Перейти к содержимому


Фотография

О приобретении щенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 26 Май 2012 - 20:29

В связи с решением врачей о невозможности рождения второго ребенка и наличием потребности вкладывать в чьё-то воспитание силы и средства нашей семьей было принято решение завести собаку, долго изучая породы наш выбор пал на породу золотистый ретривер.
На данный момент состав нашей семье следующий: муж, жена, 12-летний сын и кот Бася (возраст кота 4 года).
Что бы нам хотелось от собаки:
1. Здоровое и воспитанное животное
2. Возможность учувствовать в выставках, как совместное хобби для семьи
совсем не обязательно, но! рассматривая фотки нам всем нравятся девочки с рыжим окрасом.
Поскольку это будет первая наша собака, то мы хотим знать:
1. Хотя бы примерную сумму в месяц на содержание щенка, чтоб запланировать ее в бюджет?
2. Изучив информацию по сайтам питомников на покупку щенка планируем 500 евро, возможно ли за такую сумму приобрести щенка шоу - класса?
3. Щенка мы планируем завести в ноябре – декабре (так как сейчас переезжаем в большую жилплощадь, чтоб было место и для щенка) и какой порядок действий мы должны совершить, чтоб наши планы осуществились (резервировать, приехать посмотреть потенциальных родителей и т.д.)? Данный вопрос возник из-за того, что мы живем в г.Иванове, где нет питомников голденов, поэтому расстояние несколько усложняет выбор.
Если вы ответите буду очень благодарна.
Адель 3 месяца

#2 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 27 Май 2012 - 11:37

Здравствуйте.
Рада,что Вы решили завести собаку.Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1.Даже здоровые собаки периодически болеют,как и дети.И,простите,Вы видели где-нибудь воспитанных детей?Собак тоже надо воспитывать.
2.Если у собаки есть родословная,выставки-не проблема.


предугадать цвет в принципе можно,но сложно))А какой рыжий,можно пример?Палитра очень велика-от серебра до практически кирпичного.


1.На этот вопрос мне лично ответить сложно....для начала-чем будете кормить-натуралкой(мясо,каша..)или сухим кормом?
Какие у вас цены на мясо или корм?
Сколько стоят ветуслуги(прививки,к примеру)?
А игрушки?
Я думаю,что трачу тысяч 5,не больше.Это в Москве,у нас,думаю,мясо раз в семь дороже.Но мы играть не любим-спасибо бывшим хозяевам.(((

2.Иваново?Это нас в МО?Тогда маловероятно,но...не знаю,честно!Я думаю,еще тысяч 10 выложить придётся,но пусть за меня голденоводы на тот вопрос ответят.

3.
1.Выбрать по родителям(какие вам понравятся)или по питомнику(принцип тот же)помёт.
2-3-4(порядок может меняться) Уточнить у заводчика условия,если надо-зарезервировать,приехать-посмотреть

Скажите,а выставки собак у вас проходят?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#3 91nezabudka91

91nezabudka91

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородПермь

Отправлено 27 Май 2012 - 13:57

1. Даже если вы воьмете здоровое животное им свойственно болеть. Это не страшно.
2. Берете собаку у заводчиков говоря им свои пожелания.

1. В Перми мы на щенка тратим тыс 2000 в месяц. Но т.к. нам пока еще 2 мес. Например купили корм 12кг за 3500. И нам этого месяца на то точно хватит. Игрушки, пеленки , поводок ошейник, разово тыс на 1500 закупились.
2. Изучив информацию по сайтам питомников на покупку щенка планируем 500 евро, возможно ли за такую сумму приобрести щенка шоу - класса?
3. Лазите в инете, ходите по выставкам, выбираете мам пап, беседуете с заводчиками. Ближе к сроку месяца за 3 узнаете у кого щенки в планах, резервируете, едите смотрите, выбираете и все. ждете)

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Май 2012 - 15:20

у нас как раз у Ани родились голденята. Чем не повод вам с ней списаться и договориться, а пока щенки подрастут-и у вас подойдет возможность купить щенулю pesa
  • тигрис это нравится

#5 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Май 2012 - 16:08

В связи с решением врачей о невозможности рождения второго ребенка и наличием потребности вкладывать в чьё-то воспитание силы и средства нашей семьей было принято решение завести собаку, долго изучая породы наш выбор пал на породу золотистый ретривер. На данный момент состав нашей семье следующий: муж, жена, 12-летний сын и кот Бася (возраст кота 4 года). Что бы нам хотелось от собаки: 1. Здоровое и воспитанное животное 2. Возможность учувствовать в выставках, как совместное хобби для семьи совсем не обязательно, но! рассматривая фотки нам всем нравятся девочки с рыжим окрасом. Поскольку это будет первая наша собака, то мы хотим знать: 1. Хотя бы примерную сумму в месяц на содержание щенка, чтоб запланировать ее в бюджет? 2. Изучив информацию по сайтам питомников на покупку щенка планируем 500 евро, возможно ли за такую сумму приобрести щенка шоу - класса? 3. Щенка мы планируем завести в ноябре – декабре (так как сейчас переезжаем в большую жилплощадь, чтоб было место и для щенка) и какой порядок действий мы должны совершить, чтоб наши планы осуществились (резервировать, приехать посмотреть потенциальных родителей и т.д.)? Данный вопрос возник из-за того, что мы живем в г.Иванове, где нет питомников голденов, поэтому расстояние несколько усложняет выбор. Если вы ответите буду очень благодарна.

по прядку.
1. Здоровье и воспитание зависит только от вас, как вы будете заниматься, чем кормить, делать вовремя вакцинацию и тд...
2. выставки это похвально, но не обязательно, они отнимают много времени, труда и денег. если вы готовы выкладывать круглые суммы на выставочную собаку, то вы сможете в них участвовать.
3. сумма на содержание щенка у всех разная. смотря чем будете кормить. есть корма не дорогие в пределах 3500р, есть дороже. взрослой собаке 20кг корма хватает на 1.5 месяца. Игрушки аммуниция это разовые покупки, не требующие покупок каждый месяц. Витамины, если берете большие банки, то хватает надолго. прививки по возрасту. форсмажорные посещения врача тоже не каждый месяц, но если собака заболевает, то это может обойтись в круглую сумму.
4. за 500 евро вы можете купить любого щенка и пет и брид. шоу щенок это придумка заводчика для поднятия престижа питомника. Шоу щенок может называться только тогда когда он достиг 6 месячного возраста и видно зубную систему, экстерьер, психику, когда щенок имеет оценку на выставке. до этого возраста это "кот в мешке" ни один честный и здравомыслящий заводчик вам гарантий не даст.
5. до ноября далеко. ваш щенок должен тогда родится в сентябре, значит вязка собак должна быть в июле.
сейчас вы можете прокатится по выставкам и питомникам и посмотреть сук, поинтересоваться у владельцев когда и с кем ее собираются вязать. если вас устраивает, то может ждать щенка. Задаток до того как родились щенки я оставлять не рекомендую, во избежании.....
детки родятся, приедете посмотрите и выберете понравившегося вам щенка.
сейчас ожидается крупная выставка нкп 3 июня. прокатитесь посмотрите, познакомьтесь. выберете свой тип голдена.
  • Наташа Королева это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#6 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 27 Май 2012 - 20:41

по прядку.
1. Здоровье и воспитание зависит только от вас, как вы будете заниматься, чем кормить, делать вовремя вакцинацию и тд...
2. выставки это похвально, но не обязательно, они отнимают много времени, труда и денег. если вы готовы выкладывать круглые суммы на выставочную собаку, то вы сможете в них участвовать.
3. сумма на содержание щенка у всех разная. смотря чем будете кормить. есть корма не дорогие в пределах 3500р, есть дороже. взрослой собаке 20кг корма хватает на 1.5 месяца. Игрушки аммуниция это разовые покупки, не требующие покупок каждый месяц. Витамины, если берете большие банки, то хватает надолго. прививки по возрасту. форсмажорные посещения врача тоже не каждый месяц, но если собака заболевает, то это может обойтись в круглую сумму.
4. за 500 евро вы можете купить любого щенка и пет и брид. шоу щенок это придумка заводчика для поднятия престижа питомника. Шоу щенок может называться только тогда когда он достиг 6 месячного возраста и видно зубную систему, экстерьер, психику, когда щенок имеет оценку на выставке. до этого возраста это "кот в мешке" ни один честный и здравомыслящий заводчик вам гарантий не даст.
5. до ноября далеко. ваш щенок должен тогда родится в сентябре, значит вязка собак должна быть в июле.
сейчас вы можете прокатится по выставкам и питомникам и посмотреть сук, поинтересоваться у владельцев когда и с кем ее собираются вязать. если вас устраивает, то может ждать щенка. Задаток до того как родились щенки я оставлять не рекомендую, во избежании.....
детки родятся, приедете посмотрите и выберете понравившегося вам щенка.
сейчас ожидается крупная выставка нкп 3 июня. прокатитесь посмотрите, познакомьтесь. выберете свой тип голдена.



Спасибо большое!
мы переживем если щенка забракуют на выставке, но если он будет болеть дисплазией суставов, катарктой или еще чем-нибудь, то мы будем ужасно переживать, а поскольку это первая собака в нашей жизни, то по неопытности не хотелось бы пропустить какую то болячку.
Адель 3 месяца

#7 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Май 2012 - 21:04

Спасибо большое! мы переживем если щенка забракуют на выставке, но если он будет болеть дисплазией суставов, катарктой или еще чем-нибудь, то мы будем ужасно переживать, а поскольку это первая собака в нашей жизни, то по неопытности не хотелось бы пропустить какую то болячку.

От этих заболеваний нет гарантий никаких. все что вы можете, это посмотреть что есть тесты у родителей. Гарантий это не дает, но вы убедитесь что родители здоровы. а еще в лучшем случае узнать какие результаты тестов у их детей.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#8 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 27 Май 2012 - 21:15

Здравствуйте.
Рада,что Вы решили завести собаку.Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1.Даже здоровые собаки периодически болеют,как и дети.И,простите,Вы видели где-нибудь воспитанных детей?Собак тоже надо воспитывать.
2.Если у собаки есть родословная,выставки-не проблема.


предугадать цвет в принципе можно,но сложно))А какой рыжий,можно пример?Палитра очень велика-от серебра до практически кирпичного.


1.На этот вопрос мне лично ответить сложно....для начала-чем будете кормить-натуралкой(мясо,каша..)или сухим кормом?
Какие у вас цены на мясо или корм?
Сколько стоят ветуслуги(прививки,к примеру)?
А игрушки?
Я думаю,что трачу тысяч 5,не больше.Это в Москве,у нас,думаю,мясо раз в семь дороже.Но мы играть не любим-спасибо бывшим хозяевам.(((

2.Иваново?Это нас в МО?Тогда маловероятно,но...не знаю,честно!Я думаю,еще тысяч 10 выложить придётся,но пусть за меня голденоводы на тот вопрос ответят.

3.
1.Выбрать по родителям(какие вам понравятся)или по питомнику(принцип тот же)помёт.
2-3-4(порядок может меняться) Уточнить у заводчика условия,если надо-зарезервировать,приехать-посмотреть

Скажите,а выставки собак у вас проходят?



Окрас любой, только не белый и не кремовый.... а золотистый палевый, рыжий....
Кормить скорее всего будем "Royal Canin" мы им кормим кота, кот слава богу здоровый и отлично выглядит для собак я посмотрела цена 740 рублей за 3 кг, а услугами ветеринара мы ни разу пока не пользовались.
Иваново - это 300 км от Москвы, Ивановская область, текстильный край, но щенков такой породы у нас в городе нет или я не знаю у кого они есть... мы писали на Ивановских форумах, нам никто не ответил
А насчет выставок, просто не знаю... я обязательно схожу в отделение РКФ (как закончим с переездом) и тогда могу сказать точнее
Адель 3 месяца

#9 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 27 Май 2012 - 21:21

От этих заболеваний нет гарантий никаких. все что вы можете, это посмотреть что есть тесты у родителей. Гарантий это не дает, но вы убедитесь что родители здоровы. а еще в лучшем случае узнать какие результаты тестов у их детей.


