Перейти к содержимому


Фотография

Новошотландский ретривер (толлер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Ива

Ива

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:32

Добрый день! Я уже давно брожу по просторам интернета в поисках щенка новошотландского ретривера (толлера). Щенков либо практически нет, либо просто нет.
На данный момент я нашла лишь один питомник, занимающийся толлерами, но если учесть его местонахождение, так как сама я живу в Ярославле, то это не очень удобно для меня, но и вычеркивать этот вариант я не буду, он хоть какой-то, но щенки уже все зарезервированы, а значит ждать скорее всего придется долго.
Быть может кто-нибудь знает питомники, заводчиков или просто людей (друзей, знакомых), кто занимается толлерами, или кто может подсказать с кем можно было бы связаться?
Уж очень хочется именно этого щенка...

#2 LabRusco

LabRusco

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:26

У нас в Перми живет щенок из этого питомника Лореви Аршавин (Курт), его хозяйка Катя взахлеб рассказывает о своих заводчиках, и о толлерах вообще. А от Ярославля до Москвы разве далеко? ;) Очень красивые собаки! Я (в который раз) призываю выбирать Заводчика, общаться с ним и выбирать любимца вместе. Удачи!

#3 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:07

LabRusco,зови Катю с толлером ее к нам. Тоже года четыре читаю в инете об этой породе, да фотки разглядываю. Решиться не могу)))
  • LabRusco это нравится

#4 LabRusco

LabRusco

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:31

LabRusco,зови Катю с толлером ее к нам. Тоже года четыре читаю в инете об этой породе, да фотки разглядываю. Решиться не могу)))


ок, пошла звать... :ok:
  • Лариса это нравится

#5 Катерина и Ретриверы

Катерина и Ретриверы

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • ГородПермь

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:08

Что ж, а вот и я! Всем привет :)

Добрый день! Я уже давно брожу по просторам интернета в поисках щенка новошотландского ретривера (толлера). Щенков либо практически нет, либо просто нет.
На данный момент я нашла лишь один питомник, занимающийся толлерами, но если учесть его местонахождение, так как сама я живу в Ярославле, то это не очень удобно для меня, но и вычеркивать этот вариант я не буду, он хоть какой-то, но щенки уже все зарезервированы, а значит ждать скорее всего придется долго.
Быть может кто-нибудь знает питомники, заводчиков или просто людей (друзей, знакомых), кто занимается толлерами, или кто может подсказать с кем можно было бы связаться?
Уж очень хочется именно этого щенка...


В Ярославле живет чудная датская девочка Кристи, её вот-вот повяжут, так что щенки будут совсем скоро... я, правда, не знаю, кого они выбрали в папу, но думаю, что при любом исходе щенки должны быть замечательные - мама у них милейшая собака. Если хотите, могу поделиться контактами хозяев, но только в личку.

Так же в питомнике Лореви ожидается целых два помета этим летом, оба очень-очень интересные! У Анны в питомнике - крови знаменитого питомника Littleriver's и обе вязки планируются с кобелями - носителями тех же кровей. Щенки обещают быть интересными в племенной работе и шоу, ну и на диван, конечно, точно останется парочка :) Если хотите щенка из их пометов - советую обратиться заранее, т.к. питомник уже заработал себе имя, и на щенков пока ещё редкой породы стали образовываться очереди.

Ещё один помет ожидается в Москве от датской девочки Луры (Shaggy Toller's Wild and Lonely Lyra) - её тоже должны повязать вот-вот. Я думаю, что с московским кобелем Беном (Bannockburn of Clan Buchanan), но ничего точно не знаю, так как давно не общалась с владельцами.

Ну и напоследок, Ива, от Ярославля до Казани - рукой подать :) Конечно, "всяк кулик свое болто хвалит", но питомник Лореви на настоящий момент отличается своим прекрасным поголовьем толлеров. Щенки оттуда живут в Уссурийске, Киеве, Питере, Москве, Виннице, Перми, Нижнем Новгороде, и я думаю, что это - очень показательно.
  • Наташа Королева и LabRusco это нравится

#6 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:46

Катерина и Ретриверы,Катя! Очень рада возможности пообщаться. А подробнее о породе. У меня сейчас раздвоение мнения о них произошло. Милые, но гипер-активные, добряки, но скажут свое "фи", если что-то не так. Расскажите о своем по-больше, ну и фоток хотелось бы)))

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:50

Да, я тоже про эту породу с удовольствием почитаю. Если нужно будет создать раздел под ник в каталоге производителей или нашем каталоге- пишите, сделаем. Я под них пока не делал ничего, т.к. у нас практически никто не писал про эту породу

#8 любительсобак

любительсобак

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородТула

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:17

Всем привет. Мы с молодым человеком собираемся заводить собаку. Выбор у нас лежит между несколькими породами, но вот недавно мы увидели толлеров. Безумно понравилась внешность и характер, для нас это впринципе оптимальный вариант. Но тут возникла такая проблема- где найти питомник и сколько это будет стоить. Я занялась вылавливанием информации в инете, ничего особо дельного не нашла, но прочитала, что новошатландские ретриверы очень редкие, значит и цена наверное непомерно высокая? Может у кого-нибудь есть толлер или есть какой-нибудь знакомый питомник? Живём в Туле, есть возможность ездить в Москву. Очень бы хотелось узнать цену. Возможно, это не очень корректный вопрос, но уж очень запала порода в душу, а дороже 50-60 тысяч мы не потянем.

