Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли собаке выставки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:40

Значит, все это в самом деле есть.Очень грустно ((
Когда мы покупали нашу девочку, думали,что среди владельцев такой доброй породы не могут встречаться злые люди :(


Завистливые люди есть везде. Не обращайте внимание и получайте удовольствие, глядя на свою собаку в ринге.Изображение

#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:10

Завистливые люди есть везде. Не обращайте внимание и получайте удовольствие, глядя на свою собаку в ринге.Изображение

+100
просто,если уж идти на выставку,то не для того,чтобы "победить любой ценой", а просто чтобы получить удовольствие от общения с нормальными людьми и от наблюдения за своим песой в ринге

#23 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:32

Совершенно верно! Получайте удовольствие - ведь это прекрасный повод пообщаться с единомышленниками, задать какие-то вопросы, узнать новости... Посмотреть на свою собаку со стороны (если она работает с хендлером)! И еще , мне кажется очень полезно - увидеть свою собаку среди других представителей этой же породы! Ведь у нас дома - они самые красивые, самые правильные и любимые, особенно если это первая и единственная собака. И только в сравнении можно увидеть, что над чем-то стоит поработать.... Это может быть и характер, и темперамент, и физическая форма...

#24 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:42

Так будем или нет делать раздел ХЕНДЛЕРЫ? или ни к чему,Хватит ВЫСТВКИ?

#25 Джулия

Джулия

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:05

Вы можете не выставляться на бэйби,а подождать когда вы будете юниорами это когда вам будет 9 месяцев.Но я вам советую лучше с собакой сходить хотябы один раз в щенках или бэйби.Потомучто в Юниорах будет трудно,а вы тогда будете знать что делать,и не будете волноваться.и собака тогда тоже не будет волноваться!

Да, это верно.
Лично я выступала с своей псой первый раз в бэйби. Это было так забавно и смешно. И практика прибавилась. Не хочу хвастаться, мы заняли первое место.
Я так была горда, а она? Ну может быть B)

#26 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:53

Завистливые люди есть везде. Не обращайте внимание и получайте удовольствие, глядя на свою собаку в ринге.Изображение

Осмелюсь чуть-чуть поправить Вас... К сожалению, я раньше тоже думала что выставки это только удовольствие. Это не так! Больше года прошло с той истории, а я когда вспоминаю об этом - холодею. Выставка РОССИЯ 2009, затем ОТБОРОЧНЫЙ ТУР "ЭКАНУБА". Отбор длился достаточно долго, выставочная клетка оставалась открытой. Дома я СЛУЧАЙНО нашла в складках подстилки кусок колбасы с иголками! Троя спасло только то, что он ОЧЕНЬ устал на отборе, и в клетке просто свалился и спал. Поэтому НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НЕЛЬЗЯ! Люди разные бывают на выставках - берегите своих любимцев!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#27 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:35

Ой, Александра, да я не спорю... Говорим о разных вещах. Я имела ввиду психологически.... не брать в голову всяческие "добрые" слова и взгляды.... А бдительность должна быть всегда! "Доброта" человеческая не знает границ.. Такие случаи бывают на каждой крупной выставке и в любой породе..Изображение

#28 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:06

Ой, Александра, да я не спорю... Говорим о разных вещах. Я имела ввиду психологически.... не брать в голову всяческие "добрые" слова и взгляды.... А бдительность должна быть всегда! "Доброта" человеческая не знает границ.. Такие случаи бывают на каждой крупной выставке и в любой породе..Изображение

А, тогда я неправильно поняла... Что же касается "косых" взглядов - полностью согласна! И важно помнить - "Если о Вашей собаке говорят гадости - значит у Вас хорошая собака!"
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#29 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:10

А, тогда я неправильно поняла... Что же касается "косых" взглядов - полностью согласна! И важно помнить - "Если о Вашей собаке говорят гадости - значит у Вас хорошая собака!"



Это точно!

#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:21

Дома я СЛУЧАЙНО нашла в складках подстилки кусок колбасы с иголками!

Просто слов нет..


поэтому я и говорю всегда,что те, кто видит в собаке способ удовлетворения (зачастую-любой ценой) своих больных амбиций или собственной нереализованности,никчемности- не имеют ничего общего с теми,кто по настоящему любит собак...

#31 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:13

Ужасно-до чего люди порой опускаются :)
ЭТо я про иголки в колбасе

#32 ИНКЕРИ ЛАЙН

ИНКЕРИ ЛАЙН

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:47

На мой взгляд, все зависит от характера собаки)))
У меня много собак, поэтмоу мне лигче судить)))

Мой старший кобель - не любит выставки.
Он предпочитает работу в поле, и как только он закрыл чемпиона Германии и чемпиона НКП - он перестал ходить на выставки.

Мой другой кобель - обожает выставки и когда он достиг всех возможных высот и я решила - что не буду его больше выставлять - просто потмоу что вроде как и выигрывать больеш нечего - он захирел....
и она скучал и грустил....
Увидев это - я стала опять его выставлять и кобель помолодел на несколько лет....

Поэтому все индивидуально, и нужно смотреть по собаке.....
Какие то собаки хиреют без выставок и таких собак водить нужно, просто для их удовольствия.
А вот тех, кто выставки ен любит - водить не нужно, даже если человек имеет амбицию....

Для тех, кому нравится - выставка не стресс - а удовольствие, одно из самых больших - которое Вы можете им доставить.
Зараза? Да, заразы на выставках очень много, но если собака привита и получает необходимые комплексы витаминов и находится в хорошей форме - зараза не страшна.
Травмы? нереально. Возможность получить травму на выставке ничеть не больше, чем получить ее просто на дворе, мало того - она меньше.

А вот для тех собак - которым выставка в тяжесть.....Давайте будем иметь к ним уважение и уберем свои амбиции и займемся тем, что интересно нашим собакам.....
За их безусловную любовь к нам - мы обязаны уважать их.... ИМХО))


ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!
У нас Щенки!!
www.inkery-line.ru

#33 SopranoD'oro

SopranoD'oro

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородМск,Врн

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:44

Тоже верю про сглаз!Были реальные случаи у нас,к сожалению...Спасибо за совет со святой водой,учту!
То ли это нам так не везет,то ли я уж слишком эмоциональна,но негатив встречаю на каждой выставке.И на московских,и на региональных.На глазах бывало за титулы чуть ли не драки шли.И нас титулами обделяли(я имею в виду случаи с бестами,когда номер намеренно не объявляют),и грязью обливали "профессионалы" в лицо.Когда я спокойно отстаивала свою честь и достоинство в ответ на хамство,получила репутацию скандалистки:) С тех пор стараюсь рот не открывать вообще,разве что общаюсь с близкими друзьями,но не всегда же выдается собраться вместе со всеми,увы. К сожалению,да,такие бесчеловечные личности и владельцы встречаются везде,независимо от породы. Как мне сказал один заводчик,желательно,чтобы владельцы\хендлеры имели твердый характер,но я же не робот,постоянно переживаю,трясусь как наседка с собаками,прыгаю от счастья,плачу...получается,мне вообще нельзя ходить на шоу,а доверить соб нужным людям?
По теме - собы как-то особо энтузиазма не проявляют,удобно чувствуют себя за пределами ринга,на природе.Плюс тонко чувствуют эмоции рядом находящихся людей,так что стараюсь сама успокоиться прежде всего,перед нашим выходом стараюсь уединиться с собакой,разговариваю,подбадриваю,соба чувствует поддержку и уверенно следует на ринг.Самое трудное - это постоянные задержки,большое скопление людей и собак и духота.Стараюсь держать в клетке соб подальше от суеты...и сглаза))
Очень бы хотелось услышать советы как лучше "разбудить" голда перед рингом,вне него они само изящество и грация,а внутри немного неуклюжи...Да и капризны они по природе своей немного

#34 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 02 Март 2011 - 23:01

Сказать однозначно любим ли мы выставки я не могу. Собираться-да, кеннел, ринговка, слово Выставка, все это приводит Виза в дикий восторг. А вот на выставке...По-разному бывает. Очень любит побеждать, именно сам результат, когда вручают подарки. У нас фишка схватить все, что подарили в ринге и унести к себе в домик :drinks: Поэтому, когда мы побеждаем, все ожидают показательных выступлений ;)

С этого момента и появилась фишка "отдай все мои подарки". Честно говоря, стыдно было перед испанским экспертом... Но Визард его покорил!
Изображение

Эй! Дяденька! Подержал кубок? Скореее отдавай!
Изображение

Красиво сфоткаться нам так и не удалось тогда...
Изображение



А вот по поводу негатива я с Сашей полностью согласна! У нас тоже был момент, когда я перестала выставлять все фото собаньки, на выставках только в кеннеле и только под присмотром! К собаке никого не подпускала и не разрешала гладить. Приехали-уехали, никаких знакомств и поцелуйчиков с чужими людьми... Для кого-то это странно по меньшей мере, а для меня это здоровье и спокойствие собаки. Поэтому на выставки всегда с собой кого-то беру, а если сама и приходится куда-то отойти, то только с Визом!