Скажите пожалуйста, а щенки все рождаются светлыми и потом меняют окрас или окрас у них с младенчества остается?
вот зашла по ссылке "Тигровый дом" и посмотрела щенков, наверное им туда можно написать письмо, чтоб они помогли в выборе?
Адель 3 месяца

#10 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Май 2012 - 23:15

Скажите пожалуйста, а щенки все рождаются светлыми и потом меняют окрас или окрас у них с младенчества остается?
вот зашла по ссылке "Тигровый дом" и посмотрела щенков, наверное им туда можно написать письмо, чтоб они помогли в выборе?

не Тигровый Дом а "Тигриный Дом" это не питомник это название сайта моего кобеля. там представлены щенки от моего кобеля Арса.
если вас они заинтересовали, то в данный момент у нас есть щенки. 4 мальчика и 2 девочки. Это дубль помет.
темка щенков как нынешнего помета так и предыдущего есть на этом сайте. так же тут есть тема от комбинации с другой сукой.
вот тема щенков котрым сейчас 1 неделька
http://www.labroclub...na-дубль-помет/
это тема предыдущего помета
http://www.labroclub...реч-знакомимся/
а тут тема более старших детей от другой девочки
http://www.labroclub...енние-листочки/

вам надо в ноябре, что у нас будет осенью я незнаю. :)
Щенки голденов рождаются или светлые или уже в рыжину, окрас конечно меняют на более темный, но бывает остаются почти беленькими, тут уже от генов зависит.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#11 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 27 Май 2012 - 23:34

Natalya, Приглядитесь к щенкам Тигрис - Лены. Любящая и опытная хозяюшка красавца Арса. Достойный тандем с хозяюшкой Рейзи(мамочкой малышей) . 100% неравнодушные и добросовестные заводчики, помогут и подскажут обо всем! Так что если за пару месяцев сможете уладить обстоятельства, то .......
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#12 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 28 Май 2012 - 01:23

Natalya, Приглядитесь к щенкам Тигрис - Лены. Любящая и опытная хозяюшка красавца Арса. Достойный тандем с хозяюшкой Рейзи(мамочкой малышей) . 100% неравнодушные и добросовестные заводчики, помогут и подскажут обо всем! Так что если за пару месяцев сможете уладить обстоятельства, то .......

Наталюшка спасибо вам за ваш отзыв. Приятно.
------------------------
Как приятно видеть на нашем форуме ТАКИХ владельцев золотистых ретриверов!!!!! От всей души желаю найти автору свое дитятко! :jivotnie:
  • Наташа Королева и Наталюшка это нравится

#13 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 28 Май 2012 - 18:31

Natalya, Приглядитесь к щенкам Тигрис - Лены. Любящая и опытная хозяюшка красавца Арса. Достойный тандем с хозяюшкой Рейзи(мамочкой малышей) . 100% неравнодушные и добросовестные заводчики, помогут и подскажут обо всем! Так что если за пару месяцев сможете уладить обстоятельства, то .......


К великому сожалению раньше ноября никак, брать щенка в однокомнатную квартиру, где я, муж, сын и кот - это издевательство над щенком. Так что только когда переедем в большую квартиру.
Адель 3 месяца

#14 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 28 Май 2012 - 19:14

не Тигровый Дом а "Тигриный Дом" это не питомник это название сайта моего кобеля. там представлены щенки от моего кобеля Арса.
если вас они заинтересовали, то в данный момент у нас есть щенки. 4 мальчика и 2 девочки. Это дубль помет.
темка щенков как нынешнего помета так и предыдущего есть на этом сайте. так же тут есть тема от комбинации с другой сукой.
вот тема щенков котрым сейчас 1 неделька
http://www.labroclub...na-дубль-помет/
это тема предыдущего помета
http://www.labroclub...реч-знакомимся/
а тут тема более старших детей от другой девочки
http://www.labroclub...енние-листочки/

вам надо в ноябре, что у нас будет осенью я незнаю. :)
Щенки голденов рождаются или светлые или уже в рыжину, окрас конечно меняют на более темный, но бывает остаются почти беленькими, тут уже от генов зависит.


