Перейти к содержимому


Фотография

Новошотландский ретривер (толлер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 16:38

Вам будет предоставлен и папа и мама- разве этого мало для уверенности что вы покупаете ?? - соответственно это и есть гарантией что у вас не вырастит крокодил :-) ..

конечно же мне не будет этого достаточно. Ведь на вязке я не присутствовала, весь процесс пустовки суки не отслеживала, это я к тому, что бывает перевязь. Показать можно кого угодно. Вопрос в том, что потом вырастет из малыша, за которого оплачено! Я ярая противница щенков без документов. Считаю, что если при покупке малыша нет документов, подтверждающих его происхождение, то это не породистая собака. Я против того, чтобы увеличивалось поголовье собак без документов - породных или полукровок. Я против вязок для здоровья, души, для "понянчится". И я очень хочу. чтобы было как можно меньше обманутых, разочарованных людей, которые купили щенка без документов, которым показали родителей, а потом вдруг малыш стал не совсем похож на того, о ком мечтали. Ну и еще. Порода ваша малочисленная, НО я не поверю, что в Москве нет для вашей девочки кобелей. Не поверю, и если ваша собака чистокровный толлер, могу лично заняться поиском для нее кобеля для вязки, с условием, что щенки будут оформлены должным образом. Заводчики бьются за чистоту породы, за то, чтобы люди оценили лучшие стороны этой удивительной собаки. Для этого очень важен правильный подбор производителей.

P/S / Забыла вам пояснить .Вам скорее всего нужно брать из питомника щенка - если вы так любите документальное подтверждение , то точно туда обращайтесь .

я выше писала, что НИКОГДА не возьму малыша без документв, потому что я ценю и уважаю прежде всего себя саму и не буду способствовать обогащению за мой счет людей, ничего не сделавших для породы, но вдруг захотевших щенков на понянчиться. Резко пишу, простите, но чес слово - накипело! Куда ни кинь - все для души, для любви и т.п.
  • Александра, Наташа Королева, Наталюшка и 2 другим это нравится

#22 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2013 - 16:55

Мария и Софья, Мария, ну у вас собака чистокровка с доками,ведь? и папа такой.. а почему вы не хотите сделать документы щенкам? это не дорого как рассказывают и не трудно совсем- поверьте.. Если вы нашли время для щенков....
  • Наташа Королева это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#23 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 17:11

Мария и Софья, Мария, ну у вас собака чистокровка с доками,ведь? и папа такой.. а почему вы не хотите сделать документы щенкам? это не дорого как рассказывают и не трудно совсем- поверьте.. Если вы нашли время для щенков....

Дело не цене ..а во времени..и потом щенков то еще нет и насчет времени я не уверенна получится ли что то... ..

#24 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 17:14

конечно же мне не будет этого достаточно. Ведь на вязке я не присутствовала, весь процесс пустовки суки не отслеживала, это я к тому, что бывает перевязь. Показать можно кого угодно. Вопрос в том, что потом вырастет из малыша, за которого оплачено! Я ярая противница щенков без документов. Считаю, что если при покупке малыша нет документов, подтверждающих его происхождение, то это не породистая собака. Я против того, чтобы увеличивалось поголовье собак без документов - породных или полукровок. Я против вязок для здоровья, души, для "понянчится". И я очень хочу. чтобы было как можно меньше обманутых, разочарованных людей, которые купили щенка без документов, которым показали родителей, а потом вдруг малыш стал не совсем похож на того, о ком мечтали. Ну и еще. Порода ваша малочисленная, НО я не поверю, что в Москве нет для вашей девочки кобелей. Не поверю, и если ваша собака чистокровный толлер, могу лично заняться поиском для нее кобеля для вязки, с условием, что щенки будут оформлены должным образом. Заводчики бьются за чистоту породы, за то, чтобы люди оценили лучшие стороны этой удивительной собаки. Для этого очень важен правильный подбор производителей. я выше писала, что НИКОГДА не возьму малыша без документв, потому что я ценю и уважаю прежде всего себя саму и не буду способствовать обогащению за мой счет людей, ничего не сделавших для породы, но вдруг захотевших щенков на понянчиться. Резко пишу, простите, но чес слово - накипело! Куда ни кинь - все для души, для любви и т.п.

