Перейти к содержимому


Фотография

Выставки и конкурсы-обсудим условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:18

Ну,я думаю,что коль уж затишье,то пора и мне выступить)))

про Выставки.
1.Про ограничение в 20-50 постов говорю и бу говорить.)НО как сказало Ира(хотя по-моему,у нас так и было)

Я думаю , выставку можно делать для всех, но пока идёт регистрация на выставку , что бы зарегистрированные и выставившие своих собак , продолжали участвовать в других ТОПах и темах форума, когда начнётся экспертиза и оценка , будем проверять , кто пропал а кто нет

-это важный момент.Его не стоит терять.
2.Неодно...значная(?) идея-насчет любителей и профи...не знаю даже...а если просто ввести ограничение-фото должно быть НЕ с выставки и НЕ профессиональное?Эксперты ведь(как уже было сказано Леной(тигрис))смотрят не фото,а экстерьер....В общем-не знаю!
3.Промежуток действительно стоит изъять...
4.Рада,что идея про САСы пошла.Думаю,Саша прав,и надо придумать новое название этому делу))
5.

Предлагаю победителей выставки не выставлять на последующих выставках

Согласна с Сашей,не стоит этого вводить.

про Фотоконкурсы
1.Не считаю необходимым делать ограничение в 1 фото.Очень часто бывает такое,что фотографий много,и сложно определиться.Две выбрать проще,чем одну.А вот как-нибудь отдельно отметить,что всем фотографиям необходимо давать названия точно надо.
2.Вновь я со своими ограничениями по постам в 20 шт.!)))

Если еще че-нить подумается-скажу))
Спасибо за внимание))
  • ТрояХО & Co и Алекса это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#42 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:38

Если коротко подытожить, предлагаю вот так:

ВЫСТАВКИ:
Между началом записи на выставку и подведением итогов проходит практически месяц.За это время.считаю. вполне можно написать 20 постов на форуме. Значит на запись берем ВСЕХ, при подведении итогов-смотрим на выполнение условия с постами. ЕСЛИ после участия в выставке человек пропадает и ничего не пишет-на следующую выставку мы его не записываем


КОНКУРСЫ
Предлагаю допускать всех,но с тем же условием, как и на выставках-то есть человек не просто выставляет фото,а продолжает общаться.
выставлять можно ДВЕ ФОТОГРАФИИ, при подведении итогов считается общий балл с двух фото, т.е. выбирается не лучшее фото а лучший фотоавтор по сумме двух фотографий

--------------------------------
условие,что победители больше не могут выставляться, не принимаем-выше я обьяснил свое мнение на эту тему, считаю что это будет несправедливо по отношению к тем, кто побеждал ранее. У нас, все таки, не борьба за победу любой ценой, а желание поглядеть как можно больше красивых фото и собаней- зачем тогда мы будем лишать сами себя такой возможности,исключая тех, кто ставил хорошие фотографии?? :)

голосовать в фотоконкурсе могут только те, кто был зарегистрирован ДО начала голосования. Вообще меня очень расстроил этот факт, что было двойное голосование, я уж не стал про это сам писать, но раз Дима написал- скажу тоже, что я был расстроен. Друзья, давайте хоть у нас тут, в Лаброклубе, не будем стремиться к победам любой ценой и не будем бороться друг с другом.Давайте будем наслаждаться общением друг с другом, радоваться чужим удачным кадрам или чужим красивым собакам. Это совсем не трудно. pesa
  • Лариса и MajDollar это нравится

#43 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:52

выставлять можно ДВЕ ФОТОГРАФИИ, при подведении итогов считается общий балл с двух фото, т.е. выбирается не лучшее фото а лучший фотоавтор по сумме двух фотографий

А если человек выставил всего одно фото, то его шансы меньше....
Я при подсчете голосов, считаю их группами, т.е. каждое фото отдельно и если обе фотографии одного конкурсанта побеждают, то выбирается набравшая больше очков и ей вместе со второй присуждается одно место.
  • Алекса это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:39

Да, ты прав. Сложение не совсем справедливо будет в этом случае..
  • Cleopatra это нравится

#45 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:37

Если коротко подытожить, предлагаю вот так:

