Перейти к содержимому


Фотография

Выставки и конкурсы-обсудим условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:00

Друзья, я думаю назрела необходимость обсудить условия и правила наших выставок и конкурсов. Очень хотелось бы выслушать ваши мнения,прежде чем все окончательно утвердить

От себя хотел бы несколько вопросов задать:



ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
1.Пока остался отрытым вопрос- будем ли мы допускать к участию в наших выставках всех, или только среди форумчан,написавших определенное кол-во постов, будем выбирать? Тут двойное чувство- с одной стороны, не хочется закрывать двери от новых друзей, с другой-в выставку вкладывается столько души,времени и любви, поэтому хочется, чтобы все это шло к тем, кто сам готов отвечать душевным теплом и общаться на нашем Лаброклубе, а не приходит только за тем, чтобы взять свою порцию тепла :)
я , может быть, коряво изьясняюсь, но думаю что вы меня понимаете :)

2. Второй вопрос- как мы будем распоряжаться нашими Лаброклубовскими САС? Может быть опредленное кол-во САС наших выставок будем превращать в какое-то звание, навскидку- Суперчемпион Лаброклуба :)
Полет фантазии тут неограничен-каждый из вас может предлагать свои варианты, и все вместе выберем лучшее

ФОТОКОНКУРСЫ:
1. Участвуют все, и вновь зарегистрированные тоже, не ставим условия ?

2. Предлагаю при подсчете голосов считать только тех, кто был зарегистрирован ДО начала подсчета.В последний раз получилось так,что пара ников зарегилось- проголосовало-снова исчезло.У нас, к счастью, нет на конкурсах и выставках жесткой борьбы и ревности к соперникам, но все равно , думаю, какие-то наиболее справедливые условия нужно все равно уставновить, во избежание недоразумений pesa
3. Может быть в конце года будем проводить фотоконкурс с участием пяти победителей каждой выставки, чтобы выбрать среди них призеров и победителя года?

Жду ваши мнения и предложения :)
  • ТрояХО & Co, WonderValley, Handler Irina и 4 другим это нравится

#2 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:36

Я думаю , выставку можно делать для всех, но пока идёт регистрация на выставку , что бы зарегистрированные и выставившие своих собак , продолжали участвовать в других ТОПах и темах форума, когда начнётся экспертиза и оценка , будем проверять , кто пропал а кто нет , так как в этот раз, видимо как раз те кто появился и пропал им призы и не ушли , зачем нам лишние затраты ? конечно мы с призами придумаем , что сдеть, кубок пригодится и на след. выставку , но всё же , кто может это отслеживать будет хорошо , и тогда посты таким пользователей можно скрывать(возможно на время пока идёт выствка ) , что бы было удобно вести судейство !!!
и по поводу регистрации хочу ещё раз сказать что классы сделать
беби, щенки ,юниоры,промежуток,открытый,рабочий,чемпион - при наличии соответствующих диплом !!! или даже может убрать рабочий класс и класс чемпионов ,что бы было побольше собак в классах!!! ну как то так .
ну и фото строго две обязательные стойка красивая и портрет + желательно движения !!!


по поводу САС , будет здорово Чемпион Лаброклуба , Суперчемпион Лаброклуба , Мультичемпион Лаброклуба !!!
придумать даже может не САС - а допустим титул "КЧЛК" -кандидат в чемпионы Лаброклуба ))) ну как то так прикольно своё что то ?)))

предложений по поводу конкурсов у меня нет , но думаю отслеживать таких кто зарегился и пропал надо и просто опять таки во время подсчётов такие посты скрывать, что бы они не были засчитаны , ну или создать правила , что голосовать могут только правоправные члены лаброклуба ,у кого допустим есть хотя бы 20 постов примернно такой небольшой минимум , что бы отсеять тех кто просто голос пришёл отдать и на этом всё !!!
  • ТрояХО & Co, WonderValley, Cleopatra и 3 другим это нравится

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:30

Ира, призы будут не только кубки.Уже идет работа с ветклиниками,производителям кормов и т.п.
Не обещаю,что быстро и скоро-но все будет на высшем уровне pesa Думаю, что и первая выставка была неплохой.Дальше будем улучшать и призовую базу и все остальное
  • Cleopatra и LabRusco это нравится

#4 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:59

Александр, да я тоже согласна с вашей идеей, только думаю надо дописывать приставочку что вертуальная выставка, а по поводу конкурса мне на емаил присылал какой то клуб принять участие на вертуальной выставке евро 2012, поэтоиу идею можно перенять но более в широком смысле, масштабе всей страны, ведь мы же с разных мест, даже есть участники с Украины и Беларусии, как вам идея, а с призами можно особо и мудрить, во первых накладно, во вторых далеко к некоторым участникам, а маленькая бандероль кубок и грамота с медальной и приятно и не суетно для вас
  • ТрояХО & Co, MajDollar и LabRusco это нравится

