Перейти к содержимому


Фотография

Баклушин Георгий (Россия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:21

Изображение

эксперт РКФ-FCI CACIB INT
Вл. питомника "Славянка", породы питомника: карликовый пудель и цвергпинчер

Эксперт-олраундер. Основные породы - цвергпинчеры и пудели. Собак видит сразу же, анатомист, смотрит быстро, чётко. Имеет своё чётко-сформированное мнение о породах. Обладает особым стилем общения с хэндлерами - новичок может обидиться на его суждения, профессионал отнесётся с улыбкой. Подпольная кличка "БГВ".

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:28

Отзывы из интернета:
"Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе...ходить почти не просит...щупает внимательно...был замечен в сюсюканье с псятинкой."
"Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится."
"Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!"
"Баклушин фрукт еще тот...Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж."
"Может поинтересоваться почему пухи в ринге, и пошутить на предмет их усыпления..."
"Прикольный тип, конкретный такой мужик с юмором. Видимо кроме знания пород собак он знаком еще и с армейским юмором."
"очень грамотный, отлично видящий собак, но строгий судья - у него элементарно можно получить оценку "отлично" без титула, даже если Ваша собака первая в ринге..."
"ОЧЕНЬ ХОРОШО видит собачку. Я под ним выставляю только лучших, чтобы не схлопотать выговор за то ,что развожу дворняжек."
"Помню, что судились под ним, но в памяти не отложился... одно только могу сказать положительное - если он судит беспристрастно, а мы попали именно на такой момент, собак он в принципе судит довольно адекватно. Но видимо мы просто так попали удачно )))"
"Баклушин понравился. Сам смотрит зубы. Причем очень сильно снижает оценку если "не комплект" (лабры).Собаку всю прощупывает, даже шерсть проверял на прочность."
Президент НКП "Чи-хуа-хуэньо"
Не могу не поправить. Когда-то оооочень давно он действительно был президентом НКП чихуахуа. Потом долгие годы в НКП президентами были Бельтюковы, сейчас НКП нет вовсе. А владельцы чихуа под Баклушина не ходят, да и не ставят его клубы на судейство породы - никто не запишется. Видела его судейство только со стороны - впечатления неприятные. В ринге груб, некорректен.Тут уж, ИМХО, познания в анатомии и знании стандартов вторичны

"Мне эксперт ОЧЕНЬ понравился! Может в деталях некоторых пород он не особо и разбирается, но собаку видет моментально! Великолепно видет анатомию! Понятно было, что любит хэндлинг и хорошие движения. Весьма был вежлив! Судил со скоростью света. Видно, что эксперт экстра-класса! ПОНРАВИЛСЯ!"
"Собак видит великолепно, лишнего ничего не напишет. В породе разбирается хорошо. Очень ценит движения. Может за 1 круг бега рассказать о собаке больше, чем другой за 5 минут в стойке"
"Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе...ходить почти не просит...щупает внимательно...был замечен в сюсюка-нье с псятинкой."
Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Лю-бит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.
"Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится."
"Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!"
Нас, мелкашей, судил сидя за столом. Может и ехидные вопросики задавать."
"Баклушин фрукт еще тот...Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж."


#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:30

Отзывы:
"Судейство не понравилось. Судит бегло. Собаку смотрит несколько секунд. Описания короткие. Если собака не в его вкусе вообще относится как-то пренебрежительно."
"Очень профессиональный эксперт, прекрасно видит собак. Породы, которые ему не интересны, судит "спустя рукава", но тем не менее, всё что нужно видит сразу. К сожалению, может отдать титул знакомому лицу. Часто в ринге хамит, вообще не отличается хорошим воспитанием."
"Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении."
"Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе, ходить почти не просит, щупает внимательно, был замечен в сюсюканье с псятинкой."
"Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится."
"Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!"
"Нас, мелкашей, судил сидя за столом. Может и ехидные вопросики задавать."
"Баклушин фрукт еще тот... Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж."
"Мне эта выставка испортила настроение надолго (не из-за оценки собаки, он всё нам дал). Отношение к экспонентам ужасное, как будто мы - грязь под ногами. Рявкал, иногда матерился. Судил, зачастую не вставая со стула. Я для себя этого эксперта закрыла. Было как-то неприятно смотреть на его лицо, которое выражало такое отвращение ко всему происходящему, что мама дорогая."
"ОЧЕНЬ ХОРОШО видит собачку. Я под ним выставляю только лучших, чтобы не схлопотать выговор за то, что развожу дворняжек."
"Невежда и хам, прежде чем судить не мешало бы человеку научиться соблюдать элементарные правила гигиены, например, чистить зубы, мыть голову и пользоваться дезодорантом - как минимум да вы сами всё помните."
"Баклушин - хам, фамильярничает и очень плоско острит в ринге, это, если у него хорошее настроение, а если плохое... Может собаке, только заходящей в ринг, крикнуть из-за стола: "Вам оч.хор"!"

