Перейти к содержимому


Фотография

КАНЕ КОРСО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:53

Ирина, добрый день! У меня у подруги Корса. Сама она мечтала о шарпее, чихуахуа, или еще о чем либо в этом духе. Но МУЖ настоял на более серьезной породе. Он вообще хотел что-нибудь из разряда ротвейлер, мастиф , ну или боксер. Взяли они все-таки Кане-Корсо. С мужем у них не сложилось. И с полу года собака осталась с ней. Первое время он ее брал, а потом перестал. Сейчас она живет со своей собачкой. Души в ней нечает и ее родители тоже. Замечу, что собаке сейчас год и весит она 50кг, а подруга 45))))). Она ее слушает, но они по 3-4 раза в неделю занимаются и индивидуально и с другими собаками. Без травм конечно не обходится, подруга тут палец сломала, песина понеслась за кошкой и проскочила между ворот, а подруга в сами ворота))) и когда я ее спрашиваю: ну зачем тебе такая собака? у нее и нет мысли как жить без нее! вам действительно просто надо начать ходить на тренировки. если там не будет мужчин с корсами, хотя бы познакомить "чисто случайно" с хозьявами корсочек, но которые занимаются со своими подопечными, и разговор сам по себе зайдет в русло:"с ними надо заниматься". муж у вас по типу: "я добрый папа, а ты как хочешь", но если отпустить ситуацию - это может травматично закончиться. собака видит в вас не маму, а конкурентку, и ее просто надо ломать. даже если это покажется жестоким, но я слышала, что таких собак кидают на дыбы и после этого - они шелковые... и еще, если вы все-таки сможете сделать так, что ваш муж будет ею заниматься, сами тоже иногда посещайте эти занятия, потому что опять же она начнет слушаться его, а когда его не будет рядом вы не сможете с ней справляться. удачи! и уж если вы поддержали мужа, взяв ее, вы словами: давай ее вернем- его просто убьете. все будет хорошо!
  • Настя и Дэля и ирина78 это нравится

#62 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:33

Девочки. Тьфу, тьфу. Не поверите, справляюсь пока без инструктора, заниматься сама с ней начала. На диван больше не ходим, даже когда нас дома нет. Детей лижим. Ходим строго рядом без поводка. Фу отработали на раз. Вообще то интелектище у корс ОООО!!! Я на нее пока не на радуюсь. Меня слушает , мужа целует. Но если я на ласку зову, восторг такой, что аж купированный хвост отрывается. И это только за то, что злая мама погладить решила. ВО!!!
  • Настя и Дэля, Zhenechka, Грейча и еще 1 это нравится

#63 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:57

Но если я на ласку зову, восторг такой, что аж купированный хвост отрывается. И это только за то, что злая мама погладить решила. ВО!!!

Ну Иришка молодец, дала понять все же, кто в доме хозяин :) , злая мамашка :secret:
  • ирина78 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#64 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:47

Ириша, ты супер!!!!!молодец!!!!!!Я так рада за вас!!!! :13: :fiona_dog2: :fiona_dog2: :fiona_dog2: :fiona_dog2:
  • ирина78 это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#65 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2012 - 03:11

Да уж... Только совесть теперь мучает. Вмазала я ей для начала хорошенько, аж ручища потом болела. Жестоко? Зато эффективно оказалось. Убеждаюсь лишний раз, что пиндюля сильная штука в хозяйстве. :D
  • Лариса, Грейча и Xomyashok это нравится

#66 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:47

Да уж... Только совесть теперь мучает. Вмазала я ей для начала хорошенько, аж ручища потом болела. Жестоко? Зато эффективно оказалось. Убеждаюсь лишний раз, что пиндюля сильная штука в хозяйстве

Ириш, я когда Динку воспитывала, столько ей бедненькой попадало, на поддаю ей, а сама в другой комнате, слезы от жалости вытираю, зато потом никаких проблем с ней не было, так что совесть твоя пусть успокоится и не гундит, все во благо делается :)
  • ирина78 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#67 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:52

Ириш, не переживай, все собаки всегда получают втыкон!!!!ни одной такой нету, которая бы слушалась без усилий хозяина!!!!!!!Я когда Честора воспитывала, вообще себя сволочью считала....так что твоя Элька будет теперь примерной дамой!!!!!! :ok: :ok: :ok: :ok:
  • ирина78 это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней