Перейти к содержимому


Фотография

Наталюшка и ДЖОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3165

#3021 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 19 Август 2019 - 18:49

Наталюшка, хорошая у вас территория для прогулок, большая и с водоемами)) и людей нет)) Обидно будет, если загадят все, когда парк долелают
  • Наталюшка это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#3022 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Август 2019 - 19:46

Ничего, мы оптимисты. А тож может все-таки и уедем за город жить, таки там леса- раздолье ..


  • Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3023 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:34

Осень как всегда "бьет" по башке.  в связи с прогрессирующей болезнью свекрови надо было решить много вопросов , пока речи о недееспособности не встало. Вот и бегали туды-сюды и честно говоря именно эиоциональных сил не оставалось. Еще я сама пока привыкаю. Не всегда понятно что в серьез, а что нет, и как простые вещи могут вызывать трудности, точнее умом понимаю, но просто иногда в ступор кидает от каких-то вещей. Ничего.  Пробьемся!

 

Отличная новость! Мои сыночки теперь совсем взрослые! Джаже младшому ужо 18! И хотя дети для родителей остаются всегда детьми, но дверь во взрослую жизнь я теперь не "прикрываю"  :da-23: .

 

Ну и теперь у меня цели под девизом" Когда, как не в сорок!" .

Большая цель- это переезд за город на ПМЖ.

Маленькая цель( уже достигнута) расскажу ниже.


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3024 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:58

Ну вот, прогуляла Джоя, пора показать.

Ну, кто давно со мной знаком знает, что от городской суеты и решения семейных вопросов периодически" убегаю" в лес. 

 Так было и в сентябре. 

Давно своего решения ждал пунктик: Ястребиное озеро. Дело в том, что Поселок, в котором я отдыхаю, известен заповедной зоной и этим самым озером со скальными массивами, пользующимися большой популярностью у скалолазов и опытных туристов, студентов. Уже пол века точно там существует" культ"студенческого туризма. Началось это движение еще в совдепии, и по сей день тур.клубы ВУЗов Петербурга регулярно там отдыхают и проводят различные мероприятия, причем у всех оборудованы именные стоянки.

Не могу сказать, что я очень туда стремилась попасть ( 11 км пешком в одну сторону с маленькими привалами, популярность места) , но жить в Кузнечном и ни разу не пройти тропой ХО ШИ МИНА, не побывать на Ястребином, это как-то ...

 

В общем, присоединилась я к группе студентов одного турклуба, тем более, что сентябрь прямо таки подарил летнее тепло! Вот что из этого вышло:

 XZ542jNVaQw.jpg

 

eMUaiEb-ZcE.jpg

 

На фото уже пройдено 4 км, впереди еще 7 , по ночному лесу, ибо пятница, ибо после работы ребята, ибо есть навигатор, ибо они уже там были, ибо есть фонарики. 

Для меня это впервые топать по ночному лесу!!! Пожалуй, это мне понравилось.  В основном, конечно, смотришь себе под ноги, но порой, когда есть время повертеть головой, то луч выхватывает  то скалу, то вековые ели, то корни поваленных бурей деревьве, метров 6 диаметром!  Оттого все вокруг кажется сказочным, но при этом не враждебным. Классное ощущение: просто идешь себе и идешь вперед...


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 7 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3025 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:12

 Новое открытие:как бы не был прекрасен ночной лес, но  так приятно ласкают слух слова: "осталось метров 50". Лагерь разбивали тоже в темноте уже, сил осталось только лечь спать! 

Утром же открылась живописная картина озера, на котором разбили стоянку( отсюда уже делали радиальные вылазки на Ястребиное и еще одно соседнее озеро).

f557nShEvno.jpg

 

 

lr-Cf8aS99Y.jpg

KLXj_0ilNt8.jpg


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3026 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:26

Я еще не купалась в сентябре никогда. Но тут прямо водичка так и манила. Утром я встала рано, по своему обычаю, над озером стоял туман. Народ спал. Я пошла купаться. Бодрило, но это было такое удовольствие: плыть в тумане и в тишине!!!

 

А еще наконец-то я шла не в роли организатора. Это было так классно, просто лежать, ни о чем не думать , просто смотреть на воду, небо, макушки деревьев.

 

А еще, у нас был ...Руслан

 

a688b8814e9d.jpg

 

Уж не знаю, почему и когда ему дали такое имечко, но он то ворчал, то урчал, то шептал, но всегда угощал вкусным чаем! 


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3027 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:37

За день молодежь не успевала уставать, поэтому ночь была "беспокойная", гуляли на соседнее озеро.

Вот такая вереница "светлячков" будоражила ночное спокойствие леса.

lRuWBdxwTQI.jpg

 

comjMazxICs.jpg

 

Потом на скале лежали, пили кем-то захваченное  вино, рассматривали звезды и спутники( оказывается они сейчас очень часто летают, потому что много)

rkSGoQ3m8zY.jpg

 

Шли по подвесному мостику, который, когда на него заходит много народу опускается в воду


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3028 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:47

Ночные посиделки у костра я уже не осилила: чувствовала себя черепахой  Тортилой: " Я сама была такою...лет тому назад"  Хотя, скорее срабатывает привычка- встаю рано, а ложусь не поздно. Зато, пока все утром спали, я собирала бруснику для всех к завтраку, на морс, а потом и себе домой.

Грибов было мало КАТАСТРОФИЧЕСКИ , хватило на легкий топпинг к обеду: N7dmYKoSvm8.jpg

 

зато скал ребятам хватило вполне. Я не лазала- не, не мое это.

 

Джойка как всегда кайфовал. Он, кстати, беспроигрышный вариант для того, чтобы наладить общение с незнакомыми людьми. Покорил всех своей лояльностью, выкрутасами и спокойствием. 

uP7jtKPEQvM.jpg

 

P4udXF7XqiA.jpg

 

If8ojxocn2g.jpg

 

lff7obP61zM.jpg

 

qByGp8K6qXk.jpg


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3029 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:51

Обратно фоткались у карьера, жаль, в этот раз нет БЕЛАЗа, чтобы оценить масштаб. Здесь добывают гранит и иногда снимают кино.

 

EF_-JWTzLyo.jpg

 

6vjv6dGEtSo.jpg

 

Обратный путь, как всегда оказался легче и короче )))


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3030 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:00

И вот о чем я подумала...

Пунктик я свой выполнила, по ночному лесу незабываемо прогулялась, в сентябре по утру в тумане искупалась, в качестве рядового участника сходила, 11 км осилила. 

НО больше туда не пойду- есть места и красивее, много народу. С молодежью ходить на такие расстояния тяжко- они не ходят, они" летают" оооочень быстрый темп. Я, конечно не отставала, да и в принципе по жизни быстро хожу, но тут...

Порадовалась, что опаздала на нужную эл-ку, осталась ночевать дома, в Кузнечном. Помылась, отдохнула( Джой так завалился дрыхнуть без задних лап, тоже 11 км ему дались непросто, особенно 2 из них, что по щебню по железке). Работу в результате прогуляла в этот день, благо новый начальник сам походник и принял обстоятельства.

 

Ну, и я теперь точно знаю что я хочу следующим летом осуществить!


  • Наташа Королева, BDGG, Грейча и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3031 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:25

Наташ, как всегда суперзахватывающий рассказ  :)

смотрю ты там босиком щеголяла, неужели земля еще теплая или это ты такая закаленная )))


  • Наташа Королева, Наталюшка, BDGG и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#3032 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 07:29

Наталюшка, очень интересный поход у вас получился, я прям в восторге, потому что сама, наверное, никогда не решилась бы на такое! И Джойка какой молодец, настоящий бойскаут, а главное везде с мамой :wub:


  • Наталюшка, BDGG, Грейча и еще 1 это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#3033 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 09:30

Наташ, какая же ты молодец! еле отбелила зависть!!! :da-23: :da-23: :da-23: я бы только 300 лет тому назад на такое решилась - ночью по лесу идти... :Ispug:я сначала подумала, что Джойка дома остался, потом увидела на фото, обрадовалась, что тоже походничал. :D  а он как ночную прогулку по лесу оценил?


  • Наталюшка, BDGG, Грейча и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3034 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 09:37

Наташа, здорово как! Тоже люблю ночной лес. Правда, в походы не ходила пешком никогда...
  • Наталюшка и Y.Metalnikova это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#3035 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:41


смотрю ты там босиком щеголяла, неужели земля еще теплая или это ты такая закаленная

Галя, да вообще тепло было , даже ночью в футболке шла. А земля сухая, оттого и ногам не холодно.


  • Грейча, Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3036 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:44


а он как ночную прогулку по лесу оценил?

Хвостиком бежал за проводником. Я его все боялась потерять, да еще ошейник светящийся забыла одеть, а он сам молодец, ну нафиг от людей-то убегать: они и накормят, и погладят. 

Он всегда со мной в моих авантюрах.



Правда, в походы не ходила пешком никогда..

Ой, это так затягиваент, стоит один раз попробовать)))


  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и 4 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3037 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:26

а он как ночную прогулку по лесу оценил?

Хвостиком бежал за проводником. Я его все боялась потерять, да еще ошейник светящийся забыла одеть, а он сам молодец, ну нафиг от людей-то убегать: они и накормят, и погладят.
Он всегда со мной в моих авантюрах.

Правда, в походы не ходила пешком никогда..

Ой, это так затягиваент, стоит один раз попробовать)))
Да у нас как-то не с кем. Хотя несколько лет назад по Крыму однодневными пешими маршрутами ходили. Мы больше авто путешественники.
  • Наталюшка, Грейча, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#3038 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:36

Как-то было морозное утро...

erFuiLpcCWw.jpg

 

h-JpStyNhRQ.jpg

 

vKV77DWov_E.jpg

 

KPlWVgUYi90.jpg

 

FAnzwuRpU9g.jpg

 

MjwsHUNTpb0.jpg

 

tEbrPEW7siM.jpg

 

JLXUDMzyWMI.jpg


  • BDGG, Грейча, Надежда и Юна и 6 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3039 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:37

Хотя, пока + 11, +14...Ждем обещанных на след. неделе 0, -3...


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3040 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 14:15

Видушка из летних закромов!

7011da1d836f.jpg


  • Грейча, Марина и Гранд и Y.Metalnikova это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