Перейти к содержимому


Питомник лабрадоров "Тен Страйк" (г.Магнитогорск, Челябинской области)

щенок лабрадор собака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

#21 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:51

Ваша "гномушка" мне тоже очень понравилась.... Классная

Евка обладает особой энергетикой. Говорят, есть собаки, которые как магнит притягивают к себе внимание. Вот такая наша Гномка, она же Вишня, она же Евишна-королевишна, она же "Шу-шу", т.к. "ябеда-стукачка" жуткая. Никогда, ничего не сломав, не порвав, ничего не повредив, до сих пор она понять не может, как так - порвать игрушку, сорвать обои, подгрызть ножки у стула.... "ну и докладывает, сразу, как только кого-то застает на месте деятельности".
Подробно о нашей Еве в блоге на этом форуме http://www.labroclub.../#commentsStart

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 26 Январь 2012 - 14:06

  • Elena Meteleva и nasty@ это нравится

#22 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:34

Когда мы привезли нашу маленькую Мелиску в дом, оказалось, что никакой адаптации этому щенку не нужно, было ощущение, что эта девочка до этого нигде и не была. Она наша, родная, ее приняли, полюбили и зауважали буквально с первых минут абсолютно все. Сказать честно, ни говорить, ни писать о ней невозможно без особых эмоций, подкатывает ком к горлу - настолько она любима! В ней много гордости, но без зазнайства, много твердости, но без жесткости, есть кураж, темперамент, но нет фанатизма. Мелиса очень общительна и ласкова, но абсолютно не нудная, она не "липучка". И еще, Мелиска - собака одного хозяина. Это я поняла в июне, в г.Тюмень. Мы были там на интернационалке. Мелиса стала Лучшим Юниором и после выставки, эксперт Б.Петкевич попросила у меня возможности пообщаться с ней. Мелису гладили, тискали, расцеловывали (свидетелей этому куча), она, разумеется, отвечала с отзывчивостью, но тем не менее, собака все время не выпускала меня из вида, бросала свой хитрый взгляд в мою сторону, как бы говоря "мам, ну пусть уж побалуются со мной, но люблю только тебя". На фото1- 5 мес
Изображение

Изображение

Это фото с Тюмени, с интернационалки. Июнь 2010 г. Libra D`Or Magic Charming - Лучший Юниор. Best Jun - 3
Изображение
ой, еще одну из детства фотку забыла - мою любимую
Изображение
  • Prima Persona, Elena Meteleva, ksusha80 и 2 другим это нравится

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:51

Уверена, что этот блондин с Дюшей бы с удовольствием местами поменялся...

Дюша сказал, что брат-братом, но хрен меняться будет ))))) :lol2:

#24 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:58

В июле 2010 года у Чиполины родились щенки.
Изображение
А это ссылка на ее страничку на сайте питомника "Тен Страйк"
http://www.dog-and-y...CKET%20PEACE%20

Лена а у меня вопрос, я не поняла как у вашей Чиполинки в родословной и мать из Стэнвеев и отец чтоли, и у ваших собак в роду у большинства по отцу Стэнвей, я почему спрашиваю, читая родословную обратила что и отец стэнвей и у матери Стэнвей, и у матери и у отца еще одна связь, мать отца и мать матери тоже одной фамилии, или я не поняла что-то

#25 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:13

Лена а у меня вопрос, я не поняла как у вашей Чиполинки в родословной и мать из Стэнвеев и отец чтоли, и у ваших собак в роду у большинства по отцу Стэнвей, я почему спрашиваю, читая родословную обратила что и отец стэнвей и у матери Стэнвей, и у матери и у отца еще одна связь, мать отца и мать матери тоже одной фамилии, или я не поняла что-то

вооот, ура! вы увидели то, чем я горжусь безумно! Я рискнула и сделала вязку, тесно синбридиновав. 2 на 3 на Стенвейз Кроссворда. Очень боялась, прям оочень. Но... Все получилось. Гриша яркое тому подтверждение, да и не только он. Я про них всех обязательно расскажу. Это особые детки, это мой риск, который обернулся слезами радости и гордости. Вязали Чиполину с Бальтазар Бэстом, однопометным братом Биг Бэна, Гришиного папы. Гриша теперь(проверено) может "исправить" даже самую беднокостную лабродевочку, вернее малыши будут гарантированно с хорошим костяком, ну и анатомические нюансы он корректирует, т.к. в родословной закреплено все лучшее. Сестренки его, соответственно деток на свет производить будут тоже очень типичных. В этом и заключается прелесть инбридинга. Мелиска наша тоже инбридна, поэтому мой выбор пал именно на этот помет, хотя на тот момент в питомнике были еще черно-палевые малыши. старше на неделю по-моему

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 26 Январь 2012 - 15:55


#26 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:54

ruf d,это классно что вы в родословках ковыряетесь. Я помню себя, лежащей на полу, разложив перед собой листы ватмана и стрелочками обозначающую откуда у моих собак "ноги растут" :lol2: В эти моменты, наверное, я и поняла, что разведение - жутко увлекательный процесс, вечная головоломка "как, кого, с кем, когда, и что из этого получится"

#27 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:34

Тен Страйк, читаю Вашу тему и хочу сказать спасибо за ее создание.
Очень положительная, интересная и поучительная(как-то рифма даже получилась).
Вы большая молодец и у Вас есть чему учиться .
Вызывает уважение поступок с Таллиар Шикари Лакрима Кристи - 2-х годовалой девочки.
Очень приятно, что есть такие ответственные заводчики.
Спасибо Вам.
  • Valensia это нравится
http://www.wondervalley.ru/

#28 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:43

Тен Страйк, читаю Вашу тему и хочу сказать спасибо за ее создание.
Очень положительная, интересная и поучительная(как-то рифма даже получилась).
Вы большая молодец и у Вас есть чему учиться .
Вызывает уважение поступок с Таллиар Шикари Лакрима Кристи - 2-х годовалой девочки.
Очень приятно, что есть такие ответственные заводчики.
Спасибо Вам.

засмущали, право. Спасибо вам за приятные слова. За Лаки, без ложной скромности скажу. Да, мы справились, да, Лаки расцвела, она даже сама в себя как будто поверила, рада за нее, очень рада. Люди ее, прежние, приезжали в гости. Я боялась этой встречи. Но нет, Лачка вела себя очень достойно. Попрыгала возле них для приличия, развернулась и побежала играть с другими лабрадорами, они для нее теперь семья. Ей хорошо, и это радует.
  • Valensia это нравится

#29 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:05

Вот первый "муж" нашей Чипполинки. Биг Бэн его зовут, дома Рики. Вообще, история этой вязки не простая. Мы изначально хотели в "мужья" его однопометника - Бальтазар Бэст. Ездили, ездили по месту проживания владельцев - ни кого ни разу дома не застали. Время поджимало, и "свадьбу" играли с Биг Бэном
Изображение
Изображение
родились на свет малыши черного и коричневого окрасов
Изображение
  • Valensia и Y.Metalnikova это нравится

#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:49

Энди, например, был самым интеллигентным,

что значит БЫЛ?)) Он и сейчас интеллигентнейший парень- само воплощение Английского такта, культуры и достоинства ;) :)
  • Y.Metalnikova это нравится

#31 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:07

что значит БЫЛ?)) Он и сейчас интеллигентнейший парень- само воплощение Английского такта, культуры и достоинства ;) :)

согласна, но я пишу о том, какими они были у меня дома. То, что он таким и остался, вырос в истиного аристократа, это уже ты пиши :wub:

#32 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:22

Самый шкодный среди первых деток нашей Чипполинки был толстячок-боровичок Тен Страйк Ви-Дэй(день победы). Помню соседей, "повисших" на заборе, с их ахами, охами от восхищения этим толстячком. А потом он заболел. Болезнь была странная, толком ни кому не известная - щенячий целлюлит она называлась. И началась борьба с этой болячкой. Победили мы ее. Наш толстячок(дома Афанасий) переехал в город Стерлитамак, еще одна победа, он после болезни вроде как стал кому-то нужен. Вроде как, потому что владельцев его отправили в командировку в город Сахалин. Афанасий снова столкнулся с проблемой - снова новые лица, другая жизнь. Ему снова пришлось преодолевать препятствия и проблемы. Он теперь штатный сотрудник системы УФСИН - готовится стать наркорозыскной собакой. Кинологи часто звонят и рассказывают о нем. Основное в их рассказах это то, что парень неугомонный, всегда веселый, всегда готов общаться, всегда с улыбочкой на морде. Жду его очередных побед на фронте борьбы с наркотиками. Надеюсь, что и тут он победит. Пишу я это потому, что уверена все больше и больше в поговорку "как вы яхту назовете..." Теперь клички для малышей обдумываю более тщательно, пусть будут победы, но победы без таких перепетий. Пусть детки не борятся с жизненными обстоятельствами, с болезнями, с людскими судьбами, пусть они побеждают в выставочных рингах, пусть несут добычу на охоте, и в этом будут победителями...
Изображение
  • Valensia и ksusha80 это нравится

