Перейти к содержимому


Фотография

Молодому лабрадору требуется помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:20

перепост

У нас в городе ( Иваново) в вет.клинику двое мужчин привезли молодого палевого парнишку (11 мес.) со сломанной лапой.Когда узнали, что лечение стоит денег , то просто выкинули собаку у крыльца клиники. Парня завели в тёплое помещение , но естно бесплатно долго держать не будут . Лапу нужно срочно оперировать + дальнейшее лечение. Одна я не потяну и операцию и передержку. Завтра с утра поеду , будут оперировать под моё чесслово, что позднее расплачусь.
Сейчас говорила с вет. врачом . У мальчишки сломана бедренная кость , точно придётся ставить штифт. Я прошу помощи !!!

#2 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:41

А есть ли какие-нибудь реквизиты - куда перечислить денежку? С миру по нитке...

#3 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:00

"Вернулась от Грэя. На парне кожаный ошейник с медальоном , нацарапано имя и дата рождения , 25-ого ему будет год. Грэй очень худой , либо потерялся давно , либо так плохо содержали. Объявлений о пропаже в городе нет , никто парнишку не ищет.
Теперь по здоровью: вероятнее всего собакин попал под машину , травмы его переломом не ограничиваются. На другой задней лапе гематомы и шкура , содранная до кости , на шее огромная болячка . Грэй не ест , чуток поклевал с руки варёное мясо и рыбку , и это вся его еда за последние три дня. Хотит плоховато , мотается , но на улицу по своим делам выходит , всё остальное время лежит. Повозилась с ним ,приласкала , поговорила ,парень завилял кончиком хвоста, так что тяга к жизни у него имеется. Оперировать Грэя сегодня не будут , врачи делают анализы , капают мальчишку, один рентген сделали , будут делать ещё ( кажется контраст) , возможно, что повреждено много сосудов и опасаются сильного кровотечения , сказали надо дать этим сосудам немного затромбоваться ( кажется правильно пишу , не сильна я в этом). Да и состояние парня говорит в пользу денёк подождать. Клиника " ВЕТАС" берёт часть расходов на себя , вот такая у меня хорошая новость !!! Оперировать Грэя будет Кокурин Виктор Николаевич , в среду или четверг. Я уговаривала прооперировать побыстрее , веты сказали что НАДО подождать хотя бы день , спорить не стала , думаю, что им виднее.
Вобщем отвезла парню тёплое одеяло , погуляли немного. Днём Грэй в помещении ( что-то вроде подсобки или сан. комнаты , там с ним периодически лаборант Надежда . Остаётся один - плачет , слышит вся клиника. Вообще на первый взгляд парень спокойный , но только на первый . Швыряется на других собак и недолюбливает мужчин. Сначала веты мужского пола вообще подойти к нему не могли , похоже , что парень их просто очень боится. Потом попривык , сейчас подпускает к себе всех. Вот как-то так.
Да, после операции Грэя разрешили оставить в клинике на несколько дней , но предупредили сразу , что безвозмездно ( в качестве практики) студенты окружат вниманием собакина только до 15-00 ,потом сказали , договаривайтесь сами."


Изображение

Изображение

#4 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:00

А есть ли какие-нибудь реквизиты - куда перечислить денежку? С миру по нитке...

в личку. Спасибо!

#5 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:22

Завтра кину на телефон. Отпишусь.

#6 Emily

Emily

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:26

Как Грей. Сообщите реквизиты, куда перечислить денежки. Как прошла операция?

#7 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:58

"Приехала от Грэя. Сделали ещё один рентген - сложный многооскольчатый перелом бедренной кости со смещением ,на 8 -9 см выше колена. Крупные сосуды не задеты. Сегодня по результатам последнего снимка для Грэя подготовят штифт , операция завтра предстои%D"

Как Грей. Сообщите реквизиты, куда перечислить денежки. Как прошла операция?

пишу в личку. Спасибо.

#8 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:38

Завтра кину на телефон. Отпишусь.

Трио, спасибо огромное за помощь!

#9 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:52

"Грэя прооперировали , всё хорошо!!! Через пару часов поеду к нему."

#10 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:27

"Грэя прооперировали , всё хорошо!!! Через пару часов поеду к нему."


Скорейшей реабилитации мальчику и самых лучших ручек.

#11 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:05

"Грэй уже бодрячком !!! Мы погуляли , сделали все дела, собакин поел!!! Нога выглядит ... (хорошо , что я непрошибаемая). Сменила ему повязку на клеевую антисептическую , Грэй даже ухом не повёл , только посмотрел - поизучал что там такое я ему поналепила и задремал. Надо будет придумать-соорудить ему что-то из труселей мужских , чтобы нос свой в рану не совал, а то жалко на него воротник одевать."

#12 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:54

Отлично! Раз бодрячком - все будет и дальше хорошо!

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Февраль 2011 - 10:25

"Грэй уже бодрячком !!! Мы погуляли , сделали все дела, собакин поел!!! Нога выглядит ... (хорошо , что я непрошибаемая). Сменила ему повязку на клеевую антисептическую , Грэй даже ухом не повёл , только посмотрел - поизучал что там такое я ему поналепила и задремал. Надо будет придумать-соорудить ему что-то из труселей мужских , чтобы нос свой в рану не совал, а то жалко на него воротник одевать."

Хорошие новости. Спасибо тем,кто его выхаживает..

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:49

"Грэй уже бодрячком !!! Мы погуляли , сделали все дела, собакин поел!!! Нога выглядит ... (хорошо , что я непрошибаемая). Сменила ему повязку на клеевую антисептическую , Грэй даже ухом не повёл , только посмотрел - поизучал что там такое я ему поналепила и задремал. Надо будет придумать-соорудить ему что-то из труселей мужских , чтобы нос свой в рану не совал, а то жалко на него воротник одевать."

