Перейти к содержимому


Фотография

Дневник беременной лабробарышни:)

общениеделимся опытом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4394

#1 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2012 - 10:35

Девочки,не знаю,может это выглядит смешно или глупо,но так хочется создать эту тему для владельцев беременной девочки,начиная с первого дня......почему? мне кажется,что опыт для людей будет просто колосальный :t2804: .Можно общаться всем беременным лабробарышням в одной теме.....А потом всем форумом мы будем рожать!!!!
Опытные МАМЫ уверенна,помогут советом. Вопросы всегда будут и помочь я уверенна,будет кому из наших форумчан. Ну как? принимается тема или ...? :D Кто у нас в интересном положении? Начинайте темку!С трепетом,нежностью и удовольствием будем следить за ней. :jivotnie:
  • dАлис, Valensia, Людмила и Бэлла и 5 другим это нравится

#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 01 Март 2012 - 10:54

наталья глушко,мне нравится темка.... Вчера у нас свадьба не вышла,будем пробовать сегодня,если все получится я обязательно буду отписываться в этой темке ;)
  • dАлис, Valensia и Людмила и Бэлла это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#3 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2012 - 10:56

наталья глушко,мне нравится темка.... Вчера у нас свадьба не вышла,будем пробовать сегодня,если все получится я обязательно буду отписываться в этой темке ;)

Вот и здорово!!!!!!Очень интересно будет вместе с вами пройти этот путь! :D Удачи желаем на сегодня! :jivotnie:
  • dАлис и Zhenechka это нравится

#4 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 11:35

ой, у меня есть такой прикольный рассказ в тему, правда от лица Вельш-корги щенка, вернее сначала эмбриончика))) но процесс одинаковый у всех... Девоньки, чуток разгебусь, все выложу
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 01 Март 2012 - 11:42

ой, у меня есть такой прикольный рассказ в тему, правда от лица Вельш-корги щенка, вернее сначала эмбриончика))) но процесс одинаковый у всех... Девоньки, чуток разгебусь, все выложу

будем ждать с нетерпением :t2804:

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 11:47

ммм, многовато в ручную переписывать((( ща попробую в инете наковырять, и картинки ведь там прикольные

#7 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2012 - 11:48

ммм, многовато в ручную переписывать((( ща попробую в инете наковырять, и картинки ведь там прикольные

