Перейти к содержимому


Фотография

Первая выставка лабрадора

выставка документы поведение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 15 Август 2012 - 12:29

Здравствуйте! Помогите советом - у нас в городе будет проходить выставка собак ККУ (IKU), хочу в первый раз выставить собаню на выставке, что для этого нужно знать и уметь, какие команды должен выполнять, как корректировать поведение на выставке. кроме того документы обязательно ли иметь родословную или достаточно щенячей карточки????

#2 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 15 Август 2012 - 13:26

тут была темка http://www.labroclub...вку/#entry53183

#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 15:41

Про щенячку,смотря какой возраст у собани,по ней можно в Юниорах выставлятся.
А вообще ее надо обменять в клубе.
Не знаю точно как сие действо происходит в ККУ но в КСУ именно так.
У вас документы какой организации?

#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 15 Август 2012 - 15:45

Я думаю,Вам нужно позаниматся с хендлером - если хотите выставлять сами,или же нанять хендлера чтобы он подготовил и авставил Вашу собаку.Желательно который специализируется на ретриверах.
До выставки собака должна уметь стоять в породной стойке,двигатся рысью,показывать зубы.
Также у нее должна быть социализация в местах большого скопления людей и собак.

#5 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 15 Август 2012 - 16:04

Почитайте наш раздел, может что нибудь подчеркнете для себя. ))
http://fieldracer.na...vki-sobak--.htm

#6 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 15 Август 2012 - 16:28

Rich i Tanya, У вас золотистый ретривер. Может надо и шерсть подготовить? Мой совет, сходите сначало на выставку без собаки, посмотрите ринг голденов. Там же познакомитесь с хендлером и договоритесь о занятиях.

#7 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2012 - 00:16

Я бы тоже советовала раза два-три сходить для адаптации.Может чуть больше-если понадобится.Мы два раза были как зрители,в первый раз рот у нас не закрывался,со всеми хотели бесится,на второй раз чуток лучше.Дальше начали ходить как участники.

#8 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 16 Август 2012 - 08:18

Про щенячку,смотря какой возраст у собани,по ней можно в Юниорах выставлятся.
А вообще ее надо обменять в клубе.
Не знаю точно как сие действо происходит в ККУ но в КСУ именно так.
У вас документы какой организации?

у нас ККУ а собане 1,1 год .

#9 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 16 Август 2012 - 08:19

Почитайте наш раздел, может что нибудь подчеркнете для себя. ))
http://fieldracer.na...vki-sobak--.htm

Спасибо!
  • Field Racer это нравится

#10 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 16 Август 2012 - 08:28

Rich i Tanya, У вас золотистый ретривер. Может надо и шерсть подготовить? Мой совет, сходите сначало на выставку без собаки, посмотрите ринг голденов. Там же познакомитесь с хендлером и договоритесь о занятиях.

В нашем городке ни хендлеров ни грумеров, но грумера я нашла в соседнем большом городе, на следующей неделе поедем))) так жду этого момента посмотреть на малыша в новом для меня образе. :D

#11 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 16 Август 2012 - 08:29

Я бы тоже советовала раза два-три сходить для адаптации.Может чуть больше-если понадобится.Мы два раза были как зрители,в первый раз рот у нас не закрывался,со всеми хотели бесится,на второй раз чуток лучше.Дальше начали ходить как участники.

Я подозреваю, зная характер Ричи, что у нас будет тоже самое, но выставка в нашем городе проходит 1 раз в год, а возможности возить его куда-то - нет.

#12 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 16 Август 2012 - 09:06

Я ошиблась выставка CACIB.

#13 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2012 - 11:51

у нас ККУ а собане 1,1 год .

Да я поняла,мы в таком же возрасте пошли на нашу первую выставку.
Врят ли правила сильно отличаются от КСУ.
Но я бы посоветовала таки посетить одну-две выставки.

#14 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2012 - 11:52

Я подозреваю, зная характер Ричи, что у нас будет тоже самое, но выставка в нашем городе проходит 1 раз в год, а возможности возить его куда-то - нет.

А в Донецк?
Или тоже далеко?
Ну попробуйте,попытка не пытка.Главное не отбить у собани желание выставлятся.

