Перейти к содержимому


Фотография

В Москве травят собак. Погибло два лабрадора ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:10

Москвичи, вы наверное уже в курсе, но на всякий случай вот топ делаю-вчера прочитал,что снова догхантеры активизировались, в Москве два лабрадора уже погибло ((((

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:13

На западе Москвы активизировались догхантеры. За последнюю неделю ветеринарные клиники зафиксировали десятки случаев гибели собак от отравления неизвестным ядом, - пишет "Газета.Ру".Окружная полиция проводит проверки с целью возбуждения уголовных дел, а «все наряды ориентированы на поиск злоумышленников». Ветеринары призывают владельцев животных обращаться в клиники при малейших подозрениях на отравление, не дожидаясь его клинических признаков.
Столичная полиция ведет проверку по факту гибели домашних собак на западе Москвы. В парке имени 50-летия Октября и других местах выгула собак кто-то разбросал неизвестный яд, от которого животные гибнут практически молниеносно. По словам владелицы погибшей собаки породы вельш-корги пемброк Веры Лесовец, ее питомец Яша умер от отравления в четверг, 13 сентября. «В тот же день от яда погибло два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках, — рассказала «Газете.Ru» Лесовец. — В парке 50-летия Октября разбросан яд в виде порошка, который достаточно просто понюхать, чтобы собака погибла от химического отравления. Также разбрасывают фарш с ядом». По словам Лесовец, пока поймать за руку вредителей не удалось, но люди видели, как кто-то разбрасывал в парке и на аллеях за домами собачий корм и белые гранулы. В понедельник она вместе с еще одной пострадавшей владелицей собаки подала заявление в УВД Раменки.
Как рассказали «Газете.Ru» в ветеринарной клинике «Лебеди», на улице Раменки от отравления неизвестным ядом на руках у врачей уже погибло несколько собак, последние две — вечером в воскресенье. В настоящий момент в стационаре клиники борются за жизнь еще трех собак. «Владельцы погибших животных принесли нам отравленный фарш, и мы отправили его на экспертизу, но результатов исследования пока нет», — рассказали в клинике.
В круглосуточную ветеринарную клинику «Алиса» на улице Лобачевского только за одну ночь на понедельник поступило шесть собак, из которых выжила всего одна.
Врачи призывают владельцев собак проявлять бдительность и в случае малейшего подозрения на то, что собака съела что-то на улице, обращаться в ближайшую клинику.
«Лучше перестраховаться и не ждать проявления клинических признаков, — пояснили «Газете.Ru» в клинике. — Собака гибнет в течение полутора-двух часов с момента появления первых симптомов, на которые обращают внимание владельцы, — рвоты и судорог. Мы ставим капельницы, но собаки умирают на столах от необратимого нервно-паралитического воздействия яда».
Между тем, как рассказали в клинике, начатая в парке имени 50-летия Октября травля распространилась и на соседние районы: в воскресенье поступила собака, съевшая отраву в районе Мичуринского проспекта. «Мы сообщили уже во все зоозащитные организации, сами развешиваем объявления с предупреждениями о том, чтобы владельцы выгуливали собак строго в намордниках, держали на поводках и внимательно смотрели под ноги. Но владельцам одной из погибших вчера собак, оказывается, было известно о том, что творится сейчас в районе», — рассказали в клинике.
Кроме того, ветеринары просят владельцев погибших животных отвезти их на токсикологическую экспертизу.
«Если кто-то проведет токсикологию и затем сообщит в клиники о яде и противоядии, этим он спасет большое число других животных», — говорят в «Алисе».
Впрочем, сделать это не так просто. Как рассказали «Газете.Ru» в Московской городской ветеринарной лаборатории, учреждение не имеет аккредитации для проведения такой экспертизы. «Мы можем сделать вскрытие и выемку органов, после чего их надо везти на судмедэкспертизу в Госпиталь имени Бурденко, — рассказали в лаборатории. — Но исследование это очень дорогое. Год назад был случай проведения такой экспертизы: подтвердилось отравление собаки высокотоксичным для животных препаратом изониазид (противотуберкулезное лекарственное средство). В целом экспертиза обошлась владельцу в 25 тысяч рублей».
Так что пока остается надежда только на бдительность самих собачников и оперативность полиции.
«Все наряды и оперативные сотрудники ориентированы на поиск злоумышленников, — рассказала представитель пресс-службы УВД по ЗАО Московского ГУ МВД Юлия Макарцева. — И мы очень рассчитываем на помощь граждан — очевидцев преступления». По ее словам, заявления от владельцев погибших животных поступили не только в отделение района Раменки, еще трое пострадавших обратились в ОВД «Проспект Вернадского». Подозреваемых пока нет: места, где в парке была разбросана отрава, не оборудованы камерами видеонаблюдения. «В настоящий момент проводятся необходимые экспертизы и поверки, по результатам которых могут быть возбуждены уголовные дела, — рассказала представитель пресс-службы. — Сейчас важно доказать, что собак отравили». Максимальное наказание по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными) — два года лишения свободы.
По словам зоозащитников, массовые отравления собак в Москве происходят с устрашающей регулярностью.
Массово по всей Москве последний раз отравители терроризировали любителей животных и их питомцев в феврале этого года. А недавно около 40 собак было отравлено на Воробьевых горах. «Ситуация уже за гранью, — говорит председатель межрегиональной зоозащитной организации «Совет попечителей безнадзорных животных» Анна Метарова. — Догхантеры заявляют, что они борются с агрессивными животными, защищая от них людей. На самом деле им просто нравится убивать, все маньяки начинали с животных. Войдя во вкус, рано или поздно они возьмутся за людей». По словам Метаровой, заявлениями — индивидуальными и коллективными — завалены все ОВД города, у пострадавших владельцев животных были и конкретные подозреваемые, однако правоохранительные органы на такие дела «практически не реагируют».
По мнению члена экспертного совета при комиссии Мосгордумы по экологической политике, заместителя председателя Российского общества защиты животных «Фауна» Ильи Блувштейна, преступники остаются безнаказанными не только из-за отсутствия мотивации к расследованию у сотрудников правоохранительных органов. По его словам, анонимных отравителей действительно очень трудно найти. А даже найдя — практически невозможно наказать. «Проблема заключается еще и в самой структурно плохо составленной норме закона, которую сложно применить на практике, — пояснил эксперт. — Здесь много сопутствующих факторов. Самого факта предумышленного убийства оказывается мало, надо еще доказать хулиганские мотивы, садистский способ преступления или тот факт, что оно было совершено на глазах несовершеннолетних. Иначе преступники не понесут никакой ответственности за травмирующие души людей преступления. А если даже такое и случается, ограничатся незначительным штрафом.
В итоге из сотен тысяч подобных преступлений, совершающихся по всей стране, расследуется всего несколько сотен, а преступниками по суду признаются всего несколько десятков садистов».
Как рассказал Блувштейн, по официальным данным МВД, за прошлый год «следственными подразделениями и подразделениями дознания территориальных органов МВД было расследовано 177 уголовных дел, возбужденных по ст. 245 УК РФ. С обвинительными заключениями направлено в суды 81 уголовное дело в отношении 102 лиц». В Москве в 2010 году было возбуждено четыре уголовных дела. «За последние полтора года только через Мосгордуму прошла информация о 70—80 эпизодах потравы, и только два из них доведены до суда», — отметил эксперт.
Между тем в блогах уже появилась информация о мужчине, который после занятий спортом на траве в парке им. 50-летия Октября почувствовал себя плохо (по возвращению домой его тошнило и болела голова). Кроме того, о возможном факте отравления человека «Газете.Ru» рассказали в ветклинике «Алиса». По словам медиков, владелец погибшей собаки поцеловал ее в морду, после чего у него появились симптомы отравления днем в воскресенье. «Человек чувствовал горечь во рту и жжение лица, — рассказали в клинике. — Мы дали ему марганцовку промыть желудок и порекомендовали немедленно обратиться в больницу — ведь мы не знаем ни яда, ни противоядия». Впрочем, по данным департамента здравоохранения Москвы, на вечер понедельника обращений в городскую «скорую помощь» с перечисленными симптомами отравления не поступало.
Варвара Петренко