давай,Ленусь! Ждем! :D

#8 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 12:26

Девочки, печатаю в ручную)))
Отсчет корги Мэган или шестьдесят три дня внутри (Flora E.F.Lindsay, M.R.C.V.S, for Corgi Leangue Handbook) Взято с вестника вельш корги 2006
Вот здесь все и случилось - в маминой репродуктивной системе. Если бы мы могли увидеть изнутри ее брюшную полость то это выглядело бы примерно так.
У нее есть пара яичников, матка, которая имеет пару маточных труб(иногда их называют фаллопиевы труы), рога матки, которые соединяются, образуя тело матки, и шейку матки, которая функционирует как ворота между маткой и влагалищем, обычно она держит ворота довольно плотно закрытыми за исключением периода, когда она в течке или щенится, влагалище, преддверие влагалища и петлю вместе известные как родовой канал
Мама пришла "в охоту" и несколько яйцеклеток вышли из своих яичников в маточные трубы. Как вам известно, каждая яйцеклетка содержит ядро с 39 хромосомами, которые несут нам генетический отпечаток от мамы, из них 38 хромосом тела(аутосом) и одна женская половая хромосома (х-хромосома), которые дают набор из 38+ Х-хромосомы. После этго мама позволила понравившемуся корги повязать ее.
Множество сперматозоидов молниеносно преодолело свой путь к яйцеклеткам. Они толпятся друг за другом, они похожи на головастиков и используют свои хвосты. чтобы плыть вперед. Их большие головы - это главным образом ядро с 39 хромосомами, т.е. из 38 хромосом тела плюс ЛИБО Y ЛИБО Х половую хромосому, т.е. часть сперматозоидов имеет набор 38+ Y, когда как другие 38+Х-хромосомы. Эти сперматозоиды внесут свой генетический вклад в формирование нашего внешнего вида(фенотипа) от папы.
Вот когда я действительно зародилась - когда только яйцеклетка оплодотворилась сперматозидом и возникла так называемая зигота(слияние двух половинок). Головка сперматозоида, которая мне досталась(хвост остался снаружи) имела 38+Х-набор хромосом, поэтому я начала свою жизнь с 38 парами хромосом тела и ХХ-парой половых хромосом ,т.е мама и папа корги снабдили меня по одной из каждой пары моих хромосом. Моя пара ХХ-половых хромосом сделали меня щенком сукой. Если бы сперматозоид с У-половой хромосомой, донес ее до меня - я бы стала щенком -кобелем, но он не успел. Другой сперматозоид с У-хромосомой дал жизнь брату Курджи, у него также была Х-половая хромосома от мамы, но хромосома У от папы сделала из него щенка кобеля. А наши 38 пар хромосом тела сделают нас похожими на корги.
Неделю спустя после оплодотворения. Деление и я, в стадии Морулы, как тутовая ягода.
Я стала расти путем деления клеток, сначала 2 потом 4 и так далее. Теперь у меня 24 или более клеток, и я становлюсь слишком большой для маминых маточных труб - она ведь совсем не хочет внематочной беременности - поэтому мы должны продвигаться в рога ее матки(Морула означает тутовое дерево, и мы действительно похожи на настоящую связку ягод)
Две недели
. Дифференциация и я как Бластоциста и Полоски.
Я быстро меняюсь. Если вы посмотрите на меня через микроскоп, то можете увидеть, что я представляю собой шар, образованный клетками. с эмбриональным диском, желточным мешком или мешком с питанием внутри, и теперь меня называют бластоцистой. Из моего примитивного полосатого диска(эмбрионального или зародышевого диска)клетки дифференцируются(расслаиваются), чтобы образовать мой мозг, органы. кости, мускулы, т.е. все, что мне нужно. чтобы стать корги. Клетки вне этого диска образуют внешнюю оболочку или хорионовую оболочку(которая довольно скоро поможет прикрепиться к моей маме), и одновременно берут из молока, т.е. "маточного молока"(маточной жидкости), вырабатываемого железами в маминой матке, необходимое для меня питание.
До сих пор мы передвигались, чтобы найти место каждому из нас(я, возможно даже перемещалась по рогу матки), но теперь у мамы достаточно пространства для всех нас. и я внедряюсь со всей свой энергией.
  • Valensia, LabRusco, Zhenechka и 4 другим это нравится

#9 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 01 Март 2012 - 12:32

здорово :D

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#10 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 12:40

окло воесенадцати дней
Я как малыш из желе
Я похожа сейчас не более чем на крошечную каплю желе. Если бы у мамы случился выкидыш то возможно вы бы даже не заметили, что у меня появились уже зачатки мозга, сердце и формируются кишки, и я уже израсходовала одну из моих "водных сумок" - оболочку амниона. Для моего развития нужно уже больше, чем просто маточная жидкость, поэтому я должна присоединиться к маминой системе кровоснабжения.
Чтобы сделать это, мне надо обосноваться и сделать специальный пояс(из ворсинок)вокруг меня по середине хорионовой оболочки, чтобы прикрепиться к матке и системе кровоснабжения(имплантироваться)
Чуть больше трех недель
Я в стадии зародыша хвоста
Теперь вы можете понять, почему меня называют в стадии зародыша хвоста - ну кто захочет такой хвост. Сейчас я погружена в мою амниотическую ванну(не волнуйтесь, что я не дышу, и я не утону). Моя вторая водная сумка- аллантоис хорошо развивается. И хотя мои глаза и уши открыты - я не могу видеть и слышать. Вскоре они снова закроются, когда вырастут мои веки и ушные раковины.
Около четырех недель
Я в стадии формирования половых органов
Я стала понемногу распрямляться и у меня появились хрящи скелета, большинство моих внутренних органов сформировалось, и появились зачатки половых органов, но нет ни век, ни ушных раковин, чье место обозначено лишь небольшим валиком. Сбоку я выгляжу не так уж и плохо, но спереди... Пожалуй, мне нужно еще доработать свою морду.
Я полностью имплантирована, т.е. связана с мамой посредством моего пояса и следовательно со всеми "главными системами и дренажом" на следующие пять недель. Мой пояс вместе с местом прикрепления к стенке маминой матки образуют плаценту, посредством нее кровеносные сосуды матки приносят питание и выводят продукты жизнедеятельности из моих аллантоис-пуповинных кровеносных сосудов. Мой желточный мешок сейчас уже не так важен, а вот оболочка аллантоис становиться больше, потому что связана с моим мочевым пузырем. Кстати, хорошая мысль - ведь моя моча должна храниться где-нибудь, пока я не выйду отсюда. Мамина матка становиться похожей на вереницу больших круглых бусинок(ваш ветеринар мог бы прощупать нас если бы мама была не такой толстой). Ей необходим хороший моцион, а о нас волноваться не стоит, наша амниотическая жидкость и оболочкапллантоис-амортизаторы высшего качества
  • Valensia, LabRusco, Zhenechka и 3 другим это нравится

#11 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 12:44

все, пока хватит :D

#12 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 13:40

после пятой недели
Мой пол(и Курджи)
Я уже на С-оразной формы ,это я просто держу мою голову вниз. К тому же у меня уже есть ушные хрящи, глаза наполовину прикрыты веками, можно уже определить пальцы на лапах, и начали появляться специальные усы(вибрисы), и еще у нас у всех появились соски. Теперь я, действительно плод.
А если бы вы могли посмотреть поближе, то сказали бы, что я стану сукой а Курджи - щенком кобелем. Да и фигура моя стала получше, уже не как надуты пузырь, лишь осталась небольшая нормальная пупочная грыжа, где временно должна располагаться часть моего растущего кишечника. Учитывая такое быстрое развитие, мой пояс плаценты должен все еще оставаться таким же большим, как и я.

Между шестой и седьмой неделями Почти Я...
Что нового? Теперь я полностью распрямилась. У меня выросли усы, выросли пальцы на лапах и когти, и начала появляться шерсть на теле - у Курджи проявился окрас - шерсть у него на теле будет черной, а у меня, думаю, скорее всего рыжая. Внутри меня стал окостеневать скелет, начали формироваться кости таза, мои ребра и грудина(кости груди), и кости черепа, чтобы защищать мой мозг Пожалуйста, имейте в виду, что для роста костей необходимо много минералов и витаминов от мамы, и этот рост не будет заканчиваться даже после моего рождения. Наташ грыжа наконец-то прошла. Кстати, помимо того, что "стебелек"(пупочный канатик или пуповина) связывает мои эмбриональные оболочки со мной(он скручен), в пуповине проходят кровеносные сосуды, которые примыкают к систем кровообращения оболочки хориона. Циркуляция крови обеспечивает приток к плаценте, что дает возможность обмена питательных веществ и продуктов жизнедеятельности между моей и маминой системами кровообращения.
Последние штрихи.
Новостей не много - за исключением того что мне уже восемь недель - вырос шерстный покров и сформировались мякиши лап - и затем они станут больше. Наши слуховые каналы закрыты, наши веки слипаются, так что мы тут чудно поживаем практически в тишине, закрыв глаза, хотя наша пуповина достаточно длинная, чтобы позволить нам двигаться внутри нашего амниотического пузыря если мы хотим слегка потянуться. Вы можете почувствовать. или если мамины бока не слишком лохматые, даже увидеть наше шевеление! Поскольку мне осталось совсем немного, чтоб окончательно сформироваться, мне уже не нужен такой большой пояс - теперь я становлюсь больше, чем он Посмотрите на мамину фигур теперь. Наши оболочки хориона практически соприкасаются и заполнили мамину матку, которая стала очень большой и практически не оставила ей места внутри для чего-нибудь еще. Я надеюсь. она будет получать еду чаще, чтбы ей было удобней и придавало ей сил - а не просто одну большую порцию

Наш день рождения, а для мамы день испытаний и освобождения
Выход наружу
Я очень обрадовалась, что вокруг меня есть водные оболочки, в тот момент, когда мамины уверенные сокращения сдавили их, они служат гидростатическими подушками и теперь стали похожи на клин. Как вы можете видеть(я не могу), главные ворота - первые ворота, шейка матки - открыты и я прохожу через них. Далее через более легкие вторые ворота - сфинктер, ведущие от ее влагалища к преддверию влагалища, я спущусь к выходу. Иногда оболочка аллантоиса разрывается во влагалище, и "отходят воды", но это не страшно, если оболочка амниона разрывается при выходе. то все вокруг становиться липким и это уже не очень хорошо.
Я сделаю своей первый вдох, как только мама разорвет мою оболочку, и я удивлюсь, если ей понравиться, то что она увидит. Возможно, она даже найдет мою оболочку(послед) вкусной - как делали ее предки - похоже, она очень питательная. Надеюсь, что молочный бар уже работает и около него достаточно места чтобы подползать к нему, ведь я ужасно хочу пить не говоря уже о том, что я не смогу стоять на ногах и усваивать любую другую пищу в течение ближайших четырех недель Мои глаза и слуховые каналы останутся закрытыми в течение первых 10-12 дней, поэтому я не смогу больше ничего делать, кроме как спать в перерывах между посещением молочного бара.
Посмотрите на это, кто-то уже продвигается через освобожденное мною место
Курджи похоже не знает, вышел он уже или только собирается Если бы вы могли посмотреть, вы бы тогда сказали, что большой выпуклостью он проделывает себе путь в стене маиного преддверия влагалища.

