Перейти к содержимому


Фотография

Охота и ретриверы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Февраль 2011 - 16:31

По моему каждую из этих пород можно брать!Берите кого посчитаете нужным,эти две породы обе хорошие! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#22 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:00

я имею в виду наш регион.Про то,чтобы у нас это можно было делать-не слышал и не видел ((
Норных вот готовят в Екатеринбурге,это я знаю точно,потому что таксу свою когда-то там натаскивал :)


Ой, Александр, простите.... не посмотрела .... Неужели в Вашем регионе никто этим не занимается?

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:38

Готовить можно и самостоятельно. Главное, понимать принцип - собака должна найти и принести. А дальше упражнения - от простого (видимая подача) к сложному (скрытые подачи 3 и более птиц, подача из крепких мест, дальние скрытые подачи). Ну и конечно, желательно работать с помощником, чтобы один занимался с собакой, а второй закидывал (прятал) птиц.
Мне нравится работать с собакой в тихой, спокойной обстановке, эффективность намного выше. На групповых натасках слишком шумно...

Насчет того, можно ли просто взять собаку с собой на охоту - думаю, можно. Но не факт, что она все сделает так, как нужно. Все-таки есть риск потерять необученную собаку или не дай бог подстрелить (если нет выдержки), а также потерять много дичи, т.к. собака просто не будет знать, что искать.

Ну ,я рисковать конечно не хочу,и просто для интереса вот спросил.Если поехать на птицу,стоит ли брать его с собой.Наверное должны инстикты -то проснуться,особенно если родители были рабочие? :001379: Насчет найти и принести- это по сути тоже самое,что сейчас мы с ним играем-я кидаю мячик,например,он приносит? Но надо ведь ,чтобы он не придавил еще птицу.Это тренировать как-то можно?

По моему каждую из этих пород можно брать!Берите кого посчитаете нужным,эти две породы обе хорошие! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif

Одну я уже взял породу.На вторую меня вот подбиваете :D

Ой, Александр, простите.... не посмотрела .... Неужели в Вашем регионе никто этим не занимается?

я еще уточню весной,и выясню все точно.Но я не слышал про это.Нора есть,знаю точно,готовил таксу там.Поспрашиваю весной,ближе к лету.В том году Эдька все равно еще маленький был,да и не до этого было нам-здоровье восстанавливали..

#24 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:35

Но надо ведь ,чтобы он не придавил еще птицу.Это тренировать как-то можно?



Можно попробовать с муляжем и посмотреть, будет ли пытаться грызть. Но и не давать ему этого делать - чтобы у собакина отложилось, что это не игрушка, а работа.
http://www.wondervalley.ru/

#25 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:28

Можно попробовать с муляжем и посмотреть, будет ли пытаться грызть. Но и не давать ему этого делать - чтобы у собакина отложилось, что это не игрушка, а работа.

Имеете в виду муляж птицы? В принципе он мячик когда несет-не грызет его,аккуратно берет.но интересно в самом деле будет попробовать и поглядеть.Найти бы еще его где-то... :)

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:17

Когда бывают состязания или соревнования ? есть их расписание?

#27 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:26

Ну ,я рисковать конечно не хочу,и просто для интереса вот спросил.Если поехать на птицу,стоит ли брать его с собой.Наверное должны инстикты -то проснуться,особенно если родители были рабочие? :) Насчет найти и принести- это по сути тоже самое,что сейчас мы с ним играем-я кидаю мячик,например,он приносит? Но надо ведь ,чтобы он не придавил еще птицу.Это тренировать как-то можно?

Можно купить обычную поноску и обложить ее утиными крыльями (прошить нитками или тонкой веревкой примотать или пластиковыми зажимами перетянуть).
По аналогии с этой (тут фазаньи крылья). С такой поноской можно заниматься в любой сезон.
Изображение

#28 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:02

Можно купить обычную поноску и обложить ее утиными крыльями (прошить нитками или тонкой веревкой примотать или пластиковыми зажимами перетянуть).
По аналогии с этой (тут фазаньи крылья). С такой поноской можно заниматься в любой сезон.
Изображение

Да,я как раз про это и думал.где бы еще их купить у нас...
летом на даче думаю попробовать, мы сним по лему любим вдвоем гулять ,поиграем :)

#29 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:13

Если что-то похожее самому сделать-не страшно? не накушается песа перьев этих? или они там специально как-то обрабатываются?

