Перейти к содержимому


Фотография

Нормальный вес щенка лабрадора, золотистого ретривера, флэта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:03

Мы сегодня взвесились 25,8
  • Prima Persona, Алёна и Еска и Наталья и Лаки это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#42 SANADOR

SANADOR

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 847
  • ГородОренбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

           

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:08

Вес очень индивидуален...это зависит не от того сколько кормите, надо учитывать костяк собаки, объем ребер.....У меня девченки в 5 месяцев весят 22-23 кг, они очень костистые, толстыми они не кажутся. На прогулках встречаемся с детками такого же возраста, костяк средний,весят прилично меньше, но при этом худыми не выгледят. Так что смотрите на своего лабро ребенка сверху, он должен быть похож на кабачек, только прошу не путать с патисоном........ :)
  • Elena Meteleva и Наталья и Лаки это нравится
У нас новый сайт!!! Приходите к нам в гости. Добро пожаловать!!! П-к "Del Prado" Есть щенки !!!

#43 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:54

А у меня Забава в 14 мес и при росте 56 см. весит 31 кг. А вот её сестра Злата сейчас на диете, очень растолстела весит 34 кг.

Сообщение отредактировал Анастасия: 05 Апрель 2013 - 23:56


#44 kraska2003

kraska2003

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:45

В почти 4 месяца моя весит 17 кг. Кормим сухим кормом, сейчас уже 3 раза в день

Сообщение отредактировал kraska2003: 06 Апрель 2013 - 21:46

Альбе 11 лет 1 месяц 2 дня

#45 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:45

Я раньше была уверена . что чем мощнее костяк , тем щенок весит больше , сейчас абсолютно с этим несогласна ( конечно я не беру в расчет уж совсем тонких - звониких с плоским ребром, собственно говоря это уже серьезный недостаток) . Мне самой очень интересно почему у двух собак с примерно одинаковым костяком , разницей в росте 3 мс , разница в весе 10 кг)))
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#46 KatyaD

KatyaD

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМинск

Награды

     

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:45

вчера взвесили/померили нашего лабренка - 5 мес, 6 дней, рост 54, вес 21,5, наверное будет переросток....

Сообщение отредактировал KatyaD: 08 Апрель 2013 - 16:17

  • Ирина и Шерри и LenO'k это нравится

#47 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 08 Апрель 2013 - 18:53

И мы сегодня замеры проводили))) 5 мес 3 дня - 55 см, 22,3 кг ))) :ok:
  • Ирина и Шерри и KatyaD это нравится

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#48 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:28

вчера взвесили/померили нашего лабренка - 5 мес, 6 дней, рост 54, вес 21,5, наверное будет переросток....

Абсолютно не обязательно..... Идеальный рост кобеля 56-57 ))) Но четких границ в росте нет в стандарте , лишь бы гармоничная и сбалансрованная собака была .
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#49 Гуля

Гуля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467
  • ГородКазань

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:27

Вчера в клинике взвесились Лексу сегодня 10 мес. Вес 33,5кг, высота в холке - 58 см. Нам все говорят, что мы толстые. По промерам вроде бы в норму входим.... Уже месяц сидим на диете...

#50 Д.О.Г.

Д.О.Г.

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Май 2013 - 09:18

Здравствуйте дорогие форумчане. Два дня назад у меня состоялось радостное событие, в доме появился щенок Лабрадора. Заводчица кормила его рисовой кашей с куриной грудкой и посыпала в еду немного сухого корма. Мне не хочется так кормить своего ребенка. Подскажите пожалуйста как правильно и безболезненно перевести щенка на сухой корм. В свои 1,5 мес. лабрик весит 4 кг. Купила упаковку Pro Plan puppy sensitive с 2 месяцев, но еще не давала его кушать.

#51 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 21 Май 2013 - 10:04

Заводчица кормила его рисовой кашей с куриной грудкой и посыпала в еду немного сухого корма. Мне не хочется так кормить

Вряд ли Ваша заводчица кормила только рисом и курицей, в рационе щенка должны были присутствовать мясо и творог обязательно , а сухой корм просто постепенно вводился в рацион . Пожалуй стоит во - первых уточнить у нее каким именно кормом она кормила и не менять его , а во вторых так же постепенно переводить щенка с натуралки на сушку , к 6 мес . полностью и переведете.
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#52 антарктида

антарктида

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородЗаречный

Награды

        

Отправлено 21 Май 2013 - 15:32

Скив в свои 4 месяца весит 17 кг, вроде бы норма, но, если на него сверху посмотреть, то у него "талия", т.е. бока немного впалые. Ребра прощупываются, но не торчат, на них слой жирка есть. Вот и не знаю, в норме его кормлю или маловато? Хотя может это связано с тем, что сейчас стали очень активно гулять и все уходит в мышцы? Ляжки такие мускулисые стали и грудь мощная.
Когда же ты поумнеешь, вредная кусака!!

