Перейти к содержимому


Фотография

Передержка- частные руки или гостиница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Кому доверить собаку (18 пользователей проголосовало)

Часто ли Вам приходится отдавать собаку на время отпуска, командировки?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому Вы отдаете собаку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:10

А есть частные передержки для потеряшек? Просто интересно, потому что я знаю,что вроде есть государственные такие. У нас в городе фонд какой-то занимается чем-то похожим


Есть частные передержки для потеряшек, и довольно много есть.

#22 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:02

Отвечу честно- происшествий пока не было вообще никаких. За все 3 года. Я очень тщательно подбираю собак. Сначала ко мне приезжают просто познакомиться, мы смотрим на собаку, как она с другими собаками общается и принимаем решение- сможет ли она у нас находиться или тут только вольерный вариант. Заболевания. Я- кинолог. Имею начальные ветеринарные знания+ заключен договор с ветеринарной клиникой в 15 минутах езды ( круглосуточная кстати). Больных животных мы не принимаем, без ветеринарного паспорта- не принимаем, без вовремя сделанных прививок- не принимаем ( я разбираюсь отлично в документах), течных сук- не принимаем. Осматриваю собак всегда я- лично. Нахожу хоть какие то признаки заболевания- отказываю.
Вот так... Мест всего 10, полностью занято никогда не бывает, ради денег абы кем места не заполняю. У меня много рекомендаций.
Итог: собака со мной гораздо в большей безопасности, чем с некоторыми хозяевами. А уж пользы от отдыха- хоть отбавляй. Свежий воздух, правильное почасовое кормление, игры с другими собаками, общение с себе подобными... Идиллия. И стоит это не так уж и дешево- 500 рублей в сутки. Однако, я не просто так ем свой хлеб. Поверьте. Я знаю, за что беру эти деньги- у меня не бывает выходных, мой рабочий день длится 24 часа в сутки, я с собаками безотлучно.

Спасибо за подробный ответ. Буду все это знать и иметь в виду