Перейти к содержимому


Фотография

Ильдар и Арчи

Знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3587

#1 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2012 - 11:14

Привет из Оренбурга. Я военный пенсионер, 45 лет, женат, двое детей. Всю сознательную жизнь хотел иметь собаку, т.к. в детстве у меня была овчарка "Рэкс". Но мотание по гарнизонам, отсутствие собственного жилья не давало возможности завести собаку, были и есть только коты и кошки. Наконец-то мечта сбылась и в квартире у меня маленькое чудо природы-черный лабрадор ретривер. Собаковод я начинающий, т.к. когда у нас была овчарка, я был совсем маленький и собака сторожила дом, т.е. жила во дворе. Прошел месяц пребывания щенка в доме, проблем море, начиная от сгрызанной мебели и обуви, детских покусов, ободранных обоев и плинтусов, луж и соответствующих к.....шек и т.д. и т. п. Коты забыли про свой сон, т.к. находятся в постоянном напряжении, Фил хочет с ними играть, носится за ними, а они этого не понимают. Вчера закончился карантин, и мы в первый раз вышли на улицу, это было что-то, гонял, резвился до потери пульса, но что характерно не отходил от меня далее чем на 1,5 метра, а все свои естественные надобности принес домой, утром сегодня тоже самое. Нечего научимся, Москва не сразу строилась. Ребята у меня с женой куча вопросов к Вам по воспитанию, буду рад подружиться с Вами, чтобы из этого озорника очаровашки вырос преданный друг. Завтра нам 3 месяца, вес и все остальное в норме. Буду рад общению. С уважением Ильдар.
  • тигрис, Лариса, Наталюшка и 7 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#2 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Май 2012 - 11:52

Здравствуйте!!! :rose:
Очень приятно,что количество мужчин у нас на форуме растет,а то вас все время мало(радует одно-все в тельняшках :D )
Меня зовут Алиса,моего пса(водяного спаниеля)-Мурзик.
А кем Вы были,когда служили?
Всегда буду рада Вам помочь! :)
Поздравляю с первой прогулкой и напоминаю- не забывайте выкладывать фото,интересно смотреть,как малыши растут! :wub:


P.S. Насчёт приучения к гаженью на улице:когда щенок поест,начинайте следить за ним,и когда увидите,что собирается делать дела-под мышку,и бегом на улицу!
Еще можете относить на пелёнку,лежащую в квартире(если у щенка есть любимое место,лучше положить на него,так еще проще будет),но тогда к улице придётся приучат отдельно ;) .
  • Ильдар это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#3 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2012 - 15:45

Ильдар, Привет)) я Тамара и Гуччи))
Спрашивайте свои вопросы)))) поможем)) на этом форуме хорошо и спокойно))
Показывайте своего мальчишку))

все свои естественные надобности принес домой,

промокните тряпочку и заранее выложите на улице)) пойдете гулять,подведите понюхать,чтоб понял,что и здесь можно в туалет))

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#4 Nordik-Balu

Nordik-Balu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 31 Май 2012 - 16:36

Ильдар приветствую!Если не против давай на ты.Я один из немногочисленных здесь мужчин на форуме.Меня зовут Валера,у меня тоже чёрный лабрик Балу,когда то была немецкая овчарка,сейчас кроме щенка ещё есть кот.Кроме всего мы с Вами ровесники.
Пишите больше,спрашивайте и конечно будем рады фоткам Фила(у нашего прадед Фил-Холифилд).
Ну и первый совет,гуляйте дольше,постарайтесь дождаться пока сходит по своим делам и сразу похвалите и дайте вкусняшку. :jiv-1502:
  • Лариса и Диана это нравится
Нашему Балушке 12 лет 2 месяца 22 дней

#5 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 31 Май 2012 - 22:44

Ильдар,Добро пожаловать в наш дружный коллектив :jivotnie: :jivotnie: :jivotnie: ,рады знакомству и конечно же ждём фотку вашего лабромалышки.
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#6 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2012 - 22:52

Ильдар

Рады познакомиться, мы тут тоже не давно, тут действительно очень дружный коллектив и посоветуют, и на помощь придут быстро.
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:36

Добро пожаловать в Лаброклуб! :)

#8 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:53

Здравствуйте!!! :rose:
Очень приятно,что количество мужчин у нас на форуме растет,а то вас все время мало(радует одно-все в тельняшках :D )
Меня зовут Алиса,моего пса(водяного спаниеля)-Мурзик.
А кем Вы были,когда служили?



Всегда буду рада Вам помочь! :)
Поздравляю с первой прогулкой и напоминаю- не забывайте выкладывать фото,интересно смотреть,как малыши растут! :wub:


P.S. Насчёт приучения к гаженью на улице:когда щенок поест,начинайте следить за ним,и когда увидите,что собирается делать дела-под мышку,и бегом на улицу!
Еще можете относить на пелёнку,лежащую в квартире(если у щенка есть любимое место,лучше положить на него,так еще проще будет),но тогда к улице придётся приучат отдельно ;) .



