Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать летом 2012?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:30

Не совсем поняла как везти собаку в багажном вагоне( среди сумок что ли?) И в нерабочем тамбуре( тоесть самому вместе с собакой на корточках сутки ехать?) Кто вообще это придумал?:) У людей явно животных нет:) Не проще было бы выделить одно купе в поезде для людей с животными?:) Хотя бы на летний сезон. Без всяких заморочек:)
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#22 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:34

Не совсем поняла как везти собаку в багажном вагоне( среди сумок что ли?) И в нерабочем тамбуре( тоесть самому вместе с собакой на корточках сутки ехать?) Кто вообще это придумал? :) У людей явно животных нет :) Не проще было бы выделить одно купе в поезде для людей с животными? :) Хотя бы на летний сезон. Без всяких заморочек :)

я про что и говорила что в этом вагоне человеку ехать вообще ни как :shok: :sad:

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#23 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:14

Да уж! А сколько мест в купе? 4? а если в 4 едешь? собаку пускают?
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#24 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:23

Есть 4 есть 2....Мне кажется если с вами будет еще кто-либо ехать в купе не разрешат.... В общем не знаю как сами поеду так буду утверждать... Но мне кажется можно договориться с проводником на месте, при условии что собака будет в клетке но с вами, и важно чтобы никого не было в купе с вами

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#25 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:04

Тогда надо попробовать в 2 местное попасть!:))) Спасибо за информацию!!!!!
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#26 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:50

Lisya,Zhenechka,
Я думаю, что при покупке билетов лучше сразу все выяснить, чем потом нервно трястись: договоритесь с проводником или нет. На РЖД есть четкие правила.
2-местное купе, это как правило фирменный вагон повышенной комфортности, а в него-то как раз вход заказан. Надо выкупать все купе( 4 места) вне зависимости один сопровождает собаку или пять. Считаю, самый удачный вариант если семья едет из четырех чел и собака. УТОЧНЯЙТЕ!
По своему примеру советую вам быть осведомленными заранее, правда касалось детей. Как-то 2 января, после очередного поднятия цен на проезд в городском транспорте , я ехала с детьми дошкольниками в троллейбусе. Кондуктором мне было предложено оплатить проезд за одного ребенка, т.к. он занимает посадочное место, что бесплатно якобы разрешается проезд только одному ребенку. Я отказалась,предложив в свою очередь кондуктору показать мне документ, подтверждающий ее слова, т.к. эта льгота закреплена гос-вом, и я была в этом уверенна.
В другой раз тоже кондуктор с таким же предложением ко мне обратилась, сославшись на правила, прикрепленные в автобусе.Я ей в слух прочитала:" пассажир имеет право провозить бесплатно ДЕТЕЙ в возрасте до 7 лет....." На что она буркнула: " че же если целый класс поедет, я их бесплатно повезу?" , как будто это ее личный транспорт.
Это я к тому, что хорошо четко знать свои права, чтобы не быть обманутыми или введенными в заблуждение, некоторыми непросвещенными людьми. И не переплачивать за свою неосведомленность.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#27 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:47

в этом то и суть что нельзя собаку провозить в купе если она весит более 20 кг-она должна ехать в спец вагоне или тамбуре и с ней должен постоянно нах-ся один человек...

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#28 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:40

Ага вот ссылочку нашла, сюда продублирую http://keylon-dog.com.ua/crim.html
В Николаевке кстати говорят неплохо, собам раздолье и не дорого (сама рассматриваю как вариант)


В Николаевке были с тремя собаками. Отличный отдых. Единственное, что до дикого пляжа без народа придется пройтись (или проехаться если на машине)

#29 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:09

в этом то и суть что нельзя собаку провозить в купе если она весит более 20 кг-она должна ехать в спец вагоне или тамбуре и с ней должен постоянно нах-ся один человек...


