Перейти к содержимому


Фотография

Убить собак,чтоб воспитать хозяев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:22

Хаос приводит к аморали, черствости, эгоизму и слитию негатива на слабых. ИМХО.

+ё00. так и есть..

и все таки рыба гниет с головы.


Лен, так я согласен с этим тезисом.Вопрос только в том-что считать головой в каждом конкретном случае. ну не убедишь ты меня, что Президент РФ или премьер министр должны решать- с какой собакой должен вязать свою суку заводчик А. и по какой цене и кому должны продавать своих щенков заводчик В. ))
Я говорю о том, что в любой сфере, в любом деле, всегда есть люди, которые обязаны решать конкретные задачи. Чтобы не быть голословным я тебе пример приведу-захотелось, к примеру, семь лет назад, как-то улучшить ситуацию с жизнью глухих людей в России- создается сайт, организуется команда единомышленников, и начинается решение конкретных задач- требовалось увеличить кол-во субтитров на тв- и пикет у Останкино был организован, и во все властные органы были обращения,вплоть до прямой линии с Путиным, где пробились и его на эту тему дернули. И вопрос был решен1
Захотелось сделать так, чтобы глухие люди получили смс подешевле, потому что много денег уходило на дорогие смс, а общаться -то только так могут- обратились к сотовым операторам с конкретными предложениями, все четко обьяснили- в результате у всех крупных операторов сейчас льготный тариф смс для инвалидов по слуху.

Точно так же должно все обстоять и с кинологией, конкретно с ретривер-миром в России. Другое дело, что решение всех наболевших вопросов и задач этим г..нейшим ретривер клубам России нафиг не нужно. Они стригут бабло и не парятся. А то, что у кого-то там проблемы с выгулом собак или с содержанием-разведением-покупкой-продажей у конкретно взятых заводчиков или ретриверовладельцев- какая им разница? на этом бабло не настрижешь!! Хочется там кому-то улучшить имидж лабрадоров или голдях, показав всему обществу, что они не только могут "на детские площадки гадить", как собаконенавистники часто кричат, но и делать полезные дела-например, помогать детям-инвалидам- какая им разница, этим клубам России? на этом же бабла не настрижешь, а они "любят ретриверов" только тогда, когда можно денег срубить-на заводчиках, их щенках, владельцах, рекламе каких нибудь "бельгийских добавок, спасающих от всех болезней"...

ВОТ ЭТО и есть та самая голова, которая уже не гниет-она давно сгнила. Вот в этом и надо искать причину и вину вакханалии.
Когда у тебя засоряется унитаз-ты не идешь к мэру города, а решаешь вопрос с конкретно взятым сантехником Петровым.
Когда у тебя проблема с выгулом ,содержанием, разведением ретривера- не надо аппелировать к Президенту страны.Нужно спрашивать с тех, кто непосредственно отвечает за данный вопрос. Именно они должны на самый высокий уровень наболевшие вопросы поднимать, и не просто поднимать, а добиваться их решения.
Если , конечно, им это надо...
А им оно надо?? ;))

#22 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:31

Нужно спрашивать с тех, кто непосредственно отвечает за данный вопрос. Именно они должны на самый высокий уровень наболевшие вопросы поднимать, и не просто поднимать, а добиваться их решения.

Вот.
Но, законы издает власть, за решение каждого закона назначается ответственный, а если с этого ответственного власть не спрашивает, то и ему ничего не надо получается.
В любой иерархии должно быть все взаимосвязано с полной ответственностью. А этой связи нет, нет отчетности как таковой, сплошные слова и пшик. Дел нет.
  • Cleopatra и тигрис это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#23 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:21

Плохо все у нас, грустно и обидно за Россию.

Да, у нас в стране отношение что к детям ,что к собакам. И тем и тем гулять негде.

Увы! Читала всё вышесказанное и просто плакала! Вот уж действительно - "в деревню, к тетке, в глушь - в Саратов!"
А у нас в подъезде, простите, писунов полчище - у всех недержание и до дома никто добежать не успевает. Это уже лет 5 продолжается! Так с тех пор, как мы завели собаку, 3 месяца тому назад, - все соседи бегут к нам с одним и тем же вопросом. А на днях вообще - пришла соседка и говорит: "Это ведь ваша собака шкрябает по стенам, когда мы ребенка спать укладываем?" Ну, да и перфоратром тоже она трындит каждый выходной с 8 утра и до 2 часов ночи - муж отделочник и потому у неё такие игрушки! Скорей бы уж в собственном доме жить и по собственной лужайке гулять! И забор повыше... а вокруг лес густой!
  • MajDollar это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:28

Саша кому надо, те единицы.
считай что их нет, а если они появляются, то долго не задерживаются.)))
Этот кинологический серпентарий не изменишь.слишком много яда.
Хочешь я сюда скину пост Зябревой?
он такой достаточно компроматный.