У вас потрясающие щенки, а уж как они на видио под музыку ползают - это просто класс, я прослезилась от умиления! Скажите а вот тем щенкам которым неделя, их забирать можно в середине августа?
И еще нам из питомника прислали ответ "Выставочный щенок обычно стоит от 800(если оччень повезет найти) до 1500 евро. Цены у всех в этом интервале" это правда? потому что мы планировали 500, ну максимум 600 и естественно на 1500 мой муж вздернул брови и было понятно, что он не готов к такому повороту, ни финансово, ни морально ))))))
Адель 3 месяца

#15 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2012 - 19:36

У вас потрясающие щенки, а уж как они на видио под музыку ползают - это просто класс, я прослезилась от умиления! Скажите а вот тем щенкам которым неделя, их забирать можно в середине августа?
И еще нам из питомника прислали ответ "Выставочный щенок обычно стоит от 800(если оччень повезет найти) до 1500 евро. Цены у всех в этом интервале" это правда? потому что мы планировали 500, ну максимум 600 и естественно на 1500 мой муж вздернул брови и было понятно, что он не готов к такому повороту, ни финансово, ни морально ))))))

Все маленькие щенки хорошенькие. :)
Тем которым сейчас неделька, 20 августа будет 3 месяца. Я думаю поговорив с заводчиком и все обсудив вы сможете договориться. Это не разговор по интернету.
Я выше писала. все они выставочные. Щенок имеет родословную и может идти на выставку, только вопрос что он там получит и какие успехи его ждут на этом поприще. Можно купить и за 2000 евро щенка и получить плохую зубную систему, крипторхизм, дисплазию и экстерьер не тот что вы ожидали в итоге.
Нет шоу щенков раньше 6 месяцев.
смотрите родителей, их детей из предыдущих пометов, что бы хоть приблизительно видеть то что вы хотите.
  • Наташа Королева и Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 28 Май 2012 - 19:53

И еще нам из питомника прислали ответ "Выставочный щенок обычно стоит от 800(если оччень повезет найти) до 1500 евро. Цены у всех в этом интервале" это правда? потому что мы планировали 500, ну максимум 600 и естественно на 1500 мой муж вздернул брови и было понятно, что он не готов к такому повороту, ни финансово, ни морально ))))))

вы,главное, не спешите с выбором. Найдете своего-и по цене и по красоте и по всем прочим параметрам ;) :)

#17 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 28 Май 2012 - 20:44

Все маленькие щенки хорошенькие. :)
Тем которым сейчас неделька, 20 августа будет 3 месяца. Я думаю поговорив с заводчиком и все обсудив вы сможете договориться. Это не разговор по интернету.
Я выше писала. все они выставочные. Щенок имеет родословную и может идти на выставку, только вопрос что он там получит и какие успехи его ждут на этом поприще. Можно купить и за 2000 евро щенка и получить плохую зубную систему, крипторхизм, дисплазию и экстерьер не тот что вы ожидали в итоге.
Нет шоу щенков раньше 6 месяцев.
смотрите родителей, их детей из предыдущих пометов, что бы хоть приблизительно видеть то что вы хотите.


очень и очень жаль, но мы точно не успеем взять у вас щенка (((( потому что как бы я не бредила желанием о наличии в семье голдена, взять маленькое существо в ненадлежащие условия с коробками мебели и вещами это издевательство над щенком, ему нужны внимание и забота, а вовсе не наш переезд, так что сначала надо создать условия!
Адель 3 месяца

#18 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 28 Май 2012 - 21:01

вы обязательно найдете своего щенка.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#19 Natalya

Natalya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородИваново

Отправлено 28 Май 2012 - 21:17

вы обязательно найдете своего щенка.


Спасибо вам огромное!
я то же очень надеюсь, что мы сможем!
  • тигрис это нравится
Адель 3 месяца

#20 Xomyashok

Xomyashok

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородШуя Ивановская обл.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:04

Наталья добрый день. Меня зовут Елена, мы живем в Шуе недалеко от вас у нас черный лабрадор Саймон, совсем недавно на днях в Иваново видела еще одного черненького. Так что вы просто не приглядывались. В Иваново есть питомник "первая скрипка" вот их сайт http://sklabrador.jimdo.com/. как я погляжу у них сейчас есть щенята, но если это не то что вы хотите - созвонитесь с хозяйкой, ее Елена тоже вроде зовут - она вам подскажет, они иногда помогаю продать щенят знакомых заводчиков.