Перейти к содержимому


Фотография

живодеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:41

И с мамой и с домом все хорошо. Решили все проблемы

Слава Богу! И вам спасибо за хорошие новости! Пусть всё будет хорошо!
  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#22 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:54

Как замечательно,что все решилось,всего Вам самого наилучшего!!!!!! :) :) :)
  • Настя это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#23 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:39

Еще раз всем огромное спасибо за участвие и сочувствие. Вы такие хорошие))))
  • Valensia это нравится

#24 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2012 - 09:13

Не говорить об этом невозможно: вопиющее молчание власть имущих и широкой прессы становится просто возмутительным. Поначалу это не трогало, потом удивляло, сейчас уже откровенно злит. Доколе?
Непонятно, почему можно муссировать на центральном телевизионном канале тему трагедии с ребенком, которого укусила собака, но при этом не обращать внимания на тысячи случаев отравления домашних животных. Я понимаю, что для самого ребенка и для ее родителей это ужас и ни в коем случае не оправдываю собаку или ее хозяина, но, благодаря манере подачи этого материала и полного, тотального молчания прессы по поводу жестокости по отношению к животным, настроение в обществе создается не самое лучшее. Другими словами, посыл такой: травите, травите и еще раз травите этих монстров. Ну а как еще расценивать такое молчаливое одобрение действий отравителей? Где же Малахов со своим шоу? Где аресты и сроки?
К сожалению, общество до сих пор не понимает возникшей для него опасности. С конца 80-х годов в нашей стране нет глобальной идеи, которая бы хоть как-то начала объединять людей. Мы сошли с «пути к светлому коммунистическому будущему», но на другой, более-менее осмысленный путь, так и не встали. Все попытки дать народу новые лозунги типа гласности, перестройки, а в последнее время модернизации и инноваций не имели успеха: идея не пришла. И вот сейчас появляется быстрорастущая группа людей, которая объединилась под общей идеей и совершает совершенно беспрецедентные по своей жестокости поступки, при этом оставаясь абсолютно безнаказанной.
Вдумайтесь в суть происходящего. Какие бы ни были мотивы поступков догхантеров, этих людей объединяет одна идея, ради которой они действуют. Причем не суть важно какая это идея, важно то, что она дает им моральное право совершать убийства. Поверьте, даже если в этой ситуации есть финансовая сторона, деньги не могут настолько сильно мотивировать людей: никто в здравом уме не пойдет стрелять собак на улице, какие бы деньги ему не предложили. Но если доходчиво объяснить человеку, ПОЧЕМУ он должен это делать и какую пользу он принесет обществу, такие поступки вполне возможны. Что, собственно, сейчас и происходит.
В 30-х годах националисты в Германии тоже предложили народу кое-какие идеи. Проблема в том, что в конечном итоге несколько относительно здравых мыслей небольшой и не самой популярной группы людей привели к Второй мировой войне и геноциду. Куда сейчас катимся мы? Почему наше государство так и не смогло дать народу Великую Национальную Идею, а несколько закомплексованных моральных уродов, которые называют себя догхантерами, смогли объединить под своими знаменами десятки тысяч людей. Вам это кажется преувеличением? Тогда подумайте, что еще пару месяцев назад о них никто и не слышал, а сейчас сайты догхантеров имеют тысячи посещений в сутки, огромное количество членов и невообразимое количество сочувствующих.
Вам еще не страшно? Ну тогда стоит подождать, пока, ослепленные безнаказанностью и имеющие моральное право на жестокость, догхантеры не возьмутся за кричащих детей или «бесполезных» стариков. Почитайте биографию Гитлера: в 1919 году национал-социалистов было всего 40 человек, собирающихся в ближайшей пивной. А в 1939 году пала Польша. Мы тоже подождем?
И если вам все это еще кажется преувеличением, подумайте над отношением общества к неонацистам или лимоновцам. Несмотря на то, что они имеют определенное количество последователей и сочувствующих, полиция и власть все же держат их под относительным контролем, проводя показательные процессы и раскручивая уголовные дела. И неонацистам так и не удалось раскачать общество и объединить одной идеей относительно большое количество активной публики. Догхантеры же собрали десятки тысяч одобряющих их действия людей из совершенно разных слоев общества. Им удалось то, что националистам не представлялось и в самых смелых мечтах: в распространении яда замечены отнюдь не подростки, а зрелые и вполне обеспеченные мужчины и женщины, которым не откажешь в наличии жизненного опыта и которые, несомненно, могут оказать на окружающих колоссальное влияние. И при этом нет ни одного толком доведенного до конца уголовного дела, более того- нет даже работающего закона, по которому их можно привлечь хоть к какой-то более-менее ощутимой ответственности. И, повторюсь, при этом эти люди уже объединены одной идеей, в корне которой- НЕНАВИСТЬ, и имеют моральное право на жестокость. Делайте выводы.
С уважением,
Александр Смирнов, кинолог, психолог.

А что в Питере твориться,ужас какой-то,прям реально ужас:
Санкт-Петербург. ХОЗЯЕВА СОБАК, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ! Звездная! Аккуратно. Работает девочка-наводчица с далматином и пара лиц нерусской национальности. Воруют мелких собак и продают обратно за деньги. Будьте бдительны!
ВНИМАНИЕ ЯД!!! ( 17. 03. 12 ) на Дунайском пр. 53/2 были обнаружены сардельки, утыканные таблетками.
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!! Берегите своих любимцев!
ВНИМАНИЕ— ЯД !!!
Бульвар по ул. Турку, между Бухарестской и Пражской!!! Отрава ввиде фрикаделек!! Сегодня погибло 2 собаки - доберман и пудель. Всё происходит очень быстро!!
Красносельский р-н!!! Внимание!!! Травят собак. Вещество очень сильное, смерть наступает в течение 3х минут. Уже пит один погиб (Ленинский, 79). Берегите собак!!!
ВНИМАНИЕ!!
Собак травят психопаралитической отравой ((
В большинстве случаев, собака умирает в страшных муках (судороги, пена из пасти). Если собака выживает, она может навсегда остаться неврологически больной, то есть могут случаться приступы так называемой эпилепсии, во время которых собака будет кусать себе язык до синевы, помимо этого, может быть недержание мочи и кала!
Скорая помощь при подобных случаях - это любой противосудорожный препарат (но он продаётся только по рецепту невропатолога) то есть вы его просто так не достанете ... Поэтому приобретите на всякий случай одну пластину препарата, под названием БЕНЗОНАЛ!! (пусть он у вас будет на всякий случай) ... эти таблетки могут спасти вашего любимца, а стоят копейки...
Желательно ввести внутримышечно сульфокамфокаин (для работы сердца)
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!!!!ВЕТКЛИНИКА НА ЖЕРНОВСКОЙ ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ.ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ КУСОЧКИ ФАРША ИЛИ ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ,ПОХОЖЕЕ НА ОТРАВЛЕННУЮ ПИЩУ,КОТОРУЮ СЕЙЧАС РАЗБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ТРАВЛИ СОБАК,СОБЕРИТЕ В П/Э ПАКЕТ И ПРИНЕСИТЕ В КЛИНИКУ ДЛЯ АНАЛИЗА ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ,СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ. 8 9500299601 -ЕЛЕНА.СОБАК,КОТОРЫЕ ОТРАВИЛИСЬ,СПАСТИ НЕ МОГЛИ,Т.К.ДО СИХ ПОР НЕИЗВЕСТНО,КАКОЙ ЯД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СРЕДИ СОБАКОВОДОВ.
Одним словом: Как же страшно,что за нелюди,дебилы какие-то!!!!
  • WonderValley, Cleopatra, Наталюшка и 2 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#25 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 19 Март 2012 - 09:49

У нас в Саратове в феврале было массовое отравление собак,погибло 3 клубных лабрадора(это только про которых я знаю),твердят об этом по новостям,надеюсь-это скоро прекратится!!!!!!
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#26 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 19 Март 2012 - 09:55

приобретите на всякий случай одну пластину препарата, под названием БЕНЗОНАЛ


Даже и его фиг купите... Если только попробовать заменить фенибутом, но это - зайцу стоп-сигнал... Ищите по знакомым медикам реланиум, седуксен, сибазон или хотя бы пипольфен в ампулах....

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#27 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2012 - 09:56

Артем и Настя,да ужас какой-то травятся домашние собаки,которых ведь очень любят,это ж какой стресс потерять любимца из-за каких-то уродов!!!!!!!!

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#28 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Март 2012 - 09:57

у нас в Ростове\Батайске я пока не слышала таких случаев, конечно может и не разглашают :unknown:

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#29 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Март 2012 - 20:07

пока по улицам городов будут бродить стаи бесхозных собак, весь этот ужас будет продолжаться бесконечно.
я вообще не понимаю чего тянут с законом о животных.
  • MajDollar, Наталюшка и Nata-Zlata это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#30 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Март 2012 - 22:48

Zhenechka, СПАСИБО за инфу! Про Дунайский я знала, а про Турку...Для всех лаброклубовцев поясню. Я живу в километре от этого места. Там находится обширная парковая территория.Есть место детским и спортивным площадкам, кроме того это излюбленное место прогулок местных собаколюбителей. Гулять с Джоичем туда не хожу, нам по душе другая территория. Кому же неймется-то? Распечатаю вышеприведенное обращение и обязательно дойду, раздам кому смогу!!!
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#31 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Март 2012 - 23:26

Наталюшка


следите за своими, лучше гуляйте на поводке.

пока зоозащитники будут препятствовать закону о животных, так и будет или хуже.
нам остается только следить за своими собаками.
они сами не понимают что делают.
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#32 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 20 Март 2012 - 08:30

Наталюшка,да не за что.правда очень неприятные истории!!!!

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 21 Март 2012 - 14:18

ЗООЗАЩИТНИКИ РАЗНЫХ ОКРАСОВ





Кто и почему защищает бродячих собак? Ответ напрашивается сам собой. Невероятное количество беспризорных дворняжек, расплодившихся на просторах России, наиболее рьяно защищают три из перечисленных ниже групп людей. Мы же обычно замечаем лишь последнюю.
1.Так называемые зоозащитники: люди, которые живут за счёт тех или иных благотворительных фондов. Из них, а вовсе не из отдельных энтузиастов, формируется каста «содержателей приютов». Ухаживают за собаками, может быть, и энтузиасты, но строительство приютов пробивают совсем иные люди. Недавно руководители одного из них ответили на вопросы корреспондентов. Расписавшись, как положено, вначале в любви к собакам, они не отказались от помощи. Материальной. В дензнаках. Потому как собачки (бродячие, иные из них «совсем дикие» — людей боятся) привыкли к определённому рациону. Между прочим, до появление на нашем рынке специальных кормов многие ведомственные питомники вполне успешно разводили и содержали собак на пищевых отходах от столовых и проч. учреждений общепита.
2. Чиновники, которые тоже кое-что имеют и с благотворительных фондов, и из бюджетных средств, отпускаемых на «стерилизацию» и «строительство приютов». (Сопоставьте стоимость земли в Москве и задумайтесь о деньгах для строительства приютов. То-то же!)
3. А мы с вами обычно видим лишь фигуру пожилой женщины, которая обзавелась некоторым количеством «бедных собачек» или прикармливает возле дома целую стаю дармоедов. И страдаем мы именно от такой женщины. Кстати, кормление для бродячих собак — не главное. На том количестве неутилизированных отходов, которое мы имеем, можно разводить не только крыс, ворон и собак, но и, скажем, кабанов. Главное для бродячих собак, наверное, лечение и прививки. Маленькие трогательные щеночки потому так сильно хотят есть, что заражены глистами до невозможности. А взрослые нестерилизованные суки, наоборот, такие толстые, потому что имеют хронические проблемы с маткой, являясь носителями золотистого стафилококка. Они естественным образом перестают размножаться лет с пяти. Но и трёх—пяти лет им хватает, чтобы вырастить себе замену, даже при гибели щенят от энтерита, чумы и проч. почти на 90 %. Вообще, неблагополучная эпизоотическая ситуация с бродячими собаками в любой момент может выйти из-под контроля: про случаи бешенства в Москве газеты предпочитают помалкивать, равно как и об опасности бродячих собак для последних диких обитателей ООПТ (особо охраняемых природных территорий).
Итак, что представляет собой среднестатистическая тётушка-доброхотка? У неё небольшая пенсия. Она работала-работала, а когда пошла на пенсию, не просто оказалась не удел, но и была брошена своим государством на произвол судьбы. Старики за границей разъезжают по свету, а наши — роются в мусорных баках в поисках объедков, если не для себя, то для своих любимых собачек. Родственники (если они есть) её не понимают или редко вспоминают; обычно с большинством из них она разругалась. Общением с собаками, заботой о них она пытается компенсировать душевную боль и неуверенность в завтрашнем дне. Она отождествляет себя с собаками: она так же брошена и забыта всеми, как и они. Она безбожно очеловечивает собак, приписывая им свои переживания. Вместе с этими «собачками» она противопоставляет себя агрессивному или безразличному миру. И сама становится агрессивной. Но кто окажет ей психологическую помощь?
И она не одна такая: у нас есть целый слой таких людей. Образ опекуна, как человека, беззаветно любящего собак, готового бороться за права животных, увы, далёк от идеала. Как правило, опекунами становятся люди невротического склада — одинокие, больные, рассорившиеся со всеми своим родственниками и соседями, а то и со всем человечеством. В первую очередь это люди социально обиженные и психологически неблагополучные. Часто собаки и кошки нужны им для того, чтобы чувствовать, что на свете есть кто-то слабее их. А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения; но такая замена, как правило, не удаётся. Собаки остаются представителями своего вида, человек — своего. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Соседи ненавидят опекунов — ведь они так или иначе доставляют им беспокойство. О взаимоотношении бродячих животных, обывателей и опекунов можно написать статью любой тональности, опираясь на одни и те же факты: и о доброте, и о жестоком обращении с животными и людьми: «Марьяиванна спасла от голода и холода 10 собак»; «Концлагерь для зверей в однокомнатной квартире»; «Кошмар во дворе: стая собак нападает на детей и людей с собаками»; «Зверская расправа соседа над беззащитной женщиной». Слова в данном случае будут не более чем разменной монетой.
Л. ЧЕБЫКИНА, кинолог