#5 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:04

Я думаю так ,пусть учавствуют все , а вот голосовать должны те кто являеться полноправным членом форума ,т.е у кого есть хотя бы 20постов,,а то грустно получаеться, к человеку со всей душой, а он взял и исчез , вряд ли захочеться голосовать за человека у которого только одно сообщение в виде фотки на конкурс...И у меня вопрос :sorry: что такое САС.
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:14

Отправлено Сегодня, 14:39 Александр, да я тоже согласна с вашей идеей, только думаю надо дописывать приставочку что вертуальная выставка, а по поводу конкурса мне на емаил присылал какой то клуб принять участие на вертуальной выставке евро 2012, поэтоиу идею можно перенять но более в широком смысле, масштабе всей страны, ведь мы же с разных мест, даже есть участники с Украины и Беларусии, как вам идея, а с призами можно особо и мудрить, во первых накладно, во вторых далеко к некоторым участникам, а маленькая бандероль кубок и грамота с медальной и приятно и не суетно для вас


Ну, мы в общем то всегда подчеркиваем,что наши выставки ВИРТУАЛЬНЫЕ :) . и в названии выставки,и в подведении итогов.А назвать мы можем свою хоть ВСЕЛЕННАЯ 2012 :) (Кстати-а давайте ка проведем потом конкурс на название нашей следующей-мартовской выставки ))
Но мне лично больше по душе Клубная, более дружеская обстановка,чем зазывать отовсюду посторонних людей,которые никакого отношения к нашему клубу не имели, и самое главное-не будут иметь, а только придут-засветят собаку-исчезнут. Может я неправ, конечно, для того и сделал этот топ, чтобы выслушать ваши мнения.Просто я изначально как-то ориентировался больше именно на такое вот построение нашего клуба,Лаброклуба. А выставок,в том числе и виртуальных, немало.
Хочется, чтобы в наших-была своя изюминка,что ли :)
Кстати, а у нас есть участники и с Украины и с Беларуси- мы только рады будем, если будут отовсюда, из всех стран принимать участие.Главное-чтобы это были настоящие друзья нашего Лаброклуба,настоящие участники, те кто не просто пришел-ушел, а живет нашими общими радостями-бедами .А за расходы на пересылку не переживайте-вопрос решаем.Я уже написал выше- чем дальше, тем больше будет спонсоров у наших выставок и конкурсов, работа над этим ведется,просто это не быстрое дело ;)
  • ТрояХО & Co, Алекса, dАлис и 2 другим это нравится

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:16

Я думаю так ,пусть учавствуют все , а вот голосовать должны те кто являеться полноправным членом форума ,т.е у кого есть хотя бы 20постов,,а то грустно получаеться, к человеку со всей душой, а он взял и исчез , вряд ли захочеться голосовать за человека у которого только одно сообщение в виде фотки на конкурс...И у меня вопрос что такое САС

САС-это из реальных выставок,не виртуальных.Просто мы за недостатком времени пока назвали и у себя так,но будем уходить от этого,чтобы никто не путался и не путал виртуальные выставки с реальными :)
Насчет голосования-я про это же писал, согласен с вами. Поэтому и хочется вместе как-то найти оптимальное решение pesa

#8 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:27

Ну, мы в общем то всегда подчеркиваем,что наши выставки ВИРТУАЛЬНЫЕ :) . и в названии выставки,и в подведении итогов.А назвать мы можем свою хоть ВСЕЛЕННАЯ 2012 :) (Кстати-а давайте ка проведем потом конкурс на название нашей следующей-мартовской выставки ))
Но мне лично больше по душе Клубная, более дружеская обстановка,чем зазывать отовсюду посторонних людей,которые никакого отношения к нашему клубу не имели, и самое главное-не будут иметь, а только придут-засветят собаку-исчезнут. Может я неправ, конечно, для того и сделал этот топ, чтобы выслушать ваши мнения.Просто я изначально как-то ориентировался больше именно на такое вот построение нашего клуба,Лаброклуба. А выставок,в том числе и виртуальных, немало.
Хочется, чтобы в наших-была своя изюминка,что ли :)
Кстати, а у нас есть участники и с Украины и с Беларуси- мы только рады будем, если будут отовсюда, из всех стран принимать участие.Главное-чтобы это были настоящие друзья нашего Лаброклуба,настоящие участники, те кто не просто пришел-ушел, а живет нашими общими радостями-бедами .А за расходы на пересылку не переживайте-вопрос решаем.Я уже написал выше- чем дальше, тем больше будет спонсоров у наших выставок и конкурсов, работа над этим ведется,просто это не быстрое дело ;)

