Перейти к содержимому


Фотография

Наталюшка и ДЖОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3165

#21 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:50

Вот, мечтала поделиться чем-то веселым, а пишу о несчастье. ибо для меня это так и есть.Позавчера вечером на Джоя напал немец. Господи, как вспомню, в глазах темнеет. Вцепился в шею и начал терзать, нет не просто придавил, прикусил,а именно терзал. Если бы хозяйка не навалилась всем телом на своего пса, точно бы порвал. К счастью :connie_08: Джой отделался малой кровью спас ошейник и слетевший с морды немца металлический намордник, не позволивший вцепиться всей пастью. На шкурке несколько неглубоких ссадин, но к сожалению травмирован глаз- кровоизлияние, весь белок красный , правда вет сказал. что пройдет без последствий. Так что лечимся.
Сейчас, успокоившись пытаюсь осмыслить все заново. Немца этого и его хозяев знаю, раньше была уверенна, что собака супер-пупер воспитанная и выдрессированная, в свои 6 лет выставляется и неплохо.Недавно они взяли щенка-сучку для разведения, чтобы сохранить линию пса.Накануне гуляли вместе с хозяином-немец норма, в день стычки была хозяйка и ... :cray: Джой НИКОГДА ни на одну собаку не бросился, а с немцами вообще осторожничает т.к. в детстве его прижимали пару раз.
Знаете, что противнее всего: хозяйка до сих пор НЕ ПОЗВОНИЛА и даже не поинтересовалась как Джой, нужна ли помощь! Противно. Завтра пойду к ним отдавать фурминатор- цель нашей встречи в тот день , вот и думаю, может стоит предложить частично оплатить услуги вета и лечения.
Берегите себя и своих собаней!


крепитесь и выздоравливайте , бывает же такое , ещё и в наморднике и слетел , как это возможно такое , не по размеру что ли , я бы там наверное эту хозяйку немца порвала бы, за свою собаку !!!
Если собака представляет опасность для собак , так же может и кинуться на человека ( по себе знаю, меня кусала овчарка ((( ) надо значит выгуливать такую собаку отдельно ото всех гулящих , на строгом ошейнике в наморднике :ranting: ,как правило если есть тусовка, то она в одно и тоже время , значит они раз такие, должны подгадать время, что бы не пересекаться на площадках выгула с вами с нормально адекватными не агрессивными !!!!
  • Наталюшка это нравится

#22 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:24

наверное эту хозяйку немца порвала бы, за свою собаку !

Я на такое не способна априори. Однако задумалась, что можно сделать с моей тороны в такой ситуации, т.к немец на все оры хозяйки не реагировал. Может начать пинать ногами собаку или снять сапог и им отдубасить?
Теперь Джой собак сзади близко не подпускает, начинает предупреждать, а на особо назойливых-гавкнет разок.
Глазик получше, гематома начала уменьшаться, ранки на шее немного припухши-обрабатываю.
Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Наталюшка: 03 Апрель 2012 - 22:26

  • Мария и Рада-Аляска это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#23 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:02

Выздоравливайте скорее)))))) :) :) :)
  • Наталюшка это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#24 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:15

Вот это даааа... :shok: только что увидела темку. Наталюшка, желаю скорейшего выздоровления мальчику!
Когда на Лету (голден) напала какая-то собака - мы в лесу гуляли, а хозяйка отпустила кобла непонятной породы с поводка, - я била ногами эту собаку и поводком, потому что моя Лета была еще молодая, а кобель тот в два раза больше и завалил ее, грыз и рычал сверху. Хозяйка что-то орала, а я пыталась сбить собаку с моей голденши...У меня происходит инстинктивно - если кто-то нападает на мою собаку (или подбегает с рыком) ноги автоматически идут в ход...
  • Наталюшка и Елена и Дунай это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#25 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:43

Наталюшка Какой ужас.Почему немец набросился?Ведь, как я поняла, вы раньше гуляли вместе? У нас тоже есть соседская овчарка, сука.При встрече норовит прихватить за ошейник и потрепать хорошенько, может рычать и лаять на нашу.Но они пока щенки, с разницей в месяц( овчарка постарше).Надо наверное остерегаться.Выздоравливайте скорее!!!