Карабкающийся в гору
Где же он был? он, должно быть, спал!
Слово маме
Если бы только я могла вымолвить хоть слово. Обо мне - я чувствую себя совершенно истощенной, мне хочется побольше хорошей пищи. чтобы покормить растущих детей и нужно будет много тренироваться, чтобы восстановить мою фигуру.

#13 Баррас Бритт

Баррас Бритт

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородКлин МО
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 01 Март 2012 - 15:01


  • Cleopatra, Евгения21, Наталюшка и 4 другим это нравится
Золотистые ретриверы Брита (5 лет 3 месяца 5 дней) и Жужелица (2 года 5 месяцев 12 дней)

#14 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2012 - 21:45

Хорошая тема...... Новичкам очеень интересно будет почитать..... :jiv-1502:
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#15 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 11 Март 2012 - 12:43

Девочки и мальчики!
Не сочтите за OFF. У моей детки внезапно закончилась течка. То есть 24-го февраля еще были выделения бордовые и мутные а 25 уже ничего не было... Это был 11 день течки. Вязка была запланирована на 26-28 февраля. Приехали мы к кобелю. Там инструктор сделал нам тест-полоску и она позеленела. Инструктор сказала что вязатся можно . 29 была контрольная вязка. В обоих случаях собаки стояли в замке. После вязки поведение собаки очень изменилось. Стала много спать... Появилась агрессия на других собак. Начала есть много... Выделений так и не было боьше. Отсуда вопрос: Стоит ли нам надеятся на щеночков в случае что мы все таки проморгали правильные дни?

#16 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Март 2012 - 12:52

Девочки и мальчики!
Не сочтите за OFF. У моей детки внезапно закончилась течка. То есть 24-го февраля еще были выделения бордовые и мутные а 25 уже ничего не было... Это был 11 день течки. Вязка была запланирована на 26-28 февраля. Приехали мы к кобелю. Там инструктор сделал нам тест-полоску и она позеленела. Инструктор сказала что вязатся можно . 29 была контрольная вязка. В обоих случаях собаки стояли в замке. После вязки поведение собаки очень изменилось. Стала много спать... Появилась агрессия на других собак. Начала есть много... Выделений так и не было боьше. Отсуда вопрос: Стоит ли нам надеятся на щеночков в случае что мы все таки проморгали правильные дни?

и такое бывает.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#17 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 11 Март 2012 - 13:15

и такое бывает.

Правильно что тест полоска в НУЖНЫЕ дни зеленеет? ( или меняет цвет) Мне казалось что во время овуляции она должа быть нейтральной.....

#18 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 13:15

Девочки и мальчики!
Не сочтите за OFF. У моей детки внезапно закончилась течка. То есть 24-го февраля еще были выделения бордовые и мутные а 25 уже ничего не было... Это был 11 день течки. Вязка была запланирована на 26-28 февраля. Приехали мы к кобелю. Там инструктор сделал нам тест-полоску и она позеленела. Инструктор сказала что вязатся можно . 29 была контрольная вязка. В обоих случаях собаки стояли в замке. После вязки поведение собаки очень изменилось. Стала много спать... Появилась агрессия на других собак. Начала есть много... Выделений так и не было боьше. Отсуда вопрос: Стоит ли нам надеятся на щеночков в случае что мы все таки проморгали правильные дни?

вполне можно надеяться. Для меня отсутствие выделений, скорее это особые выделения, почти прозрачные - признак готовности суки, вернее один из них
  • WonderValley это нравится

#19 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 13:16

Правильно что тест полоска в НУЖНЫЕ дни зеленеет? ( или меняет цвет) Мне казалось что во время овуляции она должа быть нейтральной.....

смотря какие тест-полоски применяли

#20 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 11 Март 2012 - 13:29

вполне можно надеяться. Для меня отсутствие выделений, скорее это особые выделения, почти прозрачные - признак готовности суки, вернее один из них

у нас все течки проходили стандартно.. Все 21 день выделения. Сначала темные (густые и яркие) потом светлее и светлее. Но тут!!! Разница в течке с мелкой две недели. а закончилась в один день!