Перейти к содержимому


Расходы На Содержание лабрадор Ретривера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:36

Хотелось бы услышать приблизительные расценки на разные форс-мажорные ситуации. К примеру, сколько стоит операция, прививка и т.п.
Чтобы сопоставить свои финансовые возможности

#2 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:22

Хотелось бы услышать приблизительные расценки на разные форс-мажорные ситуации. К примеру, сколько стоит операция, прививка и т.п.
Чтобы сопоставить свои финансовые возможности


Вопрос слишком общий... Цены в ветклиниках сильно зависят от места проживания, да и в Москве цены в разных клиниках заметно различаются. Операции тоже бывают ооочень разные и соответствено меняется их стоимость. Прививки стоят в Москве от 500 руб.
Вообще-то первый год жизни щенка самый дорогой. Тут и прививки и корм, всякие лежачки-миски-игрушки, ошейники и поводки, и занятия послушанием (в группе или индивидуально с инструктором). Ну, а чтобы минимизировать расходы на ветобслуживание лучше брать щеночка в хорошем питомнике. Кстати, в хорошем питомнике обычно и свой ветврач есть и корм со скидками и бесплатные консультации по вопросам выращивания.

#3 Taltios

Taltios

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:06

Хотелось бы услышать приблизительные расценки на разные форс-мажорные ситуации. К примеру, сколько стоит операция, прививка и т.п.
Чтобы сопоставить свои финансовые возможности

Не реально просчитать, во сколько выльется форс-мажорная ситуация.

Стоимость операции зависит от сложности, от времени суток (в основном в клиниках есть ночной тариф - примерно с 22.00 до 8.00 обычный тариф увеличивается в два раза).

Как назло, экстренные случаи происходят как раз ночью.
У нас был неприятный случай, когда вечером старшая неудачно перепрыгнула через низкий заборчик, которым огораживают газоны. Задние лапы подскользнулись и она пузом шмякнулась на него. В итоге операция шла 4 часа и по ночному тарифу. Заплатили в районе 8 тысяч (точно уже не помню). Но считаю, что это очень не дорого обошлось! Был разрыв мочевого пузыря, содержимое разлилось по брюшной полости. Сложно было все внутренние органы "прополоскать", да и место разрыва плохое. И переливание крови было - привозила донора.

Также слышала, что за операцию на лапе (травма) владельцы заплатили 45 тыс. по дневному тарифу. Лечение от раковых заболеваний, включая химиотерапию, обходятся в 100 тыс и более.

Бывает, что клиники в кредит проводят экстренную операцию.

А лучше об этом не думать заранее!

#4 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:40

Не форс-мажор, но бывает - надо...

Мазки на скрытые инфекции двум кобелям - 5тыс. руб.

Ветсправка на выставку (на каждую выставку - справка) - 550 руб.

Тест ПРА + ген цветности = 3400

Снимки на дисплаз ТБС и ЛС около 200евро (правда в Финляндии)

#5 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:40

Хотелось бы услышать приблизительные расценки на разные форс-мажорные ситуации. К примеру, сколько стоит операция, прививка и т.п.
Чтобы сопоставить свои финансовые возможности

Алеся! Это очень сложно спрогнозировать... Полтора года тому назад заболел мой флэт... К вечеру стал "грустный", явных признаков какого-либо заболевания не было. Обратилась в одну клинику - не поняли зачем привезла собаку ( нужно знать флэтов, тогда станет понятно что СПОКОЙНОЕ сидение на одном месте, без виляния хвостом - первый признак недомогания ). Анализ крови - срочный, УЗИ брюшной полости ( по моему настоянию ) - около 5000 рублей. Ночью рвота - опять поездка, теперь уже в другую клинику - биохимия крови, анализы на инфекции. Утром совсем плохо собане - вызов врача на дом - 2.500 рублей. Следующая поездка в ветклинику с уже предварительным диагнозом - капельницы, постановка диагноза, бронхоскопия, подтверждение диагноза - как следствие - 5 дней капельницы, приезд врача на дом, контроль за состоянием собаки - забор анализа крови... После 25000 рублей, я перестала считать - голова была занята другим! Добавьте к этому лекарства + этап восстановления! А это значит лечебный корм, поддерживающие препараты...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#6 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:43

Я понимаю, что сложно прогнозировать. Пытаюсь составить представление- какая сумма должна быть дома всегда, на всякий случай

#7 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:04

Я понимаю, что сложно прогнозировать. Пытаюсь составить представление- какая сумма должна быть дома всегда, на всякий случай

Тогда, Вам будет проще зайти на сайт ЛЮБОЙ из известных клиник, и посмотреть их прайс лист на услуги... Будете иметь представление о расценках.
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#8 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:26

Признаюсь честно- когда мы брали свою девочку- не представляли, что потребуется столько расходов. Это еще (ттт) мы болезни не цепляли

#9 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:03

Ну, насчет НЗ - мне легче жить, если у меня на специальной "собачьей" карточке есть 5-10 тысяч. Если к этому есть еще и наличность в НЗ - вообще замечательно. С некоторых пор я панически боюсь остаться в плане заначки для вет.услуг с "голым задом". Понятно, что в какой-то ситуации может и этих денег не хватить. Но по крайней мере на начальную диагностику и самые необходимые в критическом случае лекарства - хватит. А уж дальше - можно перезанять и т.п.

#10 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:07

Ну, насчет НЗ - мне легче жить, если у меня на специальной "собачьей" карточке есть 5-10 тысяч. Если к этому есть еще и наличность в НЗ - вообще замечательно. С некоторых пор я панически боюсь остаться в плане заначки для вет.услуг с "голым задом". Понятно, что в какой-то ситуации может и этих денег не хватить. Но по крайней мере на начальную диагностику и самые необходимые в критическом случае лекарства - хватит. А уж дальше - можно перезанять и т.п.