Сообщение отредактировал Lusi & Anabella: 04 Апрель 2012 - 18:43

  • Наталюшка это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#26 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:48

Я на такое не способна априори. Однако задумалась, что можно сделать с моей тороны в такой ситуации, т.к немец на все оры хозяйки не реагировал. Может начать пинать ногами собаку или снять сапог и им отдубасить?
Теперь Джой собак сзади близко не подпускает, начинает предупреждать, а на особо назойливых-гавкнет разок.
Глазик получше, гематома начала уменьшаться, ранки на шее немного припухши-обрабатываю.
Спасибо за поддержку!

Наталюшка и мне очень жаль Джоя и Вас! На будущее(не дай Бог, конечно!), если вдруг будет аналогичная ситуация не надо ни бить чужую собаку, ни пытаться оттянуть за ошейник. Нужно крепко схватить за задние лапы и приподнять вверх, оттаскивать назад собаку, как только она ослабит хватку, сразу резко откинуть ее и дальше по ситуации, или хозяин успеет ее взять на поводок или Вы как то страхуетесь от вторичного нападения. У меня было несколько случаев, когда или моя собака нападала(овчарка, ротвейлер), или на нас нападали. Никакие удары по собаке в это время не действуют. А вообще до этого лучше не доводить, учитесь продумывать и проглядывать ситуацию, по мимике, по поведению, в общем нюансов много.
Выздоравливайте! :)
  • Лариса, Наталюшка, Настя и Дэля и еще 1 это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#27 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:07

Наталюшка очень жаль Джоя, такой безобидный парнишка!!!! Желаем ему скорейшего выздоровления!!!! :jivotnie: :jiv-1502:

Мы когда гуляем с Алексом, я всегда смотрю по сторонам, высматриваю собак, которые могут набросится, если вижу что собака проявляет агрессию по отношению к нам, то я делаю вид, что поднимаю с земли камень, и с угрожающей интонацией говорю: "Пошёл вон....",если это не действует то кидаю в собаку что есть в руке, иногда просто поводок скомканный - это действует!!! Лучше конечно предупредить заранее драку, чем лечить последствия.... :sad: :sorry:
  • Наталюшка, Настя и Дэля и Мария и Рада-Аляска это нравится

#28 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:28

Спасибо большое всем вам за поддержку!
Lusi & Anabella, не то, чтобы мы постоянно гуляем вместе, так изредка встречаемся, а в тот день мне хозяйка передавала фурминатор. Что касается причин нападения, то у меня есть несколько предположений( правдв, я не знаю характера и темперамента немцев)
1. немец был возбужден, т.к встретил другого немца, с которым у них были давние счеты. Их развели, правда было достаточно темно и я не могу сказать подробности.
2. хозяйку он слушает хуже ,чем хозяина.
3 возможно у кобеля какие-то проблемы из-за того, что у них появилась пятимесячная сучка, по словам хозяйки-наглая донельзя. Построила кобеля, жрет из его миски, играет в его игрушки, только говяжье копыто он ей не дал.

А вообще до этого лучше не доводить, учитесь продумывать и проглядывать ситуацию, по мимике, по поведению, в общем нюансов много.

Соглашусь на все 100. Если б знать! Странно, но накануне только просматривала Цезаря Милано с его стаей и запала фраза о том, что надо быть внимательным , если собака держит хвост вверх и напряжена. Я видела это напряжение, но из-за своей неопытности, да и доверия к хозяйке просто старалась быть внимательной. Все случилось когда мы уже стали расходиться.