Не берите я вас не умоляю ..... Сразу вам и сказала идите в клуб где вас полностью проконсультируют и полностью документы под копирку напишут :-) да и кстати в клубе вас так же на вязку никто не пригласит и лупу для ознакомления не даст - куча примеров когда люди покупали не ту зверушку хоть и с доками :-) ... А вот и не нашлось в Москве кобеля...забейте сами в яндексе и поищите ..я уже искала ...

Сообщение отредактировал Мария и Софья: 19 Март 2013 - 17:16


#25 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 17:19

Мария и Софья,на вашу Софью у вас есть родословная? давайте отсюда плясать. По поводу яндекса - это не показатель того, что в Москве нет плем.кобелей этой породы.
  • Наташа Королева и Zhenechka это нравится

#26 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2013 - 17:19

Мария, ну правда сделать доки щенкам раз позвонить и раз приехать в клуб либо их пригласить домой!!! Всё- что много времени займет? ну такая редкая замечательная порода и уже так....
  • Наташа Королева это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#27 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2013 - 17:21

чуть выше написано: московским кобелем Беном (Bannockburn of Clan Buchanan)

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#28 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 17:42

я его не видела... спасибо на наводку

#29 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 17:46

Мария и Софья,я ссылочку на тему дам породникам, пусть голову поломают над вашей проблемой, коль вы со мной решили не общаться и на элементарный вопрос о наличии родословной на собаку столь редкой породы, привезенную в Москву из Барнаула, решили не отвечать. Я могу предположить, что у вас собака ПОХОЖАЯ на толлера, которую вы решили повязать и продать щенков без документов как толлеров. Опровергните, если это не так. С удовольствием принесу свои извинения
  • Александра это нравится

#30 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 17:48

Мария и Софья,на вашу Софью у вас есть родословная? давайте отсюда плясать. По поводу яндекса - это не показатель того, что в Москве нет плем.кобелей этой породы.

плясать не будем..доки есть... вам бумага важнее собаки получается :-) т.е. если кривая / косая ... но зато в бумаге написано что чемпион породы и имеет награды..мама и папа супер призеры вы ее купите ... прикол))) ну да ладно разные у нас с вами явно взгляды ..удачи!

#31 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 17:54

т.е. если кривая / косая ... но зато в бумаге написано что чемпион породы и имеет награды..мама и папа супер призеры вы ее купите ... прикол)))

ага, представьте - куплю! потому что не бывает косых чемпионов. потому чтоб стать Чемпионом, нужно посетить не одну выставку и получить описание не одного, а нескольких экспертов. Да, куплю, потому что в случае того, что у меня вырастит "чебурашка" немного похожая на толлера, я буду знать кому предъявлять свои претензии, и еще потому что я знаю, что такое имя заводчика, как знаю и то, сколько щенков без документных за пять копеек оказывается на помойках и как переполнены приюты, и что такое перекупы я тоже знаю. Поэтому меня так бесят вязки для души. У моих собак есть документы. И я легко могу озвучить имена их родителей. А вы? Назовите имена папы и мамы вашей Софьи? И очень хочется узнать фамилию заводчика вашей собаки. Эти данные должны быть в документах, которые у вас есть.
  • Александра и Наташа Королева это нравится

#32 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 17:56

Мария и Софья,я ссылочку на тему дам породникам, пусть голову поломают над вашей проблемой, коль вы со мной решили не общаться и на элементарный вопрос о наличии родословной на собаку столь редкой породы, привезенную в Москву из Барнаула, решили не отвечать. Я могу предположить, что у вас собака ПОХОЖАЯ на толлера, которую вы решили повязать и продать щенков без документов как толлеров. Опровергните, если это не так. С удовольствием принесу свои извинения

Обязательно дайте ссылочку...спасибо за усилия! про бумаги я ответила .. что касается ваших извинений то мне честно глубочайше ..... ну сами понимаете ...