#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:32

По присланным отзывам можно сложить образ, предсказуемого судьи, который хорошо знает хендлеров.
В то же время считается судьей от Бога, т.к. собаку видит с полувзгляда
-------------

Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится
--------------

Очень профессиональный эксперт, прекрасно видит собак. Породы, которые ему не интересны, судит "спустя рукава", но тем не менее, всё что нужно видит сразу. К сожалению, может отдать титул знакомому лицу. Часто в ринге хамит, вообще не отличается хорошим воспитанием
----------------

Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении
---------------

Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе, ходить почти не просит, щупает внимательно, был замечен в сюсюканье с псятинкой
---------------

Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится
--------------

Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!
-----------

Нас, мелкашей, судил сидя за столом. Может и ехидные вопросики задавать
----------------

Баклушин фрукт еще тот... Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж
----------------

Мне эта выставка испортила настроение надолго (не из-за оценки собаки, он всё нам дал). Отношение к экспонентам ужасное, как будто мы - грязь под ногами. Рявкал, иногда матерился. Судил, зачастую не вставая со стула. Я для себя этого эксперта закрыла. Было как-то неприятно смотреть на его лицо, которое выражало такое отвращение ко всему происходящему, что мама дорогая


Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.
Вернее, любит яркий хендлинг и отличную подготовку собаки. Но не чай с сахаром это точно.

Адекватный дядька. Собак видит, судит мгновенно. Небрежный. Любит костистых собак. По крайней мере, любил.
----
Очень не люблю. Из-за того, что безумно хамит экспонентам в ринге. Хотя судить безусловно может хорошо. но считайте, что это принцип.
-----
прикольный он. Я под него иногда для смеха хожу. Маня моя ему ооочень нравится (это он Оле - ее хендлеру, когда они Беста группы ждали, сказал). Помешан на длине крупа, иногда ВСЕМ экспонентам пишет одну строчку в описании - короткий круп
-----

Вот хотела бы высказать своё мнение по поводу судьи Баклушина. Более хамского обращения к собаке и владельцу я ещё не встречала.
Во первых, как человек который занимается всю жизнь пуделями , может судить бассетов. Он даже описание бассету пишет как пуделю: слишком длинная морда, тяжелые движения задних конечностей.
Во вторых, не для этого отдали 1500 тыс.руб , что бы выйти в ринг, пробежаться круг и тебе сказали свободны, поставив отлично без титула. Да даже элементарно , когда собака вышла в ринг, и владелиц с ним поздоровался, он отвернулся задницей к нему. Отсудит 5 собак за 5 мин, это круто. А ведь выставка интернациональная.
В третьих, все судьи продажные, но этот.... Дать собаки Цациб, которая на порядок ниже той, которая получила отлично без титула, вне коментарии.
-----
,"люди высокого полета"в основном так себя ведут,тут уж ни чего не поделаеш...Когда я выставляла свою песку под Жорика,поставила ее на стол и мне сказали,что ты всякую х...ю мне на стол ставиш ,умееш же за шерстью ухаживать так пора тебе пуделя у меня купить ,или пинчера на крайняк, как раз с собой у него щенки были, но я пуделей терпеть не могу!Пришлось молча уйти с ринга,а тут он совсем разозлился... песиков ни кто не купил да и мальчика для него не нашли...в общем всем хорей навтыкал...
-----
Нас Баклушин судил в 2002 году, тогда он так себя не вёл. А интернациональная была в Самаре 3 июля, там и живёт мой щенок, которого он прокатил, не смотря на то что она умеет уже всё.
-----
Баклушин судил у нас в ноябре 2004 года. У меня стаффики, так вот, полез он кокишки искать у щенка 4 месяцев отроду и не нашел одно. Говорит крипторх односторонний. А песка-то не моя была, я только выставляла и конечно точно сказать не могла, тоесть ему возразить. А когда вышла за ринг давай сразу щупать и нащупали ведь и второе. Пошла опять в ринг и говорю а там-то два у него щупайте. Знаете что он сказал когда нащупал второе ? Надо ему там лекарства всякие подавать, детю та малому, чтобы яица бо-о-льшие стали !!! ::-ohmy.gif::
А вообще стаффов позорно отсудил, тоже оч.хориков всем понаставил.
-----
Да, видно у Баклушина с арифметикой проблемы..., то яек не досчитается, то зубов.Зимой он судил мою внучку в Омске, не досчитался одного резца.Хозяйка бегала за ним после ринга, хотела доказать, что зубы все на месте, но он даже смотреть не захотел.
А у сученции широченная челюсть и зубы ровно в ряд, что у брабантов не так часто бывает!
-----
И не одного доброго слова о Баклушине. Я ещё на одном форуме читал отзовы, так у вас тут просто цветочки.
Почему же таких экспертов не наказывают или на них не жалуются?
Не разу не выставлял пса под ним, но и не хочу. Отзовы просто жуткие о этом эксперте.
-----
не знаю, что с лучилось с Баклушиным в последнее время. Я года три под ним собак не выставляла. Раньше мне всегда нравилось и его знание анатомии, и цепкий взгляд....Я по настоящему благодарна ему за то, что у меня есть Тася - малая черная сука его разведения, основательница моего "черного малого" разведения, от которой я сейчас уже имею четвертое поколение красивых и здоровых собак. И за то, что он терпеливо выслушивал мои рассуждения и давал советы. И жалоб на его судейство особых не было. То что пуделист - не ругательство. Грамотный анатомист-пуделист в состоянии вполне трезво и грамотно оценить анатомию любой собаки, уж поверьте. Да и учителя у Баклушина были прекрасные в свое время...Я знаю его много лет и до сих пор ценю и его помощь, и его советы, и его собак,\. Скверный характер? Возможно. Мне не приходилось испытывать его на себе...Я бы сказала - больше "оригинальный". Но кто из нас без греха - пусть бросят в меня камнем....Что случилось сейчас, что столько много жалоб - не знаю. Баклушин действительно хороший специалист. Грустно, если все так кардинально изменилось в последние годы. Впрочем. справедливости ради следует заметить, что такие кардинальные изменения в последнее время коснулись многих хороших спецов. Что-то в этом шоу-мире не так.... Печально.
-----
Лично у нас нет к нему претензий... выставлялись всего раз, правда... и на фоне многих и многих он отсудил великолепно...
-----
А нам он понравился. Произвел впечатление грамотного эксперта.
-----
Много раз выставлялись под Баклушиным, и всегда были довольны, хорошими ,грамотными описаниями, а больше всего меня порожает его память, он четко может узнать собаку которую судил месяц назад и в отличии от многих других экспертов дать ей то же самое описание практически слово в слово ( у меня такой случай был).
-----
Если я к его судейству раньше не имела претензий, ну после его судейства на выстаки МГОЛСа Столичное Собаководство-уже начинаю задумываться-А НАДО ЛИ МНЕ ЭТО ЕГО СУДЕЙСТВО- И ОТВЕТ -НЕ ЗНАЮ!!!!
А может лучше не надо?!!!
-----
Мы вообще под него стараемся не попадать, больно стремно.:shok02: А отсудить 5 собак за 5 минут - это для него характерно. Впрочем, как и хамить в ринге.
-----
Да зачем это надо! Переосмыслив его судейство мне стало понятно почему его лишали судейства. Говорили за хамское поведение в ринге!На сколько я помню -это было несколько лет назад. Получается его звездная болезнь опять вернулась! НАДО ЛЕЧИТЬ. Методика уже известна. Помогает на несколько лет.
-----
IA LICHNO POPOALA POD EGO SUDEISTVO V 89 GODU S PUDELEM ETO BILO V ESTONII KUDA IA PRIEHALA IS PITERA NA VISTAVKU. TAM ON MNE ZAIAVIL KAKOGO IA VOOBSHE PRITASHILA VETERANA(5LET)iA CHUT NE RASPLAKALAS>HAMSTVO CHEREZ SLOVO)....