#53 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 21 Май 2013 - 15:45

ну, вот, если представить картину по рассказу, то вырисовывается вполне приличная кондиция! ;)
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#54 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 21 Май 2013 - 16:23

Вот и не знаю, в норме его кормлю или маловато?

Вы знаете , вопрос кондиции крайне неоднозначен , мне кажеться нужно руководствоваться своим чутьем))) Если щенок активный , легко двигается. игривый , конечности в норме , шерсть блестящая, ребра легко прощупываются, но не торчат наружу , нет отдышки , то все хорошо . У экспертов понятие кондиция крайне неоднозначное . В прошлом году в кунгуре выхожу из ринга с описанием Brian Hayward - очень очень загружен , через 2 часа выхожу из ринга Bruno Facq: описание- великолепная кондиция)))
  • Златко и Томуся это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#55 Златко

Златко

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 21 Май 2013 - 18:11

Да, объективность - вещь субъективная :D Свою собаку чувствуешь - если бодра, весела, шерсть блестит и нос по ветру - значит в хорошей кондиции!

#56 антарктида

антарктида

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородЗаречный

Награды

        

Отправлено 21 Май 2013 - 21:36

Вы знаете , вопрос кондиции крайне неоднозначен , мне кажеться нужно руководствоваться своим чутьем))) Если щенок активный , легко двигается. игривый , конечности в норме , шерсть блестящая, ребра легко прощупываются, но не торчат наружу , нет отдышки , то все хорошо . У экспертов понятие кондиция крайне неоднозначное . В прошлом году в кунгуре выхожу из ринга с описанием Brian Hayward - очень очень загружен , через 2 часа выхожу из ринга Bruno Facq: описание- великолепная кондиция)))


Спасибо! С игривостью у щенка все очень хорошо, он просто шилопоппый электровеник, значит все в норме)))
Когда же ты поумнеешь, вредная кусака!!

#57 Ninochka

Ninochka

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородНижний Новгород
  • (:нам 3 года

Отправлено 23 Май 2013 - 20:47

сначала я тоже беспокоилась на счет веса ,какая то она у нас слишком легкая была. но заводчик нам сказала,что собака должна быть упитанной ,но при этом ребра должны прощупываться.вот теперь постоянно щупаю,хотела уже несколько раз ее взвесить ,но так и не получилось...память у меня девичья :lol2:

#58 vitlin

vitlin

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:13

Хочу добавить, что все щенки развиваются по разному, с разной "скоростью". Есть акселераты, а есть позднего развития. Плюс надо учитывать вес при рождении. Если щенок родился 500-600 гр, то и вес он будет набирать быстрее и больше соответствовать "таблице промеров щенка",  если родился 300-400, то не ждите от него веса 7 кг в 2 месяца, причем в 1,5-2 года обе собаки могут выглядеть одинаково. И самое главное на мой взгляд не гнаться за весом, а следить за здоровьем лабрадорчика, ведь эти "поросята" вес набирают  оооочень быстро, а потом проблемы: связки, пясти, спина.


  • Dmitriy, Наташа Королева, BDGG и 2 другим это нравится

Добро пожаловать!

питомник лабрадор ретриверов "из Урочища Витлин"


#59 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 05 Август 2013 - 15:11

Для меня всегда нормальный вес в 4 месяца у щенков это 20- 23 кг.Они отлично выглядят.Хотя по таблице 17-19 кг .

Сейчас у меня 2 пацана им почти 5 месяцев.Весим 25кг и 26 400.

Сбавлять даже не думаю.Щенки смотрятся крепкими,хорошими.

Вообще не люблю недокормленных щенков(извиняюсь,но это мое мнение).Я ращу по максимуму,растущему организму надо хорошо кушать :D .

Однопометники некоторые весят 18 кг в 5 месяцев(для меня они худые).


  • nasty@ это нравится

#60 Багира

Багира

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородСтаврополь

Награды

        

Отправлено 29 Август 2013 - 10:22

нашей почти 6 месяцев и весим 22кг, ветеринар сказала что она оч худая и вот теперь откармливаем!взяли мы ее в 2,5 месяца весом 8-9кг. была на натуралки и прям пузатиком а щас на сухаче..))))