Здравствуй Алиса! Очень приятно, что ответили. Уволился в запас в 2010 г. в звании полковника с должности нач. боевой подготовки военного университета. Спасибо за советы, обязательно приму к сведению. Фотографии Фила вылажу чуть попозже, что-то пока не получается их загрузить на сайд. :sad:

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#9 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:20

Ильдар, Привет)) я Тамара и Гуччи))
Спрашивайте свои вопросы)))) поможем)) на этом форуме хорошо и спокойно))
Показывайте своего мальчишку))промокните тряпочку и заранее выложите на улице)) пойдете гулять,подведите понюхать,чтоб понял,что и здесь можно в туалет))


Здравствуйте Тамара! Спасибо, что ответили. Фотографии чуть попозже. И сразу извините вопрос: Как только научился запрыгивать, не можем согнать с кровати, и только застеленной для сна, что только не предпринимал, все равно стоит на своем, прошла третья ночь бессонницы, на работе, как разбитое корыто. И самое главное, он не понимает, что он делает плохого, рычит, брыкается, когда начинаешь сгонять. А глазки такие невинные, когда снова запрыгнет, типа того:" Я ложусь спать, а вы меня тревожите." Жена в шутку говорит, что завтра с Филом будите спать в гараже. Команда
"место" с наступлением темноты, игнорируется полностью, пса как будто подменили.
  • ksusha80 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:54

я думаю ,надо гнуть свою линию. поупирается и обломается ;) pesa

у нас в этом плане насчет меня еще может повыпендриваться , а вот если мама у нас сказала "место"- строевым шагом туда шагает :D
  • ksusha80 это нравится

#11 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:09

Здравствуйте Ильдар, Добро пожаловать на наш форум. Тут вы найдете много друзей.
Фил ваш еще маленький, с малышами неопытному собаководу всегда проблемы, поэтому возникает много вопросов, но все они разрешимы. :)
С прогулками: страйтесь гулять чаще. 3 прогулки основные и длительные, остальные после еды спокойные только на попис. Щенки как правило в туалет ходят после еды. присмотритесь в течении какого времени щенок бежит делать лужу после еды. так и подгадывайте время с ним выскочить на улицу.
С кровати гоняйте, нечего ему там делать, когда уходите комнаты закрывайте, оставляйте кухню и коридор, вода в доступе. привыкнет. ночью меньше внимания. строгим голосом " спать". дайте ему понять что вы сердитесь и кормите на ночь плотнее, лучше спать будет. можете на улицу вывести прям перед сном, что бы подустал.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#12 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:13

Изображение

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#13 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:23

На фотографии Фил с дочкой Линой

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#14 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:40

Изображение

Очень хорошенькие. :jivotnie:
  • Юля и Лора это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#15 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:42

Изображение
  • светлана67, Юля и Лора, Ирина и Одри и еще 1 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#16 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:43

Изображение
  • ksusha80 и светлана67 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#17 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:47

Изображение

Изображение
  • Maylili, Вера, светлана67 и 3 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#18 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:53

Здравствуйте!!! :rose:
Очень приятно,что количество мужчин у нас на форуме растет,а то вас все время мало(радует одно-все в тельняшках :D )
Меня зовут Алиса,моего пса(водяного спаниеля)-Мурзик.
А кем Вы были,когда служили?
Всегда буду рада Вам помочь! :)
Поздравляю с первой прогулкой и напоминаю- не забывайте выкладывать фото,интересно смотреть,как малыши растут! :wub:


P.S. Насчёт приучения к гаженью на улице:когда щенок поест,начинайте следить за ним,и когда увидите,что собирается делать дела-под мышку,и бегом на улицу!
Еще можете относить на пелёнку,лежащую в квартире(если у щенка есть любимое место,лучше положить на него,так еще проще будет),но тогда к улице придётся приучат отдельно ;) .

У нас так не канает))) у гуляем долго, и пеленка. Ничего не помогает. Вот сегодня, всю ночь спала с нами в комнате, дверь закрыта. Я утром подскочила и бегом на улицу. И что, да ничего. Час гуляли и принесли все домой, чуть на работу не опоздала. Я уже не знаю что делать(((

#19 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:34

Ильдар, Добро пожаловать. Будем рады знакомству. :jiv-1502:

#20 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:37

Замечательный форум, столько нового и интересного, самое главное познавательного, спасибо всем, кто откликается на поставленные вопросы. Сегодня так зачитался, что профукал совещание у Ген.директора. Не когда в жизни не знал, что так сильно привяжемся к своему щенку, с работы бежим домой на перегонки. Дача - забыла, что такое вода и когда её поливали. И самое главное, что хотел сказать, то, что на форуме очень хорошие и замечательные люди, без злости, корысти и злого умысла, а сейчас в нашей жизни этого так не хватает. Спасибо Вам всем.
  • Dmitriy, тигрис, Лариса и 6 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней






Темы с аналогичными тегами: Знакомство