Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли собаке выставки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Март 2011 - 19:06

Мы тоже не можем отказаться от выставок - потому как вижу, что мои собаки очень кайфуют в ринге, они любят себя показыать - ну как их лишить этого удовольствия!
Поэтому, если посещать выставки, то лучше приобрести домик, в котором песа спокойно сидит от посторонних глаз.

я как нибудь все таки постараюсь выбраться с Энди на выставку.Просто чтобы показать его хоть раз эксперту,проверить-на месте ли у него зубы,хвосты и прочие причиндалы )) хотя меня,клянусь,это вообще мало волнует-все равно лучше этого чудовища для меня никого нет ))
а сам я в свое время вдоволь наловился и драйва и прочих эмоций,когда у меня был таксенок-мы с ним ездили по всей России, и в ринге и на состязаниях в норе участвовали,так что все это уже было было... ;)
Сейчас для меня на первом месте здоровье -физичекое и душевное,моей собаки.Поэтому я и не ходил с ним пока что ни разу

Наверное лучше летом ходить,когда открытые площадки? В том смысле,что меньше вариантов подцепить что-нибудь?

#42 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Март 2011 - 19:13

А вот по поводу негатива я с Сашей полностью согласна! У нас тоже был момент, когда я перестала выставлять все фото собаньки, на выставках только в кеннеле и только под присмотром! К собаке никого не подпускала и не разрешала гладить. Приехали-уехали, никаких знакомств и поцелуйчиков с чужими людьми... Для кого-то это странно по меньшей мере, а для меня это здоровье и спокойствие собаки. Поэтому на выставки всегда с собой кого-то беру, а если сама и приходится куда-то отойти, то только с Визом!

По идее все так и должно быть.Я вот с таксой на выставках просто вобще его даже не подпускал ни к кому , и к нему тоже соответственно.Никаких муси-пуси и прочего.Когда надо -на руки вообще просто брал и таскал.Выставки-это состязание в первую очередь,просто нужно относиться к таким состязаниям не теряя человеческого достоинства,спокойно относиться к своему результату и уважать победу других.У меня такое вот мнение насчет выставок..

#43 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Март 2011 - 20:28

У нас вот в городе намечается в апреле выставка, место проведения в 30 минутах хотьбы от меня или в 4-х остановках троллейбуса. У меня еще есть время подумать, решиться...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#44 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Март 2011 - 17:08

У нас вот в городе намечается в апреле выставка, место проведения в 30 минутах хотьбы от меня или в 4-х остановках троллейбуса. У меня еще есть время подумать, решиться...




Я бы дошла....... :)

#45 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Март 2011 - 01:33

Я бы дошла....... :wub:

Да и я скорее всего дойду, вот только с пёсой ли...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#46 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 20:31

я вот тоже под давлением общественности решил хоть разок сходить и показать своего страшилу ))

#47 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Март 2011 - 22:07

А мы вот любим выставляться В разумных пределах но ходим по выставкам... Щас правда больше по зарубежью.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#48 OlgaO

OlgaO

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосковская обл. Лесной городок

Отправлено 24 Март 2011 - 23:05

А мы вот любим выставляться В разумных пределах но ходим по выставкам... Щас правда больше по зарубежью.

А я вот разлюбила выставки... чегой то! :drinks:
  • Labrodetka это нравится

#49 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:22

Значит, все это в самом деле есть.Очень грустно ((
Когда мы покупали нашу девочку, думали,что среди владельцев такой доброй породы не могут встречаться злые люди :(





Я тоже, когда покупала свою собаку, была в этом уверена..... ;) Я думала, что люди покупают, выбирают для себя породу себе под стать..... Ан нет.... Очень много действительно злых, алчных, завистливых людей, беспринципных.... Они приобретают этих милых собак, ретриверов, по одной причине - собаки пользуются спросом и конкурентоспособны на рынке... Вы никогда не задумывались, откуда столько злобы, страстей недетских бушует ИМЕННО В ТЕМАХ О ВЫСТАВКАХ, РАЗВЕДЕНИИ, ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ, НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ? Потому что все эти темы так или иначе привязаны к продаже щенков, а значит, к получению прибыли.... Вот и все объяснение.... А прикрывание всей этой мышиной возни высоким, но фальшивым слогом  любви к породе - обманка..... Рассчитаная на весьма невзыскательного обывателя..... ((  

#50 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:02

я вот тоже под давлением общественности решил хоть разок сходить и показать своего страшилу ))

Саш, ну что, Вы сходили на выставку?
Рассказывай давай как все прошло
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#51 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:31

Нет, мы не пойдем, она 17 будет, судить будет румын мне сказали. Может летом выберемся как нибудь

#52 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:59

Классно,я даже не знала что вы первый раз на выставку пойдёте.если в начале июня приедите,идите на классную выстаку с Энди.4-5 июня будет.Можете почитать про неё,если заинтересует и пойдёте заригестрируйтесь,увидимся мы тогда там! :b67819ad50ae941d6f63f46bb178897
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:53

Влад, да вряд ли мы выберемся. Если только в конце лета, когда посвободнее буду. Его надо еще научить хоть в стойку вставать))

#54 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:42

Да там можно будет сделать и контактную стойку.Это самое лёгкое!
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#55 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:15

можно будет сделать и контактную стойку.

А это что такое?

#56 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:17

А это что такое?


Думаю, что имеется ввиду не свободная стойка, а когда хэндлер руками ставит собаку.

#57 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:21

Лабрадоров принято ставить все же в свободную стойку.

А если имеется ввиду вот это - ( нашла в интернете)

Контактная. Это одна из самых коварных стоек, при ее помощи можно скрыть некоторые недостатки собаки, но можно и наделать новых. Собака стоит перед хендлером и выкусывает лакомство из руки. Я не буду подробно освещать, как делается эта стойка, она очень похожа на свободную.

То можно за такое и из ринга вылететь, не все судьи любят, когда собак кормят в ринге, а некоторые и просто могут выгнать.

Сообщение отредактировал ВишЭри: 07 Апрель 2011 - 12:23


#58 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:42

Лабрадоров принято ставить все же в свободную стойку.

А если имеется ввиду вот это - ( нашла в интернете)

Контактная. Это одна из самых коварных стоек, при ее помощи можно скрыть некоторые недостатки собаки, но можно и наделать новых. Собака стоит перед хендлером и выкусывает лакомство из руки. Я не буду подробно освещать, как делается эта стойка, она очень похожа на свободную.

То можно за такое и из ринга вылететь, не все судьи любят, когда собак кормят в ринге, а некоторые и просто могут выгнать.


Да, по моему контактная стойка допускается только у щенков? А юники и все остальные вроде как должны в свободной стоять...

#59 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:48

На самом деле даже на крупных выставках видела и ручные и контактные стойки, но при этом ни разу не видела, чтобы собака попадала в расстановку.
На том же Крафте много собак показывали не в свободных стойках.
Но все же куда красивше и правильнее свободная!

Осенью выставляла щенка под судьей из Франции, так судья, увидя у меня в руке кусок, пришла просто в бешенство, даже по руке меня ударила со словами - naturel! :D

#60 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:51

На самом деле даже на крупных выставках видела и ручные и контактные стойки, но при этом ни разу не видела, чтобы собака попадала в расстановку.
На том же Крафте много собак показывали не в свободных стойках.
Но все же куда красивше и правильнее свободная!

Осенью выставляла щенка под судьей из Франции, так судья, увидя у меня в руке кусок, пришла просто в бешенство, даже по руке меня ударила со словами - naturel! :D


О как! А что- реально так и есть- чем ближе к природе, тем красивее. Я смотрю, даже голдяшек все чаще в свободной стойке показывают, и если она грамотная. то это фора и реальная!