Перейти к содержимому


Фотография

Убить собак,чтоб воспитать хозяев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:04

В сегодняшней Комсомольской правде эта статья. Решил у нас ее поставить, есть что обсудить и над чем подумать..




УБИТЬ СОБАК, ЧТОБ ВОСПИТАТЬ ХОЗЯЕВ

Под этим лозунгом противники собак в городе все чаще устраивают самосуды, а хозяева животных - негодуют на тему их жестокости - кто из них прав, и главное, - что делать?

Ярослава ТАНЬКОВА — 23.01.2012

Очередной жертвой войны между столичными «собачниками» и их противниками на этих выходных стали 15 собак Подмосковного Реутова. Животные были смертельно отравлены неизвестным «ворошиловским стрелком», раскидавшим по центральному парку куски ядовитого мяса.
В тот же вечер местный ветеринарный пункт переполнился рыдающими людьми с умирающими на руках питомцами, но собак спасти не удалось. Как прокомментировали ветеринары, - доза яда была грамотно подобрана так, чтобы его действие стало необратимым.
«Это циничное, заранее спланированное преступление! – возмущаются люди. – Страшная отрава сейчас валяется по всему парку, где играют не только собаки, но и дети…»
Сейчас местное сообщество собаководов пишет письмо во все инстанции вплоть до президента, с требованием тщательно расследовать произошедшее и наказать преступника!
Все понятно… Горе и слезы людей, потерявших четвероногих друзей, неподдельны. Они - жертвы самосуда. Вот только, боюсь, «преступника» тоже нужно искать среди жертв…
Может, в очереди к хирургу, зашивающему рваные раны от укусов. Или – в очереди к детскому психологу, который лечит испуганных собаками малышей от заикания… Это я к тому, что не случайно отрава была рассчитана на животных, которые разгуливают без намордника и поводка, за которыми плохо следят и не приучают мгновенно реагировать на команду: «фу!»
Воспитанная, находящаяся под неусыпным контролем хозяина собака в наморднике просто не смогла бы сожрать ядовитую пакость!
Выходит, диверсия была определенного рода воспитательным моментом? Жестокость к собакам - в ответ на равнодушие их хозяев, игнорируюших чужой страх, рискующих чужим здоровьем. Справедливо ли это?
Вот, восторженно телепая ушамии, по парку бежит добродушное, породистое чудище. А навстречу ему – перепуганный ребенок, или перепуганный взрослый, или смелый ребенок с перепуганным взрослым…
- Уберите собаку! – кричат они.
- Не бойтесь, она добрая! – «успокаивает» хозяин, снисходительно подзывая не особо слушающегося пса «к ноге».
Знакомая картинка? А дальше можно до бесконечности спорить о том, всегда ли собака помнит, что она «добрая»? Считать ли превышением самообороны убийство испугавшей вас неизвестно насколько доброй, но очевидно зубастой псины? Насколько собачью психику травмирует поводок с намордником, а человеческую - появление собаки без оных? А главное - насколько человеческая психика ценнее собачьей?
Я прекрасно отношусь к собакам! Но людей все же ценю больше – и тех, которые любят собак, и тех, - которые их боятся… И я хорошо понимаю, что сами по себе они не договорятся. Единственный способ прекратить эту войну – сделать так, чтобы их пути не пересекались. Выгородить в каждом дворе и на многочисленных московских бульварах места под собачьи площадки, чтобы животным было где побегать. А затем ужесточить и законы обязывающие надевать поводок и намордник по дороге от дома к этой площадке и приравнять собачьи зубы к оружию... Потерял контроль над «оружием» - изьятие.
Причем, все это не только в интересах боящихся детей, но и в интересах самих животных! Ведь отравленные куски мяса в парках будут появляться все чаще… Не зря на форумах, где обсуждается произошедшее в Реутове, прозвучала поддержанная многими голосами мысль: «…вполне стоило отравить собак, чтоб воспитать хозяев! Зато теперь они в центральный парк не суются, и впервые на детских площадках свободно гуляют именно дети!»

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:36

Много что мне есть сказать об этом.... Одно лишь главное - люди оскотинились. Это факт. Но касается он не только собаководов. В обществе что-то происходит, какая-то разнузданность, полное не желание думать о других. Машины припаркованные на газонах, собаки, гуляющие в парках и справляющие там свои надобности, много примеров можно еще привести - не кажется ли вам, что это приблизительно одно и тоже... Я абсолютно согласна с тем, что будь то вещь, будь то животное, если это твоя собственность, за них нужно отвечать, за ними нужно ухаживать и следить. Меня раздражают, причем очень сильно, подъезжающие к соседям машины и сигналящие, даже в два часа ночи. Соседей, наверняка раздражает дружелюбие моих собак, которых они видят через забор. Но мне в голову не прийдет мысль повредить их машины. Но я не уверена, что ни у кого рука не поднимется на моих собак. Эти проблемы здоровья общества. Почему травят собак - так ведь они же бесправные, ни кому ни чего за смерть собаки не будет. А вот попробуйте разбить лобовик у машины. оставленной возле детской песочницы - результат последует незамедлительно. Плохо все у нас, грустно и обидно за Россию. По бесправным, по немощным, топаем.... Опять же про бесправие. Законодательство мертвое в плане защиты животных. А вот материальные ценности защищать научились. (Путанно пишу, сорри, день сегодня супер-трудный. У соседа-алкоголика дворняжка месяц назад щенков родила. Сегодня мальчик-наркоманчик натравил на них стаффа. Дворянка-то щенков спасала, досталось ей сильно. Выскочила я, забыв, что ротвейлера у меня в доме нет... Страшно было, жуть! А вдалеке за всем этим соседи наблюдали...В общем, эмоции у меня сегодня негативные...)
  • ТрояХО & Co, Наталюшка и Настя и Дэля это нравится

#3 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:56

Да, у нас в стране отношение что к детям ,что к собакам. И тем и тем гулять негде.Везде ощущаешь бесправие и беспорядок.Заболел ребенок-у нас врача можно вызвать только если температура 38, а если 37,5, то пожалуйте на прием.Хотя ребенку-то ведь все равно нездоровится. Или , когда едешь за рулем, пешеходы постоянно переходят дорогу в неположенном месте, а если идешь по пешеходному переходу- не факт, что тебя не переедут.А вы видели собак в Германии? Как их там возят в колясочках? Они там лучше, чем люди у нас живут.Я думаю, что государство перекладывает эти проблемы на людей-живите как хотите, разбирайтесь сами где и с кем вам гулять.И все-таки, мне кажется, люди , любящие собак, априори добрые и душевные люди :) А зло всегда есть и будет.
  • ТрояХО & Co и Настя и Дэля это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:39

ну что сказать? все что написано так и есть.
в первую очередь кто у нас травится? собаки гуляющие без поводка.
сколько раз наблюдала картину. хозяева лясы точат, а собачки спокойно в кустах жрут.
кто кроме нас позаботится о наших питомцах? только мы.
  • ТрояХО & Co, Настя и Дэля и Баррас Бритт это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:12

люди уже хуже зверей стали!я вообще не люблю тех кто собак боится и не навидит.ведь некоторых и не кусали и не пугали,просто они их ненавидят,а те кто детей убивает? их кто пугал?вот когда начнут нормально за подобное наказывать,тогда и прекратится этот беспредел....а пока спасет только намордник и "фу"!
  • Настя и Дэля это нравится

#6 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:13

По бесправным, по немощным, топаем....

Стара поговорка, но действует всегда - "Бей своих, чтоб чужие боялись".
  • Настя и Дэля это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#7 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:37

Опять же про бесправие. Законодательство мертвое в плане защиты животных.

Не бесправие, а полное беззаконие. Закон, или самоуправство, у нас устанавливают те, кто на данную ситуацию сильнее.
Я когда иду по улице с собаками, мне можно сказать какую-нибудь гадость. А вот если мужчина крупный гуляет со стафом без поводка, то все немы, как рыбы.
Когда еду за рулем, также видя женщину, можно и посигналить, и матом обложить и разное. А вот если мужчина на джипе, то чего бы он не делал на этой машине, хоть по тротуару едет, все только себе под нос выругаются и всё.
И это во всем. Сегодня в магазине за мной в очереди в кассу стояла очень нервная женщина: она меня постоянно толкала ближе к кассе, как будто от этого очередь быстрей начнет двигаться. Когда я оплатила, она стала истерично кричать, чтобы я побыстрее уходила от кассы...
И так у нас во всем.
Возвращаясь к нашим беззащитным животным: в очередной раз у нас появился бездомный пес - похож на шибу, видимо покупали как породистого щенка. На улице мороз -16, собака сидит на снегу, возле детской площадки, потому что ему некуда идти. Со всех сторон полно бездомных стай и они его гонят. Он когда нас увидел, то как-то обрадовался, побежал, но на трех лапах сначала, одна видимо сильно замерзла, потом расходился и пошел на четырех. Незнаю, к чему это я написала, просто вспомнилось и очень жаль собачку.
И таких много...
Вот пока не начнут у нас с малого наводить порядок, общего порядка не будет. Как можно одеть намордник домашней псине, когда у нас повсюду бездомных, которые могут в любой момент напасть - так собакин хоть защитить себя сможет.
Мое мнение таково: у нас люди стали хуже собак и всех животных, взятых вместе.
И происходит этого от полного бездействия властей, от неработающих законов. Закон один: кто сильней, тот и прав. К сожалению...
  • ТрояХО & Co и Настя и Дэля это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#8 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:40

Ситуация очень не однозначная. Я как владелец 3 собак смотрю по обе стороны проблемы. Виноваты власти в первую очередь.
Если бы вы знали сколько моих знакомых покусаны вот такими -"проходите, она добрая не укусит". Или ситуации когда с людьми разговаривать бесполезно, с просьбой убрать-подозвать собаку или не отпускать гулять в свободный полет-например на даче или когда идут люди а голдены и флеты подлетают к ним со своей любовью -это не нужно людям и отмазки типа не укусит им поиграться ну уже доводит до смешного. Я как житель города в первую очередь обязана не кому не давать повода волнения от моих собак. Это мои собаки и никто не обязан их любить или терпеть их присутствие рядом. Да я гуляю без поводка, ухожу вглубь леса, при виде человека издалека подзываю и жду пока человек не скроется в противоположном направлении. Я отвечаю за свои действия.
Буквально в воскресенье ушли далеко в лес спокойно поснимать собак, буквально в 20 метров слышу крики Тяпа, Тяпа, рычанье-крик. Такса хозяйка которой бабушка покусала молодого человека, буквально на тропу вышла пара с ребенком на санках, такса воткнув бананы в уши понеслась за ними-дальше продолжать не буду.
А ведь подобных ситуаций море, я постоянно вижу это, и повторюсь имея трех собак диву даюсь, как надо не любить своих собак что бы относиться к ним так. Я например совершенно не удивляюсь посту выше.
В России самосуд практика довольно распространенная, а как иначе вразумить людей держащих собак?????
Я рассказала лишь самую малость того, что знаю и вижу. Судить эту ситуацию не берусь... Реально понимаю 2 стороны медали.
  • Настя и Дэля это нравится

#9 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:13

Много что мне есть сказать об этом.... Одно лишь главное - люди оскотинились. Это факт. Но касается он не только собаководов. В обществе что-то происходит, какая-то разнузданность, полное не желание думать о других. Машины припаркованные на газонах, собаки, гуляющие в парках и справляющие там свои надобности, много примеров можно еще привести - не кажется ли вам, что это приблизительно одно и тоже... Я абсолютно согласна с тем, что будь то вещь, будь то животное, если это твоя собственность, за них нужно отвечать, за ними нужно ухаживать и следить. Меня раздражают, причем очень сильно, подъезжающие к соседям машины и сигналящие, даже в два часа ночи. Соседей, наверняка раздражает дружелюбие моих собак, которых они видят через забор. Но мне в голову не прийдет мысль повредить их машины. Но я не уверена, что ни у кого рука не поднимется на моих собак. Эти проблемы здоровья общества. Почему травят собак - так ведь они же бесправные, ни кому ни чего за смерть собаки не будет. А вот попробуйте разбить лобовик у машины. оставленной возле детской песочницы - результат последует незамедлительно. Плохо все у нас, грустно и обидно за Россию. По бесправным, по немощным, топаем.... Опять же про бесправие. Законодательство мертвое в плане защиты животных. А вот материальные ценности защищать научились. (Путанно пишу, сорри, день сегодня супер-трудный. У соседа-алкоголика дворняжка месяц назад щенков родила. Сегодня мальчик-наркоманчик натравил на них стаффа. Дворянка-то щенков спасала, досталось ей сильно. Выскочила я, забыв, что ротвейлера у меня в доме нет... Страшно было, жуть! А вдалеке за всем этим соседи наблюдали...В общем, эмоции у меня сегодня негативные...)


Вы как раз очень толково написали..... Все по делу...... И очень правильно подметили, что общество больно..... Только вот лечить его никто не заинтересован..... Да и поздно уже.....
  • ТрояХО & Co это нравится

#10 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:48

Вера, общество лечить никогда не поздно. всего то лишь надо власть сменить.
а то только треп кругом один и никаких действий.
тот же закон о содержании животных принимают сколько времени и все ни как не примут. :)
количество проживающих в одной квартире собак хотят сократить, давно пора.
тоже тут на одну не выдержала наорала.
идет по улице на поводке одна собачка и еще 4 вокруг нее, ко всем подбегают, других собак облаивают.
ей говоришь собак пристегни, так заявляет что у нее не десять рук. :shok: нафига заводила?
или мужик тут с тремя тактику взял. идет все без поводка швыряются, говоришь собак забери так в ответ, а это не мои. :unknown:
ага не его, только замахнуться на них и прогнать нельзя, орет не трожь его :lol2: собак.
а потом удивляемся почему отраву разбрасывают. вот из-за таких владельцев.
плюс беспризорные это вообще бич для города.
  • Cleopatra это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#11 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:18

Вера, общество лечить никогда не поздно. всего то лишь надо власть сменить.
а то только треп кругом один и никаких действий.
тот же закон о содержании животных принимают сколько времени и все ни как не примут. :)
количество проживающих в одной квартире собак хотят сократить, давно пора.
тоже тут на одну не выдержала наорала.
идет по улице на поводке одна собачка и еще 4 вокруг нее, ко всем подбегают, других собак облаивают.
ей говоришь собак пристегни, так заявляет что у нее не десять рук. :shok: нафига заводила?
или мужик тут с тремя тактику взял. идет все без поводка швыряются, говоришь собак забери так в ответ, а это не мои. :unknown:
ага не его, только замахнуться на них и прогнать нельзя, орет не трожь его :lol2: собак.
а потом удивляемся почему отраву разбрасывают. вот из-за таких владельцев.
плюс беспризорные это вообще бич для города.

Лена.... Согласна с тобой в основном..... Только с первым тезисом не согласна..... Вернее, согласна, что власть сменить надо..... Только вот как это сделать....? Ты же сама видишь, что происходит..... Просто так ее, власть, не отдают... :t2804: Кровавый путь насильственного от' ема не всегда оправдывает себя.... Мы это уже проходили, ты знаешь.... :shok: Что остается? Единственная надежда - я так считаю - это чтобы общество, наконец, потребовало изменения избирательных технологий, полной прозрачности выборов, с тем, чтобы во власть приходили действительно те, кого сам народ, общество сочтут достойными.... :jiv-1502: И тогда у власть предержащих сменятся приоритеты....
  • ТрояХО & Co это нравится

#12 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:37

Одни мои неблизкие знакомые с восторгом рассказывали мне, как они, живя в Германии, часто воровали вторую пару обуви, вывозя ее на нижней полке тележки.Сверху кассир пробивает, они мило улыбаются, а кассиру не приходит в голову, что так вот может быть.Люди с достатком!!! Что это такое, что это за психология? Это в России никогда не кончится-гены поломаны.Но надежда умирает последней.Собак нужно воспитывать каждый день, постоянно.Посмотрите, как воспитывают детей-да никак-неохота просто.Это ж надо каждый день что-то требовать, заставлять, спрашивать- а это ой как непросто.
  • Настя и Дэля это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#13 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:44

плюс беспризорные это вообще бич для города.