Прикрепленный файл  толяша.jpg   43,53К   0 скачиваний



#9 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:50

Привет! Да, с толлерами напряженка!.. :unknown: Если как то поможет, попробуйте почитать здесьhttp://www.labroclub...3523#entry23523. Я на досуге еще поинтересуюсь :phil_25: :)
Питомник, как я поняла, занимается породой уже не один год. Возможно выходцы питомника живут не так далеко от Вас. Думаю, стоит позвонить заводчице и владелице питомника и все у нее расспросить, удачи!
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#10 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:59

Вот ещё нашла http://www.toller1.ru/

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:00

А у нас не было форумчан с Толлерами? вроде даже раздел делали когда-то про них..

#12 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:15

Саш, у нас как раз то же искали, вот ссыль на эту темку я и дала :)
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#13 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 14:39

Здравствуйте форумчане!
у нас самка толлера мы в Москве и вот у нас проблема ее повязать - нет жениха!!!! тоже днем с огнем найти никак не можем.. весной планируем ее вязать ..нашла одного жениха из Подмосковья, привезут весной к нам .кому интересно пишите в личку , летом будем пристраивать щенков ( без документов , т.к. этим заниматься просто некогда ) цены конечно будут не высоки из за отсутствия паспорта.

#14 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 14:44

Мария и Софья,ну нееее. Если уж брать щенка столь редкой ПОКА породы, то уж с документами. А вообще хотелось бы подробностей о породе как таковой
  • Наташа Королева и Наталюшка это нравится

#15 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 15:04

Мария и Софья,ну нееее. Если уж брать щенка столь редкой ПОКА породы, то уж с документами. А вообще хотелось бы подробностей о породе как таковой

Подробности есть в форумах и в интернете в целом , если поискать...
Кому то документы в принципе ничего не дают (как нам например )- мы для души брали не для выставок и т.п. - нам этим заниматься некогда .... кому для души и радости , то пишите ...

#16 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 15:05

А у нас не было форумчан с Толлерами? вроде даже раздел делали когда-то про них..

Я ваш новый форумчанин с толлером (самочкой) :-) ..

#17 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2013 - 15:07

Мария и Софья, Рады знакомству. Я Женя и мои лабродевочки Джесси и Леся... Показывайте свою девочку :jivotnie:

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#18 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 15:40

Мария и Софья,ну вы же почему то остановили свой выбор на этой породе. Вы ж любите свою собаку и хотите поделиться с людьми этой радостью от обладания ТАКОЙ собакой. Зачем мне читать интернет, если могу расспросить все у вас - счастливой обладательницы толлера! Я ж не спрашиваю у вас о выставочных достижениях. Я хочу узнать об особенностях породы и если уж брать щенка без доков - то где гарантия что толлер будет чистокровным. мне вот, простите, конечно, слова знакомой по форуму не достаточно. Я люблю за свои деньги получать документальное потверждение подлинности того, что я покупаю. Деньги ж настоящие вы хотите получить! А что вы гарантируете в замен
  • Наташа Королева это нравится

#19 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 16:19

Мария и Софья,ну вы же почему то остановили свой выбор на этой породе. Вы ж любите свою собаку и хотите поделиться с людьми этой радостью от обладания ТАКОЙ собакой. Зачем мне читать интернет, если могу расспросить все у вас - счастливой обладательницы толлера! Я ж не спрашиваю у вас о выставочных достижениях. Я хочу узнать об особенностях породы и если уж брать щенка без доков - то где гарантия что толлер будет чистокровным. мне вот, простите, конечно, слова знакомой по форуму не достаточно. Я люблю за свои деньги получать документальное потверждение подлинности того, что я покупаю. Деньги ж настоящие вы хотите получить! А что вы гарантируете в замен

Вам будет предоставлен и папа и мама- разве этого мало для уверенности что вы покупаете ?? - соответственно это и есть гарантией что у вас не вырастит крокодил :-) ...
нам наша Софья досталась случайно - привезли из Барнаула , отправляли курьера за одним , а привезли ее :-) вот такую редкость была возможность приобрести ... очень ласковая, общительная и внимательная.С детьми обожает играть ( и играть в целом) и детей любит.Добрая. В еде не привередливая совсем.. Одна долго не может находиться , начинает скучать и скулит .... Живая и подвижная . Не подойдет для охраны - изначально к людям относится с доверием.

#20 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 16:24

Мария и Софья,ну вы же почему то остановили свой выбор на этой породе. Вы ж любите свою собаку и хотите поделиться с людьми этой радостью от обладания ТАКОЙ собакой. Зачем мне читать интернет, если могу расспросить все у вас - счастливой обладательницы толлера! Я ж не спрашиваю у вас о выставочных достижениях. Я хочу узнать об особенностях породы и если уж брать щенка без доков - то где гарантия что толлер будет чистокровным. мне вот, простите, конечно, слова знакомой по форуму не достаточно. Я люблю за свои деньги получать документальное потверждение подлинности того, что я покупаю. Деньги ж настоящие вы хотите получить! А что вы гарантируете в замен


P/S / Забыла вам пояснить .Вам скорее всего нужно брать из питомника щенка - если вы так любите документальное подтверждение , то точно туда обращайтесь .