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#35 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Март 2011 - 06:41

Сказать однозначно любим ли мы выставки я не могу. Собираться-да, кеннел, ринговка, слово Выставка, все это приводит Виза в дикий восторг. А вот на выставке...По-разному бывает. Очень любит побеждать, именно сам результат, когда вручают подарки. У нас фишка схватить все, что подарили в ринге и унести к себе в домик ;) Поэтому, когда мы побеждаем, все ожидают показательных выступлений :)

С этого момента и появилась фишка "отдай все мои подарки". Честно говоря, стыдно было перед испанским экспертом... Но Визард его покорил!
Изображение

Эй! Дяденька! Подержал кубок? Скореее отдавай!
Изображение

Красиво сфоткаться нам так и не удалось тогда...
Изображение



А вот по поводу негатива я с Сашей полностью согласна! У нас тоже был момент, когда я перестала выставлять все фото собаньки, на выставках только в кеннеле и только под присмотром! К собаке никого не подпускала и не разрешала гладить. Приехали-уехали, никаких знакомств и поцелуйчиков с чужими людьми... Для кого-то это странно по меньшей мере, а для меня это здоровье и спокойствие собаки. Поэтому на выставки всегда с собой кого-то беру, а если сама и приходится куда-то отойти, то только с Визом!






C такой-то хозяйкой и не покорить эксперта? :blink: Но пес тоже хорош...))


По поводу всего остального - Вы правы... Собаки действительно воприимчивы к злым, завистливым взглядам... И, к счастью, существуют меры предосторожности...

#36 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2011 - 10:10

C такой-то хозяйкой и не покорить эксперта? :blink: Но пес тоже хорош...))

По поводу всего остального - Вы правы... Собаки действительно воприимчивы к злым, завистливым взглядам... И, к счастью, существуют меры предосторожности...


;) Ну вот! Засмущали.... Спасибо!


Мы ВСЕГДА с красной ниточкой. Как-то он ее потерял, сразу же проблемы со здоровьем... На самом деле я совершенно не суеверный человек, но уж слишком много совпадений у нас было, поэтому от собаки я ни на шаг!

P.S. когда с любимым существом происходит что-то плохое, поверишь во что угодно!

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#37 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 05 Март 2011 - 10:30

Вот читаю и думаю... если все так- зачем рисковать собакой? Ради дешевых китайских кубков?

#38 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2011 - 10:51

Вот читаю и думаю... если все так- зачем рисковать собакой? Ради дешевых китайских кубков?

Для нас это как хобби, спорт, азарт. Никто ведь не скрывает, что помимо того, что собаке нравятся выставки, они еще не менее нравятся нам, хозяевам. Я ведь когда покупала себе собаку совсем не собиралась его выставлять. Думаю каждый согласится, что все-таки приятно побеждать, приятно получать отзывы от опытных и уважаемых породников, получать рекомендации. Да и лабрадор не та порода, которая будет получать удовольствие лежа на диване. А за песой нужно следить в оба, дабы избежать неприятностей.

P.S. Кубки действительно не ахти, но не поверите, как Виз ними хвастается :)

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#39 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 05 Март 2011 - 11:19

Поверю)) Сами такими же были когда то)) Но и вам тоже надоест, нам где то после 2 лет стало надоедать.

Как там сейчас в Киеве? Мы там с мужем были летом, между прочим снимались с вашими киевлянами в Миняю жинку)))

Сообщение отредактировал doggyhotel: 05 Март 2011 - 11:20


#40 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2011 - 18:59

Мы тоже не можем отказаться от выставок - потому как вижу, что мои собаки очень кайфуют в ринге, они любят себя показыать - ну как их лишить этого удовольствия!
Поэтому, если посещать выставки, то лучше приобрести домик, в котором песа спокойно сидит от посторонних глаз.
http://www.wondervalley.ru/