Завидую такому подходу Изображение, потому как живем сегодняшним днем..... пытаемся решать проблемы по мере их поступления.

#11 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:21

подход,если честно, сложился сам, стихийно (или судьба спасла). После продажи щенков, отложила на карточку порядка 10 тысяч - ну, мало ли что, для тех же щенков - вернет кто, заболеет, помощь нужна будет. Чтоб было в резерве. Так и назвала карточку - щенофонд. И так случилось, что в полгода, приехав ко мне на передержку, одна из щенков тут же заболела энтеритом... Как меня спасла эта карточка! Да, все равно пришлось еще дозанимать, но на первое время - анализы, первые капельницы, лекарства - этого хватило. И благодаря тому, что тут же подхватили болезнь и мгновенно начали лечить, щенок поправился. С тех пор, даже когда этот "фонд" опустошается (а это бывают слава богу, не только болячки, но и выставки, какие-то закупки для собак) - стараюсь тут же его поскорее пополнить. Но деньги эти трачу - ТОЛЬКО на собак и максимально - на экстренные случаи, а не просто так - пойти очередной 155-ый ошейник купить :) :)

#12 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:51

Да, согласна. Если на непредвиденные случаи - это спасет. Хотя бы на первичное обращение к врачу, когда на дворе ночь и кого-то беспокоить неудобно.... Думаю 10 тыс.руб. не непредвиденные, срочные расходы самое то. И дай Бог, чтобы они не пригодились...

#13 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:16

Очень хороший подход. Надо то же такую карточку завести. Гораздо спокойнее будет.

#14 ИНКЕРИ ЛАЙН

ИНКЕРИ ЛАЙН

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:36

Мне кажется на этот вопрос точно ответить практически не возможно.....невозможно все просчитать. Тут скорее всего надо просто ответить себе на вопрос, готовы ли вы достаточно большую часть своего бюджета тратить на собаку.....это не малые деньги, я бы сказала даже очень и очень приличные!!! Прививки, амуниция ( а ее достаточно), корма, необходимое для груминга и ухода.....мед. аптечка (постоянно обновляется), посещение врачей, хотя без надобности стараюсь не посещать, анализы, снимки.......это как повседневное!! Но а вопрос, не дай Бог заболели.........в этом варианте суммы очень и очень существенные. Если что то серьезное - могу сказать, что чуть меньше полу года назад столкнулись.....на малышку ушло более 70 тыс. и выбора не было....и к сожалению это ее не спасло! Это не значит, что на все это необходимо откладывать, хочу только сказать, что собака в доме это очень серьезно и ответственно, расходы не малые, если делать все так, как надо...........для бюджета ощутимо. Это точно!!!
У нас Щенки!!
www.inkery-line.ru

#15 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:35

А что должно входить в собачью аптечку? Какие лекарства лучше иметь на всякий случай?

#16 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:59

А что должно входить в собачью аптечку? Какие лекарства лучше иметь на всякий случай?


У меня дома из лекарственных препаратов есть
хлоргексидин
левомиколь
ношпа (в ампулах)
сульфокамфокаин
новокаин
энтеросгель
кларитин
ну и шприцы, бинты, пластыри, марганцовка

#17 ИНКЕРИ ЛАЙН

ИНКЕРИ ЛАЙН

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:04

У меня дома из лекарственных препаратов есть
хлоргексидин
левомиколь
ношпа (в ампулах)
сульфокамфокаин
новокаин
энтеросгель
кларитин
ну и шприцы, бинты, пластыри, марганцовка


+ преднизолон
димедрол
анальгин
все в основном предпочитаю в ампулах....

к энтеросгелю + эрсефурил
эссенциале

С приобретением опыта и аптечка все больше расширяется...
У нас Щенки!!
www.inkery-line.ru

#18 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:09

+ преднизолон
димедрол
анальгин
все в основном предпочитаю в ампулах....

к энтеросгелю + эрсефурил
эссенциале

С приобретением опыта и аптечка все больше расширяется...


Вот преднизолон без врача я бы точно колоть побоялась...
Вместо димедрола у меня кларитин.
Про глюкозу еще забыла.

#19 ИНКЕРИ ЛАЙН

ИНКЕРИ ЛАЙН

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:14

Вот преднизолон без врача я бы точно колоть побоялась...
Вместо димедрола у меня кларитин.
Про глюкозу еще забыла.


Что касается преднизолона - в моей аптечке он теперь есть всегда. Но, поправлюсь еще раз, у каждого наверное аптечка пополняется по мере прибавления опыта........
У нас Щенки!!
www.inkery-line.ru

#20 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:40

оооо... если я перечислю, что у меня в собачьей аптечке - будет страшно. Она больше, чем наша, человеческая.
Всегда есть но-шпа
церукал
супрастин
анальгин - все перечисленное в ампулах
новокаин
гамавит или риботан
катозал
капли ушные
капли для глаз
энтеросгель
акт.уголь
ну, ясно - бинты-шприцы
миромистин или хлоргексидин
левомеколь
марганцовка (ага, если коготь обрежу больше нормы)
физраствор и глюкоза
серебрянка (это то, чем раны заливают)
кажется, еще что-то забыла из постоянного набора... Но неохота вставать :mellow:
и обычно всегда остается что-то от предыдущих всяких лечений (собак три, поэтому уж раз в год - что-то лечим - то сожрут чего, то еще чего по мелочи).