#3 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:58

Какой ужас!!! Достали уже

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#4 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:06

опять началось, в Москве активизировались догхантеры, значит теперь и везде начнут, зачем зачем они это делают :dash2:
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#5 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:51

Саша, сами виноваты. Вот сейчас читаю это на сайте ррк и еще раз убеждаюсь в неадекватности большинства форумачан, владельцев собак.
Не готовы они принимать замечания окружающих. Им говорят оденьте поводки-огрызаются, купите пакеты и убирайте за собакми-огрызаются.
а вот этот перл, меня вообще взбесил, потому что вот из-за такой вот скандальной бабенки и гибнут собаки.

У нас должно быть место в парке и оно будет, это будет не крошечная огороженная площадка, а та территория которая буден удобна НАМ для выгула своих питомцев.

Парк общественное место, по законам в нем положено гулять на поводке. Пришла с собакой в общественное место, будь добра одеть поводок и положить в карман пакет.
Почему мы гуляем со своими собаками на поводках, а они гуляют как бог на душу положит, потому что видели ей так хочется. Ну хочешь своей собаке прогулку-езжай в поля,лес, а не в парки и скверы.
Пока будут такие неадекватные собачники, наших собак будут травить. :dash2:
  • Александр, Александра, Dmitriy и 6 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#6 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:07

Мое мнение, не могут нормальные люди заниматься травлей собак.
Да, в парках и в скверах НАДО гулять с собаками на поводках. Да, вообще в городах. Но это не повод травить собак. Пусть бы усилили систему штрафов, или ввели доп. налог на собачников и средства пустили на оборудование мест выгула собак. Но ведь власти нечего этого не делают.
  • ЛаброТор, Иришка и Проша и Barbieyal это нравится

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:00

ввели доп. налог на собачников и средства пустили на оборудование мест выгула собак. Но ведь власти нечего этого не делают.

Не все так просто...
Налоги по большей части осядут в чьих-нибуть карманах - своруют.
А что касается мест выгула, то тут еще сложнее все. Вот, допустим, я живу в самом центре города, каждый метр которого уже застроен. Никто и никогда не отдаст часть ведомственной территории парка/сада/сквера под площадку для выгула собак, нам же не обойтись площадью 10*10 м...
Даже при застройке новых территорий, когда на весах с одной строны детская площадка, а с другой собачники, не трудно догадаться в чью пользу будет сделан выбор, а на две площадки никто никогда не планирует застройки. Дакже, допустим есть площадка для выгула, где гуляют стаффы, питбули и т.п., это дети все могут в одной песочнице копаться, а я на такую площадку не ходок. Составлять расписание выгула? Бред.
Что я хочу сказать - в ближайшее время, а скорее всего никогда, ничего кардинально не изменится.
Поэтому все зависит от нас, не будем сраться с окружающими, не будут наши собаки их напрягать (действительно напрягать - лаем, говном, пробежками без поводка рядом с детьми и т.п., а не просто видом) и проблем у нас будет меньше.
  • Настя и Дэля и Алика это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:31

я бы рада была и маленькой площадке со снарядами, а им подавай огромную территорию в парке.
собака какая бы она не была адекватная-должна быть на поводке.
я помню зимой случай был на школьном дворе, хожу туда с дочкой гулять, так вот наблюдала картину.
В скверике при школе гуляла мама с 3х летним ребенком, просто кидали друг другу мячик. нормальная прогулка, как у всех.
вдруг несется к ним черный лабрик и начинает выхватывать у них мяч. мама ребенка просит хозяйку забрать собаку, та стоит в стороне и нагло отвечает, собачка добрая не укусит, она только поиграет с вами. мама настоятельно просит забрать ребенка. хозяйка опять ноль внимания, талдычит свое. собака уже свалила ребенка, тот ревет. мама срывается и начинает орать что бы забрали собаку или она ее ударит. вот тут и понеслось :shok: и мама такая сякая и ребенок дебил, в общем поругались. мама с ребенком зареваным и прокушеным мячиком ушла, а хозяйка лабрика осталась там гулять.
Ну вот скажите мне пожалуйста, как после таких инцидентов уважать нас собачников?????
и после этого мы удивляемся откуда такая жестокость к нашим собакам?
сколько таких случаев?
неужели так сложно взять собаку на поводок, не пускать ее к посторонним людям?
у меня у самой дочку тоже лабрик(я уже и не удивляюсь) свалил в лужу от "большой любви". Думаете мне это было приятно? грязный и мокрый ребенок, грязная одежда, испорченая прогулка. а извинения банального я даже не услышала.
  • Наталюшка, Настя и Дэля, Иришка и Проша и 3 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:19

Лен, так я это все говорил, когда на том говн.. сайте точно также выступали эти полоумные. У этих хабалок сознание сдвинуто в сторону джунглей, а если учесть, что их вожди все это поощряют и разжигают искусственно - чего ждать то еще??
Жаль, что из за кучки говна под названием моральные уроды страдают сотни нормальных, адекватных и законопослушных владельцев собак. Справедливости ради надо сказать, что это не только ретриверов касается. Все породники в большинстве своем люди думающие и соответственно себя ведущие во время прогулок с собакой. Но всегда найдется дерьмо типа того, что ты процитировала. И из за этого дерьма страдают невиновные. Вот это плохо...
  • тигрис и Barbieyal это нравится

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:37

На западе Москвы растет число обращений в полицию по факту отравления собак. Возбудить уголовное дело против неизвестных догхантеров на западе Москвы потребовали 14 человек. В полиции говорят, что умерших животных, скорее всего, больше – и просят владельцев активнее писать заявления.

В среду утром в парке имени 50-летия Октября, расположенном рядом со станцией метро «Проспект Вернадского», собрались жители района Раменок, чтобы осудить ситуацию с массовым отравлением собак. Всего в центре парка было около двух десятков человек, в том числе и те, чьи собаки стали жертвами отравителей. Часть из собравшихся пришла с собаками, но надевать на своих лабрадоров, сеттеров и чихуахуа намордники жители не стали. Накануне неизвестные обклеили парк объявления с угрозами – они заявили, что раскидают повсюду фарш с ядом бледной поганки и мелкими рыболовными крючками, если все собаки с этих пор не будут ходить только в намордниках.

«Эти люди добились одного – в парке вчера и сегодня практически нет детей, а тех, кто еще тут гуляет, родители крепко держат за руку и не дают бегать по траве, в которой может быть яд», – говорили собаководы, показывая на пустые дорожки.
Кто разбрасывал по парку яд и расклеивал объявления, жители до сих пор не знают. «Это может быть не один человек, а несколько», – говорил они. А недавно в парке кто-то видел подозрительного мужчину в темной одежде и теплых перчатках. Один из собаководов Всеволод Аравин предположил, что травлей мог заниматься человек, ребенка которого покусала собака (впрочем, подобных случаев в парке собравшиеся не припомнили). «Догхантеры – трусливые люди, – сказал он. – С хозяином какой-нибудь бойцовской собаки они разбираться не будут – вместо этого кинут в траву отраву, от которой погибнут и большие, и маленькие собаки, – говорит он. – А если теперь ребенок потрогает приманку и отравится, другим родителям за берданку придется хвататься?»

По словам собравшихся, территория, где разбрасывают отраву, не ограничивается парком.
«Странные куски мяса находили не только в парке, но и на прилегающих улицах – Удальцова, Мичуринском проспекте, около детских садов и школ», – сообщила Ольга Быкова. Вечером 16 сентября ее 10-летний золотистый ретривер Брайс заболел сразу после прогулки в парке. «Он начал трястись, потом отказали задние ноги, – вспоминает Быкова. – Когда мы привезли его в ветклинику «Шанс», он тяжело дышал, потом рухнул в судорогах. Врач сразу спросил: «Вы с Вернадского?» Он уже знал, какие лекарства нужны, сидел с собакой до шести утра. По его словам, из-за отравы у собаки словно отключились нервы, что-то с мозгом произошло. Брайсу вроде стало лучше. Но потом снова началось – живот раздулся, глаза стали закатываться. Он бился головой о пол. Я его пыталась удержать, но он очень тяжелый. Врачи сказали, что сделали все, что могли. Тогда мы решили усыпить его. Не могли видеть, как он мучается». Быкова подала в УВД Раменки заявление с требованием возбудить уголовное дело против отравителей собаки. Пока полиция не приняла решения: доследственной проверкой сейчас занимается местный участковый.

Одной из первых жертв злоумышленников стал другой золотистый ретривер Оскар. «У меня три собаки, все ретриверы, и я не выпускаю их из вида на прогулке, так как всегда убираю за ними, – рассказал потерявший собаку Игорь Лукин, вынимая из кармана рулон синих пакетов. – Я увидел, что Оскар забежал в кусты, но через пять секунд выбежал и возмущенно фыркнул. Вернув собак домой, я с супругой уехал, а вскоре позвонила дочка, сказала, что у Оскара пена изо рта, глаза бешеные, судороги. Мы повезли его в ветклинику на Шаболовку. По дороге я держал ему язык, чтобы он не задохнулся, делал искусственное дыхание. Врачи поставили ему прямой укол в сердце, но потом сказали, что пес умер еще в машине».

У вест-хайленд-уайт терьера Ларри симптомы отравления появились 14 сентября. На этот раз ветеринарам удалось спасти собаку, рассказала его владелица Александра Банных. «Он жив, жив, – говорила Банных обступившим ее соседям по району. – Он выставочный. Щенка брали за 26 тысяч рублей».

Во вторник жители заявляли, что будут патрулировать парк, чтобы остановить отравителей. Но в среду они признались, что сделать это будет сложно. «Даже если мы увидим этих людей, как мы их схватим?», – говорили женщины. Сейчас те, кто может, временно вывозят собак на дачи.

В полиции заявили, что сотрудники правоохранительных органов «работают в парке» в штатском, и призвали всех владельцев отравленных животных в ближайшее время написать заявления.
«У нас на сегодня 14 заявлений, которые поданы в УВД Раменки и УВД Проспект Вернадского, – сообщила «Газете.Ru» руководитель пресс-службы УВД по Западному округу Москвы Юлия Макарцева. – Идет проверка информации». Но, говорит она, отравленных собак, судя по всему, существенно больше – и полиции нужны заявления от всех пострадавших. Кроме того, расследованию поможет любая информация о подозрительных людях.

«Полиция просит людей в парке быть более бдительными. Если вы что-то увидели, просим немедленно звонить «02». Наряд полиции тут же прибудет на место», – заявила Макарцева.
По ее словам, несколько вызовов уже было, правда, тогда оказалось, что отдыхающие просто кормили птиц. В связи с этим в полиции попросили не разбрасывать предназначенную для птиц крупу по парку, а насыпать ее в кормушки. Кроме того, в полиции сообщили, что до сих пор не располагают образцом отравленной приманки, сказала Макарцева (ранее в ветеринарной клинике «Лебеди» сообщили, что жители принесли на исследование один из ядовитых шариков, но оттуда информации пока не поступало).

Каким образом будут очищать парк от отравы, непонятно. Связаться с районной управой в среду не удалось. В то же время, на ситуацию в Раменках отреагировали столичные власти.

Как заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, он «резко осуждает» отравителей, однако, должен признать, что большинство владельцев собак игнорируют даже те недостаточные требования к их содержанию, которые существуют в России.
В парке имени 50-летия Октября есть хорошо оборудованная собачья площадка, отметил он: «Мы ремонтировали этот парк несколько лет назад, и там есть места для выгула собак». По мнению Бирюкова, специальных мест для выгула собак в Москве много: в настоящее время собачьи площадки в обязательном порядке организовывают в каждом городском микрорайоне, определены для этого места и в каждом московском парке, но большинство владельцев собак предпочитают ими не пользоваться. «Из-за этого иногда возникают конфликтные ситуации между хозяевами собак и другими людьми», – считает чиновник.

#11 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:05

Осень! Массовая истерия!

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#12 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:11

Саша, зашла на сайт этих ДХ. там один собачник написал что у него шпица в этом парке отравили.
а сам собачник живет в Смоленске, видители проездом был...Собак жалко, владельцев тоже, но придумывать смерть своего животного как то некрасиво. Опять Зоо все раздувают.
Помнишь девочку отравившуюся но-шпой? мамаша заявила на всю страну что она отравилась собачьей отравой и умерла. интересно мать то в итоге посадили за ложь и недогляд ребенка?
в общем осеннее обострение налицо!!!!

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:35

http://www.gazeta.ru...?lj2#t302099413

#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:52

Я, пожалуй, воздержусь от высказываний :ranting: без мата не получится, да и наговорить боюсь на статью УК...
  • тигрис и Грейча это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:53

Кошмар! Вот только интересно, чем все закончится- удастся ли довести дело до логического завершения или опять пошумят и утихнут. Хотя то, что владельцы пострадавших собак не ограничиваются оплакиванием своих питомцев уже хорошо.

Лена, Саша, вот согласна с вами, что культура и уважение между сторонами :" собачники" и "люди" явно хромают.
  • тигрис и Грейча это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:41

культура и уважение между сторонами :" собачники" и "люди" явно хромают.

А ведь в этом виноваты не только собачники...
Просто невероятно трудно сдержаться когда кто-нибуть с наездом, вызывающе обращается к тебе по поводу твоей собаки. Я, например, не могу, завожусь с полоборота((((

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#17 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:53

Я живу в Ново-Переделкино и сегодня на двери нашего подъезда
повесили предупреждение о травле собак.
СТРАШНО.

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#18 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:53

культура и уважение между сторонами :" собачники" и "люди" явно хромают.

согласна,
но интересно
кто возложил на этих "людей" право - вершить судьбы, даже бездомных собак, для этого есть специальные организации
мне вот не нравятся пропитые бомжи и я дико боюсь наркоманов и думаю не только я, дак что, может тоже начать освобождать наше общество от таких людей - нет, нам закон не позволяет
:dash2: :dash2: :dash2: ну почему у нас не действует в полной силе закон о жестоком обращении с животными
Правильно Дима сказал, тут без мата не получится высказаться
Я вообще то думала, что определенное обострение, у некоторой категории людей, бывает только весной, похоже осенью тоже :sad:
  • Zhenechka и Barbieyal это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#19 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:56

согласна,
но интересно
кто возложил на этих "людей" право - вершить судьбы, даже бездомных собак, для этого есть специальные организации
мне вот не нравятся пропитые бомжи и я дико боюсь наркоманов и думаю не только я, дак что, может тоже начать освобождать наше общество от таких людей - нет, нам закон не позволяет
:dash2: :dash2: :dash2: ну почему у нас не действует в полной силе закон о жестоком обращении с животными
Правильно Дима сказал, тут без мата не получится высказаться
Я вообще то думала, что определенное обострение, у некоторой категории людей, бывает только весной, похоже осенью тоже :sad:

Оно у них груглогодичное и круглосуточное.

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:11

Я живу в Ново-Переделкино и сегодня на двери нашего подъезда
повесили предупреждение о травле собак.
СТРАШНО.

Наташа, аккуратнее будьте((
Вершить чужие судьбы дебилы любят, зато как я написал там по ссылке, что если поймаю уродов- заставлю жрать этот яд- сразу заверещали , что мол вот нельзя чужие судьбы судить. А собак безвинных , выходит, можно..
Но я одинаково зол и на тех, кто травит, и на тех, кто себя ведет хамски гуляя с собакой, то есть провоцирует этих шизоидов.
Я своего обожаю барбоса, но никогда не забываю, что человек не обязан его так же любить. Это люди с больной психикой не понимают, и у них сдвинуто сознание набекрень. Из за них страдают и невиновные
  • Dmitriy, Лариса, Наталюшка и 2 другим это нравится