#15 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 17 Август 2012 - 14:15

Да Донецк не далеко но для того чтобы участвовать в выставках и добраться до места нужно авто, а его нет. Поэтому буду надеяться на лучшее. для начала посетим грумера и сам городской клуб сабаководов, пообщаюсь с начальством, что скажут и посоветуют, время пока еще есть))) хотя совсем не много. :)

Сообщение отредактировал Rich i Tanya: 17 Август 2012 - 14:18


#16 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 17 Август 2012 - 14:48

для того чтобы участвовать в выставках и добраться до места нужно авто, а его нет.

А ввашем городе нету больше собачников, интересующихся выставками? У меня когда не было машины - кооперировались для поездок с другими собачатниками, кто с машиной или автобус нанимали сообща. Теперь есть своя, и желающих по возможности всегда беру "на хвост". Пообщайтесь,поинтересуйтесь. :)
  • Gardеnia и Грейча это нравится

#17 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Август 2012 - 14:15

Да,действительно,если найти выставочных собаководов "на колесах",можно попросится))
У нас все собачники дружные,могут подвезьти)
  • Люля это нравится

#18 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 20 Август 2012 - 01:47

В нашем городке ни хендлеров ни грумеров, но грумера я нашла в соседнем большом городе, на следующей неделе поедем))) так жду этого момента посмотреть на малыша в новом для меня образе. :D

Очень осторожно, не в коем разе не хочу обидеть грумера, но посмотрите на его работу, порой по незнанию породы голденов очень сильно "лысят" и состригают очесы. Посмтрите как примерно должно быть на сайте питомника амбергольд. Даю наводочку что вам потом было с чем сравнить. Если говорить по существу: золотистому ретриверу "сильная " стрижка не нужна. стрижке поддаются уши, срезается лишняя шерсть сверху уха и внутри, также ухо стрижется по контуру. далее стрижется шея, очень осторожно. Обязательно придаем форму (контур) лапам, аккуратно придаем опрятный вид очесам и линии низа. Штаны, хвост, шея, да и в общем то вся стрижка производится с учетом строения собаки. Вся собака стрижется только филировочными ножницами, контур ушей , лап и хвоста допускаются обычные ножницы. Удачи вам на ринге!!!!
  • Elena Meteleva и Грейча это нравится

#19 Елена и Дон

Елена и Дон

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 20 Август 2012 - 06:39

Очень осторожно, не в коем разе не хочу обидеть грумера, но посмотрите на его работу, порой по незнанию породы голденов очень сильно "лысят" и состригают очесы. Посмтрите как примерно должно быть на сайте питомника амбергольд. Даю наводочку что вам потом было с чем сравнить. Если говорить по существу: золотистому ретриверу "сильная " стрижка не нужна. стрижке поддаются уши, срезается лишняя шерсть сверху уха и внутри, также ухо стрижется по контуру. далее стрижется шея, очень осторожно. Обязательно придаем форму (контур) лапам, аккуратно придаем опрятный вид очесам и линии низа. Штаны, хвост, шея, да и в общем то вся стрижка производится с учетом строения собаки. Вся собака стрижется только филировочными ножницами, контур ушей , лап и хвоста допускаются обычные ножницы. Удачи вам на ринге!!!!

Полностью согласна! Мы первый раз пошли на выставку в 2 года, и в описании получили "короткую шею" :shok: из-за неправильной стрижки. Дону, правда, это не помешало получить титул, но... Потом его достригла наша заводчица, и больше ни разу никаких "коротких шей" не было! А самое главное на выставке, на мой взгляд, это Ваш настрой и желание победить.
Я на выставках мало была, но рискну посоветовать, т.к. для меня это было ново и важно: бежать с собакой надо широким шагом, а не семенить. Тогда собака тоже будет делать широкие шаги - чем размашистей движения, тем лучше. Если Вы не успеваете за впереди бегушей собакой - сократите круг, не стесняйтесь (ну и наоборот, если Вы бежите быстрее - расширяйте круг). Всегда ставте собаку в стойку ПЕРЕД судьей. Некоторые судьи так "веселятся", спиной, например, встанут и ждут - догадаетесь ли обойти его и показать собаку (а именно за этим Вы и пришли на выставку). Еще желательно почитать про судью - кто-то, например, не допускает в ринге на игрушки, ни лакомство :P. Вот как-то так :) . Надеюсь, что помогла Вам немного.
  • Люля это нравится

#20 Rich i Tanya

Rich i Tanya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородУкраина, Ясиноватая, Донецкой обл.

Отправлено 20 Август 2012 - 09:07

Спасибо большое всем за советы.
Будем стараться и тренироваться.





Темы с аналогичными тегами: выставка, документы, поведение