Перейти к содержимому


Фотография

В Москве травят собак. Погибло два лабрадора ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:16

Я не могу ловить, не там работаю. Но, согласитесь, что в случае раскрытия уголовного дела, заведенного по поводу отравлений, человек не штрафом смешным отделываться должен. У нас это вообще не наказание.

уже есть кого обвинять? за руку поймали?

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#62 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:02

хотят привлечь внимание властей к реально существующей проблеме. В Москве ведь правда беда с местами, где гулять можно, у нас вон везде стоянки понатыкали.

вот к местам выгула-да, согласен, тут можно попробовать привлечь внимание. Саныч, я почти десять лет руковожу общественной организацией, и всяких митингов, пикетов и прочих таких вещей проводил немало. И к президентам обращался, и к спикерам, и с губернаторами разговаривал по разным темам в свое время. Поэтому я знаю точно, что их можно зацепить только тем, что общественность если не поддержит, то хотя бы не воспротивится. А на сегодня у нас на одного собачника, который будет требовать в плюс (образно говоря) найдется четыре его соседа, которые будут требовать обратное. Поэтому я вам говорю стопроцентно, что пока сами собачники не возьмут за шкирку своих собратьев и не научат их вести себя по человечески- власти плевали на все эти митинги. Надо требовать реальные вещи, осуществимые, а не популисткие лозунги кричать. Если вы мне не верите-зайдите по ссылкам, которые я выше в этом топе давал.И почитайте там комментарии под статьями. Это-наглядный показатель отношения общества к собакам и собачникам. И если лет двадцать назад такого и представить нельзя было, такой ненависти, то может стоит задуматься над тем, откуда вдруг она появилась?? Посеяли ветер-пожинаем бурю. Устроили бардак в разведении, покупке, содержании- получаем в ответ сами знаете что. Если вы по форуму походите-вы увидите, что еще года полтора назад, с первых дней появления Лаброклуба, я писал про все это. Про то, что в обществе зреет взрыв относительно собачников и собак, а те, кто по всем законам логики должен бы этим озаботиться- заняты совсем другим. Они воюют не с теми собачниками и заводчиками, которые нарушают общепринятые правила разведения и содержания, а с теми, кто осмеливается иметь свое мнение и вслух сказать что-то противоречащее их самолюбивым душонкам.
И страдают в итоге те, кто не виновен. Вы соблюдаете правила-а вынуждены рисковать своей собакой, и вынуждены сами идти на разные митинги. Хотя эти вопросы должны решать не митинги, а руководители клубов, питомников.

Вас не устраивает, что отделываются штрафами догхантеры? так у нас в стране и за убийство человека порой штрафом отделываются.А в свете того, что сейчас идет смягчение наказаний практически по всем статьям , даже по экономическим, наивно, мягко говоря, надеяться, что кто-то из догхантеров получит реальный срок. Я вам это говорю абсолютно точно. Хотя, конечно, жаль что это так. Наказывать шакалов, которые травят всех подряд собак- надо бы жестко. При этом хорошо бы жестко наказывать тех, кто не соблюдает правила разведения, продажи, содержания. Только так вот можно решить проблему- одновременно решая не только последствия, но и причину ликвидируя.
Так что если вы на самом деле хотите, чтобы был порядок - сделайте плакат еще и типа ДОЛОЙ ЗАВОДЧИКОВ-РАЗВЕДЕНЦЕВ!, или ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ СОБАКУ- СДАЙ ЭКЗАМЕН ПО ЕЕ СОДЕРЖАНИЮ!, ДОЛОЙ КЛУБЫ, ГДЕ ТОЛЬКО СЧИТАЮТ ПРИБЫЛЬ!!
))Вот так то вот. А догхантерам эти митинги пофигу. среди них если и найдется на сто человек один психически здоровый, так и тому пофигу все эти митинги....
  • Наталюшка это нравится

#63 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:06

Кстати, Саныч, вот топ годичной давности, про закон, который в думе завис- http://www.labroclub...льше-не-купишь/

я год назад про него писал, и где-то даже давал ссылку на него, чтобы можно было отслеживать работу над этим законом.
так вот на митингах бы лучше требовали ,чтобы этот закон наконец-то приняли. Зачем изобретать велосипед, если этот велосипед давно стоит в Госдуме, его надо только смазать и начать на нем кататься?? Лучше бы потребовали наконец-то закон этот принять, а не впустую бряцали поводками.

#64 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:05

Везде бардак. в первую очередь в головах самих собачников. Один соблюдает законы писаные и не писаные, другой орет что для него законов не существует. страдают собаки.
Кругом амбиции, амбиции.......
и когда только начнут думать не только о себе.
  • Александр, Наталюшка и Настя и Дэля это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#65 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:43

и когда только начнут думать не только о себе.

Слишком выгодным товаром стали собаки для необремененных совестью, что бы о них еще и думать...

#66 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:15

ВНИМАНИЕ! МОСКВА.

Перепост из ВК "Сегодня утром узрела вот эту самую малюсенькую табличку, одну на весь двор. Никаких предупреждений, никаких объявлений на подъездах, ничего. Не говоря уже о том, что ни ДЭЗы, ни ЖЭКи, ни всякие ГУПы не имеет права рассыпать зоокумарины в общедоступных местах, тк эти яды опасны для людей."

Hh-KO-d_kkg.jpg


  • светлана67 это нравится