Перейти к содержимому


Фотография

Сомневаюсь - лабрадор ли это?

лабрадор обман голден

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:46

Здравствуйте, друзья!
Решила завести собаку, а заводческого опыта, к сожалению, нет. Щеночка нашла по обявлению, решила приобретать у мелкого заводчика. Цена 15 000. Документы мне показывали, но я в них ничего не понимаю, поэтому обмануть меня очень просто.
Щенок - девочка, 2,5 месяца, цвет тёмно-палевый (рыжий). Когда пришли смотреть собачку муж снимал на видео, как она играла с другими щеночками - кокерами и своим братиком из того же помёта светло-палевого цвета. Задаток отдали, через неделю собаку забирать, но чем дальше, тем больше у меня сомнений в том, что это вообще лабрадор!! Вот ссылка на видое, которое снимал муж:


(моя будущая собачка - та, по которой топчутся кокеры :)))
В чем суть моих сомнений:
1. по моему мнению для щенка лабрадора у неё слишком длинная вытянутая спина и высокие лапы
2. морда слишком вытянутая - лисья (совсем не такая как у брата) и не такая как у всех других щенков лабрадоров, которых я видела на фотографиях в интернете.
3. цвет весьма странный - рыжий
5. качество шерсти не такая, как у светлого братца - более жесткая.
4. собачка была немного вялая...

Уважаемые опытные собаководы! пожалуйта, посмотрите это видео и подскажите, как мне поступить в этой ситуации? стоит ли связываться с этой собакой? Может быть имеет смысл потерять задаток (3 000) и поискать другого щеночка?

Сомнения появились через пару дней после смотра собаки - после внимательного разглядывания фотографий других щеночков и прочтения статей типа "как выбрать щенка лабрадора".

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:20

Цвет называется ред фокс.
Это один из оттенков палевого.
Документы-подтверждение породности.
Покажите фото,по видео не слишком понятно

#3 Жужа

Жужа

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:54

Какой ред фокс? Там до ред фокса еще 10 оттенков.

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:04

Если бы я покупал,то все-таки лучше бы перестраховался и потребовал документы,чем потом все время мучаться мыслью- лабрик это или нет :) в документах чтобы разобраться ничего особенного знать не нужно-просто хотя бы поглядеть-что за документы у щенка. Думаю, наши профи точнее все подскажут pesa
что касается видео то мне лично показалось что мордаха слишком вытянута у щенули.Хотя я не спец, сравниваю просто со своим :)

да, а почему вы потеряете задаток-то? думаю вы вполне законно сможете его забрать обратно-потребовать показать вам все документы, подтверждающие,что вы покупаете собаку той породы, за которую отдали задаток. ;)

#5 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:23

Фото, к сожалению не сделали.... Из документов: видела щенячью карточку и диплом мамы РКФ с оценкой "очень хорошо". определить, что это настоящие документы, а не поддельные я конечно не могу.

#6 Nata-Zlata

Nata-Zlata

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:25

ZharkovaEG, все зависит от Ваших планов в будущем, если Вы хотите иметь высокопородную красивую выставочную собаку то без людей разбирающихся в породе ни как...лучше обратится в клуб, где Вам помогут найти собаку желаемого качества, от проверенных (по здоровью) родителей.
а на счет породности данного щенка...на сколько я могу судить - это лабрадор...просто щенки могут расти очень неравномерно.. и выглядеть как гадкие утята.но опять же стоит добавить что не из каждого утёнка вырастит прекрасный лебедь ...из за бОльшой популярности данной породы, действительно лабрадоры...бывают разные:
такие например...
ИзображениеИзображение
и..такие
Изображение

Изображение
Изображение

даже покупая собаку так сказать "для себя" (хотя не могу до конца понять смысл этой фразы и могу очень долго рассуждать на эту тему) мы все равно наверное хотим видеть рядом достойного представителя данной породы, красивого, с хорошей психикой и без глобальных проблем со здоровьем.Ведь выбираем друга не на месяц или год.....))))))
в данном случаи видео действительно не достаточно...лучше фотографии и не только щенка, но и родителей (можно просто имена, думаю фотографии почти всех можно найти в инете).
  • dАлис, Наташа Королева, Настя и Дэля и 3 другим это нравится
Моей Шоколадке 13 лет 4 месяца 19 дней

#7 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:27

Фото, к сожалению не сделали.... Из документов: видела щенячью карточку и диплом мамы РКФ с оценкой "очень хорошо". определить, что это настоящие документы, а не поддельные я конечно не могу.

Фото, к сожалению не сделали.... Из документов: видела щенячью карточку и диплом мамы РКФ с оценкой "очень хорошо". определить, что это настоящие документы, а не поддельные я конечно не могу.

#8 Nata-Zlata

Nata-Zlata

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:35

с оценкой "очень хорошо".

"очень хорошо" - это как оценка "3" вроде и сдал зачет (допускается в разведение), но радость (качество) остается под вопросом....
Моей Шоколадке 13 лет 4 месяца 19 дней

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:44

определить, что это настоящие документы, а не поддельные я конечно не могу

в любом случае возьмите документы, когда будете забирать собаку.Можете их потом показать в клубе или может прямо здесь отсканить и выложить-наши профи вам точно скажут-подделка это или нет.И в случае подделки вы сможете через суд вопрос решить.Но я не думаю, честно говоря,что не с улицы будут продавать по поддельным документам. Это на рынке еще могут, имхо, где продал и исчез.А тут, как я понимаю, вы домой ходили к заводчику?

#10 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:49

Собаку ищу не для выставок и не для прибыли (разведение щенят , вязки и т.п.). Хочу друга, любящего семью.
Действительно, лабрадоры очень разные, но девочка эта имеет, как мне показалось, совсем не типичный для щенка вид. Ещё более смутило отсутствие сходства с братом и мамой - видела их в живую. Папу только на фото - он черный. Поэтому закрались подозрения....

#11 Nata-Zlata

Nata-Zlata

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:59

Собаку ищу не для выставок и не для прибыли (разведение щенят , вязки и т.п.). Хочу друга, любящего семью.

тогда в принципе не стоит смущаться, от того что она не похоже на брата (так как мальчики в основном крупнее и головы и морды шире)
у нас во дворе есть лабродевочка с документами. только у неё рост маловат и морда узковата, на выставках тоже оценка "очень хорошо", но это ей не мешает быть отличным другом семьи , хозяйка её очень любит и девочка счастлива.
Моей Шоколадке 13 лет 4 месяца 19 дней

#12 Nata-Zlata

Nata-Zlata

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • ГородТюмень

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:01

только вот сейчас хозяйка начала задумываться о потомстве ...постоянно в сомнениях..вязать или не вязать.... :one-s_head:
Моей Шоколадке 13 лет 4 месяца 19 дней

#13 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:02

Александр, да, ходили домой к заводчице. Вот что там увидели: станица, частный дом, на территории большой чистый вольер для собачек-девочек, которые дают потомство. Их там было 4 штуки: лабрадор, кокер, ротвеллер и ещё одна неизвестной мне породы. для щенков отдельное помещение - типа болшого сарая, там 3 отсека, разделенные проволокой. чисто, светло, нет неприятных запахов. В общем, условия содержания вопросов не вызвалали.
На собачке видели клеймо в виде татуировки. Правда сильно не рассматривали, все равно не разбираемся.

#14 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:35

Какой ред фокс? Там до ред фокса еще 10 оттенков.

Ред фокс-один.
А у палевых всего 3 оттенка + 2 с пигментацией

Светлый/кремовый
Золотистый
Ред Фокс
Палевый с отсутствием пигментации (dudley)
Палевый с коричневой/печеночной пигментацией

#15 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:43

А вот появился ещё вариант, заводчица, по моему мнению, серьезнее подходит к продаже щенков - будет подписываться договор, более подробно и достоверно указаны родители:
http://www.avito.ru/...omnika_83515670

Прикрепленные файлы



#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:43

вы, главное, не спешите и не кидайтесь из края в край.Спокойно все изучите, поглядите, деньги всегда успеете отдать ;) pesa
вы с какого города-то? а то может и у наших форумчан у кого-то есть щенки, тут то точно бы не обманули :)

#17 ZharkovaEG

ZharkovaEG

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:59

Мы из Краснодара.
Понимаю, конечно, что с точки зрения здравого смысла торопиться не стоит. Но очень уж собачку хочется...
Здорово, если у кого-то из этого форума щеночки найдутся. Можно в пределах Краснодарского края - на выходных за собачкой можно и прокатиться.
Пока не очень на форуме освоилась, где искать информацию и том, у кого щеночки есть на продажу?

#18 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:17

Щеночек в принципе похож на лабрадора, а мордочка лисья показалась, потому что щенок лежал вверх пузом, и окрас соответствует породе.... Но если Вы сомневаетесь и душа не лежит именно к этой собаке и заводчикам, то лучше не стоит, Вы конечно будете любить эту собаку, если возьмете ее себе, но постоянное чувство, что "что то не то", будет постоянно, а это совсем не нужно..... Может быть Вам еще раз съездить к этим заводчикам и поближе познакомиться со щенком, осмотреть его, сравнить с другими, Вас ни кто не будет заставлять покупать щенка!!!!! Вы должны выбрать друга, именно того, который нужен именно Вам!!!!! Конечно врятли , что это обман, но всякое может быть??? Скажите еще пожалуйста, может этот щенок уценен???И еще, не делайте поспешных выводов, постарайтесь выбрать здорового щенка, без генетических болезней, и лучше разузнать про родителей собаки!!!!!!
Я считаю, что лучше купить щенка по дороже и у заводчиков из питомника, которые отвечают за качество и здоровье щенков....
  • dАлис и realite это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#19 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:20

Я совершенно не разбираюсь в лабриках, но, спецы, никого не смутили подпалы на боках...?
Уж очень они симметричны...и ярко выражены...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#20 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:12

Может про щенков можно узнать у Ирины (питомник Прима Персона) Она наша форумчанка, живет в Ставропольском крае, для Вас это очень близко... С собакой этого питомника знакома лично - очень достойный представитель породы. Желаю Вам удачи в поисках Своего щенка!
  • Наташа Королева и ZharkovaEG это нравится
Изображение