Нужно крепко схватить за задние лапы и приподнять вверх, оттаскивать назад собаку,

хозяйка именно это и делала, а псу ПОФИГ.
Мне еще сказали, что надо одной рукой держать за ошейник, а другой резко крутануть(простите) яйца.Что думаете об этом?
Третий день, хозяйка не звонит.Подло.Может плюнуть и оставить фурминатор в качестве компенсации?
Шерсть у Джоя на холке красивого бирюзового цвета от терамицина, но он его не любит и убегает, когда видит флакон, а капли в глаз нравятся ему.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#29 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:38

Джою скорейшего выздоровления.
Очень жаль что у вас произошел конфликт.
Немец почувствовал в Джое соперника. конечно с играло роль то что перед этим у него была стычка, собака была в возбуждении. плюс теперь он хозяин маленького гарема(сука в доме) и он будет утверждаться.
все зависит от его хозяев как они будут ему запрещать петушиться. если хозяева не будут на это реагировать, вам придется гулять по отдельности, вы теперь соперники.
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#30 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:57

вам придется гулять по отдельности, вы теперь соперники.

Даже близко теперь не подойду! У нас есть с кем гулять, целая дружелюбная компания, во всяком случае пока.
  • Людмила и Бэлла это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#31 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:01

Даже близко теперь не подойду! У нас есть с кем гулять, целая дружелюбная компания, во всяком случае пока.

не обижайтесь на хозяев, они наверное впервые кобеля немца держат.
попробуйте им лучше объяснить как должен себя вести их кобель среди других собак.
если они не поймут,то увы. а так дружба с немцем очень даже возможна. и может получится в будущем так что он станет вас охранять.
  • Настя и Дэля это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#32 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:17

тигрис,
Ничего не имею против породы немецкая овчарка, мне они очень даже симпатичны и уважаемы.Восхищаюсь их службой, умением работать, преданностью.
Про хозяев- просто по человечески противно, неужели так сложно набрать номер телефона и просто узнать состояние собаки? Вот это в голове не укладывается никак. Они не дилетанты в собаководстве.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#33 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:09

Изображение
Вот такая "красота".
Сегодня были у вета. Глазик лучше. Обрабатывали раны. Я шерсть хоть и выстригла, но этого оказалось недостаточно, эти раны подмокали, т.к. лекарство на них не попадало. Услышав шум машинки для стрижки, Джоха напрягся, а потом и вовсе собрался сигануть ко мне на ручки.Пришлось его укладывать и зажимать, ох и силища же у него! Ничего, стойко перенес все процедуры, а вот пшикалок теперь боится, не по нраву ему пришелся теромицин.
Сегодня звонила хозяйке немца, хотела фурминатор отдать- она не взяла трубку и не перезвонила.
:58263521_01: Жизнь налаживается!
  • Мария и Рада-Аляска это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#34 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:14

Оторопь конечно берет... Все позади, все действительно наладится. Выздоравливайте! Знаете, нам никогда не дается то, чего мы не сможем вытерпеть или вынести. Из этого неприятного урока просто нужно сделать для себя какие то выводы. :jiv-1502:
  • Наталюшка это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#35 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:34

сделать для себя какие то выводы.

Уже!
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#36 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:18

Прочитала Вашу историю, и прям дрожь по телу. Ведь это так страшно, когда нападает собака(((. Выздоравливайте скорей, и поцелуйте в ноиск собаню от меня.
  • Наталюшка это нравится

#37 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:24

Lilu, дрожь отставить, я об этом написала, чтобы такие же начинающие ретриверолюбители как и я были особенно!!! осторожны и внимательны, ведь наши песы такие общительные, в каждой собаке видят товарища по игрищам.
Берегите свою малышку! Спасибо.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#38 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:05

Наталюшка,на фотографию страшно смотреть.... хорошо что самое страшное позади.... Выздоравливайте по скорей.....бедный малыш......
  • Наталюшка это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#39 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:32

Lilu, дрожь отставить, я об этом написала, чтобы такие же начинающие ретриверолюбители как и я были особенно!!! осторожны и внимательны, ведь наши песы такие общительные, в каждой собаке видят товарища по игрищам.
Берегите свою малышку! Спасибо.

Мы скоро начнем гулять, и будем очень осторожными
  • Наталюшка это нравится

#40 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:28

Выздоравливайте поскорее. шерстка скоро нарастет и вы опять будете красивые. :2603:
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru