Перейти к содержимому


Питомник лабрадоров "Тен Страйк" (г.Магнитогорск, Челябинской области)

щенок лабрадор собака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

#1 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:39

Настало время представить моих собак. Тех, с кем живу, кем горжусь, кого люблю.Начну, конечно же, с самой главной собаки для меня - моей первой лабрушки, моей первой звездочки, моей души - Ерд Агнесса Флауэр (Ева).
Изображение

До знакомства с лабрадором, в нашей семье все были абсолютно уверены, что лучшие собаки на свете - ротвейлеры. Но когда появился в нашем доме маленький черный комочек породы лабрадор, появилось ощущение, описанное Ренатой Летвиновой "...я летаю, я в раю". Ерд Агнесса Флауэр - самый маленький, щенок в помете. Ее отец - красавчик Стенвейз Паст Мастер, мамочка - Таллиар Шикари Абидинг Смайл (вл. Егорова Н.). У меня была возможность выбрать любого щенка в помете - самого крупного, самого правильного и т.п. Но я выбрала ее, самую крохотную, ту, о победах на выставках которой никто и не думал. Специалисты давали довольно сомнительный прогноз на этот счет. Но мне было все равно. Это была МОЯ собака, что бы она ни делала, все было для меня. С первых дней я шептала ей на ухо "гном-чемпион" (гномом я ее называла, т.к. была уж очень маленькая она)

Изображение
  • ТрояХО & Co, WonderValley, Valensia и 5 другим это нравится

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:42

И вот настал день первой выставки. Никогда не забуду первого Евкиного эксперта - Екатерину Сенашенко, которая сказала "... научитесь выставлять собаку. она будет звездой!" Я очень благодарна этому эксперту. который напророчил будущее нашей Ерд Агнессы Флауэр. Сейчас наш "гном" действительно Чемпион. Ерд Агнесса Флауэр - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион Служебного, Любительского и ОАНКОО. Не буду перечислять количество побед в классе (САС), сколько раз Ева становилась Лучшей Сукой, сколько раз ЛПП. Знаю, что большинство ее побед - заслуга ее хэндлеров, спасибо им за это. Я всегда верила в свою "гномушку", верила и знала, что она лучшая, прежде всего ДЛЯ МЕНЯ
Изображение
  • Valensia, Настя и Дэля, MIDATEL EMPIRE и еще 1 это нравится

#3 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:47

первый помет нашей Ерд Агнессы Флауэр появился на свет 8.11.08. Папочка наших первых лабриков Стенвейз Кроссворд.
Изображение


Один из щенков уехал на ПМЖ в Москву, мы его так и назвали, Тен Стрйк Фо Москоу. Еще один - в Екатеринбурге. В Магнитогорске осталась черный кобель Топ Хэул, который успешно начал свою выставочную карьеру, дважды становился Лучшим Юниором, но финансовый кризис сделал свое дело. Владельцы не в состоянии оплачивать поездки на выставки. Но он любим, ухожен и очень красив. Так же в Магнитогорске осталась доченька Типси Кейк. Многие экспеты сходятся во мнении, что она - улучшенная копия своей матери. Но невезет девченке с выставками. Не цепляет она экспертов, шарма что ли ей не хватает. Результат - 2 САС, 1 - Лучшая Сука
Изображение
  • Valensia, MIDATEL EMPIRE, ksusha80 и еще 1 это нравится

#4 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:49

Личная страничка нашей Ерд Агнессы Флауэр на сайте питомника "Тен Страйк". Здесь ее родословная, отчеты о выставочных подвигах и детки, разумеется
http://www.dog-and-y...43b43044344d440
  • Valensia это нравится

#5 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:02

2009 год стал для нас переломным. Судьбе было угодно познакомить меня с чудесным человеком и выдающимся заводчиком, Лолитой Смирновой, питомник "Libra D`Or". К знакомству ней, меня привела моя любимая Ерд Агнесса Флауэр, мой талисман. Ковыряясь в родословных моих собак, и тех представителей, которые мне очень нравились, я понимала, что все лучшее родом из Англии, как и сама порода, собственно. Очень хотелось "хапнуть" хоть немного настоящего для детишек, т.е. повязать собаку с кобелем из страны-родины лабрадоров. Просторы интернета привели меня в этот питомник. И вот, 4.11.09. на свет появились малыши от Rocheby Royal St Andrew и нашей Ерд Агнессы Флауэр.
Изображение
  • Valensia, MIDATEL EMPIRE, Zhenechka и еще 1 это нравится

#6 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:14

Разлетелись эти лаброплюшечки по своим новым домам. Тен Страйк Браво Энди,названый в честь отца, тот, кому мы обязаны появлению на свет этого форума, уехал в город Нижний Тагил. Его фото много в галлерее этого сайта.
Тен Страйк Блэк Стормер, единственный черный мальчик из этого помета, живет в г.Уфа
Изображение
  • Valensia, Людмила и Бэлла, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

#7 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:14

Интересная история, очень красивые собаки! Особенно понравилась "гном-чемпион" :) !
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#8 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:37

Скажите,а ротвейлеров вы больше не разводите?

#9 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:32

Скажите,а ротвейлеров вы больше не разводите?

Цори умерла в прошлом году. Вчера отмечали день рождения Баварии Вом Хаус Кобра, ей шесть лет исполнилось. Шварц Кайзер Есаул успешно используется в разведении. Будет ли обновлено поголовье - сказать пока трудно. Как говорится, "и хочется, и колется". Ротвейлеру нужно много времени посвятить, души не меренно вложить. После Цори не загадываем ничего. Пока она еще слишком в душе нашей. Еще не смирились с потерей. Поэтому никаких планов не строим, уж очень больно их терять.
  • Valensia это нравится

#10 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:51

Тен Страйк Баден Баден уехал в свой новый дом в Рождество, я тогда подумала, что он наверняка будет счастливым. Но прошло чуть больше полугода, и ему пришлось искать новый дом. Сейчас он житель города Копейск, у него семья молодая. Незадолго после его приезда, в этой семье родился второй малыш. Пишут что все счастливы, что Бади не стал помехой для этой семьи. Гуляют вместе, мал, мала, меньше. Вроде бы как все счастливы, только сердце мое почему-то по-прежнему за него болит(((
Особой персоной в этом помете был палевый Тен Страйк Блоссом Спешиал Фо Ю(Барри). Каждый щенок, конечно индивидуальность. Энди, например, был самым интеллигентным, черный Блэк Стормер - самым "мамсиком", Бади - самый шилопопый. Но этот был, да и остается "что-то с чем-то" буквально с первых дней своей жизни "схавтил" за хвост птицу счастья. Когда малыши еще кормились у маминого "молочного бара", этот шенок всегда находился у самых молочных сосков. А потом "...Ой, это было лишнее, но зата мое". Пришло время разъезжаться по домам, и он попал в ооочень обеспеченную семью. У этого "мажорика" есть все, даже собственный бассейн.
Изображение
Изображение
единственное, чего ему не хватает, это правил хорошего тона. За два с лишним года я не смогла убедить владельцев начать заниматься с ним послушанием под руководством инструктора. Уговоры мои остались не услышанными. Владельцев все устраивает в его поведении. А меня - нет. Тен Страйк Блоссом Спешиал Фо Ю начал свою выставочную карьеру с ошеломительных успехов. Его появление в классе щенков - это не только лучший в породе, но и лучший щенок выставки. Класс юниоров - тоже самое. Вот одна из смешных фоток моего блаженства :D
Изображение
  • Prima Persona, Valensia, ksusha80 и еще 1 это нравится

#11 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:36

Очень интересная история! А гном действительно ЧЕМПИЁН!!!!! :))) Красивая песа :)

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:41

У этого "мажорика" есть все, даже собственный бассейн.

ну вот… Эдька меня теперь запилит, сидит пыхтит на ухо- "у брательника бассейн есть, а у меня, сиротинки,нету"))
пришлось пообещать что летом тоже будет )))
  • Prima Persona, Valensia, Настя и Дэля и еще 1 это нравится

#13 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:50

В общем, покорили мы регион с Тен Страйк Блоссом Спешиал Фо Ю. Не знал этот кобель ни одного проигрыша. Мечтала я о крупных выставках, уверена была, что ему все удастся. Но, пес взрослел, управлять им становилось все труднее и труднее. В ноябре 2010 года поехали мы на двойной Цациб в Нижний Новгород. На кубке президента, выдал наш "мажорик" все, на что способен :wacko: схватил за зад впередиидущего кобеля.Поняла я четко, что больше с этим "монстром" не справлюсь, и слезы обиды и бессилия глотать не буду. Владельцы по прежнему довольны всем, что происходит, что эта "дурмашина" делает все, что ему заблагорассудится. Когда приходят люди к ним, его просто привязывают. Вот фото, которое меня лично в бешенство приводит. Делюсь с вами своей болью. Я уже не уговариваю их начать заниматься, периодически прошу вернуть собаку мне. Но знаю, что это бесполезно. Они его любят, так, как могут...
Как производителем я им довольна, о выставочных рингах пришлось забыть. Заводчики поймут, какие чувства я испытываю, но сейчас пока так...
Изображение
  • Valensia, Настя и Дэля, Elena Meteleva и 2 другим это нравится

#14 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:53

ну вот… Эдька меня теперь запилит, сидит пыхтит на ухо- "у брательника бассейн есть, а у меня, сиротинки,нету"))
пришлось пообещать что летом тоже будет )))

Саша, пусть не будет бассейна, но пусть будет как можно больше общения, пусть собака приезжает в семьи не для дополнения к интерьеру, а как член семьи. Дюшетвоему повезло с людьми, поэтому малыш жив и счастлив... Не в бассейне счастье... Уверена, что этот блондин с Дюшей бы с удовольствием местами поменялся...
  • Настя и Дэля, Elena Meteleva и ksusha80 это нравится

#15 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:28

Изображение

В 2008 году у нас появилась еще одна лабродевочка - Т Ш Поккет Пайс (Чипполина). Мне очень нравилась ее мать, Стенвейз Рэйнбоу Сиа, и во что бы то ни стало, хотелось иметь щенка, максимально похожего на нее. Когда мы пришли выбирать себе лабропупса, на встречу нам неслось шоколадное чудо, снося все на своем пути. Она буквально обняла своими толстенными лапками ноги мужа, и если бы могла, то, я уверена, прокричала "я ваша, берите меня!". Но мне хотелось выбать щенка с холодным сердцем, что ли. Поэтому, мы решили прийти через несколько дней. История повторилась абсолютно точно. Эта шоколадина рванула к нам, а остальные щенки остались к нам абсолютно равнодушны.... В общем, в данном случае, нас выбрала собака.
Изображение
на фото 9 мес
  • Настя и Дэля, ksusha80 и Y.Metalnikova это нравится

#16 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:32

Изображение

С момента появления в нашем доме шоколадного чуда, о котором так долго мечтали, спокойная жизнь закончилась. Помню выражение морды нашей Ерд Агнессы Флауэр, после того, как Чипполина методично начала "убивать" игрушки. Евка относилась ко всему очень аккуратно. Эта лабродевочка в шоколаде росла ц-настоящей сорви-головой. Мне даже говорили, что Чипполина - это наказание за то, что Евка слишком идеальная. Собака росла ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНОЙ. Ее темперамент, безусловно, помогал работе в ринге. Выступать Чипполина любит. Она в легкую стала Юным Чемпионо России, на раз-два - Чемпионом России, ну и федерации, разумеется. Титулы - это хорошо, но в быту у нас с ней непонимание росло. Я уже говорила, что в 2 009 году мне посчастливилось попасть в питомник "Libra D`Or". Его владелица, Лолита Смирнова, не только знает, но и понимает этих созданий природы. Мы много говорили с ней о породе в целом и о каждой ее и моей собаке. Когда я поделилась своей "болью" по поводу Чипполины, она сказала "отдели ее от стаи, собака СЛИШКОМ ЛИЧНОСТЬ, она всеми силами пытается сконцентрировать твое внимание на себе, и делает она это, так, как умеет". По приезду из Нижнего Новгорода, я по совету Лолиты, отделила Чипполинку от "толпы". Собака буквально стала другой. Наконец-то, я стала узнавать столь любимые лабрадорские черты. Сейчас с сожалением вспоминаю о времени, упущенном по моей вине, о том, что не поняла, не приняла Чипполину. И еще раз, спасибо Лолите Смирновой, за то, что помогла мне раскрыть ее, за то, что сумела познакомить меня с моей же собакой.
Изображение
  • Настя и Дэля, ksusha80 и Y.Metalnikova это нравится

#17 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:39

В июле 2010 года у Чиполины родились щенки.
Изображение
А это ссылка на ее страничку на сайте питомника "Тен Страйк"
http://www.dog-and-y...I POCKET PEACE
  • Настя и Дэля и Y.Metalnikova это нравится

#18 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:53

Изображение

В апреле 2009 года в нашу семью нежданно-негаданно пришла палевая Таллиар Шикари Лакрима Кристи. Уже взрослая, двухгодовалая сука. Не буду рассказывать причину смены семьи, это не моя тайна. Расскажу лишь о том, как впервые увидели палевую девочку, похожую на осиновый листочек, всю светящуюся от.... (собаководы поймут). Она сразила нас прежде всего своей улыбкой и взглядом. Лаки, живущая до этого в квартире, первые дни, погуляв в "свободном полете" минут 15, буквально валилась и засыпала "мертвым" сном. Муж мой постоянно вздыхал - разве можно из Лаки сделать хоть что-то похожее на наших девчонок... Так продолжалось около двух-трех месяцев. В июне 2009 года в Магнитогорске, как обычно выставки. Мы повели всех своих собак. И каково же было мое изумление, когда на выставке ранг ЧРКФ Лаки, которая была еще не в лучшей форме, выиграла класс, а на моно, под экспертизой А.Белкина, удостоилась особого описания "....идеальное анатомическое сложение".
Изображение

это фото, сделанное в июне 2009 года

Шло время, наша Лаки хорошела, набиралась сил. В апреле 2010 года стала Чемпионом России (практически без проигрыша, не считая досадного поражения в родном Магнитогорске), дважды Чемпионом Служебного Собаководства, дважды становилась Лучшей Сукой, дважды Лучшим Представителем Породы.
Изображение
это фото год спустя после Лачкиного переезда к нам

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 26 Январь 2012 - 12:59

  • Valensia, Настя и Дэля, ksusha80 и еще 1 это нравится

#19 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:34

Ну и теперь о той, о ком ходило так много сплетен и слухов в нашем регионе - Libra D`Or Magic Charming- Мелисса. Сразу развею все слухи - да, мы купили Мелиску за 3 тысячи евро. Многие покрутят у виска - дескать ... за лабрадора такие бабки! Да, когда-то я не была уверена, что этот поступок правильный, но скажи мне сейчас - я отдала бы не задумываясь за нее гораздо большие деньги. Эта собака стоит их. Возраст на фото - менее 30 дней
Изображение
Изображение

Изображение

В помете было всего три девочки. Одна сестричка Мелисы уехала в Англию, на родину лабрадоров, в питомник Рочеби, вторая осталась в Нижнем Новгороде, в питомнике Libra D`OR, а третья - у меня....
  • Valensia, Настя и Дэля, ksusha80 и 2 другим это нравится

#20 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:43

Лена.... Очень интересный рассказ о питомнике.... :jiv-1502: Ваша "гномушка" мне тоже очень понравилась.... Классная собака! :) И остальные девчонки тоже очень даже..... )) И ждем продолжения, разумеется.....





Темы с аналогичными тегами: щенок лабрадор, собака