Я совсем запуталась(((( Значит в поезд нам нельзя? В смысле в купе? Но в тамбуре- это вообще не вариант. Значит остается автобус! Кто возил собаку в автобусе????? Какие там правила?
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#30 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:11

В Николаевке были с тремя собаками. Отличный отдых. Единственное, что до дикого пляжа без народа придется пройтись (или проехаться если на машине)

Крым все же далековато. Первый раз хочется куда нибудь поближе попробовать:))) Элька еще маленькая, дурная- лезет ко всем.:)))
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#31 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:10

Да можно же в купе, только обычное, четырехместное, только без посторонних, т.е вами выкуплены все четыре места.В кассах билетных узнайте обязательно!
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#32 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:35

Ага:) Надо пораньше озаботиться и сьездить на вокзал:)
  • Наталюшка это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#33 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:01

а потом обязательно отпишитесь что вам скажут на вокзале :jivotnie:

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#34 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:30

Если выкупать все купе, то без проблем ))) в одном купе разрешается провозить не более двух собак). Только дорого это, если говорить о бюджете поездки) Допустим в прошлом году купе в поезде СПб- Симферополь (все купе) стоило 20тыс. руб. .... ну и столько же обратно))

#35 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:27

Да, по деньгам не просто дороговато, а откровенно не потянем((( Остается узнать насчет автобуса!
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#36 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:39

Вот что я нашла в просторах интернета про поезда
Путешествие на поезде с большой собакой – это вовсе не такая уж и большая проблема. =) Вопрос стоит всего лишь в деньгах, которые вы платите, чтобы выкупить всё купе целиком, независимо от того, сколько человек с вами в нём поедут. Нас было двое + Ричи. В справочной вокзала нам заявили, что в CВ с собакой не пустят и покупать нужно обязательно купе.
Немножко коснусь определения «большая собака», по понятиям железной дороги, «большая собака» - это собака весом больше 20 кг. До 20 кг, можно провозить животное не покупая на него отдельного места.


Помимо билетов на всё купе, документы нужны следующие:
1- ветеринарный паспорт, со всеми отметками о прививках, включая обязательную вакцинацию от бешенства, подтвержденную печатью государственной клиники,

2- справка формы №1, которая берется в любой государственной клинике за день до поездки. По сути, в ней сказано и подтверждено врачом, что ваша собака здорова. Такая справка по закону действительна всего 3 дня с момента выдачи, именно в течение срока её действия вы и обязаны пересечь границу другого государства.
По хорошему, точно такая же справка должна быть взята в ветклинике и при выезде обратно, но за 200р добрый инспектор ветеринарного контроля на украинской границе ставит на этой же справке печать и подпись о том, что ваша собака здорова, с датой вашего возвращения… и дело в шляпе. =)

3 – на вокзале ИМЕННО в день выезда (раньше не дадут) в багажной кассе нужно взять багажный билет на собаку. До 20 кг веса его стоимость фиксирована, более 20 – платите по весу. С собакой идти в багажную кассу не обязательно, талон выдают и так, следовательно, про вес собаки можно приврать, чтобы платить дешевле. =))) Ну, только меньше 20 кг не называть, а то проводник вагона может придраться. Этот билет на собаку нужно предъявить только проводнику вместе с вашими пассажирскими билетами, больше он никому не нужен.

Сообщение отредактировал Zhenechka: 22 Апрель 2012 - 17:40

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#37 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:31

Спасибо за информацию!!!!!!!!
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#38 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:16

Интересно, а в люкс пустят или нет с собакой? мы ездили на море в люксе, там двухместные купе,т.е. по сути все купе выкуплено. Но вот что скажут насчет собаки, надо будет поинтересоваться...
на машине очень уж долго нам ехать с урала до моря, собака,боюсь, очень устанет..

#39 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:29

Мне тоже этот вопрос интересен.....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#40 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:48

И мне интересно, 2х местное купе наверно дешевле будет.
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d: