Перейти к содержимому


Фотография

Вязать или не вязать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:25

У меня прекрасная девочка которой уже 2 года!С документами,то есть по всем правилам можно ее вязать!Она очень добрая,ласковая,заботливая,настоящая мамочка!Вот встал вопрос вязать ее или нет,уже всю голову сломала!С 1й сороны очень хочется и щеночки и собака разойдется станет по шире,что большой плюс!Но с другой стороны у нас так много пометов в перми нынче,что приходится задуматься,к тому же 3х комнатная квартира и все комнаты заняты,да и ребенку 9месяцев!Не знаешь где место сделать собаке,всмысле для родов и щенкам(((((((!Был расмотрен вариант как лоджия,но мне кажется что там мало места для щенков!Роды приходятся на июль,так тчо холодно не будет!
Вот такой вопрос встал у нас в семье!

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:13

А оценки на выставках какие?
ИМХО нужно посоветоватся с заводчиком.

#3 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:28

На одной хорошо(но такой эксперт попалась.у меня заводчица чуть не разревелась в ринге,она вообще обсерала всех(извените0!А на другой отлично!

Заводчица в принципе согласна!Даже друга нашли!

#4 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:52

Дело ваше и решать только Вам... :jivotnie: Ведь вы будете переживать всю беременность и роды, а потом не спать по ночам с щенками... Если четно я не могу вам сказать четкое Да или Нет...

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#5 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:05

Вот и я вся в сомнениях!просто думаю может следующей течки подождать она в ноябре,там и ребенок подрастет маленько!

#6 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:22

Вы должны быть готовы ещё и к тому что щенки могут засидеться. Представьте их в возрасте 3-4-5 мес. , они вылезли давно из манежа, всё грызут, писаются, их надо по 5 раз в день выгуливать. К сожалению не всё так радужно как вам кажется., это огромный труд, терпение . Хорошо подумайте.............плюс к физическим затратам ещё материальные, и не малые.
  • Трио, Cleopatra и dАлис это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#7 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:36

Вязать в лето не стоит. Вы не опытны и с щенками сядете.
Потом за лето вы можете сходить еще на выставки, сделайте тест на ДТБС.
Подготовьтесь морально, финансово. Найдите себе достойного кобеля, вет врача на роды.
Ребенок подрастет. До ноября не так и далеко.
  • Dmitriy, Cleopatra и dАлис это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#8 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:30

На одной хорошо(но такой эксперт попалась.у меня заводчица чуть не разревелась в ринге,она вообще обсерала всех(извените0!А на другой отлично!

Заводчица в принципе согласна!Даже друга нашли!

Я считаю что две выставки в жизни собаки это мало, надо получить хотя бы несколько титулов если собака стоит этого, два года я считаю маленький возраст, собака должна не только вырасти что бы могла родить, но и заматереть если хотите физически, созреть,а по ходу выставок вы поймете свои слабые места и подобрать кобеля с хорошими задатками, чтобы щенки получились хорошими, а если нет то может лучше не связываться и с щенками, а радоваться своей девочке если вы не хотите себе еще щенков может вам и не понадобится рожать, если конечно не посоветует вам вет врач

#9 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:24

Вам будет сложно с маленьким ребенком и со щенками...... :jiv-1502: Мой совет - повременить, и хорошо обдумать свое решение.... Еще и через течку не поздно повязать, а то и через две.... К этому времени ребенок Ваш уже может стать помощником для выращивания помета.... :) Ну и потом, у Вас будет время передумать, если что..... ;)

#10 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:10

Спасибо вам большое!Что не остались равнодушными!
На счет выставок у нас в бебиках отлично,потом лучший щенок,и потом вот 2 оценки хорошо и отлично!(ну это о том что выставок было 4!)
Я думаю что мы все таки по временим и подождем до ноября а там уже поглядим!
Спасибо еще раз!

А кабель действительно хороший и передает свои данные которые нам нужны!так что думаю мы остановимчся на нем!)

#11 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:12

Вязать в лето не стоит. Вы не опытны и с щенками сядете.
Потом за лето вы можете сходить еще на выставки, сделайте тест на ДТБС.

А летом плохо щенков берут,весной лучше?точнее зимой?! И что за тест?

#12 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:56

А летом плохо щенков берут,весной лучше?точнее зимой?! И что за тест?

тест на ДТБС это вам надо сделать рентгеновский снимок на суставы тазобедренные и локти.
делают в ветеринарных клиниках. желательно найти ортопеда, что бы сделал по снимкам заключение.
отсылать снимки в РКФ или нет, это по вашему желанию.
если ортопеда нет. делаете снимки и можете выложить их на сайте у ортопеда Давыдова.
о продаже, летом люди отдыхают, отпуска и поездки. им не до щенков. потом подготовка детей к школе, опять не до щенков. продажи основные начинаютя с середины сентября и октября и до мая. чем старше щенок сидит, тем хуже. все хотят пушистого комочка.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#13 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:04

ясно,спасибо!

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:33

Маш, а вам эти головные боли нужны или нет? вы подумайте всерьез. Все таки это ведь не на один день уже будет забота, их не только принять-подрастить-продать нужно будет, это считай на всю жизнь потом вам лишние заботы и хлопоты-как там они растут, с кем растут, какими растут-вы же не сможете просто их продать и забыть- это точно :)
я вот Эдьку поэтому еще не хочу вязать, потому что знаю себя , и я просто напросто всех его детей не смогу потом из памяти вычеркнуть и буду постоянно волноваться-какими и как они растут. Если вообще не оставлю себе самого красивого :lol2:

#15 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:50

Знаешь Саш я думаю постоянно!голова уже ломанная переломаная!)Я знаю,что это не простое дело!А точто не забуду щенков это точно,помимо этого постараюсь тесно общаться с хозяевами,чтобы знать как там наши малышики!на счет оставлю щенка,я сама ужасно как хочу вторую собаку,но площадь пока не позволяет(((((вот вроде решила на ноябрь пока,а там уже решу!)тяжело принять это решение,когда у самой ребенок!

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Май 2012 - 06:52

Остается пожелать сделать правильный выбор pesa

#17 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 03 Май 2012 - 07:49

Спасибо большое Саш!

#18 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 03 Май 2012 - 10:28

Маш, а вам эти головные боли нужны или нет? вы подумайте всерьез. Все таки это ведь не на один день уже будет забота, их не только принять-подрастить-продать нужно будет, это считай на всю жизнь потом вам лишние заботы и хлопоты-как там они растут, с кем растут, какими растут-вы же не сможете просто их продать и забыть- это точно :)
я вот Эдьку поэтому еще не хочу вязать, потому что знаю себя , и я просто напросто всех его детей не смогу потом из памяти вычеркнуть и буду постоянно волноваться-какими и как они растут. Если вообще не оставлю себе самого красивого :lol2:

А пес очень красивый, если на аватарке его фото, то крупный и шея мощная и морда красивая, широкая а деток от такого захотели многие бы, особенно кто не так далеко живут, красивых то кобелей должны вязать, а то порой кого и не надо бы ....., а соблазн увидеть деток, понятно что у них мама будет главной но одного то самого красивого папа рядом то наверно хотел бы видеть :f56d:

#19 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 03 Май 2012 - 11:07

А пес очень красивый, если на аватарке его фото, то крупный и шея мощная и морда красивая, широкая а деток от такого захотели многие бы, особенно кто не так далеко живут, красивых то кобелей должны вязать, а то порой кого и не надо бы ....., а соблазн увидеть деток, понятно что у них мама будет главной но одного то самого красивого папа рядом то наверно хотел бы видеть :f56d:

Извените,имени не знаю,вы наверное Александру писали?!

#20 Вишуля и Машуля

Вишуля и Машуля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городпермь

Отправлено 15 Май 2012 - 13:03

Ну вот друзья решились мы все таки повязать мою сладкую девочку!