Абсолютно верно, я с вами согласна только со своими, я и имела в виду только в своем клубе, но что нам мешает назвать выставку мисс или мистер 2012, но для своих, у нас же семья большая, по всей стране.И к стати, когда о толи вы толи Дима спрашивал, может сделать так чтобы другие не входили к нам просто так, тогда сказали что мол ничего не мешает, зарегистрироваться и войти, что это не будет проблемой, я думаю ну пусть и регистрируются а не заходят все мимо идущие, или просто пропиарить своих щенков или рекламы ради, пусть регистрируются, зато тех кто не принимает участия в дальнейшей нашей жизни можно просто удалять, ну пусть заново регистрируются под другими именами, раз первое имя будет удалено как не состоявшееся

#9 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:50

Перед тем как поучаствовать в этом посте специально просмотрела прошлую выставку "Зимняя сказка" , чтобы иметь представление о том , как все проходит. Очень понравилось. Правда, хотя и сказано, что могут участвовать любые собачки, у меня создалось впечатление, что все конкурсанты -Профессионалы. Вот и думаю: стоит ли нам пытаться, ведь стойку мы сроду на учились делать и в выставках не участвовали, в общем-Дилетанты?А может сделать отдельные группы: Профессионалов и Новичков? Спасибо организаторам за разнообразие в жизни клуба, что есть такие интересные проекты, думаю, мы с Джойкой примем участие.
Насчет участников- фантомов, думаю Вы правы, стоит ограничиться членами клуба с определенным количеством постов, это честнее.
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#10 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:07

Я тоже считаю что всех подряд допускать к участию в выставке не стоит..мы же не бесплатная реклама!думаю. Нужно ограничатся количеством постом и просто посмотреть как новичок себя ведет в нашем клубе
  • Лариса это нравится

#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:49

бсолютно верно, я с вами согласна только со своими, я и имела в виду только в своем клубе, но что нам мешает назвать выставку мисс или мистер 2012, но для своих, у нас же семья большая, по всей стране.И к стати, когда о толи вы толи Дима спрашивал, может сделать так чтобы другие не входили к нам просто так, тогда сказали что мол ничего не мешает, зарегистрироваться и войти, что это не будет проблемой, я думаю ну пусть и регистрируются а не заходят все мимо идущие, или просто пропиарить своих щенков или рекламы ради, пусть регистрируются, зато тех кто не принимает участия в дальнейшей нашей жизни можно просто удалять, ну пусть заново регистрируются под другими именами, раз первое имя будет удалено как не состоявшееся




я совсем не против того,чтобы название сделать больше "развернутое" :) конечно мы за то,чтобы отовсюду участвовали.Единственно чего хотелось бы-чтобы люди не просто приходили-уходили. Когда вкладываешь душу и сердце-всегда хочется хоть немного тепла ответного получить :) я утрирую , конечно, но суть то такая и есть
И конечно же я не против того,чтобы вновь приходившие участвовали-пусть участвуют, мы всегда рады новым друзьям. Вот как-то бы найти самый оптимальный вариант-чтобы и не оттолкнуть тех, кто к нам идет со всей душой, и не пригревать тех, кто прибегает сюда только запиариться и исчезнуть...
в общем, будем вместе думать и решать.Время есть :)

а про название следующей выставки попозже топ сделаем.и Вместе придумаем ее название pesa

#12 Эм-Джей

Эм-Джей

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:50

Я думаю , выставку можно делать для всех, но пока идёт регистрация на выставку , что бы зарегистрированные и выставившие своих собак , продолжали участвовать в других ТОПах и темах форума, когда начнётся экспертиза и оценка , будем проверять , кто пропал а кто нет , так как в этот раз, видимо как раз те кто появился и пропал им призы и не ушли , зачем нам лишние затраты ? конечно мы с призами придумаем , что сдеть, кубок пригодится и на след. выставку , но всё же , кто может это отслеживать будет хорошо , и тогда посты таким пользователей можно скрывать(возможно на время пока идёт выствка ) , что бы было удобно вести судейство !!!
и по поводу регистрации хочу ещё раз сказать что классы сделать
беби, щенки ,юниоры,промежуток,открытый,рабочий,чемпион - при наличии соответствующих диплом !!! или даже может убрать рабочий класс и класс чемпионов ,что бы было побольше собак в классах!!! ну как то так .
ну и фото строго две обязательные стойка красивая и портрет + желательно движения !!!

по поводу САС , будет здорово Чемпион Лаброклуба , Суперчемпион Лаброклуба , Мультичемпион Лаброклуба !!!
придумать даже может не САС - а допустим титул "КЧЛК" -кандидат в чемпионы Лаброклуба ))) ну как то так прикольно своё что то ?)))