Была под ним один раз....если коротко-БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА!


Я тоже никогда не пойду. Такого хамства и пренебрежения не видела ни от одного эксперта. Отвратительные ощущения от его работы в ринге!

#5 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:09

Завтра судит нам САС,начиталась про дяденьку))

#6 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:31

Комментарии с РРК
***
Эксперт-настроение! Грубоват и безразличен!
***
У нас очень часто приглашаем почему - то, везде Баклушин! Видела его всяким, хоть и дал на монопородке Лучшую суку выставки, но был очень высокомерен, груб, описания - короткие и обыкновенные, человек настроения, это точно. Любит палевых лабров, нравятся башкастые слоны, не хожу теперь.
***
холодноват, но бывает и хуже!!!
***
Да, согласна. Оценки круто занижает, описание-не поймешь, лишь бы быстрее.
***
Мы к нему на 2 выставки попали... Я тож не в восторге! Непонятно как оценки раздаёт! Как-будто от балды!(
***
Мне тоже Баклушин как эксперт нравится - ничего что быстро судит (хорошему эксперту много времени не надо, чтобы все увидеть). По поводу того, что любит белых башкастых слонов в лабрадорах - не согласна. Он ценит гармонию и баланс и если этого нет, то ни белый цвет ни большая башка не помогут.
***
Сегодня были под Баклушиным. Мне понравилось. Из 9 второе место. Суть не в этом, проиграли более взрослой палевой суке с взрослым корпусом и детской головой. Может он и прав со стороны она выглядила взрослее, а в целом всё понравилось, кроме описания из 8 слов: ... норма,... в норме, ...умеренно, ... легкие. Маловато...
***
Такое впечатление, что на переферии собак породистых нет. одна дворня. Выставка 29.07.2007. г.Екатеринбург региональная. Из 10 -14 собак только одна получает САС, остальные даже в классе чемпионов в лучшем случае получают отлично без титула. А это те собаки, которые рвут ринги и в Москве и на мире. Не понятно. Из описаний у всех присутствует слабая спина., видимо других недостатков эксперт не знает. Очень не приятное впечатление. /Моя собака не выставляялась/ Чисто впечатление зрителя.
***

#7 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:52

Не понравилась экспертиза,очень быстро и очень коротко,хоть и отдал нам САС и ЛС,но под него больше не пойдем...

#8 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:52

Неоднозначное впечатление...Любит гармоничных  собак, выбор делал в движении, гонял порядочно. В ринге бывает груб. Мне показалось, что человек настроения....


  • Ирина Стриганова и Labfors это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#9 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:04

Выставлялись под ним,в открытом классе,вышли суки - убрал всех с ринга,нас оставил,отдал Лолке все.

Наверное любит палевых собак,вот расстановка на БОБа

iSKDr1ntCvE.jpg

 

Описание - короткое,несколько слов.

Гонял 1 круг.



#10 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:15

Спасибо большое! думаю прорвемся !
  • Prima Persona это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#11 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:00

Очень понравилась экспертиза ! Я согласна была с расстановкой в каждом классе.  Описание короткое , но  точное . Эксперт великолепно видит  "косяки".  анатомии . Окончательный выбор делает в движении , им уделяет особое внимание , что на мой взгляд и правильно .  особо не гоняет , после 1 круга делает вывод . Четко , быстро , строго.


  • Gardеnia это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#12 DIXY

DIXY

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:53

Моя сука была записана под его экспертизу на выставку в Краснодаре. Я прекрасно знаю все ее плюсы и минусы, но такого ужасного (в прямом смысле) описания у нас не было! По описанию отстойнее собаки быть не может! Ни одного хорошего слова не было. При этом она очень пропорциональная, с хорошим костяком, с прекрасными движениями, очень красивой породной головой. Ничего кроме оценки "отлично" нигде не получали, а тут "оч. хор."((. Причем, по мнению людей, присутствовавших на выставке, она там была лучшей среди сук. Также засудил и очень хорошего кобеля. В результате CACIB получил кобель-чемпион, который не прошел сравнение в своем классе.

В других породах, на той же выставке, часто не давал титулы даже собакам единственным в породе. 



#13 DIXY

DIXY

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:55

А еще забыла написать что в минус терьеру поставил "недостаточно стелющуюся рысь"