19:45

Я вообще за невмешательство в облик, родившегося живого существа :drinks:
Например, в традиционной китайской (или японской) культуре были маленькие ножки у девушек-женщин, им еще в детстве одевали колодки (деревянные ботинки) на ноги и они их не снимали на протяжении всей жизни, для них это красота, для нас - издевательство. Так же и с медными кольцами на шее (длинные шеи), без которых женщина вообще не способна удерживать голову, деформируется ключица и т.д., для кого-то это опять же красота, для нас...
Чем собаки отличаются от людей в этом плане?

+100

#25 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Март 2011 - 19:52

Благодаря защитникам животных запретили (или вот-вот запретят) купировать хвосты и уши, аргумент - издевательство над животными ради людской прихоти :blink:




Я тоже считаю, что правильно запрещают.... К тому же, именно ради прихоти, а не по показаниям каким-то.... ((

#26 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 27 Март 2011 - 00:51

Я тоже считаю, что правильно запрещают.... К тому же, именно ради прихоти, а не по показаниям каким-то.... ((


А чего так? Это же не больно вроде.. но пуделя с длинными хвостами- это же уродство, а амстафы с ушами, как у летучих мышей?(((

#27 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Март 2011 - 11:04

пуделя с длинными хвостами- это же уродство, а амстафы с ушами, как у летучих мышей?(((

Вопрос красоты очень субъективен...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#28 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 27 Март 2011 - 13:28

Вопрос красоты очень субъективен...


Это конечно да... Но если эту тему развивать, то крайне "непородным" и у людей можно назвать и эпиляцию у женщин, и завивку прямых волос, и удаление уродливых бородавок и родимых пятен, и Бог весть знает что еще. Волосы в подмышечных впадинах не мешают жить, но мужчины явно предпочтут их не видеть))))))))
  • MajDollar и Настя и Дэля это нравится

#29 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 27 Март 2011 - 13:37

<br />Это конечно да... Но если эту тему развивать, то крайне &quot;непородным&quot; и у людей можно назвать и эпиляцию у женщин, и завивку прямых волос, и удаление уродливых бородавок и родимых пятен, и Бог весть знает что еще. Волосы в подмышечных впадинах не мешают жить, но мужчины явно предпочтут их не видеть))))))))<br />

<br /><br /><br />

хахаха...Татьян,я не могу!:)

Смотрите-купируют под наркозом,если сделать аккуратно-чесотка через некоторое время проходит,и больше собака о купировании ушей и хвоста и не вспоминает.Возвращаясь к словам Татьяны-она привела пример,пудель.Мой пример-доберман.Некупированный доберман-страшный доберман.Их и так американцы старательно поганят,если еще и не купировать...
у некоторых собак изначально уши/хвосты нужной длины,но это редкость.
И вообще,современных собак считать созданием природы...вы меня извините,но некоторые,вроде бедлингтонов...Только сохранившиеся породы(вроде ретриверов,шнауцеров,овчарок)не шибко исковерканы людьми.
  • MajDollar это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#30 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 Март 2011 - 13:44

<br /><br /><br />

хахаха...Татьян,я не могу!:)

Смотрите-купируют под наркозом,если сделать аккуратно-чесотка через некоторое время проходит,и больше собака о купировании ушей и хвоста и не вспоминает.Возвращаясь к словам Татьяны-она привела пример,пудель.Мой пример-доберман.Некупированный доберман-страшный доберман.Их и так американцы старательно поганят,если еще и не купировать...
у некоторых собак изначально уши/хвосты нужной длины,но это редкость.
И вообще,современных собак считать созданием природы...вы меня извините,но некоторые,вроде бедлингтонов...Только сохранившиеся породы(вроде ретриверов,шнауцеров,овчарок)не шибко исковерканы людьми.


В вот в веточке Не ошибиться с выбором уже обсудили и то, как исковеркали ретриверов...

#31 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Март 2011 - 17:34

Это конечно да... Но если эту тему развивать, то крайне "непородным" и у людей можно назвать и эпиляцию у женщин, и завивку прямых волос, и удаление уродливых бородавок и родимых пятен, и Бог весть знает что еще. Волосы в подмышечных впадинах не мешают жить, но мужчины явно предпочтут их не видеть))))))))

Это все нехирургические вмешательства...и собак стригут :)
Так, что бы понять, то что я чувствую, смотря на купированные хвосты:

Красавица из племени Мурси (Африка)
Изображение

Красота по китайски
Изображение

Какие впечатления? :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#32 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 Март 2011 - 17:39

Мдя... бабушка с ногой из фильма ужосов впечатлила... Но, кстати, тама у них ежели нога не такая, когда то можно было и замуж не выйти... Не взяли б с нормальной ногой, бо нормальная нога тоже считалась уродством. Все вопрос культуры и истории. К определенным породам уже десятилетиями все привыкли. И именно к тому облику, который сейчас называют неестественным. Наверное, пройдет время и все привыкнут к ротвакам с длинными хвостами, но вот станет ли эта порода от этого популярнее или все отвернутся от неё?

#33 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Март 2011 - 17:46

станет ли эта порода от этого популярнее или все отвернутся от неё?

Как я успел уяснить, популярность вредит породе...
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#34 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 Март 2011 - 22:18

Как я успел уяснить, популярность вредит породе...


Тоже правда! И не поспоришь)))))))))

#35 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:52

Такой вопрос: за границей тоже сейчас правильным стандартом считается ротвейлер с некупированным хвостом? Или это только в России?

#36 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:14

У нас живут и лабрадоры и ротвейлеры. Товарисчи, ретриверисты, представьте, что у ваших любимцев откупируют хвостики.... Ротвейлеры так же выражают свои эмоции. Я на старушку свою бесхвостую ротершу, прям смотреть без боли не могу, ну нет в ней хвостового шарма. А молодежь - мммм, красотища! Подъезжаешь, и видишь, в одну сторону машут и лабры и ротвейлеры - красотааа, такая гордость распирает!!! А еще был случай. Приехали за малышом лабропупсом покупатели всей семьей - мама, папа и их дети, держат в руках свое сокровище, выбегает, наша ротвейлерша, тащит им игрушки свои, вся из себя доброта и счастье хвостатое. Дети глазенки вытаращили, и говорят "мам, зачем мы взяли такого, надо было от этой лабрадорши брать, у нее и пятнышки коричневые..."
  • ТрояХО & Co, MajDollar, Алёна и еще 1 это нравится

#37 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:05

С длинным хвостом как-то непривычно,но мне кажется так лучше.
Я вообще против купирования, хотя некоторые породы я просто не представляю с хвостом или ушами

#38 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:17

Присоединяюсь к тем, кто за невмешательство в облик собаки, данный ей природой.
Чем собака будет махать от радости? ;)
Я бы даже уши не купировал Изображение

Я за купирование, висячие уши например не даны собаке природой. Как впрочем животным вообще, висячее ухо противоестественно, ни у одного животного в природе нет висячего уха. Хвост также особенность породы и это надо учитывать и понимать.
А красивую собаку конечно ничего не испортит))) Привыкли вот к хвостишке. Сперва действительно глаз резало.
Изображение

Норд Унион Тролл.
  • Настя и Дэля это нравится

#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:12

А откуда висячие уши? это в результате селекции да такие стали?

#40 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:58

привыкла что теперь ротвейлеров с хвостами.
недавно без хвоста увидела, стало непривычно :phil_25: