Перейти к содержимому


Фотография

Передержка- частные руки или гостиница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Кому доверить собаку (18 пользователей проголосовало)

Часто ли Вам приходится отдавать собаку на время отпуска, командировки?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому Вы отдаете собаку?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:28

Вот решила провести такое своеобразное маркетинговое исследование))) Надеюсь на честные ответы.

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:36

мы ни разу еще своего не оставляли больше чем на шесть часов.Даже представить не могу,чтобы уехать и его отдать кому-то.А ведь придется наверное когда-то так сделать,если потребуется по делам ехать..
я наверное только брату или сыну оставить решусь.и то дома у нас чтобы они пожили,у нас прямо чтобы пожили..

#3 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:43

мы ни разу еще своего не оставляли больше чем на шесть часов.Даже представить не могу,чтобы уехать и его отдать кому-то.А ведь придется наверное когда-то так сделать,если потребуется по делам ехать..
я наверное только брату или сыну оставить решусь.и то дома у нас чтобы они пожили,у нас прямо чтобы пожили..


Да, вот и к нам довольно редко привозят собак впервые, всегда очень переживают, расстаться не могут, я видела даже слезы у некоторых женщин на глазах. Но, слава Богу, когда они видят веселых, играющих собачек, их отпускает вроде))) Потом, во второй раз уже им проще, уже не так переживают.

#4 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:20

Так, пока мнение такое, что передержка явно не в фаворе. А неужели никто вообще никогда не отдавал собак на передержку? И главное- почему? Ведь не секрет, что все мыслимые места передержек забиты на майские. на НГ, на другие праздники. Неужели хозяева гостей передержек безответственные люди? Или отрицательных отзывов настолько много, что страшно?

#5 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:14

Скажу честно - ни разу не оставляла собак на передержку. Нет, вру! Единственный раз оставляла Дашку (Мухи еще не было), но у нас жила тогда взрослая дочь мужа. Т.е. собака была дома, на своей территории.
ЕСЛИ БЫ мне пришлось оставлять - то только у хороших знакомых, которые занимаются передержкой "профессионально", предпочтительно - за городом. Пока не приходилось - либо уезжаем вместе с собаками, либо ездим с мужем по отдельности. ПОКА мне сложно представить, что кто-то вообще согласится взять на передержку всех троих девок (ага, учитывая еще и стоимость этого мероприятия на троих). Так что планируем вылазки по-старому. Либо - двух собак с собой, а одну - на передержку (как вариант поездок на выставки, невыставочную тащить с собой смысла никакого нет).

#6 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:07

Скажите, а какие гарантии можно получить, если у вас оставлять собаку?Я имею в виду гарантии от заболеваний,укусов других собак и т.п.? Нам может потребоваться такая услуга, как передержка, но страшновато, честно говоря.Часто ли бывают ЧП?

#7 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:12

Я свою тоже не отдавала ни разу на передержку, оставляла только своей подруге, в своей же квартире.
Первый человек к кому бы я обратилась, это конечно же заводчица наша, если б пришлось все таки.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#8 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:36

Никогда не отдала и не собираюсь отдавать. Если отдыхаем, то вместе... И не потому что нет людей, которым бы я доверила своих ребят, просто я для себя решила - поездки на выставки ТОЛЬКО со мной, отдых - значит все вместе!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:56

Приобретая собаку я был готов к тому, что с отпусками/отдыхами прийдется завязывать. Если есть возможность, то всегда беру собаку с собой, в противном случае никуда не поеду :mellow:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:27

Так, пока мнение такое, что передержка явно не в фаворе. А неужели никто вообще никогда не отдавал собак на передержку? И главное- почему? Ведь не секрет, что все мыслимые места передержек забиты на майские. на НГ, на другие праздники. Неужели хозяева гостей передержек безответственные люди? Или отрицательных отзывов настолько много, что страшно?

я думаю, дело не в недоверии.А в трепетном отношении к любимцу.Я вот своего боюсь куда-то отдавать просто потому,что сам-то за него боюсь-как бы не сьел чего,не побежал за течной сукой,не подрался с другим кобелем.Ну это как ребенка,наверное,оставить в чужих руках.Поэтому только в исключительных случаях я еще решусь его кому-то доверить :)

А сколько стоит вообще передержка,если в двух словах? Допустим,если вот помогать будем потеряшкам или пристраивать собак- во сколько в день это дело может обойтись?

#11 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:05

Скажите, а какие гарантии можно получить, если у вас оставлять собаку?Я имею в виду гарантии от заболеваний,укусов других собак и т.п.? Нам может потребоваться такая услуга, как передержка, но страшновато, честно говоря.Часто ли бывают ЧП?


Отвечу честно- происшествий пока не было вообще никаких. За все 3 года. Я очень тщательно подбираю собак. Сначала ко мне приезжают просто познакомиться, мы смотрим на собаку, как она с другими собаками общается и принимаем решение- сможет ли она у нас находиться или тут только вольерный вариант. Заболевания. Я- кинолог. Имею начальные ветеринарные знания+ заключен договор с ветеринарной клиникой в 15 минутах езды ( круглосуточная кстати). Больных животных мы не принимаем, без ветеринарного паспорта- не принимаем, без вовремя сделанных прививок- не принимаем ( я разбираюсь отлично в документах), течных сук- не принимаем. Осматриваю собак всегда я- лично. Нахожу хоть какие то признаки заболевания- отказываю.
Вот так... Мест всего 10, полностью занято никогда не бывает, ради денег абы кем места не заполняю. У меня много рекомендаций.
Итог: собака со мной гораздо в большей безопасности, чем с некоторыми хозяевами. А уж пользы от отдыха- хоть отбавляй. Свежий воздух, правильное почасовое кормление, игры с другими собаками, общение с себе подобными... Идиллия. И стоит это не так уж и дешево- 500 рублей в сутки. Однако, я не просто так ем свой хлеб. Поверьте. Я знаю, за что беру эти деньги- у меня не бывает выходных, мой рабочий день длится 24 часа в сутки, я с собаками безотлучно.

#12 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:07

я думаю, дело не в недоверии.А в трепетном отношении к любимцу.Я вот своего боюсь куда-то отдавать просто потому,что сам-то за него боюсь-как бы не сьел чего,не побежал за течной сукой,не подрался с другим кобелем.Ну это как ребенка,наверное,оставить в чужих руках.Поэтому только в исключительных случаях я еще решусь его кому-то доверить :)

А сколько стоит вообще передержка,если в двух словах? Допустим,если вот помогать будем потеряшкам или пристраивать собак- во сколько в день это дело может обойтись?


А я к сожалению, в силу своей специфики, не беру потеряшек(((( Не имею права- это опасно для не потеряшек. Потеряшки могут быть переносчиками заболеваний. Не могу рисковать домашними собаками.

#13 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:08

Приобретая собаку я был готов к тому, что с отпусками/отдыхами прийдется завязывать. Если есть возможность, то всегда беру собаку с собой, в противном случае никуда не поеду :)



Нельзя зарекаться.. дело ведь не только в отпуске. В жизни всякое бывает, я знаю...

#14 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:09

Скажу честно - ни разу не оставляла собак на передержку. Нет, вру! Единственный раз оставляла Дашку (Мухи еще не было), но у нас жила тогда взрослая дочь мужа. Т.е. собака была дома, на своей территории.
ЕСЛИ БЫ мне пришлось оставлять - то только у хороших знакомых, которые занимаются передержкой "профессионально", предпочтительно - за городом. Пока не приходилось - либо уезжаем вместе с собаками, либо ездим с мужем по отдельности. ПОКА мне сложно представить, что кто-то вообще согласится взять на передержку всех троих девок (ага, учитывая еще и стоимость этого мероприятия на троих). Так что планируем вылазки по-старому. Либо - двух собак с собой, а одну - на передержку (как вариант поездок на выставки, невыставочную тащить с собой смысла никакого нет).


Если один хозяин привозит сразу несколько своих собак- я делаю скидку. Мне это тоже интереснее. Это уже коллектив, собаки точно не станут драться между собой.

#15 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:39

Если один хозяин привозит сразу несколько своих собак- я делаю скидку. Мне это тоже интереснее. Это уже коллектив, собаки точно не станут драться между собой.



Да, безусловно, это уже коллектив. И между собой они разбираться не будут. Только на уровне расколбаса. Но с другой стороны - это уже сложившаяся стая со своей внутренней иерархией, как ни крути, со своими внутренними отношениями, укладом и пр. А это - тоже определенные сложности для остальных присутствующих.

#16 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:05

Да, безусловно, это уже коллектив. И между собой они разбираться не будут. Только на уровне расколбаса. Но с другой стороны - это уже сложившаяся стая со своей внутренней иерархией, как ни крути, со своими внутренними отношениями, укладом и пр. А это - тоже определенные сложности для остальных присутствующих.


Тут уж кто первый встал- того и тапки. Если Ваш, допустим, коллектив я взяла, то всем остальным приезжающим придется подстраиваться. Но практика показывает, что новички, которые только приехали, либо тут же, от ворот свой норов показывают, либо тихо соглашаются с "дедовщиной".

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:38

А я к сожалению, в силу своей специфики, не беру потеряшек(((( Не имею права- это опасно для не потеряшек. Потеряшки могут быть переносчиками заболеваний. Не могу рисковать домашними собаками.

То есть для передержки потеряшек совсем другая передержка,да? Там люди занимаются именно такой вот передержкой,если я правильно понял?

#18 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:49

То есть для передержки потеряшек совсем другая передержка,да? Там люди занимаются именно такой вот передержкой,если я правильно понял?


Да нет, передержка- она и есть передержка. Берут и потеряшек. Просто если брать потеряшку, то только её и можно брать. Тогда риск только собственную собаку заразить. А я то не могу так, у меня всегда кто то есть.

#19 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:11

Да нет, передержка- она и есть передержка. Берут и потеряшек. Просто если брать потеряшку, то только её и можно брать. Тогда риск только собственную собаку заразить. А я то не могу так, у меня всегда кто то есть.

А есть частные передержки для потеряшек? Просто интересно, потому что я знаю,что вроде есть государственные такие. У нас в городе фонд какой-то занимается чем-то похожим

#20 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:25

Никогда не отдала и не собираюсь отдавать. Если отдыхаем, то вместе... И не потому что нет людей, которым бы я доверила своих ребят, просто я для себя решила - поездки на выставки ТОЛЬКО со мной, отдых - значит все вместе!


Плюс много!!!!!