По признанию одного функционера из РКФ порядка 80 % поголовья (всех пород) не соответствуют своим родословным. А в чихах и йорках - 99%. И этот бардак всех устраивает, потому что главное - деньги за пометы и все остальные услуги. Благодаря липовым дипломам с выставок вяжется вообще все, что шевелится.! Вспомните, у нас ведь раньше смуфов умудрялись вообще от шарпеев получать!
А вы тут о каких-то окрасах... Да, бывают и в РКФ образцово-показательные порки, когда какого-нибудь заводчика (у которого нет высокопоставленного защитничка) ловят, и дисквалифицируют аж... на 1 год! А окрасы.... Вы знаете какие чудеса по окрасам вылезали у кокеров? Причем в питомниках у экспертов. Ну похихикают над этим в РКФ в курилке где-нибудь - и все!И никакой порядок, никакой Совет, и никакой контроль за разведением со стороны НКП РКФ НЕ ВЫГОДЕН!!! НКП в России изначально создавались при условии, что они не будут ни во что вмешиваться и ни на что влиять. Государство в государстве никому не нужно!

А вообще как происходят подставы?
1. В питомнике в течение месяца щенятся 3 суки. У одной всего 1 щенок, у другой -2, у третьей - 3. Всех щенков сливают в один помет от наиболее престижной пары.
2. Суку везут на вязку в другой город или за границу. После возвращения ее довязывают своим кобелем, чтобы подстраховаться и увеличить вероятность рождения щенков.
3. В питомнике бардак, начало течки у суки не заметили, и попросту не знают кто из кобелей ее повязал.
4. Сука или кобель плембрак вяжется с подставной родословной, чтобы щенки продавались с документами и подороже.
5. У суки родился один щенок. Еще трое внеплановых докупаются на Птичке или по объявлению. Итог - 4 щенка с родословной РКФ.
Вообще вариантов много...


Нравится? Хочешь больше? В любимой всеми Европе вообще суку могут двумя и тремя кобелями вязать, чтобы наверняка.
Покупая там щенка не забудьте бумажку взять что именно этот щенок именно от этих родителей.
я бы вообще все привозное поголовье проверила на тест ДНК. как когда то в немцах. более чем уверена, какой то процент не соответствует своим родителям. :lol2:
Хочешь еще распространенный пример.
Один господин имеет суку от внеплановой вязки. сука неплохая. обращается за помощью в клуб.
За приличные деньги этой суке там делают родословную, ставят клеймо и подставляют под какую нибудь умершую суку.
не докопаешься, опять пока тест днк не сделаешь.
так что в кинологическом серпентарии никогда не будет того порядка как хочешь ты.
  • Cleopatra это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:40

За приличные деньги этой суке там делают родословную, ставят клеймо и подставляют под какую нибудь умершую суку.

то то я и гляжу, одна тетка истерику закатила на г..сайте с криками, что я "предлагаю купить щенку родословную". Я еще тогда подумал-не конкуренции ли испугалась :dash2: :lol2:

Страшно это все .Прочитанное. Кого жаль, так это бедных собанек, которые вынуждены жить с такими , да еще и деньги зарабатывать для них своим здоровьем. Ну и удивляться не стоит тому, что общество так относится к собачникам и собакам-когда всем на все кроме денег нас..ть- откуда будет другое отношение??

так что в кинологическом серпентарии никогда не будет того порядка как хочешь ты.


а пробовали хоть навести то его? ;) :P

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:49

А у нас в подъезде, простите, писунов полчище - у всех недержание и до дома никто добежать не успевает. Это уже лет 5 продолжается! Так с тех пор, как мы завели собаку, 3 месяца тому назад, - все соседи бегут к нам с одним и тем же вопросом. А на днях вообще - пришла соседка и говорит: "Это ведь ваша собака шкрябает по стенам, когда мы ребенка спать укладываем?" Ну, да и перфоратром тоже она трындит каждый выходной с 8 утра и до 2 часов ночи - муж отделочник и потому у неё такие игрушки! Скорей бы уж в собственном доме жить и по собственной лужайке гулять! И забор повыше... а вокруг лес густой!

вот уж да. У меня кстати был случай, Эдька еще маленький был-мы с ним гуляем так-выходим за дом сразу и идем к дороге, за ней поле-и вот он по малолетству у меня видимо не дотерпел, сразу как вышлии за дом отошли и он присел значит, покакал.И тут как по закону подлости выпадает из окна гражданочка, как раз из того, под которым он дела сделал, и начинает мне нотации читать.А под окном у нее- у меня на даче в сортирной яме чище. я и говорю ей-ты сначала убрала бы у себя под окном следы своей жизнедеятельности в виде шприцев, презервативов, пленок-пакетов, порванных газет, пачек из под сигарет и т.п.-а потом пасть разевала.А мой щен-даю тебе гарантию-не курит и не колется, да и презервативы ему рановато разбрасывать ))
Побеседовали, в общем)) я человек вообще неконфликтный, но когда явную несправедливость вижу-не могу не обратить внимание собеседника не некоторые нестыковки в его монологе ;) :D

И ведь так и есть.Хуже чем люди никто не загаживает все вокруг...

#27 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:22

И ведь так и есть.Хуже чем люди никто не загаживает все вокруг...

И чем больше сталкиваешься с людьми, тем больше любишь собак! Правда?
Я вспоминаю золотое детство, когда я даже не подозревала о каких то "взрослых" проблемах была просто счастлива бегать босиком и плавать в реке на перегонки с добрейшим колли - Султаном. Наш Султанчик спокойно мог гулять где угодно! Даже когда мы получили квартиру в другом конце города, а он остался в своей будке доживать свой короткий собачий век, то беспрепятственно прибегал к нам ранним утром и возврящался назад поздним вечером - никто его не боялся, никто не трогал. Разве собаки были другие? Люди были добрее и человечнее! И если ещё хоть что то человеческое теплится в людях, так это только в тех, кто любит животных.
У нас в церкви есть певчая - мать 9 замечательных детей. Она настолько ангелоподобна... держит лошадей для ипотерапии, воспитывает собак на площадке. И её дети - все при деле, все воспитаны самым лучшим образом! Очень я люблю эту женщину! Ведь живет человек и столько успевает, и не злобится от тяжелой жизни - радуется сама и других радует!
  • MajDollar это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#28 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:16

" Дело помощи утопающим-дело рук самих утопающих." Ильф и Петров.
  • MajDollar это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#29 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:37

И чем больше сталкиваешься с людьми, тем больше любишь собак! Правда?

"Чем больше я узнаю людей и собак, тем больше я люблю собак". Автора этих слов я не помню, но они на устах у многих.
http://www.wondervalley.ru/

#30 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:18

"Чем больше я узнаю людей и собак, тем больше я люблю собак". Автора этих слов я не помню, но они на устах у многих.

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак" Мари де Рабютен-Шанталь,бароннеса де Савенье 1627-1696
"Чем больше жизнь я изучаю,тем больше я люблю зверей" поэт А.Федотов конец 19 начало 20 века

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#31 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:46

И главное некоторые такие жестокие....Слов нету...У нас одна женщина в церкви работает,каждый день молется,нищим помагает,чужим проблемам сочувствует и т д...а сама кошек камнями убивает.......

#32 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:08

Ну вот опять в новостях по телевизору передали: алабай напал в г.Коломна на девочку 12 лет, изуродовал ей лицо, девочки предстоит не одна операция на сумму более 1 млн.руб. Хозяину грозит осуждение на полгода и оплата этих операций.
Как так, такую собаку отпустили с поводка и без намордника...вот собаку жалко, ведь она не виновата, что такой безмозглый хозяин, а хозяину руки оторвать.
http://www.wondervalley.ru/

#33 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:13

скорей бы уж в собственном доме жить и по собственной лужайке гулять! И забор повыше... а вокруг лес густой!

Вот уж точно. Я тоже жду недождусь пока дом дострою. Поставить забор пятиметровый и набрать лабрадоров ( а мож и голдях с флэтами)- и нафиг все!)))
  • Valensia это нравится

#34 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:17

WonderValley,Это потому что у нас любой урод может " щеночка для души" купить как бутылку пива. А кому это выгодно, чтоб рынок сбыта побольше был да побольше людей на выставках за участие отстегивали??
Секрет Полишинеля...

#35 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:28

WonderValley,Это потому что у нас любой урод может " щеночка для души" купить как бутылку пива. А кому это выгодно, чтоб рынок сбыта побольше был да побольше людей на выставках за участие отстегивали??
Секрет Полишинеля...

