Перейти к содержимому


Фотография

7Месячные Щенки Золотистого Ретривера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:18

В данный момент я ищу ответственные и любящие семьи для двух 7месячных щенков золотистого ретривера.
Щенки из очень плохих условий (их кормили манной кашей+педигри, не поили, не выводили ни разу (!) на улицу). "Заводчица" в конце-концов даже дома не жила, приходила только покормить и убрать...
Эти детки от моего кобеля. У щенков очень хорошая родословная, а вот с "заводчицей" им не повезло :( Щенки активированы в клубе и имеют документы.
Я смогла забрать у заводчицы 3х щенков, один из которых, я надеюсь, уже завтра поедет в свою семью.
Сейчас дети находятся на передержке в МО, они прошли ветеринарный осмотр (кроме сильнейшего истощения доктор больше ничего не отметил), были сданы биохимия крови (немного повышен почечный показатель, но зная, что щенков не поили, это не удивительно) и анализы кала (глисты, видно, померли от голода, выжил только бактериальный энтероколит).
Щенки были отмыты, сейчас обрастают шерсткой, проходят курс лечения и поддерживающей терапии, они учатся гулять на улице (каждый день у них это получается все лучше и лучше).
Щенки будут передаваться новым владельцам только под договор!
Я ищу этим деткам самых ответственных, самых любящих и заботливых людей!


Ник - невероятно ласковый, ориентированный на людей щенок. Спокойный, уравновешенный ласкун, настоящий ретривер (с удовольствием приносит игрушки). Несмотря на то, что этот мальчик был истощен сильнее своих двух братьев (вес - 15 кг), у него были лучшие анализы :)
Изображение Изображение

Бой - выдержанный англичанин :) контактный, ласковый, веселый мальчишка. Был самым крыпным (аж целых 16 кг!) из братьев и самым уверенным в себе (вышел из машины на своих лапках уже на второй раз!). Быстрее всех адаптировался в новой семье (на передержке) и начал ходить в туалет на улицу. Очень смышленый малыш.
Изображение Изображение

#2 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 02:12

А это - Перуша (Пери) - хочется верить в его удачу и в то, что он нашел свою самую лучшую семью :) Завтра Пери собирается переехать к себе домой :)
Изображение Изображение

#3 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2011 - 03:08

Наташа, Перуша, Бой и Ник....
У меня нет слов....
Люди, изверги....
Хотелось бы таких заводчиков самих посадить в клетку и не поить и не кормить.
Узнавая такое, хочется никогда больше не иметь ни одного помета, потому что и моя есть вина в том, что эти дети несчастливы.....
Я бабушка этих детей..... Простите и меня, детки....


Я буду молиться, чтобы все у детей было хорошо.....
Наташа, спасибо, что есть ты.

Спасибо тем, кто дал Перруше дом....Будь счастлив, малыш.

#4 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:14

Узнавая такое, хочется никогда больше не иметь ни одного помета

Это правда :( После всего этого от каждого звонка насчет вязки я вздрагиваю...
Из 4х предложенных нам вязок я согласилась только на одну...

Я бабушка этих детей..... Простите и меня, детки....
Я буду молиться, чтобы все у детей было хорошо.....

Тома, о чем ты?! Какая тут твоя вина!!!
Тут только моя вина, что приняла эту вязку (забыв про интуицию и доверившись рекомендации), что верила человеку (привыкла видеть в людях хорошее и верить их словам), что не смогла помочь малышам, когда им так нужна была моя помощь, а я как идиотка в этот момент сломала ногу и валялась 2 месяца в гипсе ... а я ведь уже собиралась вытаскивать малышей (тогда им было 4 месяца, у заводчицы оставались 4 мальчика и 3 девочки, и они уже были страшно истощены).
К сожалению, невозможно заставить другого человека поступить так, как ты считаешь нужным... я нашла для детей передержку (чтобы они могли отъедаться, подлечиться и разъехаться в семьи бесплатно, т.к. считаю, что таких несчастных щенков нельзя продавать!!!) А "заводчице" нужен был контакт потенциального покупателя, который купит щенков....
Еще грустный момент этой истории (а может, наоборот, счастливый): маму щенков "заводчица" переустроила в другую семью уже через 3 месяца после родов...

К моей величайшей грусти, из 11 щенков я смогла забрать только 3х кобелей (в счет оплаты вязки), одного кобеля она мне отказалась продать, объяснив, что он уже продан в Нижний Новгород. Все суки (7) к этому моменту были проданы.

Спасибо тем, кто дал Перруше дом....Будь счастлив, малыш.

Спасибо! Уверена, что Пери будет счастлив :)

#5 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:39

Расскажу немного про Пери :
Он сам выбрал себе семью :)
Во время передержки он познакомился с лабриком Генри (5 месяцев), который в этот же период тоже был на передержке, и очень с ним подружился. 4 дня они провели в играх и веселье (не обращая внимания больше ни на кого! У Наташи живут 2 ее взрослых кобеля, а также вместе с ними был и Ник).
Когда пришло время расставаться, за Генри приехали владельцы, они познакомились с мальчишками и были очарованы "зефирно-шоколадной" парой :) Периодически проскакивали фразы "А может, возьмем?! Смотри, как им вместе весело".
Когда стали обуваться, Пери утаскивал подальше ботинки, в дверях валял Генри, в общем, всячески затруднял отъезд :)
В этот же день я перевозила Пери на другую передержку и у нас произошел казус - я забыла у Натальи свою сумочку со всеми документами, нам пришлось с полдороги возвращаться... (Перуша явно определился и просто давал нам это понять :))
Конечно, я не восприняла всерьез брошенные владельцами фразы о том, что хочется взять второго щенка. Кого же не умиляет возня двух малышей!
Но в 9 утра следующего дня у Наташи раздался звонок ...
Я искренне верю, что в компании Генри, любящих владельцев и троих их детей ему будет очень хорошо и наконец-то малыш обретет свое счастье!

#6 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:46

Наташа! Сил Вам и терпения! Даже представить себе сложно, что Вы сейчас чувствуете. Читаю и плачу. Слава Богу, что один ребетенок уже нашел свой дом.
И помоги, Господи, остальным найти самых лучших, любящих хозяев!

#7 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:00

Наташа! Сил Вам и терпения! Даже представить себе сложно, что Вы сейчас чувствуете. Читаю и плачу. Слава Богу, что один ребетенок уже нашел свой дом.
И помоги, Господи, остальным найти самых лучших, любящих хозяев!

СПАСИБО!!!

#8 Taltios

Taltios

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:34

Очень хочу, чтобы у деток всё сложилось хорошо! Самое главное, что психика не пострадала, они не забитые и не зашуганные. Адаптация и социализация проходит очень быстро, благодаря замечательным передержкам, двум Наташам и Кате!

А Никусик уже вкусил радости настоящего ретривера, и с огромным удовольствием носит и отдает в руки игрушки, которые ему бросают.
Эти детки с особой благодарностью отзовутся на любовь, ласку, да и просто на общение с человеком.

#9 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:30

Очень хочу, чтобы у деток всё сложилось хорошо!

Надеюсь, что у Пери уже сложилось! Сегодня мальчик отправился к СЕБЕ домой!!!
Во-первых, он меня вспомнил!!! Радостно встретил, ластился и все время подходил, клал голову на колени.
Во-вторых, он еще до приезда владельца минут за 15 подошел к двери и стал прислушиваться, отходил очень ненадолго, потом опять возвращался.
В-третьих, когда приехал владелец, Пери подошел ко мне, положил голову на колени и так простоял до тех пор, пока я его не взяла на руки. Он прижался ко мне и замер, сидел так долго-долго ... пока не заснул :)
Надеюсь, что уже а следующей недельке мы с ним снова увидимся (уже в компании Генри) :)

#10 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:58

Умница, Пери!
Передавай ему привет, когда увидишь от бабушки Томы))))

#11 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:16

Умница, Пери!
Передавай ему привет, когда увидишь от бабушки Томы))))

Обязательно :)

#12 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:01

Вот и мальчик Бой собирается поехать домой (даже в рифму ;) ).
Его родители забирают его в выходные.
Пожелайте золотому мальчику удачи в новой семье!

#13 Quattro

Quattro

    Юный исследователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:23

Вот и мальчик Бой собирается поехать домой (даже в рифму :) ).
Его родители забирают его в выходные.
Пожелайте золотому мальчику удачи в новой семье!


Желаю внуку Бою очень счастливой жизни ;):wub::)
Надеюсь обязательно увидимся на одной из семейных тусовок-прогулок!

#14 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:11

Ой, как хорошо!!!!!! Удачи малышу !!!!!!!

#15 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:15

Желаю внуку Бою очень счастливой жизни :mellow::wub::huh:
Надеюсь обязательно увидимся на одной из семейных тусовок-прогулок!

Алиса, спасибо большое!!!

#16 Divine Creation

Divine Creation

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:15

Ой, как хорошо!!!!!! Удачи малышу !!!!!!!

Спасибо!!! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#17 Quattro

Quattro

    Юный исследователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:15

Алиса, спасибо большое!!!


Я не Алиса:)

#18 Гость_Надежда и Барон_*

Гость_Надежда и Барон_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:08

Какие жестокие люди, зачем вязать и мучать малышей, руки поотрывать... Может стоит и Ф.И.О. опубликовать, чтобы больше никто так не попал?
Всем деткам здоровья, заботливых мам/пап, и пусть эти страшные воспоминания их детства больше никогда к ним не вернуться :) !

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:49

Да уж. Удавил бы такую, честное слово, так за малышей больно((

#20 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:01

Изверги, мягко сказано((((
Как руки поднимаются вообще.... :mellow:
Щенкам желаю найти хороших хозяев.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней