Перейти к содержимому


Фотография

Бойцовские породы и ретриверы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Ретриверы и бойцы

Ваши ретриверы дружат с собаками бойцовских пород?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2012 - 18:24

Стало интересно..Мы дружим,не со всеми правда...Но Лола нашла контакт с стаффордширским терьером Тиной (сука,5 лет) самое интересное что Тина дружит только с Лолой...
С остальными собаками они на иголках..

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2012 - 18:26

Наша подружка Тина
Изображение
  • E&I и Рира это нравится

#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2012 - 18:45

Лола и стаффордширский бультерьер Тина
Изображение
  • Грейча и Рира это нравится

#4 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 14 Август 2012 - 19:37

Еще как дружит!!!!!! У нас в друзьях 2 стафа- 5 лет и 9 мес. Оба кобели, друг на друга бывает агрессируют, зато Элька у них лучший друг! Обоих уматывает и ходит довольная!
Хотя последнее время я стафов перестала к бойцовским породам относить- почитала их историю появления, так вот, их выводили только для выставок, не используя в боях. На личном примере: общаюсь- это большие ласкушки, лизушки, но никак не свирепые убийцы, как хотят их представить.
Конечно, везде есть исключение из правил- но это скорее вопрос в владельцам и конкретной собаке, а не породе в целом!
  • Евгения21, Наталюшка, Gardеnia и еще 1 это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#5 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2012 - 22:42

Мы дружим с питусей Радой ( питбультерьер). Она в нашей гриве все молочные зубы оставила. Сейчас общаются без проблем, Джой даже перед ее течкой, когда все кобели хвостом за ней ходили, на нее особо не реагировал, как обычно играл. Тоже ласкуля еще та, прадв, надо отдать должное хозяюшке- она с ней занимается серьезно. Зато боюсь теперь, что к другим питам и стафам без осторожности будет подходить, а они разные бывают. Приезжает к нам на выгул питуся Агра- вот ведь доминантная сука! Всех остальных в стае гоняет, а в Джохе все равно авторитет признает.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 14 Август 2012 - 22:42

  • Lisya и Gardеnia это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#6 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 14 Август 2012 - 23:01

Хотя последнее время я стафов перестала к бойцовским породам относить

Конечно, везде есть исключение из правил- но это скорее вопрос в владельцам и конкретной собаке, а не породе в целом!

+ 1000000000, у меня Дина за 14 лет никого не обидела, а вот от кошек получала сколько раз..... .
Мы тоже играем иногда с амстафами, они обычно бегают за Греем и аж впихивают ему палочку, чтоб он поотбирал, но т.к. они все девочки, он себе такого не позволяет и убегает от них и мордочку отворачивает, а они не в понятках и все таки пытаются его догнать и эту палочку в рот запихнуть.
А тут в больнице недавно встретились в очереди с мальчиком стафом (ну такой разговорчивый к моему удивлению оказался), так они на пару с Греем переговаривались минут 20 наверно и так мило это было (мы аж все вместе регистраторами :lol2: над ними), про все свои болячки и опасения рассказали друг другу похоже.

Зато боюсь теперь, что к другим питам и стафам без осторожности будет подходить, а они разные бывают.

Вот даже не думала никогда, но если стаф не знакомый, тоже не подпущу своего.
  • Наталюшка, Lisya и Gardеnia это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Август 2012 - 00:13

Мы-то со всеми готовы дружить, я только не особо готов к такой дружбе. Дружба-дружбой, мало ли что...вдруг шишку не поделят....ну нафиг так рисковать, мы лучше одни бум гулять, чем я буду весь на напрягах :)
  • Suz это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 01:09

ну нафиг так рисковать

Дмитрий, не так страшен враг, как мы его представляем, нас вот в свое время долматинец покусал и так нормально. Без привет и до свиданья, вернее вместо привет - сразу в шею, я пока бежала он гаденыш убежал. Как оказалось его в детстве кто то покусал и он теперь всем такой привет шлет (даже сучкам). Но тогда почему на свободном выгуле, где много собак гуляет, а хозяин там был что то похожее на "ротвейлера", разговаривал по телефону и даже не подошел, а наоборот пошел в другую сторону. С большим удовольствием бы встретилась с ними, особенно с хозяином еще раз, но в тот момент меня интересовал Грей, а больше мы их не видели.
Но наверно с Вами соглашусь (хотя и сама бывшая владелица амстафа), нафиг так рисковать..... .
Но вот если собани проверены, то почему бы и не поиграть, хотя осторожность (во мне ) всегда будет присутствовать.
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Август 2012 - 01:26

Но вот если собани проверены

Бойца ооочень легко спровоцировать. У нас вот в друзьях есть бурбуль и ам. бульдог, гуляли полтора года без проблем, а в один "прекрасный" день эти друзья не поделив палочку сцепились, еле растащили, теперь они заклятые враги, и это при том, что эти породы не славятся срыванием крыши как АСТ и питбули... Что может противопоставить ретривер стаффу...да ничего, если завяжется драка шансов 0.
  • Наталюшка это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Елена2

Елена2

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородНевиномысск

Отправлено 15 Август 2012 - 13:06

У меня 15 лет прожил бультерьер, очень мощного телосложения, смелости неописуемой. С девочками всех пород гулял без проблем, одной овчарке даже морду вылизывал, а с мальчиками дрался (точнее вцеплялся обычно в шею). Поэтому осторожно относитесь к таким друзьям. Наш булька сначала тоже дружил с пуделем свекрови, но потом по мере взросления мы уже не рисковали. Вообще я старалась выводить его на поводке и в наморднике. Поверьте, ярость у таких собак может вспыхнуть по им известным причинам. Но наш Рэй ни разу не укусил человека, или другое животное, кроме собак (в доме жили кошки и маленький ребенок).
  • Dmitriy это нравится

#11 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 19:39

Бойца ооочень легко спровоцировать

Поверьте, ярость у таких собак может вспыхнуть по им известным причинам

не буду спорить, просто вышесказанное - это уверенность в своей собаке, а к другим я тоже с опаской отношусь всегда
  • Dmitriy это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 20:02

Dmitriy,Елена2, Галина и Грей,
И я согласна.
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 15 Август 2012 - 22:01

Для меня главный показатель(давать играть собакам или нет) это адекватность хозяина. Потому как если хозяин нормальный, собакой занимается, то и бойцовская собака ласковая как котенок, а если нет- то и тои кидаются. Главное воспитание и социализация. ИМХО.
  • Наталюшка и Gardеnia это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#14 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 22:47

Потому как если хозяин нормальный, собакой занимается, то и бойцовская собака ласковая как котенок, а если нет- то и тои кидаются.

это да на все 100, но вот внутренний барьер (подстраховка какая та), теперь как хозяйки лабра, у меня выше, чем доверие к тому что я вижу (даже по хозяину), хотя в свое время дала бы 100% гарантию, что моя Дина не тронула бы собаку (а если и была бы борьба, то подмяла бы, т.к. была очень крупной, мощной - 34кг. и если в ответ агрессии нет, то отпустила бы, но драть - никогда), вот как то так теперь у меня (просто может видела много боев, на кассете еще в те времена, наших папы и мамы, но моя собака воспитанная в других условиях, такой не была, а были разные ситуации и всегда мы выходили из них не подпортив репутацию породы в худшую сторону).
  • Dmitriy это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 23:03

Вот я слышала такое выражение от нашего знакомого хендлера (владелицей 3-х стафов), что иногда агрессия -это генетика и это не исправить, но по мне дак, агрессия - это воспитание все таки (ну или моей, ни папа ни мама ни че вообще не передали)
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 15 Август 2012 - 23:19

я бы не советовала дружить с этими породами.
такая дружба может не очень хорошо закончится.
у меня свои на то наблюдения....
  • natko это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#17 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 23:33

тигрис, в ходе всех наших рассуждений, я с вами полностью согласна, такая дружба не для наших пород
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2012 - 00:13

Был случай когда довольно воспитанная "боец" тяпнула лабру за холку,хотя дружили до этого все время...Видимо что-то не понравилось...

#19 Регина

Регина

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Май 2013 - 20:59

Дружат, да ещё как!! У моего друга кобель лабрик, так он только с бойцовыми и дружит других не любит почему то. А у моей мадам лучшая подруга питбуль Изображение

и их игры Изображение
  • Lisya, Gardеnia, Грейча и еще 1 это нравится

#20 Света&Октавия

Света&Октавия

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:41

Ретриверам, мне кажется, лучше гулять с ретриверами, спокойными собаками. Эта порода с железобетонной психикой и нулевой агрессией, если это не плембрак. А вот овчарки, акиты, таксы, "бойцовые" породы - лучше гуляют в своей компании. Они цепляются ко всем, показывают свою доминантность. Лично мне это не нравится, опасно, страшно за своих плюшечных золотистых ретриверов! Про мух и котлеты сразу вспомнилось :)


Сообщение отредактировал Света&Октавия: 10 Январь 2016 - 20:44

  • Ольга и Люк это нравится