Наташ,давно про Грэя не рассказывала :)

#15 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:43

Эх.. так и не сказали- как он там :(

#16 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:06

Сорри...

Новости с полей!

"14 февраля.
У Грэя всё хорошо! Вот только кушаем мы всё ещё с переменным успехом , хотя мне кажется , что он уже просто капризничает. Совершенно спокойно даёт снять старую повязку (хотя прилипает она в некоторых местах " намертво" )даёт обработать швы , но постоянно норовит слизать зелёнку , так ходит теперь с зелёным языком. Повязки не сдирает , вобщем умничка - слов нет!!! А ещё у нас состоялись смотрины ...ттт."

" 15 февраля.
У Грэйки всё хорошо ! Вчера температурил , отказывался есть ,пол дня откапывали , давали пасту энергетическую. А сегодня натрескался консервов и ныряет по сугробам , словно вчерашнего дня и не было. Целый день мотается по клинике и учебной части среди врачей и студентов, все двери сам открывает , сегодня вошёл в аудиторию прямо среди занятия и увалился спать около кафедры. Вобщем , чувствует себя хорошо и как дома"

"17 февраля.
Грэй уже озорничает , надумал сегодня сомной в догонялки поиграть. Носится на трёх лапах с такой скоростью, что я за ним не успеваю. Сегодня ему распустили один шовчик (плохо отходила жидкость) и к вечеру отёка как не бывало. Вообще мальчишка умнейший , катетер в лапе вообще не трогает , повязки не сдирает, швы не разлизывает .Кушает уже практически хорошо , особенно если это консервы (собственно ими и приходиться кормить , чтобы парень отъелся наконец-то)."


" 19 февраля.
Грэй уехал в новую семью!!! Очень надеюсь, что этот дом станет для него постоянным! Семья живёт в пригороде , свой дом , рядом поля - леса , будет где разгуляться . В машину пошёл без проблем , приехал , познакомился с детьми , потом с кошками , стрескал у них еду и завалился спать. Буду созваниваться вечером , поузнаю ,как дела."

"20 февраля.
Вечером разговаривала с хозяйкой Грэя . Всё хорошо , ттт. Парень согласился поужинать сушкой ( до этого отказывался категорически), но дети его уговорили , кормили с рук , потом поставили миску и процесс пошёл"

"23 февраля.
Парень очень сдружился с детками ! Я говорила ,что их там пятеро? Кажется нет... старшему лет двадцать , младшенькой три годика. Так что Грэй не скучает , гуляет вволю( насколько мороз позволяет) и постоянно под присмотром. Вобщем , шестой ребёночек в семье.

-------------
Я вот думаю , может уже в хэппи энд темку или рано ещё?"

#17 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:29

УРА! УРА! УРА!
Дай Бог мальчишке счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!! И здоровья!!!!!!!!!!!! И любящей семьи навсегда!!!!!!!!!!

#18 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:33

Очень хорошие новости!!

#19 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 12 Март 2011 - 23:06

Сорри...

Новости с полей!

"14 февраля.
У Грэя всё хорошо! Вот только кушаем мы всё ещё с переменным успехом , хотя мне кажется , что он уже просто капризничает. Совершенно спокойно даёт снять старую повязку (хотя прилипает она в некоторых местах " намертво" )даёт обработать швы , но постоянно норовит слизать зелёнку , так ходит теперь с зелёным языком. Повязки не сдирает , вобщем умничка - слов нет!!! А ещё у нас состоялись смотрины ...ттт."

" 15 февраля.
У Грэйки всё хорошо ! Вчера температурил , отказывался есть ,пол дня откапывали , давали пасту энергетическую. А сегодня натрескался консервов и ныряет по сугробам , словно вчерашнего дня и не было. Целый день мотается по клинике и учебной части среди врачей и студентов, все двери сам открывает , сегодня вошёл в аудиторию прямо среди занятия и увалился спать около кафедры. Вобщем , чувствует себя хорошо и как дома"

"17 февраля.
Грэй уже озорничает , надумал сегодня сомной в догонялки поиграть. Носится на трёх лапах с такой скоростью, что я за ним не успеваю. Сегодня ему распустили один шовчик (плохо отходила жидкость) и к вечеру отёка как не бывало. Вообще мальчишка умнейший , катетер в лапе вообще не трогает , повязки не сдирает, швы не разлизывает .Кушает уже практически хорошо , особенно если это консервы (собственно ими и приходиться кормить , чтобы парень отъелся наконец-то)."


" 19 февраля.
Грэй уехал в новую семью!!! Очень надеюсь, что этот дом станет для него постоянным! Семья живёт в пригороде , свой дом , рядом поля - леса , будет где разгуляться . В машину пошёл без проблем , приехал , познакомился с детьми , потом с кошками , стрескал у них еду и завалился спать. Буду созваниваться вечером , поузнаю ,как дела."

"20 февраля.
Вечером разговаривала с хозяйкой Грэя . Всё хорошо , ттт. Парень согласился поужинать сушкой ( до этого отказывался категорически), но дети его уговорили , кормили с рук , потом поставили миску и процесс пошёл"

"23 февраля.
Парень очень сдружился с детками ! Я говорила ,что их там пятеро? Кажется нет... старшему лет двадцать , младшенькой три годика. Так что Грэй не скучает , гуляет вволю( насколько мороз позволяет) и постоянно под присмотром. Вобщем , шестой ребёночек в семье.

-------------
Я вот думаю , может уже в хэппи энд темку или рано ещё?"


Как бы было хорошо, если бы все у мальчишки срослось.... Люблю хэппи энды.... :)

#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 21:07

Наташ,как там дела? надеюсь можно в хэппи энд перенести?