Перейти к содержимому


Фотография

Выделения из глазика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:18

Здравствуйте! Помогите советом, может кто сталкивался. Вчера вечером после прогулки глазик стал один слезиться сильнее, чем второй. Накапливается около него непонятно то ли гной, то ли просто обычная слизистая. Начала сегодня мазать заваркой, правильно ли это?Благодарна буду за советы.

#2 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:29

На сколько я знаю, то заваркой нельзя промывать (хотя не утверждаю..). У нас была такая проблема, решили ее с помощью капель ( помоему "Ирис"... Приду домой уточню), пору дней покапали и все, уже месяца 2 как глазки чистые.

Сообщение отредактировал Алекса: 15 Январь 2012 - 09:50

Изображение

#3 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:42

Я смачиваю вытный тампон в крепкой заварке и протираю... Нам так сказали, когда еще он маленьки йбыл.. Теперь не знаю даже.. :)

#4 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:18

Я смачиваю вытный тампон в крепкой заварке и протираю... Нам так сказали, когда еще он маленьки йбыл.. Теперь не знаю даже.. :)

В качестве первого подручного средства - очень даже годится. Ну а потом всё же покупаю капли в ветаптеке.

#5 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:15

Здравствуйте! Помогите советом, может кто сталкивался. Вчера вечером после прогулки глазик стал один слезиться сильнее, чем второй. Накапливается около него непонятно то ли гной, то ли просто обычная слизистая. Начала сегодня мазать заваркой, правильно ли это?Благодарна буду за советы.

Глазки это слабое место у щенков, надо беречь от сквозняков, а самолечением лучше не заниматься, надо купить капли в ветлечебн, или позвонить врачу и они посоветуют детские капли, чтобы не щипали, детские, а то потом не даст капать, у нас специальная команда когда я говорю-дай глазки, она поднимает мордочку вверх и я вытираю салфеткой, но если она увидит что то в руках и я хочу закапать она прячет глаза под лапу, это значит она не хочет, а на команду глазки дай она судорожно трясет головой, как будто головой машет нет только очень быстро, а насильно бесполезно.И я нашла способ когда надо закапать, я укладываю рядом на полу, чешу за ушком пока не раздастся храп и закапываю ей пока спит, она даже не замечает, в аккурат в уголок глаза а капли стекают к слезному каналу сами, только процедура затягивается, потому что мне ее надо перевернуть на другую сторону чтобы закапать другой глаз.

#6 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:35

А какие капли лучше? У него как будто немного веко нижнее "приоткрылось", видно немного красноватое((

Сообщение отредактировал Katena: 13 Январь 2012 - 21:49


#7 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:22

А в вашем городе должна быть ветаптека, чтобы не заморачиваться и не искать конкретное лекарство они вам посоветуют, главное чтобы они не щипали и не раздражали слизистую, а человеческие капли детский альбуцид, или глазалин по капле в каждый глазик.Только лучше показать врачу, это просто продуло сквозняком или нагноение, тогда нужно будет противомикробное средство

#8 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:07

:) :jivo1049:

или глазалин по капле в каждый глазик.

:rose:

#9 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:11

ТП смотрите внимательнее на состояние глаза, если в течении 2 дней состояние не улучшилось к ветеринару. координаты скажу. Есть очень страшные болезни, но начинаются они весьма "мило". ТП -пишите как у вас дела, не молчите. Глазолин НИ НИ, не стоит. Глаза-один из важнейших органов-никаких экспериментов.

#10 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:18

Сходили сегодня к вету, купили капельки, сказали через дня 2-3 все пройдет))))
  • Prima Persona это нравится

#11 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:54

Сходили сегодня к вету, купили капельки, сказали через дня 2-3 все пройдет))))



Молодцы, что к вету пошли..... Не коньюнктивит у Вас, случайно.?.. Собак мог зарывать голову в снег, и застудиться.... :jivotnie: Поправляйтесь....

#12 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:52

Как ваши дела? Как собачка себя чувствует?

#13 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:19

Он вообще не понял зачем его мучают закапываниями всякими, когда его ничего не беспокоит :lol2: Два раза нормально дал закапать, а потом бунт начался, невозможно ничего сделать, все когтями исцарапал мне, пока его держала :2082: Вет сказал, что грязь попала, скорее всего песок, которым дороги посыпают...

#14 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:00

когда с собачкой надо проделывать процедуры, а собачка бурно сопротивляется, то встаете в угол.
собачку зажимаете между ног и делаете то что вам надо.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#15 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:20

Пробовали, бесполезно, как червяк боком выползает, он наверное в обычном состоянии о такой гибкости и не представляет :lol2:

#16 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:19

Такие эксперименты с собакой ее пугают, я уже писала.как я закапываю в глазки и не раз, я это делаю тогда когда она спит, лежа на боку я когда сижу она всегда спит под ногами и я спокойно закапываю, она даже не почувствует.И нервничать заставлять не надо, непонятное их пугает, а насильно не попаднте в глаз, будете только мимо капать, силой взрослую собаку не возьмешь, проверено лично, ни в какой угол не загонишь

#17 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:12

Он даже когда спит все смотрит идут к нему или нет, на готове лежит :lol2: , хотя сам знает что этого не избежать

#18 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:17

Он даже когда спит все смотрит идут к нему или нет, на готове лежит :lol2: , хотя сам знает что этого не избежать

поэтому надо успокоить гладить пока не уснет а другой рукой капнуть когда закимарит, только капли не должны быть холодными не сразу с холодильника, а температура тела, удачи вам и находите компромис, лабры собаки с достоинством и подавления не любят :jiv-1502:

#19 Katena

Katena

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 17 Январь 2012 - 07:10

У на вчера случилась новая беда, вчера на прогулке побежал за палочкой, и я так поняла на льду подскользнулся и стл прихрамывать... :t2804:Но никаких болевых ощущений у него нет, лапки в порядке, но почему то хромает на одну правую переднюю(((Но когда бежит, то вроде все нормально и когда дома по мягкому ходит.. Позвонили к вету, он сказал, что скорее всего ушиб. Подскажите что может быть такое? :phil_25:

#20 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:26

Может быть еще растяжение связки - определить точно сможет только врач-специалист.
Подавайте щенку глюкозамин и гуляйте пока на поводке хотя бы неделю.
  • Cleopatra это нравится
http://www.wondervalley.ru/