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 Sirena

Sirena

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква

Награды

     

Отправлено 25 Март 2012 - 13:22

У нас два дня назад тоже раскидали шарики фарша с ядом.(Внуково) Хорошо вовремя заметили и по возможности собрали. Предупредили владельцев.
Гердусик 12 лет 3 месяца

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Июнь 2012 - 07:21


На днях на глазах у жителей села Бердюжье Тюменской области разыгралась драма. Как сообщает LifeNews.Ru, голодная дворняга схватила гуся, который удрал со двора фермеров Веремчук. На крики матери выбежал 36-летний сын Олег. Разъяренный парень поймал собаку за хвост, та отпустила добычу, но укусила его за руку.


«Мы привязали собаку к бамперу, – цитирует Нину Веремчук Life News. – Сын сел за руль, а я рядом, и мы повезли псину к церкви, где она жила. Там мы эту тварь отвязали, вроде она жива была и здорова: просто с земли не встала, лапы-то устали, вот и сморилась!».


Очевидцы страшной расправы, требуя наказать извергов, отдали видео в прокуратуру, где уже начали проверку.


«Налицо состав преступления, которое попадает под статью уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными», – считает прокурор прокуратуры Бердюжского района Сергей Шевцов. – Материалы будут переданы в полицию, где и решат – возбуждать дело или нет.


Сейчас собака Линда, которая живет в храме Рождества Пресвятой Богородицы, находится в тяжелом состоянии. Работники церкви каждый день вызывают к своей любимице ветеринара, раненой дворняжке ставят уколы и смазывают раны.


«У нее все ободрано, а ведь она недавно ощенилась! – рассказывает работница храма Татьяна Стельмах. – Линда очень умная, ласковая собачка, она всегда у нас была на цепи, а тут удрала и попала в руки живодеров.


Само же семейство, учинившее расправу, себя виновным не признает. «А чего нам эту дворнягу жалеть? – недоумевает Нина Веремчук. – Мне моих гусей жалко, они каждый стоят по 200 рублей!».


#36 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:40

Нда, у гуся, видимо, прав больше... Или просто защита агрессивнее? Хотя всей этой ситуации бы и не было, будь работники храма ответственнее... Интересно, если дело возбудят, какой штраф выпишут? Увечья недавно ощенившейся суки будут дороже стоимости гуся?

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#37 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:48

Видео просто ужасное было. Сзади видимо машина на авто регистратор сняла, как эти ублюдки собаку вволочили на привязи..

#38 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:57

Как всегда, страдают собаки. Видимо "хорошо" ее кормили ощенившуюся и ласковую, что она на гуся позарилась и цепь, видимо тонюсенькая была, что собака от такой " счастливой " жизни убежала. А про любителей гусятины...
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#39 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:40

ну в деревнях к собакам всегда относились как к собакам.
там главное животное что бы пользу приносило.
корова молоко и мясо, свиньи мясо, птицы яйца и мясо. кошка ловит мышей и крыс.
а собака только лает.
так что в сравнении с гусем и не мудрено.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#40 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:43

Когда все это читаешь, то страшно. Вроде за собакой очень следишь, а вдруг понюхает отравленное? Но и безхозные собаки это тоже очень плохо. Я живу на Турку. Это место уже упоминали. У нас на выгуле, гуляла молодая женщина с таксой. Таксе года 3. Один раз хозяйка, вернулась поздно и вывела таксу уже ночью. На таксу набросилась стая собак. Таксу они убили. Повредили ей щейные позвонки. Хозяйка пыталась разнять их, но ей искусали руки. Народа рядом не было. Но проезжала одна машина, оттуда выскочил мужик, Стаю отогнали, хозяйку с таксой ( еще живой) сразу отвезли в круглосуточную вет. клинику. Но спасти не смогли. Вот такая страшная история. Но она имеет продолжения. Через несколько дней, это стая собак была вся отравлена. Лежали мертвые не далеко.
Я никого не хочу оправдывать или обвинять. Просто рассказала.