так они беспризорные по людской вине, от человеческого безразличия, и опять же от того, что законов работающих нет. Я опять про соседского алкоголика. Двух собак мы у него забрали, в предидущие годы. Больше позволить себе не можем. Собаки три умерли у него, от его "безудержной любви" ко всему живому. Вот такого бы - да за решетку, чтоб подумал в тех местах о том, как жить надо... Сейчас малявочки бегают, им в глаза смотреть стыдно. Они ведь еще никому ничего плохого не сделали, они не виноваты, что они не высокопородные, не виноваты в том, что этот человекообразный не соизволил как минимум закрыть в доме их мать во время течки. Да, малыши ни в чем не виноваты, но если они не обретут дом, в скором времени их будут все ненавидеть, потому что они станут стайкой " бандитов", вынужденных добывать себе еду и обороняться.
Я тоже не могу позволить себе пройти по поселку со своими лабрадорами, потому что такие вот малыши уже выросли на других улицах и они недовольны нашими походами по их территории. В общем, все цепляется одно за другое. Доведут народ до самосуда, те, кто делает вид что правит страной.
  • ТрояХО & Co это нравится

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:40

Вера, общество лечить никогда не поздно. всего то лишь надо власть сменить.

Огромное заблуждение, имхо. Потому что машины на газоны ставит не власть, в лифте мочится не Путин, собак без поводка на детской песочнице выгуливает не Медведев, Выбрасывает как надоевшую игрушку собаку на улицу опять же не тот и не другой. Для того, чтобы общество становилось цивилизованным-в первую очередь каждый должен начать с себя.Ни одна власть не заставит силой ( читай-законами) быть культурным.

По теме-я в разных топах это уже писал- все дело в том, что между заводчиками собак и обычными собаковладельцами есть прослойка- клубы. Так вот эти клубы по сути просто паразитируют и на первых и на вторых. Получая деньги с одних за актировку и посредничество в продаже, с других за выставки и т.п.-они по большому счету глубоко нас..ли на все существующие проблемы. Их волнует только то, на чем можно сделать деньги.
Поэтому вы и не слышите и не услышите от этих "г..нейших клубов России" обращений к власти с требованием навести порядок в отрасли.Бардак-дело прибыльное.В первую очередь-именно для них.

По большому счету нужен только один закон- о содержании. В этом случае все остальные "сопутствующие" проблемы и вопросы будут решены автоматически.Не нужно будет придумывать ничего больше о разведении-продаже собак, если будут четкие ясные правила и условия приобретения и содержания собаки. Если каждый потенциальный владелец будет предварительно изучать хоть минимальный курс воспитания,содержания и дрессировки собаки),изучать законы, касающиеся всего этого. Одним словом-собака не должна приобретаться по прихоти, как игрушка. Тогда она и не будет выбрасываться опять же как игрушка, только надоевшая. Конечно, все равно возможны такие варианты, но в любом случае их будет в разы меньше, потому что сейчас натуральная вакханалия с этим делом.
Любой алкоголик, который и себя -то не может прокормить, берет домой стаффа, а потом гуляет с ним по детской площадке без поводка и намордника, порой и бухой. С другой стороны-и у людей, у общества, ответная реакция-тоже чрезмерная, но кто осудит отца ребенка, которого искусал такой вот стафф??
БАРДАК-вот причина происходящего. А кому этот бардак нужен, и кому он выгоден-я выше написал
  • ТрояХО & Co, Field Racer и MIDATEL EMPIRE это нравится

#15 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:00

машины то на газоны ставит конечно не власть, а автодержатели.
только сама власть игнорирует собственные законы.
почему не штрафуют? почему дпс проезжает мимо?
так и же и собаками будет. закон то примут в итоге. а следить за тем что бы его исполняли вряд ли.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#16 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:57

Для того, чтобы общество становилось цивилизованным-в первую очередь каждый должен начать с себя.

