Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли собаке выставки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:50

Aleksa, Наташа Королева, Во- первых ко мне на "ты". Во -вторых спасибо что откликнулись.

Щена хотела выставить в апреле-мае, нам будет полгода. Прививку от бешенства планирую сделать в течении 2-3 недель.

Хочется услышать ещё и тех, кто выставлялся в этих категориях.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 25 Февраль 2014 - 01:51

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#182 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2014 - 04:31

Тома и Джой, И Соню и Дусяку выставляла первый раз в щенках !!! :)

Но так сказать , для пробы , интересно было , как будут чувствовать себя девульки в ринге . :D

Всё прошло хорошо , но мы ещё и ездили на выставки заниматься с хендлером .

Договаривались на какие она выставки едет работать и приезжали тренироваться . :ok:

Настоящая работа начинается в Юниорах и очень важно , чтобы собака была потготовлена и физически

и психологически .

Удачи вам !!!!!!!!!!!! :jivotnie:


  • E&I, nasty@ и Томуся это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#183 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:29

Aleksa, Наташа Королева, Во- первых ко мне на "ты". Во -вторых спасибо что откликнулись.

Щена хотела выставить в апреле-мае, нам будет полгода. Прививку от бешенства планирую сделать в течении 2-3 недель.

Хочется услышать ещё и тех, кто выставлялся в этих категориях.

Том, мы выставлялись два раза в бэбиках, но это мы для себя, до юниорского возраста эти титулы никуда не идут

занимались с хендлером

6gKZr-hU7f8.jpg

9Qh9CNMiVjQ.jpg


Сообщение отредактировал nasty@: 25 Февраль 2014 - 07:31

  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#184 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:15

Тома и Джой, прививка от бешенства делается либо до смены зубов, либо после! Так что , если в 3 месяца не сделали, то Я бы не советовала нагружать и без того не окрепший иммунитет собани и делать ей прививку во время смены зубов....
По- началу мы выставляли в щенках своих собак:) а сейчас денег жалко:) да и за столько лет практики уже сами научились хендлингу:)
  • MIDATEL EMPIRE, nasty@ и Томуся это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#185 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:18

Да и еще: учите своего малыша показывать зубы!!!!!!! Это начинать делать никогда не рано:)
  • Ольга &Бенджамин это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#186 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:47

Я не против таких выставках, если они планировались.. Я выставляла Лису в щенках. да правда не на все ходила, а по настроению :lol2: , так как эти титулы никуда не идут, а для собаки социализация, ну и для меня тогда был первый опыт, так как Джесс я лично не выставляла сама ;)

-1bs5XSGUf0.jpg

и Семен выставлялся в щенках 3 раза


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 3 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#187 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:45

Да и еще: учите своего малыша показывать зубы!!!!!!! Это начинать делать никогда не рано :)

мы показываем зубки, ходим и бегаем рядом с разворотом, пытаемся делать стойку  :031:  , занимаемся  с небольшими раздражителями, вобщем ОБОЛдеваем знаниями потихоньку.

По плану первая выставка-занятия с хендлером +экскурсия. Далее занятие+ринг. Там видно будет

По поводу прививки слышала разные мнения, кто-то говорит что нельзя делать во время смены зубов, кто-то что никакой разницы нет.Не знаю кого слушать.Хочется попробоваться в малышне.....


  • Наталюшка это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#188 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:49

Я не против таких выставках, если они планировались.. Я выставляла Лису в щенках. да правда не на все ходила, а по настроению :lol2: , так как эти титулы никуда не идут, а для собаки социализация, ну и для меня тогда был первый опыт, так как Джесс я лично не выставляла сама ;)

-1bs5XSGUf0.jpg

и Семен выставлялся в щенках 3 раза

здорыска :jivotnie: :jivotnie: :jivotnie: :jivotnie:


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 25 Февраль 2014 - 09:49

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#189 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:50

прям Джоська стоит


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#190 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:49

Мы выставлялись пару раз в щенках. Второй раз даже на России. Не заболели.
  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и Томуся это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#191 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:03

У меня совсем недавно Багитосина болела после выставки... Недельный курс уколов и карантин ей был обеспечен... Да и все собакИ за компанию Получили по уколу фоспренила :)

Сообщение отредактировал Aleksa: 25 Февраль 2014 - 23:04

Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#192 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:02

Постарайтесь , чтоб ребёнок не нюхался с чужими собаками и не пил из чужих мисок .

И из своей миски не давайте пить другим собакам . :)


  • nasty@ это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#193 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:26

Девочки, спасибо большое за советы!!!!! :wub: :wub:


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#194 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:43

Нашла вот такую статейку 

 

На вопрос: «Для чего вы ходите на выставки?» ответить сразу не сможет, пожалуй, даже собаковод, посвящающий этому недешевому увлечению все выходные дни. Впрочем, подумав, начнут говорить о необходимости получения новых титулов; о том, что выставка собак – это праздник; о желании узнать объективное мнение о своей собаке и о многих других причинах. Да, все это так, но чем же объяснить то, что люди, получившие для своих собак все возможные титулы; выслушавшие мнения нескольких десятков экспертов, все равно продолжают ездить на выставки? Привычкой, азартом, наличием «лишних» денег? Конечно, нет! Любовью к собакам, желанием знать о них как можно больше (вот почему обидно получать описание из пяти стандартных слов), жаждой общения с такими же увлеченными людьми. И пусть «обиженные» сколько угодно говорят о «необъективном» судействе, о личных знакомствах экспертов, о лицах «по ту сторону ринговки», но можно даже не сомневаться, что следующая выставка собак соберет тех же людей, которые будут хвалить или ругать судью, в зависимости от результатов показа.