#33 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 18:05

. что касается ваших извинений то мне честно глубочайше ..... ну сами понимаете ...

ну так для извинений еще и повода нет.Доки я не видела. Породникам тему отправила. Очень надеюсь, что если задумана операция под кодовым названием "обуть лоха" она сорвется. Повторю - если вдруг я ошибаюсь, у вашей собаки есть родословая, и вы правда просто "заблудились" и хотели бы изначально получить чистокровный помет толлеров с документами, оплатив вязку с достойным производителем, я извинюсь легко. Я исключительно за породных, хорошо выращенных и честно проданных щенков
  • Александра и Наташа Королева это нравится

#34 Федосеева Елена

Федосеева Елена

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Награды

           

Отправлено 19 Март 2013 - 18:09

Если не нашли производителя, то с кем вязаться то собираетесь?? И тоже не поняла про время- на выращивание щенков время есть, а часа на оформление бумаг у Вас на дому нет?
  • Александра, Наташа Королева и Elena Meteleva это нравится

#35 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 19 Март 2013 - 18:12

мы для души брали не для выставок

Всегда поражала эта фраза как будто все владельцы собак у которых у собак есть родословная брали собак не для души и не для себя, а для соседа :lol2:
Если уж брать собаку определённой породы то только с доками с заводчиком всегда МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ. А для того чтоб щенки были с доками вашей суке всего раз хотяб описание получить во взрослом классе. Не думаю что это так сложно :)
  • Александра, Prima Persona, Наташа Королева и еще 1 это нравится

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#36 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 18:16

суке всего раз хотяб описание получить во взрослом классе

Жень ты права, а если учесть, что в рингах они обычно сами с собой, т.к. очень маленькое поголовье в стране, то ЧР получить тоже легче легкого.
  • Prima Persona, Евгения21 и Наташа Королева это нравится

#37 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 19 Март 2013 - 18:17

Жень ты права, а если учесть, что в рингах они обычно сами с собой, т.к. очень маленькое поголовье в стране, то ЧР получить тоже легче легкого.

Да и не говори, понимаю поголовье большое былоб, а тут раз два и обчелся

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#38 Федосеева Елена

Федосеева Елена

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Награды

           

Отправлено 19 Март 2013 - 18:21

Ага... а потом душа резко потребовала получения денег от продажи щеночков...
ну а мы, которые "для соседа" покупали еще и выезжаем фиг знает куда и на тесты тратимся.... ну все делаем, чтоб соседу хорошо было
  • Александра, Евгения21, Наташа Королева и еще 1 это нравится

#39 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 19 Март 2013 - 18:23

Федосеева Елена,
Точно, всё для милого соседа :D

Сообщение отредактировал Евгения21: 19 Март 2013 - 18:23

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#40 Мария и Софья

Мария и Софья

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 19 Март 2013 - 18:24

ну так для извинений еще и повода нет.Доки я не видела. Породникам тему отправила. Очень надеюсь, что если задумана операция под кодовым названием "обуть лоха" она сорвется. Повторю - если вдруг я ошибаюсь, у вашей собаки есть родословая, и вы правда просто "заблудились" и хотели бы изначально получить чистокровный помет толлеров с документами, оплатив вязку с достойным производителем, я извинюсь легко. Я исключительно за породных, хорошо выращенных и честно проданных щенков

:-) ну я же не стану метаться сейчас и ксерить доки ..что вы что вы ....лишь для того что бы кому то что то на форуме доказывать......смешно честное слово ... а я вот за любых щенков ( пародных и беспородных) которые преданны и доставляют массу удовольствий хозяевам...

Жень ты права, а если учесть, что в рингах они обычно сами с собой, т.к. очень маленькое поголовье в стране, то ЧР получить тоже легче легкого.

если честно я в это не углублялась даже .. и не знала .... я не кинолог же ...