Александр, согласна полностью - начинать надо с себя. Просто у людей ответственных, которые действительно пытаются сделать хорошее и совершают правильные поступки - терпение небезгранично. А вот если бы за соблюдением законов следили и они работали, в первую очередь для людей, тогда и к собакам, и друг к другу было бы другое отношение.
"Ты меня уважаешь? - И я тебя уважаю" (ц). - вот был бы принцип.
Почему в Америке существуют приюты для собак, почему там наказывают за зверское отношение к животным? А Вы никогда не задумывались, на что существуют приюты? За счет благотворительности, и государство не взимает налог с этих денег. Наш российский налог - это тоже отдельная песня. С честных граждан в три шкуры дерут, а к власти приближенные особняки строят, дома имеют заграницей, все рынки под их контролем. Все друг другу откаты делают, взятки дают (и немалые). А наши бедные-несчастные налоговые службы три с половиной копейки получают. И это не только в налоговой: врачи (теперь у нас нет ничего бесплатного), учителя (Вы ни разу не видели, с какими подарками они домой идут после праздников, а я знаю, 2 года в школе секретарем проработала), а милиция-теперь полиция...разве штрафы выписывают? Зачем? Это же в государство пойдет, лучше на месте пусть платят, им на жизнь "бедную", а то зарплата маленькая.
Вот где все прогнило.
В стране образования нет. Медицина на таком низком уровне, что сравнить можно только с Африкой.
Воспитания нет: молодежь страдает пивным алкоголем, чипсами, дошираками, кока-колами и ред булами.
Правильно американцы говорят: зачем с Россией воевать? Мы ее изнутри разрушим...
Что-то меня от собак далеко отнесло...Но мое мнение таково - это все связано воедино, и нельзя исправить в одном в надежде на то, что в другом само исправится. Не исправится.
Только к сожалению, все это наши разговоры, и простой народ не сможет кардинально изменить ситуацию в стране. Необходим человек, который всех сможет собрать и держать воедино.
Честно, мне Сталин всегда вспоминается - вот кого не хватает нашему народу. (просьба помидоры в меня не слишком тухлые кидать)
http://www.wondervalley.ru/

#17 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:42

Тигрис, я думаю, что не Сталин, но руководитель нужен наш мужик-крепкий, умный,хитрый, не Путин и не Медведев.Потому что народ их уже не хочет.Я поняла на примере моей работы-сейчас у нас директор ни то ни се_то заболел, то приболел, то -думайте сами_короче ни рыба ни мясо.Так вот, хотя мужики так же получают зарплату день в день, видя такое отношение и работать стали не шатко ни валко и обижаться стали, что никто с ними не беседует, даже может и не ругает -стали потихоньку увольняться.Вот не могут наши люди просто работать-надо , чтобы ими руководили, ставили задачи, хвалили в конце концов, стимулировали как-то.Они пойдут туда, где условия намного хуже, но где есть сильная рука, хозяин,который их будет кнутом и пряником.Привыкли все за столько лет
  • WonderValley это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#18 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:12

машины то на газоны ставит конечно не власть, а автодержатели. только сама власть игнорирует собственные законы. почему не штрафуют? почему дпс проезжает мимо?

Лен, так штрафовать то должен не Путин и не Медведев, а как раз тот самый участковый Петя или гибддшник Вася, живущие по соседству.То есть опять таки вопрос-то упирается не в то, что нет законов , а в их выполнение.И это уже-менталитет называется.Одни плюют на законы и паркуют машину на газон, другие плюют на законы и не штрафуют, третьи плюют на законы и не выгуливают собак как полагается, четвертые точно так же плюют на законы и травят собак.И т.п.и т.д. Почему я и говорю, что ни один президент не сможет заставить участкового Петю и гибддшника Васю выполнять свои прямые обязанности на местах, если само общество этого не захочет. Каждый должен выполнять свою работу-от и до.Каждый должен уважать законы -от и до.И тогда и будет цивилизованное общество.А так это утопия, думать что завтра вместо президента Путина или Медведева придет Пупкин и один сосед перестанет парковаться на газоне,второй и третий начнут делать то, что обязаны делать.Не с этого надо начинать.Ну и еще вариант-Сталинский.Тогда сразу все поймут что надо делать, как надо соблюдать и что выполнять ))
Если говорить о теме топа (а то мы далеко в политику ушли))-
Наивно думать,что от смены президента изменится отношение одних к выгулу своией собаки, других-к гуляющей чужой собаке.
Нет, это решают не президенты.Однозначно.

#19 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:10

и все таки рыба гниет с головы.
  • ТрояХО & Co и WonderValley это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#20 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:58

Наивно думать,что от смены президента изменится отношение одних к выгулу своией собаки, других-к гуляющей чужой собаке.

К сожалению, наши собаки - это уже следствие полной безнаказанности и беззакония. Хаос приводит к аморали, черствости, эгоизму и слитию негатива на слабых. ИМХО.
http://www.wondervalley.ru/