Еще один значимый момент, делающий выставки собак привлекательными для горожан. Поездка и ожидание рингов. Да, именно так, как это ни странно. Горожане, привыкшие к постоянной спешке и суете с наслаждением отдыхают во время путешествия. А ожидание ринга – настоящий ритуал: палатки, столики, одеяла, а, если клуб собаководства, организующий выставку, постарается, то и шашлыки, и напитки.

Так что, стоит ли упрекать увлеченного человека в расточительности, ведь есть гораздо более дорогостоящие и опасные хобби, чем выставка собак? А самим участникам стоит поменьше переживать из-за проигрышей и упрекать организаторов и экспертов в некомпетентности, ведь каждый сам решает, чем именно для него является выставка – показом или показухой.


Сообщение отредактировал Евгения21: 27 Февраль 2014 - 20:43

  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#195 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:28

Начиталась эту темку, снились конкурсы и выставки)))

 

По поводу выставок не могу ничего сказать, а вот соревнования всякие - дело на мой очень даже хорошее)))


  • Наташа Королева, MIDATEL EMPIRE, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#196 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:42

 

а как быть то, засунуть свои эмоции, нервы и мнения подальше? Забить на всех и пусть говорят что хотят?

да, примерно так и нужно сделать :ok: Если выставки ВАМ лично интересны, то значит посещаете вы их по СОБСТВЕННОЙ воле, для собственных целей и исходя из собственных желаний. Поэтому да, стиснув зубы ходим, ходим и ходим на выставки. От одной к другой, из месяца в месяц, вы увидете, что вас начинают узнавать, здороваться заводчики, хэндлеры, т.е. завсегдатаи, которые уже лицом побеждают. НО это лицо ведь "набегано" тоже потом, кровью, красивыми собаками. В каждом питомнике бывают взлеты и паденья. Когда питомник на взлете, тогда и происходит то запоминание лиц, собак, брэнда. За этим стоит труд. И да, не все умеют радоваться чужим успехам, не у всех хватает духа, смелости поздравить конкурента и искренне порадоваться родившимся у него красивым собакам. Вас это не должно волновать. Пусть говорят, пусть обсуждают, пусть НЕ поздравляют, не фотографируют... Главное делать свое дело, :ok: Ну и еще, всегда нужно помнить о том, что даже самая "смешненькая" собака, тоже кем -то любима, за рингом стоят живые люди, и при обсуждении той или иной собаки, рядом с вами может находиться ее владелец. Поэтому все обсуждения оставляем для семейного круга. На выставке - молчим, улыбаемся тем, кто с нами общается, не лезем к тем, кто уже ЗВЕЗДА :lol2: И продолжаем делать свое дело. Вода камень точит :ok: Очень-очень давно пожилая заводчица у которой я многому научилась сказала такую вещь - "собаководство это странное общество. Хочешь выжить, потеряла - молчи, нашла - еще больше молчи" вот как то так)

 

Лена,золотые слова!!! :ok:


  • Наташа Королева, Надежда и Юна и Ирина Стриганова это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#197 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2014 - 03:34


Итак, стоит ли выставлять махоток? "За" и "против". Что нужно знать и как подготовить малыша?

Не вижу ничего плохого в том что бы активно выставляться в бэби и щенках. Для собаки прежде всего это опыт и социализация. Как показывает лично моя практика : щенки , которые с 3-4 мес посещают выставки гораздо спокойнее  и увереннее держаться в классе юниоров . Опять же  поездки "укрепляют связь" между собакой и хэндлером.  Другой вопрос, что надо максимально соблюдать меры предосторожности , в принципе о них уже много написали . Я всегда вожу с собой аптечку, там много чего )) На все случаи жизни . перед выставкой малышу лучше закапать интерназально вакцину ( питомниковый кашель обычно весна- осень везде)  Фоспринил, максидин + шприцы- это стандартный набор. Что касается Гаммавита , я в него не очень верю. Гораздо больше мне нравится мультитоник Канивита . Ее начинаю давать по 1/2 ч.л с 2-х мес. Я возила бэбика 2 года назад с 3-х мес , мне он очень нравился , экспертам тоже,  к 5-ти мес. в его копилке было уже  5 ЛБП и 3 ЛБ выставки .  Не думайте , что я ставлю ставки на собаку , которая звездит в бэби - нет .  Просто это нравилось его хозяевам и мне .  Ни разу щенок не подцепил никакой дряни , ни разу не закашлял.  А вот через мес. после сезона выставок подцепил энтерит .....возле дома. Так что мое личное мнение : за собакой надо следить очень внимательно , быть предельно аккуратным, можно пройти десятки выставок и не заразиться, а можно выходить из дома на пол часа  собакой и загреметь с серьезной инфекцией.


  • Евгения21, Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#198 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 21 Март 2014 - 07:42

Скажите неопытному новичку - можно ли на выставку прийти просто как на экскурсию с собакой или нет?  :unknown:


  • nasty@ и Томуся это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#199 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 21 Март 2014 - 07:49

 можно ли на выставку прийти просто как на экскурсию с собакой или нет?   :unknown:

да, конечно ;)  можете собаку с собой взять :ok: 


  • Virago это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#200 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 21 Март 2014 - 07:50

Скажите неопытному новичку - можно ли на выставку прийти просто как на экскурсию с собакой или нет?  :unknown:

почему бы и нет, заодно социализирутесь в кругу многочисленных собак


  • Virago это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!