#33 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:48

Самый шкодный среди первых деток нашей Чипполинки был толстячок-боровичок Тен Страйк Ви-Дэй(день победы). Помню соседей, "повисших" на заборе, с их ахами, охами от восхищения этим толстячком. А потом он заболел. Болезнь была странная, толком ни кому не известная - щенячий целлюлит она называлась. И началась борьба с этой болячкой. Победили мы ее. Наш толстячок(дома Афанасий) переехал в город Стерлитамак, еще одна победа, он после болезни вроде как стал кому-то нужен. Вроде как, потому что владельцев его отправили в командировку в город Сахалин. Афанасий снова столкнулся с проблемой - снова новые лица, другая жизнь. Ему снова пришлось преодолевать препятствия и проблемы. Он теперь штатный сотрудник системы УФСИН - готовится стать наркорозыскной собакой. Кинологи часто звонят и рассказывают о нем. Основное в их рассказах это то, что парень неугомонный, всегда веселый, всегда готов общаться, всегда с улыбочкой на морде. Жду его очередных побед на фронте борьбы с наркотиками. Надеюсь, что и тут он победит. Пишу я это потому, что уверена все больше и больше в поговорку "как вы яхту назовете..." Теперь клички для малышей обдумываю более тщательно, пусть будут победы, но победы без таких перепетий. Пусть детки не борятся с жизненными обстоятельствами, с болезнями, с людскими судьбами, пусть они побеждают в выставочных рингах, пусть несут добычу на охоте, и в этом будут победителями...
Изображение


Лена..... Очень интересный рассказ.....)) Я думаю, всем, и новичкам тем более, будет любопытно узнать о породе вот так, опосредованно, через рассказы заводчиков, владельцев, о своих собаках..... К тому же, это еще и неповторимые сюжеты получаются, поскольку в разных семьях разные ситуации....)) Одним словом - ждем продолжения... :jiv-1502:
  • Valensia это нравится

#34 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:05

Лена..... Очень интересный рассказ.....)) Я думаю, всем, и новичкам тем более, будет любопытно узнать о породе вот так, опосредованно, через рассказы заводчиков, владельцев, о своих собаках..... К тому же, это еще и неповторимые сюжеты получаются, поскольку в разных семьях разные ситуации....)) Одним словом - ждем продолжения... :jiv-1502:

Спасибо :jivotnie: но не ожидала, что тяжко писать будет о щенках. Все заново переживать приходится.

#35 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:20

А это еще одна шоколадина из помета "В". Тен Страйк Варшава, дома Тиффани. Самая маленькая лялюшка в этом помете. Самая деловущая. Во время прогулок,можно было не волноваться о ней, она всегда была рядом, ловя мой взгляд, ища в нем одобрения. Уехала она в г.Екатеринбург. Занимались с ней владельцы у одного из лучших дрессировщиков региона, в его школе "Собачья академия" называется. Собирались покорять выставочные ринги, но в прошлом году их сразил пироплазмоз. Восстановилась сейчас, заниматься начали с хэндлером. Надеюсь, что будет чем гордиться
Изображение
  • Valensia и Y.Metalnikova это нравится

#36 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:45

Еще одна девочка коричневого окраса - Тен Страйк Валенсия. С ней тоже связаны особые эмоции. Она - полная копия мамочки. Неугомонная веселушка, "вождь краснокожих" - Маленькая Чипполина. так и звали мы ее дома.
Изображение

До болезни нашего Афанасия, его зарезервировали в г.Когалым. Это далеко, очень далеко от нас. После того, как мы познакомились с щенячьим целюлитом, звонки из Когалыма стали ежедневными, они знали, что Афанасий болеет, но ждали его любого, больного или здорового. Отправить малыша за тридевять земель после такой болячки я не смогла, но Когалымчане настаивали. Стоит сказать о том, что желающих забрать Афанасия было очень много. Но только семья Егоровых(г.Когалым) называли малыша по имени, только они перезванивали по нескольку раз в день. Все это буквально обезоруживало. В общем, уговорила я их на девочку. Вылетала наша шилопопая девочка из аэропорта г.Уфы. Помню хорошо тот день, когда в уфимском аэровокзале она собрала вокруг себя толпу людей. Было ощущение что я на цирковой арене. Шоколадина "выступала" - подпрыгивала, дружелюбно всех облизывала. В общем, Уфа "пала" перед шармом этой ляльки. Ну и все.... самолет взмыл в воздух... А потом звонки из Когалыма со слезами радости в голосе. Любят они ее, много ей позволяют. Характер, напомню, маманькин...Поэтому и я, и особенно ее владельцы были на седьмом небе от счастья, когда они переехали из квартиры в дом. В конце прошлого года наша Тен Страйк Валенсия(дома Гера) выступала на монопородной выставке, ранга КЧК в промежуточном классе, выиграла его. Надеюсь, очень надеюсь на встречу с ними в апреле этого года в г.Тюмень на выставке. Обещали привезти. НО в их семью "прилетел аист", еще одна семья после появления у них маленького Тенстрайченка станет богаче - родится третий ребенок!
  • ksusha80 это нравится

