Перейти к содержимому


Фотография

чувствуют ли собаки землетрясение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Катя + Оди

Катя + Оди

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородЛобня, Россия

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:33

Я с детства слышала, что животные чувствуют опасные природные явления. И ведут себя беспокойно. У нас сейчас землетрясение практически каждый день, к счастью для нас эпицентр от нас 200 км. Но мой собакевич спокоен как всегда. Никаких признаков беспокойства.

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:52

Где-то читала что собаки чуют это за 2 минуты до начала...

Сообщение отредактировал Gardеnia: 04 Июнь 2012 - 16:52


#3 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2012 - 03:14

Девочки, мы все поймем 21 января 2012г. как нам Майя обещали. Вот и посмотрим кто лучше чувствует собани или Майи. А если серьезно , то я в фильмах сколько раз видела, как животные беду(катаклизм) чуют. Думаю не просто это так снимают, что бы людей в заблуждение вводить. Другой вопрос, что же по ним тогда ученые прогнозы не строят? :)

#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:25

Ирина конец света давно отменили. :lol2:
а у майя есть продолжение календаря. :)
так что поживем пока.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:40

Я с детства слышала, что животные чувствуют опасные природные явления. И ведут себя беспокойно. У нас сейчас землетрясение практически каждый день, к счастью для нас эпицентр от нас 200 км. Но мой собакевич спокоен как всегда. Никаких признаков беспокойства.

Наши животные скорее всего не чувствуют приближения землятресения, потому как мы живем на верхних этажах. До них просто не доходит.
вот что пишут ученые об этом

Геофизик НАСА Фредеманн Фройнд рассказал, что, когда скальные породы подвергаются большому давлению тектонических сил, обычно незадолго до землетрясения, они выделяют заряженные частицы.

Заряженные частицы, объяснил доктор Фройнд, достигают поверхности Земли, и, взаимодействуя с молекулами воздуха, превращают их в ионы.

«Известно, что положительно заряженные ионы воздуха вызывают головную боль и тошноту у людей, а также рост уровня серотонина, гормона стресса, в крови у животных», – сказал он. Ионы также могут взаимодействовать с молекулами воды, превращая их в перекись водорода.

Подобные химические реакции могут влиять на органические вещества, растворенные в грунтовых водах, превращая их в ядовитые смеси, токсичные для животных, живущих в воде.

Ученые признают, что механизм взаимодействия очень сложен и нуждается в тщательной проверке.

Однако, по словам Рейчел Грант, впервые появилась возможность выяснения признаков приближающегося землетрясения, которые могут уловить и на которые могут среагировать различные животные.

В свою очередь доктор Фройнд полагает, что поведение животных может стать частью процесса прогнозирования землетрясений.

«Когда мы выясним, как все эти сигналы связаны между собой, если мы увидим четыре из пяти сигналов, указывающие в [одном и том же] направлении, мы сможем сказать: окей, сейчас что-то произойдет», – сказал Фройнд

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#6 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:20

А у меня вот такая версия была относительно календаря,майа стало лень его дописывать либо просто не успели :D

#7 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:08

тигрис, а куда они тогда продолжение спрятали? Точно отменили? Официально?

#8 ирина78

ирина78

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:10

Gardеnia, А меня больше веселило, что они про конец света предсказали, а про то, что их всех испанцы вырежут, не досмотрели.
  • Gardеnia это нравится