#30 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:27

Если что-то похожее самому сделать-не страшно? не накушается песа перьев этих? или они там специально как-то обрабатываются?

Саша, совершенно не страшно, ведь он не должен кушать дамми)) он должен ее носить и искать)))

Только перья - крылья нужно хорошо высушить изначально, и по возможности чтобы они были из птицы которая "не лезет", особенно если это первый опыт собаки))

#31 keylon

keylon

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородУкраина, Киев

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:40

Для начинающих натасчиков ретриверов, в частности лабрадоров, выложила на своем сайте видео-уроки с комментариями. На мой взгляд материал интересный и полезный. Представлен тренировочный инвентарь.
http://keylon-dog.co...eohuntlabr.html
Перед натаской ретривер обязательно должен пройти курс дрессировки на послушание. На странице
http://keylon-dog.com.ua/video.html представлены видео уроки по обучению лабрадоров от дрессровочного центра

Питомник лабрадоров Kiss of Skies. Фото и видеостудия.


#32 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:14

Если что-то похожее самому сделать-не страшно? не накушается песа перьев этих? или они там специально как-то обрабатываются?

Можно и самим. Из цельного куска дерева вырезают такую болванку (похожую на тело утки), к ней и привязывают перья. Такая получается даже лучше, т.к. имеет правильный вес .
Нет, перья ничем обрабатывать нельзя. Наедаются, что же делать, а некоторые (особо хулиганистые) специально их разрывают :)

#33 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:15

Только перья - крылья нужно хорошо высушить изначально, и по возможности чтобы они были из птицы которая "не лезет", особенно если это первый опыт собаки))

Утиные - идеальны для этого. Фазанья поноска (которая на фото) была жестоко пожрана внуками :)

#34 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:01

Для начинающих натасчиков ретриверов, в частности лабрадоров, выложила на своем сайте видео-уроки с комментариями. На мой взгляд материал интересный и полезный. Представлен тренировочный инвентарь.
http://keylon-dog.co...eohuntlabr.html
Перед натаской ретривер обязательно должен пройти курс дрессировки на послушание. На странице
http://keylon-dog.com.ua/video.html представлены видео уроки по обучению лабрадоров от дрессровочного центра

вы не будете против,если на некоторое видео я наложу субтитры и поставлю на сайте,чтобы глухие могли тоже посмотреть,получить полезную информацию?



Спасибо всем за информацию-весной на даче будем пробовать :)

#35 keylon

keylon

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородУкраина, Киев

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:35

[quote name='Александр' timestamp='1297867290' post='2372']
вы не будете против,если на некоторое видео я наложу субтитры и поставлю на сайте,чтобы глухие могли тоже посмотреть,получить полезную информацию?

Я не против, я за то, чтобы люди могли использовать материалы и собачки были образованными. :)

Питомник лабрадоров Kiss of Skies. Фото и видеостудия.


#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:32

Я не против, я за то, чтобы люди могли использовать материалы и собачки были образованными. :pooh_honey:

орошо,спасибо.Тогда я начну заниматься вопросом с субтитрами.Может вы посоветуете -с чего лучше начать,какие видеоматериалы важнее в первую очередь?

#37 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:05

Где-нибудь можно найти информацию по регионам-в каком городе у кого можно поучиться -потренироваться?

#38 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:10

Изображение

Представил нашу в такой же позе, и с такой же добычей :)Это на состязаниях вы, или на настоящей охоте?

Сообщение отредактировал Влад и lessy: 20 Февраль 2011 - 17:10


#39 Марина и Джастина

Марина и Джастина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородПетрозаводск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Март 2011 - 20:05

я имею в виду наш регион.Про то,чтобы у нас это можно было делать-не слышал и не видел ((
Норных вот готовят в Екатеринбурге,это я знаю точно,потому что таксу свою когда-то там натаскивал :)


Александр в нашем регионе та же ситуация, специалистов нет...
А так хочется натаскать собаку, тем более данные у ней прекрасные.
13 лет 8 месяцев 10 дней

#40 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2011 - 19:54

Неужели в Петрозаводске напряженка такая? ((