#37 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:52

ruf d,это классно что вы в родословках ковыряетесь. Я помню себя, лежащей на полу, разложив перед собой листы ватмана и стрелочками обозначающую откуда у моих собак "ноги растут" :lol2: В эти моменты, наверное, я и поняла, что разведение - жутко увлекательный процесс, вечная головоломка "как, кого, с кем, когда, и что из этого получится"

Ну если вы обратили внимание у моей Алисы, ( причем самой крупной в помете, у нее крепкий костяк и в 6 месяцев она была похожа на слоника среди лошадок, когда мы пришли на нашу первую выставку и наш заводчик познакомила с остальными 3 сестричками и 2 братиками, я ощутила оч-чень сдержанное приветствие и первый вопрос нескольких хозяев одновременно в каком классе они собираются выступать, на что заводчик интересно ответила:"Не бойтесь они пойдут в другом от вас всех классе), так вот у моего слоника отец Стенвэй Попьюла, поэтому меня и заинтересовала родство не только по отцу, но смесь по линии мамы.

#38 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:07

Вообще, эта связь появление щенка из нашего питомника и кординальные перемены в личной жизни становится все более явной. Моя семья образовалась благодаря собакам, первый мой ротвейлер познакомила меня с моим мужем. В 2009 году, пемет "Б", одна из малышек Тен Страйк Билив Боназа Бэкки отправилась в г.Тюмень. Первый звонок от ее владелицы застал меня во время рождественского шоппинга по магазинам. Это было что-то мистическое, я понимала, то я не знаю этого человека, я знала, что мне звонят из Тюмени, но мы проговорили очень долго, и было ощущение, что мы знакомы триста лет, что говорю если не со своей сестрой, то как минимум с близкой подругой. До сих пор мы с Мариной дружим, хоть и находимся друг от друга почти за тысячу километров. В апреле прошлого года Марина родила сынишку.
фото одно из последних, вообще у них очень много фоток, я их повыкладываю по-тихоньку. Люблю их фотографии, они всегда с эмоциями
Изображение
  • Valensia и Y.Metalnikova это нравится

#39 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:09

Ну если вы обратили внимание у моей Алисы, ( причем самой крупной в помете, у нее крепкий костяк и в 6 месяцев она была похожа на слоника среди лошадок, когда мы пришли на нашу первую выставку и наш заводчик познакомила с остальными 3 сестричками и 2 братиками, я ощутила оч-чень сдержанное приветствие и первый вопрос нескольких хозяев одновременно в каком классе они собираются выступать, на что заводчик интересно ответила:"Не бойтесь они пойдут в другом от вас всех классе), так вот у моего слоника отец Стенвэй Попьюла, поэтому меня и заинтересовала родство не только по отцу, но смесь по линии мамы.

Стенвейз Гет Попьюла - один из красивейших кобелей России. Мы родственники значит pesa
  • dАлис это нравится

#40 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:29

Помет "В" - Тен Страйк Виста Витал - единственная черная доченька Чипполинки. "Черная жемчужинка" мы ее звали. Скромная, ласковая, аккуратная. Она уехала в город Пермь. Волновалась я за нее. потому что за ней ехал глава семьи, Сергей Щурко. Он при встрече сказал " Собаку беру для себя, у жены есть шиншила, у сына хомяк, а у меня будет собака". Я боялась, вдруг жена Сергея не обрадуется Висте. Зря переживала. Дня через четыре пришло письмо "Лена, мы и не представляем, как мы раньше без нее жили. Спасибо". Виста очень счастлива с ними. Она является полноправным членом семьи. Они даже в гости ходят с ней вместе. Нет у них проблем с собакой, она абсолютно адекватная, знает что можно, а чего нельзя. Вот такой она была маленькая
Изображение
  • Valensia, ksusha80 и Y.Metalnikova это нравится





Темы с аналогичными тегами: щенок лабрадор, собака