Я бы сказала, что не только купить, но и в подарок получить неизвестно от кого, а самое печальное, что неизвестно какой породы - без документов...
Александр, правда, наболело. Ведь сколько ответственных заводчиков продают нормальных щенков недорого с документами.
Ну почему все пытаются еще съэкономить, зачем, на чем?
Ведь практика показывает, что не бывает бесплатный сыр в мышеловке. А мышеловка порой очень печально захлопывается.
Вот что обидно.
Ну а выставки здесь ни при чем - туда приходят и нормальные люди, которые ничего не отстегивают.
http://www.wondervalley.ru/

#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:51

Вы меня не поняли- я и не собирался говорить что все отстегивают. Я про взносы за участие в выставке. Вроде ведь каждый участник платит? Выходит- больше щенков- владельцев- участников выставки, больше денег заработалось ;)
А хороших Заводчиков и порядочных и честных- я это уже много раз писал- много. Очень много. Просто г..но- то наверху плавает, и окружающие по ним и судят. ...
Впрочем, это и про владельцев собак аналогично будет сказано. Большинство своих собак содержат и выгуливает как надо, а от уродов, чьи собаки калечат кого- нибудь, весь негатив перекидывается(((

#37 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:36

Вы меня не поняли- я и не собирался говорить что все отстегивают. Я про взносы за участие в выставке. Вроде ведь каждый участник платит? Выходит- больше щенков- владельцев- участников выставки, больше денег заработалось ;)

Не права, я неправильно поняла...
А про взносы да, - причем очень многие клубы недобросовестно относятся к выставкам: это и замены экспертов, и плохие помещения, нет организации и другое...
http://www.wondervalley.ru/

#38 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:42

Я бы сказала, что не только купить, но и в подарок получить неизвестно от кого, а самое печальное, что неизвестно какой породы - без документов...
Александр, правда, наболело. Ведь сколько ответственных заводчиков продают нормальных щенков недорого с документами.
Ну почему все пытаются еще съэкономить, зачем, на чем?
Ведь практика показывает, что не бывает бесплатный сыр в мышеловке. А мышеловка порой очень печально захлопывается.
Вот что обидно.
Ну а выставки здесь ни при чем - туда приходят и нормальные люди, которые ничего не отстегивают.

Ответственные заводчики выбирают ответственных владельцев,круг замкнулся!

Сообщение отредактировал Ратибор: 26 Январь 2012 - 10:21

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:07

Оветственные заводчики выбирают ответственных владельцев,круг замкнулся!

Вот. Золотые слова. я, кстати, именно это и подразумевал, но вы коротко и четко это все сформулировали. Проблема в том, что многие называющие себя заводчиками очень пафосно и с надрывом в голосе любят порассуждать о своей прямо-таки патологической любви к щенкам и ответственности, но когда разговор заходит о продаже помета-все эти патологии куда-то мифическим образом исчезают, и речь уже идет лишь о том как бы побыстрее раскидать по рукам щенков ;)
Меня в этом плане приятно удивила одна наша форумчанка, которая недавно разместила инфу о своем помете. У нас тут периодически приходят ищущие щенка, я решил ей подсказать-вот ,мол, есть покупатель- на что она, несказанно меня удивив, ответила, что она не отдаст щенка куда попало и кому попало. Вот такой подход и должен быть, как я понимаю.Не на словах, а на деле!

Тогда, и именно тогда станет меньше выброшенных на улицу или перепристраеваемых собак. А то порой просто противно наблюдать, как одни и те же персонажи сначала распихивают куда попало щенков, аж вон чужие фото подсовывают потенциальным покупателям, чтобы сплавить помет, а потом обвиняют всех вокруг в том, что эти собаки оказываются на улице и ненужными

Очень радует, что на нашем сайте и форуме таких "ответственных и беззаветно любящих " нет..
  • Valensia это нравится

#40 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:46

то то я и гляжу, одна тетка истерику закатила на г..сайте с криками, что я "предлагаю купить щенку родословную". Я еще тогда подумал-не конкуренции ли испугалась :dash2: :lol2:

Страшно это все .Прочитанное. Кого жаль, так это бедных собанек, которые вынуждены жить с такими , да еще и деньги зарабатывать для них своим здоровьем. Ну и удивляться не стоит тому, что общество так относится к собачникам и собакам-когда всем на все кроме денег нас..ть- откуда будет другое отношение??



а пробовали хоть навести то его? ;) :P



:lol2: Конкретно про тетку эту - да, у меня почему-то ассоциация возникла тогда, что хорошо она совесть свою отдрессировала, что та ее не грызет совсем :sad: - Вот так, походя, вывалить в интернет инсинуацию, порочащую честь и достоинство незнакомого ей человека, по одной только причине, что знает, что ей за это ничего не будет... :shok: Так вот если бы тамошние модераторы (благо, что подружки-товарки они тетки этой))) были бы хоть на йоту более принципиальными, они бы за такие вещи наказали, и очень серьезно.... Вообще, если бы все было по чести, то добрая треть ее постов была бы поставлена "вне закона".... :jiv-1502: Но у них там свои приоритеты, симпатии и привычки..... Бог им судья.... :)
  • Valensia это нравится