Перейти к содержимому


Фотография

Кому лабрадора недорого?))

щенки лаб радора оказались дворнягами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:07

Жительница Приморья сколотила на дворнягах крупную сумму


Изображение


Но теперь ее криминальному бизнесу пришел конец


Во Владивостоке вынесен приговор по делу о мошенничестве при продаже беспородных щенков.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, Советским районным судом Владивостока местная жительница осуждена за совершение 27 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам.

Преступным путем женщина «заработала» около 293 тысяч рублей. Предприимчивая дама продавала беспородных щенков под видом лабрадоров, чихуа-хуа, немецких и померанских шпицев, йоркширских терьеров, той-терьеров и собак породы «джек рассел».

С осени 2010 года по весну 2012 года ею было продано 27 псевдопородистых собак, которых она сама разводила и содержала, а также покупала у частных лиц.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими гражданские иски на общую сумму 293 тысячи рублей.


#2 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:21

Пока есть люди, которые хотят щенков подешевле, без документов, "для себя" - будут и такие продавцы! Спрос рождает предложение... У меня, например, не вызывают сочувствия люди,желающие сэкономить на покупке породистого щенка, поделом. Нормальные люди, приобретая какую-нибудь вещь, пусть и не совсем дорогую, озадачиваются документами, гарантией. Почему ж с собаками не заморачиваются, а верят аферистам?
  • Наташа Королева, Настя и Дэля, Zhenechka и 2 другим это нравится

#3 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:07

а мне , если честно, жаль эту женщину!!!представляете скольким бездомным животным она помогла...дворняжечки нашли свой дом..Конечно она делала не хорошо, и люди могут выбросить собаку, узнав, что она не породистая...Но эта женщина их кормила, поила, превращала из простой дворняжки в породистую собаку, что даже покупатели не поняли разницы!!!!!И если она это делала от чистого сердца, пусть даже ради навара, то у меня нет к ней злобы.....а если она перекрашивала собак, или травила бы их голодом,то тогда другой разговор....а люди, которые хотели купить собаку подешевле, получили как раз то что хотели.....если бы я хотела просто друга без документов, то я бы на их месте даже не обиделась бы на эту женщину!!!!!!!!!!!
  • Дарья, Лёха и Баги и Мария.Я это нравится
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#4 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:04

а мне кажется, это самая настоящая аферистка - людям продавать за породистых собак - дворняшек ............, и главное то здесь не устройство собак - а цель - нажива......

а люди, которые хотели купить собаку подешевле, получили как раз то что хотели.....

а что получили невинные собачки???, может их кто и выкинул на помойку
И очень хорошо, что пошла такая судебная практика ))).
  • Elena Meteleva это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#5 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:47

Галина и Грей, Да, аферистка еще та.....правильно Люля,сказала, что пока будет спрос на дешевых собак, будут и такие продавцы!!!!
Делечке 11 лет 2 месяца 14 дней

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:11

Одно слово- бардак ..

#7 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:23

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩИХ СОБАКОВОДОВ
(там где написано "щенок" читай и "котенок" тоже...)
________________________________________________

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на Птичках.

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резинки,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щеняток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу же погибший щеночек не очень то важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Продавец процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Оптовик сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянию словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

Автор текста Елизавета Липовенко.
  • MajDollar, Zhenechka и Psiholog это нравится

#8 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:56

Настя и Дэля, я прям удивлена твоим мнением :) Даже не подумала об этом. Если брала с улицы, то да, но там написано -сама разводила.
По поводу выкинули, узнав что дворик. Уродов много-это факт. Но большинство действительно имеет сердце. Привязавшись к собаке- помоему теряется важность породы. Мне кажется если каждый из нас попал бы в такую ситуацию, ни один не отправил бы собаку на помойку.
А если те кто купил у неё, всё таки сделали так, грош цена таким людям. Опять же ни один из вас (заводчиков на форуме), не хотел бы что щенок попал к такому человеку в руки.
У нас в городе есть подобная женщина. Перекуп. В тюхиваем беспородных собачат на птичке. Только есть очень важное отличие- она морит голодом животных, которые в огромной количестве проживают у неё на даче. В волонтёрской организации которой я помогаю,было много шума по этому поводу. Некоторые девочки даже собирались ей ехать бить морду- спасать собак. Благо администрация разобралась, убедив всех что это всё равно принесёт ольше проблем.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#9 Suz

Suz

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородПриморск

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:57

А мне интересна доказательственная база...
Суд оценивает все доказательства в совокупности, а значит, кроме свидетельских показаний (покупателей) должна быть и докуметальная база :4717984: . с трудом верится, что мошенница продавала щенков по договору. Возможно ,ее действия были засняты на видео? А иначе как доказать, что люди купили именно у нее эту собаку и что она их обманула при продаже, сказав, что это породистая собака. Она ведь в свою очередь могла выдвинуть другую версию: "Я им говорила, что это дворняжка, а деньги взяла потому что мне нужно на содержание остальных найденышей"
  • Elena Meteleva это нравится

#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:05

Возможно ,ее действия были засняты на видео?

Вы часто снимаете на видео свое общение с продавцами чего бы то ни было?))))

В данном случае, я думаю имел вес того, что потерпевший был не один - поэтому мошенница могла утверждать все что угодно, но если НЕСКОЛЬКО человек говорят, что их развели, то....
  • MajDollar, Грейча, Мария и Лори и 2 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:13

суд признал подсудимую виновной

А мне интересна доказательственная база...

значит доказательств было собрано предостаточно
  • Наташа Королева это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#12 ЛаброТор

ЛаброТор

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:17

Люди, далекие от мира собак, просто не знают, что и в отличных питомниках можно купить собаку с документами, породной психикой, от хороших родителей -недорого. Просто щеночек будет ПЕТ- класса! То есть не выставочный. А так же некоторые заводчики продают в рассрочку. Все же это лучше, чем потом смотреть, как из замечательного красивого малыша, вырастает огромная дворняшка. И никто не застрахован от того, что вылезет агрессия или еще какие-нибудь гадости!
  • Field Racer, Elena Meteleva и Чейз это нравится

#13 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:36

Люди, далекие от мира собак, просто не знают, что и в отличных питомниках можно купить собаку с документами, породной психикой, от хороших родителей -недорого. Просто щеночек будет ПЕТ- класса! То есть не выставочный. А так же некоторые заводчики продают в рассрочку. Все же это лучше, чем потом смотреть, как из замечательного красивого малыша, вырастает огромная дворняшка. И никто не застрахован от того, что вылезет агрессия или еще какие-нибудь гадости!

Ну вот я точно не знала про ПЕТ-класс! И вообще, много чего нового узнаю, благодаря ЛК!!!

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#14 Suz

Suz

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородПриморск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:40

Вы часто снимаете на видео свое общение с продавцами чего бы то ни было?))))

как ни странно, но да - снимаю. Хотя и не часто. Это не требуется в больших сетевых магазинах и грубо говоря при покупке гвоздей на рынке. Если же это более менее серьезная сделка, то лучше дополнительно записать на видео. При возникновении споров это здорово помогало. Свидетельских показаний недостаточно. И кстати, если суд вынес решение, то это тоже далеко не означает, что доказательств было достаточно для вынесения обвинительного акта.

#15 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:48

да - снимаю.

Хы, и как относятся к этому процессу продавцы?

При возникновении споров это здорово помогало.

А можно конкретный случай из лично Вашей практики? А если приложите видео, то будет вообще чудесно :)

Не, я не спорю, что видео ооочень хороший аргумент в качестве доказательства, просто я вот, например, сейчас сходу даже и не могу вспомнить ситуации из моей жизни, когда бы оно мне понадобилось :) На диктофон да, записывал однажды разговор с прошлым работодателем, так и валяется до сих пор не нашедши применения, хотя стоило в свое время в труд инспекцию стукануть...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#16 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:31

Хы, и как относятся к этому процессу продавцы?


А можно конкретный случай из лично Вашей практики? А если приложите видео, то будет вообще чудесно :)

Не, я не спорю, что видео ооочень хороший аргумент в качестве доказательства, просто я вот, например, сейчас сходу даже и не могу вспомнить ситуации из моей жизни, когда бы оно мне понадобилось :) На диктофон да, записывал однажды разговор с прошлым работодателем, так и валяется до сих пор не нашедши применения, хотя стоило в свое время в труд инспекцию стукануть...

Да Дим, узнаю коллегу по почерку-кажется ты главбух? Мне недавно тоже пришлось записать разговор с работодателем на диктофон.Но только для того чтобы проанализировать ситуацию и лишний раз убедиться, что я права..Думаю, что практического применения эта запись не имела бы.А за видео, мне кажется будущее, только его подделать легко
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#17 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:11

кажется ты главбух?

Нет, но диплом бухгалтера имею :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#18 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:38

Хы, и как относятся к этому процессу продавцы?


А можно конкретный случай из лично Вашей практики? А если приложите видео, то будет вообще чудесно :)

Не, я не спорю, что видео ооочень хороший аргумент в качестве доказательства, просто я вот, например, сейчас сходу даже и не могу вспомнить ситуации из моей жизни, когда бы оно мне понадобилось :) На диктофон да, записывал однажды разговор с прошлым работодателем, так и валяется до сих пор не нашедши применения, хотя стоило в свое время в труд инспекцию стукануть...

конкретный случай из практики: есть такая вещь Конституция... так там прямо прописано, что видио и аудио запись без разрешения запрещена... и суд не примет ее во внимание...
  • Elena Meteleva это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#19 Suz

Suz

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородПриморск

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:27

Хы, и как относятся к этому процессу продавцы?


А можно конкретный случай из лично Вашей практики? А если приложите видео, то будет вообще чудесно :)

Не, я не спорю, что видео ооочень хороший аргумент в качестве доказательства, просто я вот, например, сейчас сходу даже и не могу вспомнить ситуации из моей жизни, когда бы оно мне понадобилось :) На диктофон да, записывал однажды разговор с прошлым работодателем, так и валяется до сих пор не нашедши применения, хотя стоило в свое время в труд инспекцию стукануть...


по первому вопросу - продавцы не обращают внимания на телефон в руке. Видео - только в личку. А так .. начинаешь снимать, когда у тебя появляются прецеденты, в том числе в профессиональной практике. Так что базара нет, снимать или не снимать зависит от жизненного опыта. Если опыт показывает, что нет спорных ситуаций или нет более менее крупных сделок (понятно, что приобретение таких вещей как недвижимость, автомобили фиксируются во множестве документов , а потому доказательств помимо видео много), то конечно, и в голову не придет снимать

#20 Suz

Suz

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородПриморск

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:28

конкретный случай из практики: есть такая вещь Конституция... так там прямо прописано, что видио и аудио запись без разрешения запрещена... и суд не примет ее во внимание...


пожалуйста, цитату





Темы с аналогичными тегами: щенки лаб, радора оказались дворнягами