Я полностью согласна!!! Даже добавить не чего :D
А по поводу конкурсов мне тож кажется что принимать участие могут все, а вот голосовать .... установить какое нибудь кол-во постов ( допустим 20) к примеру если у человека есть 20 постов то он может голосовать а если нет то не может :) ну вот как то так))
  • Handler Irina это нравится

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:53

Вот и думаю: стоит ли нам пытаться, ведь стойку мы сроду на учились делать и в выставках не участвовали, в общем-Дилетанты?А может сделать отдельные группы: Профессионалов и Новичков?

хорошая идея. надо будет как-то четко продумать все, но в принципе-почему бы и нет? с другой стороны-мы тут многие не профи, и фотографии не у всех были профессиональными, с поставленными как надо собанями.По сути только стойка и требует каких-то навыков, а фото на бегу или фото головы-это же не сложно сделать :) как-то надо будет тоже решить, чтобы нам и расширить возможности для всех, и в то же время не разбросаться вообще по разным номинациям,группам и т.п.
думаю, потихоньку все вместе придем к самому оптимальному решению и варианту ;) pesa
  • Наталюшка это нравится

#14 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:31

У нас то же со стойкой проблемы ,много советов прочитала ,но пока так и не умеем стоять :sorry: ,и учить нас некому ,все знания сдесь получаем , вот и постеснялись поучаствовать в выставке.
  • Наталюшка это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:34

У нас то же со стойкой проблемы ,много советов прочитала ,но пока так и не умеем стоять ,и учить нас некому ,все знания сдесь получаем , вот и постеснялись поучаствовать в выставке


а чего стесняться то :) тут врагов нет-никто бы не стал смеяться и высмеивать pesa

скажу вам по секрету-мой балбес тоже фиг встанет в нормальную стойку.Ловить момент надо ))
  • ТрояХО & Co и Наталюшка это нравится

#16 LabRusco

LabRusco

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:58

Не только поставить в стойку, но и запечатлить этот процесс - дело не простое. Чуть не тот ракурс - раскоряка. Нас когда фотографируют профи-фотографы, но не анималисты - такая жесть получается :shok: . Поэтому фотографии будут разными, так что я за конкурсы с "лейбмотивом", как предыдущий, оценки экстерьера - выставки РКФ. Здесь так тепло, по-домашнему. :)

Мы с Такарой победили в конкурсе на НКП форуме в выставке "Самая грустная морда", с фотографией от заводчика, дома эта грустная морда так веселилась и радовалась призам, видели бы Вы эту грусть :lol2: ...

Изображение

Сообщение отредактировал LabRusco: 02 Февраль 2012 - 20:58

  • ТрояХО & Co, WonderValley, Handler Irina и 3 другим это нравится

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:02

Разумеется, мы здесь и не претендуем на какие-то серьезные оценки экстерьера и т.п. Ко всем нашим конкурсам и выставкам нужно относиться просто как к дружеской игре, общению.Поэтому я тоже не вижу никакой проблемы в том,чтобы сфотографировать самостоятельно собаню и поучаствовать в наших конкурсах-выставках. :)
  • Handler Irina это нравится

#18 LabRusco

LabRusco

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:04

Разумеется, мы здесь и не претендуем на какие-то серьезные оценки экстерьера и т.п. Ко всем нашим конкурсам и выставкам нужно относиться просто как к дружеской игре, общению.Поэтому я тоже не вижу никакой проблемы в том,чтобы сфотографировать самостоятельно собаню и поучаствовать в наших конкурсах-выставках. :)


:ok:

#19 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:37

а чего стесняться то :) тут врагов нет-никто бы не стал смеяться и высмеивать pesa

скажу вам по секрету-мой балбес тоже фиг встанет в нормальную стойку.Ловить момент надо ))

Сейчас стал постарше , команду стоять понимаем , так что может и поймаю момент :D раза так с двадцатого,Спасибо Саша ,умеешь ты нужные слова сказать :)
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#20 Лорд и Арни

Лорд и Арни

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:5

Награды

        

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:18

Добрый вечер, вот и я решила высказать свое пожелание, по поводу проводимых фото конкурсов, участвовала впервые, и теперь появились вопросы - дополнения...Вот один участник опубликовал несколько фото для конкурса допустим две! При голосовании учитывали голоса не за участника конкурса, а за одну из фоток, тем самым голоса разделяются на предпочтения не только фото разных участников, но и две фотки одного участника являются конкурентами, как-то не очень я считаю получается, исходя из этого, предлагаю, чтобы в конкурсах либо оценивали участника(по нику допустим), либо выставлять на конкурс можно одну фотку, чтобы голоса распределялись правильно...Надеюсь понятно написала :D
По поводу виртуальных выставок ничего не понимаю, поэтому не могу ничего предложить путного, плюсуюсь к тем, кто понимает в этом! Ну вообще идея очень даже замечательная, с удовольствием бы поучаствовали! :)
  • Field Racer и Алекса это нравится
Сайт нашего Лордика - http://barrow.ucoz.ru/