ВЫСТАВКИ:
Между началом записи на выставку и подведением итогов проходит практически месяц.За это время.считаю. вполне можно написать 20 постов на форуме. Значит на запись берем ВСЕХ, при подведении итогов-смотрим на выполнение условия с постами. ЕСЛИ после участия в выставке человек пропадает и ничего не пишет-на следующую выставку мы его не записываем


КОНКУРСЫ
Предлагаю допускать всех,но с тем же условием, как и на выставках-то есть человек не просто выставляет фото,а продолжает общаться.
выставлять можно ДВЕ ФОТОГРАФИИ, при подведении итогов считается общий балл с двух фото, т.е. выбирается не лучшее фото а лучший фотоавтор по сумме двух фотографий

--------------------------------
условие,что победители больше не могут выставляться, не принимаем-выше я обьяснил свое мнение на эту тему, считаю что это будет несправедливо по отношению к тем, кто побеждал ранее. У нас, все таки, не борьба за победу любой ценой, а желание поглядеть как можно больше красивых фото и собаней- зачем тогда мы будем лишать сами себя такой возможности,исключая тех, кто ставил хорошие фотографии?? :)

голосовать в фотоконкурсе могут только те, кто был зарегистрирован ДО начала голосования. Вообще меня очень расстроил этот факт, что было двойное голосование, я уж не стал про это сам писать, но раз Дима написал- скажу тоже, что я был расстроен. Друзья, давайте хоть у нас тут, в Лаброклубе, не будем стремиться к победам любой ценой и не будем бороться друг с другом.Давайте будем наслаждаться общением друг с другом, радоваться чужим удачным кадрам или чужим красивым собакам. Это совсем не трудно. pesa

Саш,но я вот и предложила компромисс-пусть у победителей будет свой класс-Чемпион Лаброклуба ;)
  • Ратибор и MajDollar это нравится

#46 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:20

Саш,но я вот и предложила компромисс-пусть у победителей будет свой класс-Чемпион Лаброклуба ;)

+ 100 Хороший компромисс!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#47 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:25

А вот такой класс можно обдумать :)
  • Ратибор это нравится

#48 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:36

А вот такой класс можно обдумать :)

я думаю будет удобно)вроде и призеры при деле-не в обиде,и у новичков шансов больше :D
  • Ратибор это нравится

#49 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:29

Да, будем добавлять такой класс, это будет справедливо и удобно
  • ТрояХО & Co и Наталюшка это нравится

#50 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:06

Да, ты прав. Сложение не совсем справедливо будет в этом случае..


Однозначно это не стоит принимать - я имею в виду победителя по сумме баллов... Дело в том, что даже если пользователь и будет выставлять две фотографии на конкурс, из которых, скажем, одно фото - шедевр, а другое - приличное, но не бьющее рекорды зрительских симпатий, то у шедевра может не оказаться шанса стать победителем..... А это, я считаю, несправедливо.... :wub:

Сообщение отредактировал Cleopatra: 10 Февраль 2012 - 10:07

  • Лариса и Наталюшка это нравится

#51 ЛаброТор

ЛаброТор

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:02

Да, фото с выставок бывает разное тоже. Бывает любительское, а бывает профессиональное ( т.е. собаку ставят руками, делают специальный свет и так далее). На таких фото можно скрыть массу недостатков (хотя, мы своего всегда сами фоткаем, и на выставках тоже). Хочу всё таки предложить фото с выставок тоже рассматривать. Бывают очень красивые стойки! Даже если фоткал не профи.
А в качестве титулов,т.к конкурс по фото, предлагаю: Лучшая собака-фотомодель или Лучшая фото-красавица, красавец.
И вот это:
предложила компромисс-пусть у победителей будет свой класс-Чемпион Лаброклуба
мне очень нра....
  • Cleopatra это нравится

#52 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:20

В принципе,с основными позициями определились.Ближе к началу выставки все четко пропишем pesa

#53 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:24

Здравствуйте,мы с удовольствием будем участвовать в жизни форума!И с пребольшим удовольствием принимать участие в конкурсах,но у меня совсем немного времени,так как сынульке 7месяцев,еще и учусь в университете ,еще и домашние дела успеть сделать надо!Если вы конечно нас не прогоните и разрешите участвовать в ваших интересных выставках и конкурсах,мы с удовольствием будем хоть и не часто но стараться и заходить в ваш дом!Спасибо!

#54 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:32

Здравствуйте,мы с удовольствием будем участвовать в жизни форума!И с пребольшим удовольствием принимать участие в конкурсах,но у меня совсем немного времени,так как сынульке 7месяцев,еще и учусь в университете ,еще и домашние дела успеть сделать надо!Если вы конечно нас не прогоните и разрешите участвовать в ваших интересных выставках и конкурсах,мы с удовольствием будем хоть и не часто но стараться и заходить в ваш дом!Спасибо!

Здравствуйте!
Почему-то все новенькие,привыкшие к другим форумам,уже морально подготовлены к тому,что их прогонят...
Упаси Господи!У нас плохие отношения лишь с гоблинами и спамерами)))почитайте форум:у нас хоть кто-то кого-то гнал???Нет.
Мы всегда рады новым друзьям!
Открывайте тему,рассказывайте о псюне-как зовут,как завели и т.д.!!)))
И я уверена,что за 2 мес.Вы наберете достаточное кол-во постов для уч-стия в выставке!И ващче,не забывайте,что репутация здесь тоже играет роль)))
А меня Алиса зовут,но это по нику понятно))можно на "ты"
  • тигрис и Наталюшка это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#55 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:39

Здравствуйте!
Почему-то все новенькие,привыкшие к другим форумам,уже морально подготовлены к тому,что их прогонят...
Упаси Господи!У нас плохие отношения лишь с гоблинами и спамерами)))почитайте форум:у нас хоть кто-то кого-то гнал???Нет.
Мы всегда рады новым друзьям!
Открывайте тему,рассказывайте о псюне-как зовут,как завели и т.д.!!)))
И я уверена,что за 2 мес.Вы наберете достаточное кол-во постов для уч-стия в выставке!И ващче,не забывайте,что репутация здесь тоже играет роль)))
А меня Алиса зовут,но это по нику понятно))можно на "ты"

Спасибо Алиса,за доброжелательное отношение.Да нет,я на других форумах сижу,но не для животных,везде хорошие отношения!А у вас просто условие такое,что нужно 20 постов для участия в конкурсах и выставках,а я просто ну редко к компьютеру подхожу,поэтому сразу и оговорилась!А так с пребольшим удовольствием общаюсь,а пост-это новая тема отдельная или просто сообщение?

#56 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:58

Спасибо Алиса,за доброжелательное отношение.Да нет,я на других форумах сижу,но не для животных,везде хорошие отношения!А у вас просто условие такое,что нужно 20 постов для участия в конкурсах и выставках,а я просто ну редко к компьютеру подхожу,поэтому сразу и оговорилась!А так с пребольшим удовольствием общаюсь,а пост-это новая тема отдельная или просто сообщение?

Пост это сообщение.Видишь,ты написала,и в графе "сообщения"появилась цифра 2 вместо 1?
А первое сообщение в теме (если ты ее начала )= 1 посту.

Прочитай внимательней,в выставках 20 постов должно быть на момент объявления результатов,а не начала,а в конкурсах нет ограничений)))
Хотя,как ты видишь,четкого решения вообще еще нет))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#57 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:28

Пост это сообщение.Видишь,ты написала,и в графе "сообщения"появилась цифра 2 вместо 1?
А первое сообщение в теме (если ты ее начала )= 1 посту.

Прочитай внимательней,в выставках 20 постов должно быть на момент объявления результатов,а не начала,а в конкурсах нет ограничений)))
Хотя,как ты видишь,четкого решения вообще еще нет))

Спасибо тебе большое за разьяснения!Кстати можешь с нами познакомится поближе,я в теме познакомимся написала и в галерее фотоальбом создала)

#58 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:38

Спасибо тебе большое за разьяснения!Кстати можешь с нами познакомится поближе,я в теме познакомимся написала и в галерее фотоальбом создала)


Ужо изучаю))))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#59 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:50

В принципе,с основными позициями определились.Ближе к началу выставки все четко пропишем pesa

Саш а когда хотите сделать выставку?

#60 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:52

я думаю в мае, если все будет хорошо и будем живы здоровы.В апреле начнем запись.
  • Handler Irina это нравится