Перейти к содержимому


Фотография

КАНЕ КОРСО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Май 2012 - 16:04

Вот решила создать темку про корсо! :wub:
У кого из формучан они есть, пусть выкладывают фотки. :D


Назначение породы

1. Со второй половины XX века в Европе кане корсо находит пременение в качестве полицейской собаки. У него отличное здоровье и широкие физические возможности для розыска, задержания, охраны.

2. Эта собака с превосходными рабочими качествами. Уравновешенная психика и способность к быстрому обучению выделяют кане корсо среди других охранных пород собак.

3. Природная выносливость, устойчивость к инфекционным заболеваниям, способность быстро адаптироваться к любым условиям дает возможность использовать кане корсо в охоте на крупного зверя.

4. Это идеальная домашняя собака. Чистоплотность и отсутсвие запаха позволяет держать эту породу как в загородном доме так и в городских условиях. Единственное: не подходит для зимнего уличного содержания – отсутствие густого шерстного покрова.

5. Кане корсо легко находит общий язык с другими животными, которые уже могут быть у вас в доме. Он достойно войдет в их стаю.

6. Для маленьких детей он станет лучшим нянькой и воспитателем, надежным и внимательным другом.

7. От природы обладая силой и находчивостью кане корсо сможет составить вам компанию в походе, рыбалке и других видах отдыха. Абсолютно уравновешенный он не причинит хлопот и не потребует дополнительного внимания.


8. Можно использовать эту собаку как компаньона в некоторых видах спорта (плавание, катание на лыжах, бег и т.п.).


ФОТОГРАФИИ:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Анастасия: 12 Май 2012 - 16:16

  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Настя и Дэля и еще 1 это нравится

#2 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2012 - 16:53

Вот решила создать темку про корсо! :wub:

Настя, это класс!!! И не надо поддаваться стереотипам. Заводите любых собак , любите их. Кане Корсо красавицы. Даже за чудовищным обликом, скрывается нежная душа. И кто имел молоссов, поддержит меня в этом. Нельзя ставить одну породу лучше другой объективно. А любовь к какой то одной породе, это субъективно. Настя, спасибо за поддержку.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 12 Май 2012 - 16:59
Излишнее цитирование

  • Анастасия это нравится

#3 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 15 Май 2012 - 09:37

Настя, это класс!!! И не надо поддаваться стереотипам. Заводите любых собак , любите их. Кане Корсо красавицы. Даже за чудовищным обликом, скрывается нежная душа. И кто имел молоссов, поддержит меня в этом. Нельзя ставить одну породу лучше другой объективно. А любовь к какой то одной породе, это субъективно. Настя, спасибо за поддержку.

:wub: Выкладывайте фотографии вашей красавицы!

Сообщение отредактировал Анастасия: 15 Май 2012 - 09:38


#4 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Май 2012 - 18:15

У моих хороших и близких знакомых корсик Юстина. Я в свое время выставляла ее, очень красивая собака! Сейчас наши знакомые уехали и мы каждый день ходим к ним кормить и прогуливать Юсти. Это очень благородная собака, внимательная к детям, любящая ласку, с интересным характером и своей философией.
Очень дружелюбно относится к другим собакам, но себя в обиду не даст. Я всегда поражаюсь аккуратным не изрытым лужайкам у них во дворе, обилию ни чем не забарикадированных цветов и кустиков, Юсти очень аккуратна и послушна!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Анастасия, Лариса, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#5 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 15 Май 2012 - 19:28

У моих хороших и близких знакомых корсик Юстина. Я в свое время выставляла ее, очень красивая собака! Сейчас наши знакомые уехали и мы каждый день ходим к ним кормить и прогуливать Юсти. Это очень благородная собака, внимательная к детям, любящая ласку, с интересным характером и своей философией.
Очень дружелюбно относится к другим собакам, но себя в обиду не даст. Я всегда поражаюсь аккуратным не изрытым лужайкам у них во дворе, обилию ни чем не забарикадированных цветов и кустиков, Юсти очень аккуратна и послушна!
Изображение


Изображение

Очень Красивая Девочка!!! :wub:
  • Настя и Дэля это нравится

#6 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 19:38

После завтра выложу фотки нашей девчонки.
  • Анастасия это нравится

#7 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 16 Май 2012 - 20:02

После завтра выложу фотки нашей девчонки.

Здорово! :wub:

#8 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 24 Май 2012 - 16:44

Мне очень нравятся корсики)))))такие мощные и одновременно страшные ласкуши)))))))
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#9 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 27 Май 2012 - 21:53

Мне очень нравятся корсики)))))такие мощные и одновременно страшные ласкуши)))))))

Да, они Очень Ласковые!!! :wub:

#10 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 27 Май 2012 - 21:59

Добрый Вечер!!! :wub:
Сегодня я с Забавой гуляла с Элей!

Вот пару фоток Эльки!

Изображение

Изображение

Изображение
  • Евгения21, Ольга &Бенджамин, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

#11 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 28 Май 2012 - 21:42

Добрый Вечер!!! Сегодня я с Забавой гуляла с Элей! Вот пару фоток Эльки!

Красавица девочка :wub:

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#12 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 28 Май 2012 - 22:11

Красавица девочка :wub:

Ага, а характер вообще ЧУДО!!! :D

#13 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 19:44

В четверг первое занятие с дрессировщиком. От подруги соседки уже слышу нарекания в методы нанятаго дрессиовщика (оговорюсь, что человек давно работает с Корсами) Порода серьезная заводчица и дресс. настаивают на жестком послушании и наказание. Соседка смотрит по Анимал Планет "Цезарь Милано - переводчик с собачьего". Ну так вот, соседка говорит, что такие породы, наказывать силовыми приемами нельзя. Может собаня озлобится и напасть, когда подрастет. Какой подход верен? Мне мешает прочувствовать собаку до конца , что то похожее на сомнение или может страх принять с такой породой не верное решение. Кто имел опыт служебного собаководства, подскажите.

#14 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Май 2012 - 20:04

ирина78, К сожалению,служебкой не занималась,но могу сказать,что с практически любой собакой можно договориться.Мне пришлось два раза подержать на весу на холке и кинуть пса,и один раз прижать за ту же холку к земле,чтобы он все понял.Эти методы не причиняют боли,но очень хорошо действуют.С шнауцерами вообще никогда проблем не было.
Мне кажется,бить вообще не стоит.Не нужно это.Либо ты находишь общий язык с собакой,либо разбираешься как-то по другому,либо....

В четверг первое занятие с дрессировщиком. От подруги соседки уже слышу нарекания в методы нанятаго дрессиовщика (оговорюсь, что человек давно работает с Корсами) Порода серьезная заводчица и дресс. настаивают на жестком послушании и наказание. Соседка смотрит по Анимал Планет "Цезарь Милано - переводчик с собачьего". Ну так вот, соседка говорит, что такие породы, наказывать силовыми приемами нельзя. Может собаня озлобится и напасть, когда подрастет. Какой подход верен? Мне мешает прочувствовать собаку до конца , что то похожее на сомнение или может страх принять с такой породой не верное решение. Кто имел опыт служебного собаководства, подскажите.

Ээээ.....путано написано.Я так поняла,что Вы сомневаетесь и боитесь принять неверное решение.Не бойтесь.Если методы окажутся слишком жесткими,Вы это сами поймёте,а так главное-понимать собаку,продолжайте учиться этому.
Не бойтесь её-она умна.Доверяйте ей так,как она доверяет Вам.Забудьте про разницу в весе-она об этом помнит.
И знайте-ошибки не свершают лишь те,кто ничего не делает.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#15 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 20:12

Порода, действительно очень умна. Ситуация следующая. Мы с ней бадаемся из-за "нельзя." Она понимает и не делает когда я рядом, но только я отвернусь она опять делает свое. Сегодня поднимала вверх за ошейник. Поняла ушла. А к вечеру опять меня щупает и смотрит. Упертая. Есть желание шлепнуть. Боремся из-за того что она хочет лежать на кровати дочери.

#16 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 29 Май 2012 - 20:29

Порода, действительно очень умна. Ситуация следующая. Мы с ней бодаемся из-за "нельзя." Она понимает и не делает когда я рядом, но только я отвернусь она опять делает свое. Сегодня поднимала вверх за ошейник. Поняла ушла. А к вечеру опять меня щупает и смотрит. Упертая. Есть желание шлепнуть. Боремся из-за того,что она хочет лежать на кровати дочери.

Мда...Я попробую подумать,меня периодически осеняет)))Таких крупных(в плане размера) хамов я еще не видела,надо подумать.
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#17 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 29 Май 2012 - 21:24

Ирин, посмотри мою темку про Сайну!
В почту не зайду...

#18 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2012 - 21:26

Насть, темка где?

#19 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 29 Май 2012 - 21:28

Насть, темка где?

Знакомства!

#20 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:38

У нас тоже есть подружка Вита ,такая она добрая и игривая ,но тоже упрямство присутствует Изображение
  • Анастасия и Lisya это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней