Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадор и кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 KettrinMellown

KettrinMellown

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородСамара

Отправлено 31 Май 2016 - 10:49

Добрый день))) Прочитала все что выше написано, поняла что наверное зря переживала. У меня 2 кошки и совсем недавно взяла из приюта лабродевочку, ей чуть больше года. В принципе они нормально уживаются уже за полторы недели, что вместе находятся, правда когда я из дома ухожу, развожу их по разным комнатам. Но иногда у собаки срабатывает наверное инстинкт или рефлекс...если кошка ускорятся рядом с ней и бежит, она срывается за ней и прихватывает ее зубами, не могу сказать что сильно..но я и всегда пресекаю подобные действия..так что насколько именно сильно это было бы без моего контроля не могу сказать. И иногда когда кошак лежит со мной, собака подойдет..начнет его обнюхивать и тоже может прихватить...как плюшевую игрушку, что естественно тоже пресекается. Соответственно это не выглядит как акт прям агрессии, но и даже в качестве игры, я переживаю что это может быть опасно для кошаков. Вот и думаю вопрос ли это времени, все таки они еще мало вместе живут или это нормальная ситуация  :unknown:


  • Грейча, Лето и Лёха и Баги это нравится

#22 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2016 - 11:47

KettrinMellown:)  привет

 

 

 


Но иногда у собаки срабатывает наверное инстинкт или рефлекс...если кошка ускорятся рядом с ней и бежит, она срывается за ней и прихватывает ее зубами, не могу сказать что сильно.

это возможно игра, у нас Ксюха специально бегает перед парнями, чтоб они её догоняли иногда, а как они ещё поймают, конечно только схватив ;) , в ляпы то они не умеют играть, как люди :)

 

 

 


И иногда когда кошак лежит со мной, собака подойдет..начнет его обнюхивать и тоже может прихватить...как плюшевую игрушку,

это момент игры, собаки могут ещё и пожевать кошку, ну делая движения, буд то жуют, это типо массажа, если кошке не понравится, то она убежит :ok: ещё и по морде надаёт :da-23:

 

 

 

 


недавно взяла из приюта лабродевочку, ей чуть больше года.

а расскажите про лабродевочку и может темку в разделе "Знакомимся" создадите ;)  познакомимся и будем дружить


Сообщение отредактировал Грейча: 31 Май 2016 - 11:48

  • Лето, Наталица, Марина и Гранд и 6 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#23 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 31 Май 2016 - 14:16


  KettrinMellown сказал(а) Но иногда у собаки срабатывает наверное инстинкт или рефлекс...если кошка ускорятся рядом с ней и бежит, она срывается за ней и прихватывает ее зубами, не могу сказать что сильно. это возможно игра, у нас Ксюха специально бегает перед парнями, чтоб они её догоняли иногда, а как они ещё поймают, конечно только схватив , в ляпы то они не умеют играть, как люди
у нас Лето очень любит кота. и если кот бежит из кухни в зал или просто мимо собаки - то собаня срывается за ним на всех скоростях  :t2804:  :pesik:  играют :ok:
  • Грейча, Наталица, Марина и Гранд и 6 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#24 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 31 Май 2016 - 14:32

Ага. Мои тоже в догоняшки играют. Но прихватить себя зубами Зося не позволяет:), матерится по кошачьи и лапой машет
  • Грейча, Наталица, Марина и Гранд и 5 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#25 KettrinMellown

KettrinMellown

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородСамара

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:47

Привет Всем)))) :jiv-1502:  Ой как классно! Значит можно не бояться  :) Тем более вчера моняша с моим котом спали вместе на расстоянии локтя..пузами к верху)) По мне это прям знак доверия)) Собачка у меня дома только полторы недели, взяла из приюта, там она была около 2х недель, она потеряшка) Маленькая, худенькая очень..все ребра видны(в программах по спасению собак обычно говорят , что такая стадия уже довольно сильного истощения)не совсем понятно сколько она бродила до приюта. Там ее стерилизовали, дабы не забрали плохие руки, как матку в разведение.Что странно, хозяйка в итоге нашлась, но за ней так и не приехала и отказалась в итоге как я поняла. Собачка замечательная, каждый раз какие нибудь сюрпризы) Пару дней она освоилась, потом начала мне поводок приносить, когда гулять уже очч хочет, научилась мусорку открывать  ;) (пришлось ее конечно спрятать, но сам факт сообразительности меня умилил), сегодня начала мне лапу давать :mini72:  и команды потихоньку в принципе выполняет..не  с первого раза конечно, но для этого мы на след недели пойдем в общие группы с кинологом заниматься) Влилась в мою маленькую семью она с первого взгляда..даже кошки особо не бурчали))) Такая вот история))  :P  :P  :rolleyes:  


  • Грейча, Лето, Марина и Гранд и 4 другим это нравится

#26 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:48

Привет Всем)))) :jiv-1502:  Ой как классно! Значит можно не бояться  :) Тем более вчера моняша с моим котом спали вместе на расстоянии локтя..пузами к верху)) По мне это прям знак доверия)) Собачка у меня дома только полторы недели, взяла из приюта, там она была около 2х недель, она потеряшка) Маленькая, худенькая очень..все ребра видны(в программах по спасению собак обычно говорят , что такая стадия уже довольно сильного истощения)не совсем понятно сколько она бродила до приюта. Там ее стерилизовали, дабы не забрали плохие руки, как матку в разведение.Что странно, хозяйка в итоге нашлась, но за ней так и не приехала и отказалась в итоге как я поняла. Собачка замечательная, каждый раз какие нибудь сюрпризы) Пару дней она освоилась, потом начала мне поводок приносить, когда гулять уже очч хочет, научилась мусорку открывать  ;) (пришлось ее конечно спрятать, но сам факт сообразительности меня умилил), сегодня начала мне лапу давать :mini72:  и команды потихоньку в принципе выполняет..не  с первого раза конечно, но для этого мы на след недели пойдем в общие группы с кинологом заниматься) Влилась в мою маленькую семью она с первого взгляда..даже кошки особо не бурчали))) Такая вот история))  :P  :P  :rolleyes:  

заводите темку в разедле "знакомимся" и оставайтесь с нами! нам все интересно!  :da-23:  :t2804:


  • Рич и Дэн, Лёха и Баги, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#27 KettrinMellown

KettrinMellown

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородСамара

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:36

 

Привет Всем)))) :jiv-1502:  Ой как классно! Значит можно не бояться  :) Тем более вчера моняша с моим котом спали вместе на расстоянии локтя..пузами к верху)) По мне это прям знак доверия)) Собачка у меня дома только полторы недели, взяла из приюта, там она была около 2х недель, она потеряшка) Маленькая, худенькая очень..все ребра видны(в программах по спасению собак обычно говорят , что такая стадия уже довольно сильного истощения)не совсем понятно сколько она бродила до приюта. Там ее стерилизовали, дабы не забрали плохие руки, как матку в разведение.Что странно, хозяйка в итоге нашлась, но за ней так и не приехала и отказалась в итоге как я поняла. Собачка замечательная, каждый раз какие нибудь сюрпризы) Пару дней она освоилась, потом начала мне поводок приносить, когда гулять уже очч хочет, научилась мусорку открывать  ;) (пришлось ее конечно спрятать, но сам факт сообразительности меня умилил), сегодня начала мне лапу давать :mini72:  и команды потихоньку в принципе выполняет..не  с первого раза конечно, но для этого мы на след недели пойдем в общие группы с кинологом заниматься) Влилась в мою маленькую семью она с первого взгляда..даже кошки особо не бурчали))) Такая вот история))  :P  :P  :rolleyes:  

заводите темку в разедле "знакомимся" и оставайтесь с нами! нам все интересно!  :da-23:  :t2804:

 

Завела)) Спасибо за душевный прием)  :blush2:  :rolleyes:  :b67819ad50ae941d6f63f46bb178897


  • Грейча, Лёха и Баги и Ольга и Люк это нравится

#28 DVA

DVA

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородКраснотурьинск

Отправлено 04 Март 2017 - 07:43

А у нас проблема с кошкой. Наша Норка 10 лет прожила одна и кроме жены ни с кем особо не общалась, такая настоящая коша, как у Киплинга. Когда привели Бальта домой демонстротивно удалилась. Где то неделю спокойно сосуществовали, пока она не решила подойти к собаке. Бальт радостно побежал к "оттаевшей" кошке, та на ногу он за ней. Три недели живет теперь кошка под раковиной на кухне, на все уговоры ноль внимания. Поест, в туалет и под раковину. Толи испугалась,толи обиделась.
  • Лёха и Баги это нравится

 Бальтазар 8 лет 3 месяца 30 дней


#29 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 04 Март 2017 - 17:31

Стресс у неё. Конечно тяжело в 10 лет собаку принять. Да ещё такую активную. Пусть жена ей побольше внимания уделяет: ласкает, разговаривает. Со временем должна привыкнуть.
  • Грейча и Лёха и Баги это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#30 Натали и Барри

Натали и Барри

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Награды

        

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:17

Моей Кеиси 18 лет и она сиамских кровей с характером, когда жили в деревне, гоняла лис, если у неё котята гуляли. Она только посмотрит на Барри  и он уже всё понял... Она носиться по дому, и если соб сорвётся за ней, бьёт его лапами, но, слава Богу, без когтей. Мы подобрали с улицы рыжего котика, так они эти рыжие морды целый день носились по дому.


Нашему Барри 5 лет 9 месяцев 26 дней


#31 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:01

У нас я сегодня интересную картиночку наблюдала. Люк вдруг стал таким ревнивым. Зосю приласкать невозможно, только погладишь, бежит и подкладывает свою голову под руку. Что за новшество  :unknown: ...

Они всегда ласку и внимание поровну получают. Люк решил, что Зося больше не старшая?  :)


Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#32 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:05

У нас я сегодня интересную картиночку наблюдала. Люк вдруг стал таким ревнивым. Зосю приласкать невозможно, только погладишь, бежит и подкладывает свою голову под руку. Что за новшество  :unknown: ...

Они всегда ласку и внимание поровну получают. Люк решил, что Зося больше не старшая?  :)

Мишель последние полгода с катушек съехала))) Первая на кис-кис несется, кошек гладить не дает - свою голову пихает  :lol2:  Раньше такого не было.


  • Ольга и Люк это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#33 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:12

 

У нас я сегодня интересную картиночку наблюдала. Люк вдруг стал таким ревнивым. Зосю приласкать невозможно, только погладишь, бежит и подкладывает свою голову под руку. Что за новшество  :unknown: ...

Они всегда ласку и внимание поровну получают. Люк решил, что Зося больше не старшая?  :)

Мишель последние полгода с катушек съехала))) Первая на кис-кис несется, кошек гладить не дает - свою голову пихает  :lol2:  Раньше такого не было.

 

Вирус?  :one-s_head:  :one-s_head:  :one-s_head:

:D  :D


  • Наталица это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08: